День открытых дверей или по итогам ремонта!
287837
1000
Elepet
Шершнев есть с недавнего времени в Континенте на Гусинке.. может ближе будет..:хехе:
Gonza
Шершнев есть с недавнего времени в Континенте на Гусинке.. может ближе будет..:хехе:
Спасибо, вот действительно ближе, как раз рядом и живу:улыб:
Галинка
Кинула обоим.
Если не трудно можно тоже заполучить координаты
Martochka
Лучше поздно, чем никогда..


Почему-то не могу подцепить фото..
nervous
Название файлов должно быть на латинице или в цифрах.
maxnass
Красивая кухня у Вас получается :respect: , а сколько в ней квадратов?
nervous
Лучше поздно, чем никогда..
А-а-а-а-а!!!! Умираю от любопытства!
Что хотели показать? Не томите, выкладывайте!!!
Martochka
Ура получилось.. еще фото..
Martochka
Отдельное спасибо исполнителю моей кухни за мою раковину =) Как же Вы были правы..
Martochka
За техническое наполнение тоже огромный респект :live:
nervous
того, кто придумал такую планировку кухни надо в угол поставить на горох :безум:
katpuna
мадам, а вы уверены что можете так рассуждать? Вы знаете какие задачи преследовались при проектировании?
nervous
всё для людей, всё для народа- эт я б такими принципами руководствовалась

кста, я думаю вы меня не правильно поняли.
katpuna
М.б... я на голодный желудок всегда агрессивная.. Кухня не для народа. А только для себя.. :хехе:
nervous
я имела ввиду планировку помещения кухни, а не кухню- мебель
nervous
Кла-а-а-ссно!!!
А как так здорово мойка вписалась в угол?? А она вроде и не очень маленькая. Глубокая?? И как этот искусственный камень в эксплуатации?Удобная?? И наверно, дорогая, ...! Но по цвету подобрана - :live:
Бокалодератели здорово придуманы в тот выступ!!! :respect:
А вот справа от варочной поверхности - туда чайничек входит??
И ящики - простые, или т.н. металлобоксы? Как они в эксплуатации? Много входит??
З.Ы. В бутылочке на холодильнике - чёто вку-у-у-усное....:улыб:
nervous
Соглашусь с katpuna насчет планировки. Столько углов! А вы еще добавили углов на гисокартонном потолке и кухню загнули. Ну тут, как говорится-на любителя.
Я бы лучше пожертвовала 20 см и зашила гипсокартоном часть стены, чтобы остался только большой выступ от короба вентиляции. И кухню б сделал 2 частями отдельно ровными-до короба одна, и сбоку вторая.
katpuna
К сожалению не располагаю отдельным помещением типа кухня.. А то, что застройщик был урод, это дааа...
Парольга
Если не ошибаюсь, моя раковина керамогранитовая.. Ну типа.. искуственная.. Вот я так сильно ее не хотела.. Всеми фибрами души. Но меня убедили и сейчас я нарадоваться не могу. Не звенит, по глубине отлично, вписалась в уголок, специально искали такую маленькую, т.к. не располагали свободным пространством вообще.
С расцветкой получилось вообще интересно. На этапе ремонта в квартире выложили фартук из кафеля, а через год примерно я решилась на кухню и под фартук выбирали расцветку. Сначала фасады, потом ЛДСП и под конец всё это закрепили столешницей. Ящики - супер вместимые и комфортные. Чайник входит тютя в тютю.. В общем.. всё отлично..
Котег
Дорогой друг. Если не видете помещение в целом, не надо разглагольствовать и зря воздух сотрясать. Кухня располагается в комнате-студии. Гипсокартоновый потолок визуально создает площадку под кухню, чтобы отделить эту зону от дивана и телевизора хотя бы. Углы разнообразные - это результат деятельности застройщика, кот. сумел из одного угла сделать черти че.. Влепить туда несущую колонну, выступающую от стены на 2,5 см, далее короб, в котором спрятана труба, следующее - вентиляционный короб. Если бы я всё зашивала в одну родную стену, жить бы мне пришлось на балконе. Ну и вообще.. кухню надо смотреть, а не стены..А еще лучше - как со всеми этими косяками получилась функциональная и красивая вещь.
nervous
Я сотрясала воздух? Просто высказала свое мнение, вот и все. Вы сможете свое высказать относительно того, что я выложу когда-нть..наверное. Я вижу то, что на фотографии. И вижу много углов. Извините не догадалась, что это студия и что вы выделили зону кухни. На самом деле. :dnknow: Я совершенно не хотела вас обидеть.
Котег
Да, вы правы. Чего то я зазря наехала. Пардон муа, была необъективна :смущ:
nervous
Отличная кухня, хорошо вписалась в сложный угол, мастер как всегдя на высоте:миг:
Позвольте выскажу свое мнение, т.к. у вас студия, обязательно ставте акивную вытяжку, тем более что коробочка под потолком в нише над плитой, судя по всему отверстие естественной вытяжной вентиляции?
Очень гармонично и красиво будет смотрется шкаф со встроенной вытяжкой. Простенькая и тем не менее качественная встироенная вытяжка стоит 3.5 тыр, остальное - стоимость шкафа и пластиковые воздуховоды (это копейки). и всегда когда готовите ее включайте, так вы обезопасите свою студию от посторонних запахов и нименуемого (без вытяжки) жирового налета на стенах и мебели.
McAlexFer
Спасибо за отзыв.Насчет мастера - :миг:вы правильно всё поняли. Еще раз ему огромный :respect: Насчет естественной вытяжки Вы тоже правы. На вытяжку немного не хватило средств. Подскажите по вашему совету: эта стена - гипсокартоновая, Вы думаете она выдержит конструкцию шкафа с вытяжкой вместе? Очень боюсь однажды сварить суп со шкафом.. :безум:
nervous
выдержит, надо только планку (для навески шкафа) прикрутить к металоконструкции. Т.е. гипсокартон крепится к металлическому каркасу, соотвветственно в этот же каркас надо будет попасть саморезами, иначе из гипсокартона вырвется. Ну и ящик сильно не загружать, там приправами всякими, он будет шириной 60 см, но внутри большую часть будет занимать вытяжка - снизу см 20 и центральный канал 14-15 см, останутся только полочки сбоку, на них можно хранить специи и приправы, они легкие:улыб:
McAlexFer
До каркаса я не достану к сожалению. одна его сторона за холодильником, а вторая за вент.коробом. Может если точки крепления будут на двух стенах это будет устойчивей?
nervous
такая широкаястена и в ней нет ни одной стойки или перемычки? вообще дистанционно трудно подсказывать, надо смотреть на месте, но если прочной опоры нет, то лучше не рисковать, расчитывая только на гипсокартон:улыб:
nervous
В кухнеустройстве есть понятие "рабочий треугольник". Если вы это учли, то извините.
dobandvla
А что за треугольник? Холодильник-мойка-плита? :хехе:
dobandvla
В кухнеустройстве есть понятие "рабочий треугольник".
Что такое "кухнеустройство"? И гуглил, и через Яндекс искал - мимо!
Дядя Ваsя
Что такое "кухнеустройство"? И гуглил, и через Яндекс искал - мимо!
Устройство кухни.
Поисковики значит не успели занести, ничего, бывает. ;-)
АБВГДЕйка
А что за треугольник? Холодильник-мойка-плита? :хехе:
Типа того, точнее места: хранение - обработка - приготовление.
Для правшей - по часовой стрелке,
для левшей - против.
dobandvla
Фигня этот ваш треугольник.. У меня идет справо налево хранение, приготовление, обработка. И по другому в комнате невозможно было сделать. Я не хочу чтобы посреди студии стоял холодильник. Он у меня рядом с дверным проемом. Сразу за обработкой у меня диван, я бы себя некомфортно чувствовала если бы спать пришлось рядом с печкой. Может это правило и работает, когда речь идет о помещении кухни. В моем случае - нет.
nervous
согласен, полная лажа, еще бы сказали что это не по феншую:улыб:
вообще человеческий мозг имеет неисчерпаемые возможности, и очень легко стать двуруким, надо только это регулярно практиковать, раньше во времена союза левшей заставляли писать правой рукой, и они в итоге одинаково хорошо писали обеими, сейчас в порядке вещей, что футболист владеет одинаково хорошо обеими ногами,
в ремонте неоднократно сталкивался с ситуацией что дырку просверлить или шуруп закрутить можно только левой рукой, и сначала это получалось не очень, но со временем все лучше и лучше. А знакомый ломал кисть правой руки и достаточно быстро привык работать на клавиатуре и мышкой левой рукой, так что не надо ограничивать свой мозг какими то треугольниками:улыб:
McAlexFer
может кто из форумчан , счастливчиков кто уже сделал ремонт порекомендовать хорошую и грамотную бригаду для ремонта в новостройке? желательно с отзывами и фото. ну и по цене бюджетно:улыб:.....
GOrdeev1983
GOrdeev1983, ты Диме, сантехнику - всё же позвони, он работает в вашем доме, и завтра будет там.
Его цены - бюджетные.
Рекомендую.
...Даже если ты ограничишься лишь консультацией - ничего не потеряешь, а он не обидится, т.к. он никогда не называет цену без осмотра.
...Более ничего не требую. :миг:
nervous
Фигня этот ваш треугольник..
Если готовить редко, то конечно фигня. ;-)
Может это правило и работает, когда речь идет о помещении кухни. В моем случае - нет.
Если для вас OK, то OK.
Лично я отгорожу в студии кухонную зону многофункциональной перегородкой (стол/обработка/место хранения). И турник туда встрою! :-)
dobandvla
Фигня этот ваш треугольник..
Если готовить редко, то конечно фигня. ;-)
Да что Вы.. я вообще не готовлю. :шок:
Я это всё для интерьера сделала..
И техника вся- это просто муляж.. :злорадство:
sash1982
привет всем. вот наша кухня, сами делали.вернее муж сам делал:улыб:не все еще закончено, не успели, сынка родился:улыб:ждем оценок:улыб:
Ленуськин
мобильный стол. вообще очень удобно. стол можно катать по всей квартире. стол на колесах с тормозными механизмами.
Ленуськин
очень вместительный отдел с раздвижными дверками
Ленуськин
угловая тумба. дверка очень удобно открывается благодаря специальным петлям
Ленуськин
здесь виден шкафик и как мы оформили пустое место рядом с дверным проемом
SOVR
А кухня в хрущевке?
:улыб:да нет. в новостройке, 11 квадратов, просто мы не показали место где стоит диван