Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)
729352
590
Alippa
выбираешь тетку красивую и женишься, а потом планы меняются - это же не причина становиться сутенером и сдавать бывшую по часам
а можно завести, но только чтобы сразу бывшую?
просто деньги нужны очень .)
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, может кто знает, насколько прибыльно инвестировать в недвижимость?
nikoff9
Большинство наших эстрадных звёзд инвестирует в недвижимость.
Это , по их мнению и деньгам, прибыльно :ха-ха!:
nikoff9
Наслаждайтесь:) , а ещё есть первая часть :agree:
180207
:biggrin: а про Сечина не будет?
180207
а ещё есть первая часть :agree:
заглянул в начало первой части - в март 2019 года
забавно почитать тогдашние мнения скептиков относительно роста цены недвижимости - очень многие ждали, что завтра цены рухнут

а ещё была тема "Анти инвестиции в недвижимость" - тоже забавно сейчас почитать .)
nikoff9
насколько прибыльно инвестировать в недвижимость?
можно, если осторожно
nikoff9
Подскажите пожалуйста, может кто знает, насколько прибыльно инвестировать в недвижимость?
прибыльно если дядя - мэр, а тетя прокурор. Дядя подгонят участок глобуса с хорошей локацией, Вы создаете лавочку с красивым погонялом и начинаете строить одноименный домик, а тетя в это время держит окно на границе, чтобы успеть дать тягу в страну откуда нет выдачи
nikoff9
Смотря как вы хотите инвестировать, если просто купить квартиру и ее сдавать, то не очень выгодно, да определенно будет доход, но не такой, какой вы можете выжать из недвижимости. /п.3/
amidim
Писательница из Страны Обетованной точно знает основы инвестирования
wiza
Ну вот с того времени как вышел из больнички... Сегодня поступил в продажу первый ЭКС..

Уже вечереет.. Из банки пока никто ничего не достал..:улыб:
Помещик
Не скажите!
Дуют пузырь недвижимости ради банков и застройщиков.
Даже небольшая нестабильность, сработает какой-нибудь
эффект домино и посыпятся лопающиеся пузырики
небогатых людей на льготной ипотеке...

Даже НГС несколько раз писало , что ждут новогоднего ралли
по поводу прошедших праздников НГ с 14 по 28 января и волной до весны :dnknow:

Про больничку боязно - дюже хочется уколом , пусть даже в филейную часть, ограничиться...
Alippa
Ты же в долю не берешь
Возьму... как ты сметану посчитал? Я с радостью с тобой разделю 60% тебе 40% себе за весь движь и рекламу, уборки и прочее. Но когда ты получишь пару месяцев по 10000, ты задашь вопрос, а почему только 10000? Яже мог сдать в долгосрочку за 20000! Ну а как ты хотел? Вот такая доходность получилась... такие плохие месяца. Если можешь сдавать лучше - нахрена тебе доли?
А если не можешь лучше, сдай за 20000 и не грей голову. Правильно?
Alippa
Я не очень себе представляю нормального человека, который бы вдруг решил сдавать сам хату по часам или по суткам. Это по сути уход в самозанятость в эту сферу даже если у тебя только одна хата.
Дак сейчас таких вагон и маленькая тележка! Именно безработные и думают что они станут бизнесменами самозанятыми. Но практика показывает - 6-9 месяцев и весь запал на "сметану" исчезает. Потому-что ... "Дак это же надо дерьмо убирать за гостями и подавай им чистую квартиру... дак это надо рекламу дать, а там вообще не хило... а тут еще какие-то претензии ко мне пошли, что бельишко мое старенькое так себе....,"... ну и махают руками и отдают дальше тем у кого все поставлено на поток. Но вывод делают при этом один - квартира в 99,9% случаях остается в гораздо лучшем состоянии. И такие люди, кто проходит эту школу посуточника, почти всегда отдают потом именно посуточникам, а не долгосрочным арендаторам семьям и т.д.
wiza
дюже хочется уколом , пусть даже в филейную часть, ограничиться...
Не вопрос.. Как сказал хирург мой-ты здесь свой человек.. Все сделаем..Комиссия естессно по минимуму.. А какие там медсестры!:миг:
wiza
Да.. Если что.. Я тама не по Ковидной части был.. А то щас клиенты как тараканы разбегутся..
Автоинформатор
Друзья, вам лет 5-7 назад уважаемый форумчанин Delfin тут сказал - FM - это профессор в аренде. Вы о чем хотите поспорить со мной? :))))) У вас задача упрощена максимально, раз уж я тут оказался - просто слушать и делать. Даже думать не надо! Я прошлых 10 лет за вас обо всем подумал, оценил, сделал и переделал. Параллельно общаясь с вами... Мы скоро реально старые станем:улыб:
Автоинформатор
И мне очень жаль подход Alippa к его недвижимости , если она есть... мог много лет назад мог все сделать и сейчас жил бы как царь с хоромами. А так, на сколько я помню, барахло закрыто на ключ.... лет 7-10.

Это трагическая история.
FM
Трагедия для кого? Если ты сдаешь хаты и имеешь на этом деньги, то кто тебе мешает их (квартиры) приобретать, вкладываться в ремонт и забирать себе весь профит. Зачем тебе моя?
Помещик
Сейчас даже Дед Морозы со справочкой и медсестрой , тьфу -снегурочкой. ходят
:dedmoroz: :snegurochka:
wiza
Сейчас даже Дед Морозы со справочкой и медсестрой , тьфу -снегурочкой. ходят
:dedmoroz: :snegurochka:
Чую кое где будут в масках и перчатках приходить не С подарками.. А ЗА ними..
Горе пришло на нашу землю! Дом-2 закрывают!
Помещик
:biggrin: а ты там сдавал или снимал?
Помещик
Его на рутьюб переводят - владельцы и дома и рутьюба - теперь одно "лицо"...
Так что рано хоронить проект!
Тем более подтягивают Боню (Викторию), как раз на дом-3 4 5 сойдёт...
Помещик
Горе пришло на нашу землю! Дом-2 закрывают!
Демонов сожгут на Красной площади? :biggrin:
180207
Пол страны ссыкух с ума сойдут же!
Алексий
:biggrin: а ты там сдавал или снимал?
Страсти то какие нафантазировал!:улыб:
Помещик
ога:)))закрылся единственный социальный лифт из зажопинсков :umnik:
180207
А "малыш" с контактными линзами без зрачков и других отличительных признаков?
Эль-джей?
У него другой социальный лифт.

Нищая семья и набор слов под бит - вот у нас и у афроамериканцев "лифт" наверх и вбок...
Автоинформатор
ищю инвестаров для риализации сверхдоходнава бизнес-проэкта АЕРОСТАТ-ТАКСИ

АЕРОСТАТ-ТАКСИ - С НАМИ ПРОБКИ НЕ СТРАШНЫ!
Наткнулся сегодня на вчерашнюю статью: Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у «СибМолла» Вот интересно, эти квартиры с дымом уже раскуплены? :biggrin:
Карпуха
Такая же труба есть около флотилии, чуток подальше.
adambereg1
ищю инвестаров для риализации сверхдоходнава бизнес-проэкта АЕРОСТАТ-ТАКСИ

АЕРОСТАТ-ТАКСИ - С НАМИ ПРОБКИ НЕ СТРАШНЫ!
Я щас то садясь в земное такси посцыкиваю.. Доеду али как? А в дирижабле парить когда за штурвалом "Граждане России" пардонте..Не готов..
Помещик
На меня вчера в такси СитиМ /п.1/-гостькореннойстраны голос повысил!
Ужас!
А как извиняться , опять забыл, как это у Вас на моей Новой Родине, по-русски!

...вот поездочка была "потогонная" : права он ещё у себя покупал "в горах"...
Карпуха
Эксклюзив для любителей кальяна
Карпуха
полезная опция для любителей копчёной рыбки .)
Карпуха
Наткнулся сегодня на вчерашнюю статью: Котельная парит в окна самых дорогих квартир новостройки у «СибМолла» Вот интересно, эти квартиры с дымом уже раскуплены? :biggrin:
Автоинформатор
Посмотрела инсоляцию на Железнодорожной 8/1 (тема в подфоруме "Новостройки"), увидела, что для 3-комнатных квартир "оставили" солнце только в восточной стороне, при этом там с большой вероятностью либо лоджии, либо балконы - т.е. затеняющие элементы- возможно, время будет не то, которое указано из-за козырьков и боковых стен.
По правилам в 3-комнатных квартирах должна инсолироваться хотя бы одна комната.
А если в 3-комнатной живёт две семьи или два независимых человека, то один получает комнату с инсоляцией, а второй - помещения без. Как в этом случае трактовать закон?
Галинка
Кого больше "заносит" в нужную сторону- в ту сторону и трактуется норма.
По инсоляции есть нормы, которые иногда не совсем нормы...

Посмотрите, как сейчас нормы "трепыхают" на Урицкого, 19
А там ванные комнаты с окнами были в проектах и не было
придомовой территории изначально...
Аренду можно назвать цитатой из нами с тобой общего любимого товарища... "Глазами в облака да в трясину ногой!" :ха-ха!:
Помещик
А что это за "товарищ любимый" так про аренду "цитатнул"? :book:
wiza
Там не про аренду было.. Это я уже прилепил:улыб:
wiza
:biggrin: товарищ любимый просто песни поёт, 6 ноября 2020 даже в Питере удалось спеть:
Показать спойлер
Показать спойлер

но сегодня, в честь Владимира Семёновича, на его слова:
Показать спойлер
Показать спойлер

з.ы. Саш, Курилка - топик 2037205911 , чтоб не искал :biggrin:
Помещик
:biggrin: про дома:
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
Это я когда беженцев с Донбасса возил,то наблюдал это с той стороны.. щас в Ютубе дивлюсь:улыб:
Помещик
Екатеринбург 2013 (там где-то я на ледовом поле ))))
Показать спойлер
Показать спойлер

беженцев с Донбасса
Донецк 2012
Показать спойлер
Показать спойлер

Киев 2013
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
ой, *запрещённое роскомнадзором слово*, чего с шапкой НГСа-то сделали :dash: :facepalm: :biggrin:
Алексий
А какое из них запретили то? :book: