Duk
Чем помочь?
Чем помочь?
В смысле? Это ко мне вопрос или вообще ...?
Duk
И к Вам, и вообще.
У меня есть что рассказать, а вы (все) можете не наступать на наши грабли. Просто есть два разных момента:
1. Формирование команды
2. Игра в команде.

С уважением.
ну пиши! коль независимый чел, то можно и послушать!

з.ы. а у вас сайт есть?
я рылся-рылся не могу найти ни устав Лиги, ни новостей, ни правил :((
graff
Всего не напишешь. Тут просто общаться нужно.

А на сайте все есть, просто размыто и прикольно.

А для того чтобы попасть в Лигу нужно:
1. Заявить о своем желании мне по мылу.
2. Приехать на любой из турниров и принять участие "вне конкурса"
3. Гарантировать постоянное участие (можно раздельно зима-лето)
4. В команде на поле одновременно должны играть как минимум 2 девочки
5. На каждый турнир идет регистрационный сбор (например на последний это составило 200р. с КОМАНДЫ)
6. На третьем турнире ваше участие приобретает официальный статус.
7.При приобретении официального статуса возможны пропуски турниров по уважительным причинам
Мы открыты для всех
Всего не напишешь. Тут просто общаться нужно.
одно дело прочитать - "какой ты"! другое дело выслушать.:улыб:
когда следущий турнир? если можно где почитать кинь ссылку!
или сам расскажи.
Zlork
в пылу борьбы тебе хоть кол на голове чеши, бегаешь как черт за девственницей на попа внимания не обращаешь :))) - Сильвер, похоже тебя попом обозвали:)))))
graff
ты же говорил, что 6 номер сидит где-то сзади? а теперь я слышу, что 6-ой номер на линии. объясни мне, непонятливому, когда и где 6-ой номер! (с него начну своё обучение волейболу):улыб:
AMD
Угу, и где эта линия на которой находится 6-ой номер? :))
Zlork
угу, и линию нарисуй! а то Один Алексей говорит, уходи на заднюю линию, а Zlork, встает на вторую линию, где правда? На тебя, Граф, одна надежда!
AMD
ребята смотрите- смотрите тактику!
имеется ввиду линия с которой подают! как называется она не помню.
а слово на линии означает прям на ней стоять.
AMD
Имеется ввиду линия , от которой подают (не знаю как она по научному называется)

P.S. Блин, надо было сначала страничку оюновить :спок:
Duk
> Имеется ввиду линия , от которой подают (не знаю как она по научному называется)

Линия называется лицевая. Правила волейбола полностью (и не только они) есть наwww.volley.ru/ru/publications.asp
graff
...6-ка сидит за блоком на линии! если мяч катится через блок - это мячи 6ки!...

А если скинут через блок, чей мяч? Шестерка точно не успеет:улыб:
Короче говоря, надо сначала определиться как играть "углом вперед" или "углом назад". Я например привык в защите стоять углом назад.
graff
кто я...
где я...
почему именно я...
... и всётки фотки классные и друзьям понравились!
BABAH !!!
А если скинут через блок, чей мяч? Шестерка точно не успеет:улыб:
Как это не успеет? Скидка за блок как правило прилетает почти в центр площадки (скидку в другую сторону должна ловить не 6-ка. а пасующий или защитник стоящий "на линии"), от задней линии это примерно 4 метра, длина 6-ки с вытянутой рукой в падении примерно 2 метра, остальные 2 нужно преодолеть в беге-прыжке за время полёта мяча :спок: Так что можно успеть :спок:
Duk
Не... Как правило скидывают на линию нападения, а это 5-6 метров...
Не думаю я, что шестерке нужно стоять именно на лицевой линии, мое мнение - метр-полтора к центру. Если стоять точно на линии - это значит вытаскивать чужой мяч из аута (если конечно касания на блоке небыло).
BABAH !!!
Ну 6-ка ВСЁ тащить по-моему и не может, а вот если от блока мяч уходит в аут за лицевую линию, то такой мяч стоя не на линии (ну может не прямо на ней, а немного поближе к центру...) вытащить очень сложно. Ну и вперёд перемещаться значительно удобнее, чем назад, да и ситуация на площадке лучше контролируется когда ты сзади и всё видишь. Я это всё на себе ощутил уже в четверг :спок:

Я раньше думал, что 6-ка должна стоять на первой линии для подстраховки от блока при нападении своих нападающих и там же для того, чтобы скидки ловить, но сейчас попробовал во второй ситуации стоять ближе к лицевой линии и понял, что это лучше, по-крайней мере для меня.

И кстати, надо бы у кого-нибудь взять запись финала Россия-Бразилия и посмотреть как там игроки действуют в различных ситуациях ... Если кто-нибудь из владельцев этой записи прочтёт это послание до тренировки, захватите пожалуйста диск, если не трудно.

А чего другие профессионалы молчат? Выскажите своё ИМХО :спок:
Duk
Сегодня уже по-моему разобрались кто-где стоять должен :-)))

Внимание Всем !

Расписание занятий изменилось.

Теперь в четверг начало в 19-00.

В воскресенье осталось по-старому - в 15-00.
silver
это для Zlorka
Думал я думал над нашей проблемой и нашел свою вину..
Пасую я тебе узковато и стоишь ты ко мне в игре близковато ))
Ты ж классический 2-ой темп (как Graff и Stingerr), нападать должен широко, снимать мяч высоко, бить навылет.
Зал конечно вносит свои ограничения, но предлагаю убрать скамеечки по бокам и разбегаться на удар из-за боковой линии.
Пас тогда будет идти прямо в район антенны - высоко и взвешенно.
И блок ты тогда сможешь обводить, по диагонали бить или по линии..
В общем будем играть ширее и всё у нас получится )))
silver
Сегодня, гляжу, я тут один писатель, т.ч. оторвусь по полной..

Насчет нашей разминки и времени тренировочного процесса.

Прошу всех, кому не хватает нагрузки или требуется усиленная разминка (Матвей, к примеру %-))))) приходить за 30-15 минут до
назначенного часа занятий. Пока местные условия это позволяют..
Однако, тренировка для всех начинается в одно определенное время, т.ч. если вы опаздываете, то будьте добры не мешать остальным и разминаться потихоньку в уголке.

На данный момент УЖЕ предлагаю на индивидуальную разминку - 5 минут, разминку в парах - 5 минут, затем отработка на сетке - 40 минут, подача - 5 минут. Затем - игра до победного )))).

Это означает, что если мы начинаем трен. в 15-00, то в 15-10 все
присутствующие уже работают на сетке, а не балуются в парах будто они на пляже %-)))
Кто опоздал - разминается самостоятельно и на сетку..

Замечание - Ничего дельного, кроме порядочного разогрева, а порой и конкретной усталости, я в нашей разминке в парах не нахожу. Ну и удовольствие конечно.. Но на сетке и в игре то кайфа по-более ))))))

При этом всем девушкам (кроме Zeerы ) пока нападать не нужно,
но стоит Пасовать (важно!) или страховать блокирующего (важнее !!), или принимать удары без блока (особо смелым) или работать у стеночки (ножки сгибать и за мячиком бегать) или продолжать разминку в паре, вовремя уворачиваясь от мяча (тож кстати неплохой вариант !!).

Это мои предложения, открытые для обсуждения, для повышения
эффективности наших упорных тренировок :).
silver
специально для Zeerы
Если тебе не трудно, пож-ста, пробей этот новый спортзал
около 34 больн. на свободное время и дни.
На данный момент Конкретно это реальный вариант для игр с той же береговой лигой..
Скажем, по субботам, к примеру.
А что, возьмем в том зале субботу (деньги в кассе позволяют) и
поиграем всерьез ))))

PS. А то гляжу, хотят ведь они очень.. с нами поиграть. Крол вона как
сёдня отслеживал..
silver
смогу выяснить только в субботу.

to Zlork ты вроде говорил, что можешь узнать телефон (если я не ошибаюсь)..может у тебя раньше получится.
Думаю с этим затягивать не нужно

to silver 10 минут мало для разминки. в четверг раньше приходить не получается, все-таки работаем. Хорошо бы вообще к 19-00 успеть приехать.
silver
Не хотел писать, но лучше вовремя..

Для Всех - насчет денег, мной получаемых, за тренировки.
На днях я уже слышал отдельные намеки, типа шутки, о деньгах
команды.

Мой жизненный опыт говорит - где есть деньги, там нет доверия.
Именно потому я веду журнал, где есть все приходные ордера за зал,
и все ваши платежи поименно и порублево..
Любой, кто еще захочет пошутить насчет оплаты, пусть сначала возьмет этот журнал и проверит цифры.
И если я спрашиваю с кого то деньги за тренировку - то не для себя,
а для Команды. А еще конкретнее - для тех кто платит вперед
за месяц. Кстати, эти люди и составляют её Костяк.

ЗЫ. С удовольствием передам эту почётную обязанность любому
желающему из Команды.
to Alx

как говорится, чтобы в дальнейшем БЕЗ ОБИД:улыб:я думаю,что я вполне уже самостоятельно могу решать, когда мне надо " сгибать ноги " при приеме, а когда нет, тоже касается всего остального. Если мне будет что-то непонятно , я ОБЯЗАТЕЛЬНО спрошу у Graffa. :-)))
Zeera : "в четверг раньше приходить не получается, все-таки работаем. Хорошо бы вообще к 19-00 успеть приехать.."

Не понял. Я ж прилюдно это объявил.. Тока Zlork возмутился - насколько я помню..
Хорошо Этот вопрос будем решать все вместе.
Вполне можно оставить 20-00 (мне лично тоже кстати намного лучше).
Только при этом есть риск (50%) - не поиграть в волейбол на
Рождество ))))
Давайте определимся в течении понедельника.
Пишите, пишите..
silver
Блин, забыл в запарке про классного новичка написать.
Знакомьтесь - зовут "заец".
Играл сегодня оч. хорошо, только попал на наши разборки-перестановки..
Новый нападающий нам всегда нужен..
Лишь бы не пропал. Чё-то я и не спросил - понравилось ему с нами -
нет..
silver
Кстати о Береговой лиге: вчера Крол предложил мне съездить к ним, и я съездил. Так что можно считать, что у них тоже побывал наш разведчик.:улыб:Если кому интересно, могу высказать свое мнение об их компании (насколько об этом можно судить по одному разу).
Alx_
To Alx
Ага, давай. Очень интересно. А то их по сайту не особо понятно.
Alx_
Хочется уточнить, ты был не в береговой лиге, а в гостях у команды Пашино. Из береговой команды на тренировке было 4 человека.
Я думаю, после этого посещения понятно почему мы ищем спарринг-партнеров. До встречи.
AMD
В четверг я могу и в 19 и в 20.
silver
Мне в четверг лучше в 20.00.
Кстати, а как насчёт переноса тренировки с вск на сб ...? :спок:
Duk
я за субботу.
но, как понимаю, это может произойти только в случае "пробития" зала у больницы №34. В школе в субботу школьники и у них наверняка физкультура :-)
AMD
Вот телефон спортивного центра возле 34 больницы- 54-66-12.
Я туда пробится не могу - все время занято, если кто пробъется - дайте сразу знать.
Zlork
это кардиологический центр. ищи другой телефон.
graff
Сообщение для всех.
Могу предложить прекрасный зал (полноформатный)
по субботам с 19 до 21.
120 рублей в час.
Неконфликтные хозяева.

Одна проблема - это в Пашино.
На машине от Речного вокзала я еду 25-30 минут.

Кстати, Alx там был.
По-моему это далековато. У нас с машинами то процентов 20 народу ... А без машины туда добираться не очень удобно.
меня в пашино палкой не загонишь.....
от туда добираться! легче уж в Бердск на тренировку ездить.
у меня машины нет.
graff
да уж... не пойдет такой вариант.
я на машине, туда не поеду.. буду потом только на один бензин работать:хммм:
graff
Странно слышать, что с Учительской ближе до Бердска, чем до Пашино.

Пашино только звучит страшно. (сразу оговорюсь, у меня на этот счет нет никакой заинтересованности). К нам приезжают из города без проблем. Барьер чисто психологический.

Расклад:
1. Проблема не доехать, а уехать
2. Если на машинах будут три человека - то они увезут 15 человек.
3. От центра до спорткомплекса в Пашино - 25км - это 5 литров бензина туда и обратно. 50 рублей поездка - делим на пять человек - по 10 рублей с носа.
4. За зал надо отдать 240 рублей. При игре в 12 человек это по 20 рублей с носа.
6. Итого на злополучный нос игрока 30-35 рублей. Укладываемся в сегодняшний бюджет.
7. А на маршрутке от метро "Заельцовская" до Пашино - 30 минут езды.
Странно слышать, что с Учительской ближе до Бердска, чем до Пашино.
не ближе, а удобнее! я в Пашино наездился....
вечером после 22-00 "смерть коровам".....
Я хоть и живу на учительской, но в пашино я не поеду, да и другие я думаю тоже... лучше на пл.Станиславского, транспорта больше.
graff
Ты видимо сообщение не дочитал
нет, это неудачный вариант
1) большинство людей ездят с Ленинского района
2) где-то... кого -то собирать, чтобы ехать на тренировки нереально.. я лично никогда не знаю откуда я поеду и во сколько:( разве что на обратном пути могу захватить троих), наверное у остальных также.
3) терять на дорогу столько драгоценнейшего :)) времени не хочется
для меня и 74 школа далеко находится
Нет проблем, знакомая тема.
Я просто предложил место без проколов.
у меня нет проблем добираться куда угодно в пределах 30км от черты города, а уж внутри и подавно.
Dolphin
Обещанный отчет (шпиона:улыб:) про одну из команд (как справедливо заметил Крол) Береговой лиги. Субъективный!
1. Зал. Зал спроткомплекса завода "Искра", большой, мне показался темноватым, чуть менее теплый (это может даже и хорошо). Про условия аренды Крол уже писал, и кто хотел высказались. Далековато конечно.
2. Игроки. Как опять же заметил Крол, из игравших в Пашино в воскресенье примерно 15-ти человек, только четверо были собственно из команды Пашино Береговой лиги (сразу прошу прощения если неправильно назвал команду). Остальные - просто приходят поиграть.
Итак, играли 2 команды и еще 2-3 человека сидели и ждали. Видно, что компания уже давно играет вместе, все знают, от кого что можно ожидать.
Общий уровень (средняя температура по палате:улыб:) несколько выше нашего. Гораздо меньше разброс по уровню среди игроков при гораздо большем разбросе по возрасту. Правда последнее, думаю, не относится к команде Береговой лиги. Если сравнивать "сборные" Пашино и Шк.74 (Графф предлагал "КЛЮВ"?), то в Пашино лучше со второй передачей, но несколько хуже с нападением. В среднем где-то как-то примерно... Пободаться можно.
Судя по продемонстрированным мне наградам, в Береговой лиге команда Пашино стабильно занимает призовые места. Т.е. попробовать заявиться и поиграть в самой Береговой лиге тоже можно.
В общих чертах все, если есть конкретные вопросы - задавайте. Опять же, думаю что Крол меня где-то поправит/дополнит.
Alx_
Друзья, вы зайдите ради интересу и поинтересуйтесь рейтингом команд Береговой Волейбольной Лиги. :)))
куда заходить-то?
я на сайте пасусь уже 2 месяца, и ничего кроче приколов найти не могу........
graff
Вот рейтинг Береговой Лиги после закрытия летнего сезона 2002
Итоговое положение команд и рейтинг.
Битум 4-1 9-2 348,0
Парадокс 3-1 6-3 237,0
Ласточки 3-2 6-4 180,3
Академ 1-3 3-7 106,0
Дрындуны 2-2 6-6 82,0
Пашино 1-3 3-6 47,7
Банк 1-3 3-7 45,3

взято отсюда