ОКК_Гигант
Уважаемые покупатели!

Мы принимаем необходимые меры по недопущению просроченного товара в нашем магазине, к сожалению, недостаточные.
Будем исправляться!

Отдел Контроля Качества гипермаркета Гигант.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Фотка на радикале

Сегодня купил в Гиганте...
durni4ka
Ну а чо???? :спок:
И ведь не врут... делают ВСЁ чтоб только просроченный товар не оказался на полке. :ха-ха!:
Зато вы первый в Новом 2011 году оказались :ха-ха!:
александр99
так даты на пакетах с молоком не гигант штампует, а веселый молочник. так что не по адресу наезд, тут у производителя спрашивать нужно :улыб:
Граф
Ну не скажи... Они же Отдел контроля качества... и пропустить (я не оговорился, именно пропустить) партию товара с фальшивой датой это как раз их работа.
Значит либо они ВООБЩЕ не отслеживают срок годности (иначе заметили бы), либо умышленно пропускают с такой датой.
Думаю не надо быть гением что бы понять кому это выгодно???
Так что...
александр99
durni4ka и александр99, ну а что Вы возмущаетесь-то? Ваше молоко скисшее что ли было? Или что? Ну выставили они молоко раньше 2-го на полки, так вы радуйтесь - поставщики, они тоже люди, они в выходные отдыхать хотят, а не товар 2-го числа развозить.
А Гигант молодцы - затарились у них всем перед Новым годом, и все было супер, особенно цены на алкоголь и вкуснейшая икра по 1600 с копейками за кг.
Toyber
Т.е. вранье -это нормально? :ухмылка:
Mega
да...у нас в России нарушение закона и обман потребителей-это нормально :спок:
Mega
Т.е. вранье -это нормально? :ухмылка:
А кто вам наврал-то в данном случае?:улыб: Пральна: производитель. А эти пеньки приняли, не досмотрели, да еще впопыхах (Новый год все-таки!) и выставили раньше срока! Распнуть их, ату!
Ой, господа, какие же вы тут все честные собрались, прям радуюсь за ангелочков!
Toyber
А это:смущ:икра вкусная??? не пересоленая??? и чья???(кета, горбуша или кижуч)????
durni4ka
так эти даты на упаковках давно и практически все штампуют с "запасом". еще в далеком 2000 работая экспедитором на одном нашем жировом комбинате перевозил маргарин, на котором дата выработки стояла на две недели позже даты перевозки...
все это знают (роспотребнадзор в том числе) и закрывают глаза.
livian
А это:смущ:икра вкусная??? не пересоленая??? и чья???(кета, горбуша или кижуч)????
livian, да я не помню, взяли самую дорогую, что там была, на тот момент стоила 1600 с небольшим.... Меленькая такая, икринка к икринке, ваще не пересоленая, свежая практически:улыб:Но там такие дикие очереди стояли за икрой, что не знаю, есть ли сейчас такая. Заеду в понедельник, гляну.
snach13
Люды добрые объясните мне логику и смысл вот этого объявления, которое я сегодня в Гиганте увидел. Минуты три стоял, тупил, не мог понять, так и ушел не солоно хлебавши...
elephant
Ну купил для личного потребления до 10 пакетов - 9-90, на перепродажу - 15-00... Видимо как-то так.
Алексий
Ага, оптом - дороже:улыб:

Между прочим подобные "количественные" ограничения выставляет и Лента на товары по акции.
В принципе - я поддерживаю.
А то как видела - типо киосочник телегой вывозил товар по акции со значительно сниженной ценой...
Му-му
в гиганте, что на автогенной при мне "лица кавказской национальности" купили 3 поддона сока по акции.. у них была машина жигули-двойка, один поддон упихали, стояли, чесали головы - как остальное вывезти....
видимо после таких случаев и ограничивают через чур "оптовых" покупателей
Граф
Ну так концепция магазина в общем-то подразумевает преимущественное обслуживание там именно оптовых покупателей, а не только розничных, так что массово смысла ограничивать покупку чего-либо нет. Другое дело, если в рамках акций, для завлекалочки именно розничным покупателям выставляется минимальная цена - то логично тут как минимум заставить мелкого оптовика, желающего купить 200 пакетов муки, заставить нарезать двадцать кругов по маршруту зал-касса-парковка.:улыб:
Алексий
Вот в том-то и дело, купить мелкий оптовик все равно купит, но при этом обозлится, и магазин потеряет "лояльного" клиента.. В чем прелесть-то? В конце концов ГИГАНТ позиционирует себя как сеть ОПТОВО-розничных центров :спок:
з.ы. вспомнилась давняя история, как в торгово-выставочном зале одной фирмешки, я попросил прайс лист, мне сказали, что это секретная информация, прайс-лист кому попало не дают, если надо можете переписать цены с витрин, но это тоже не есть гуд :спок:
elephant
В том-то и дело, что Гигант на Энергетиков стал РОЗНИЧНЫМ после ремонта! А вы не заметили отсутствие складских стеллжей в торговом зале? :ха-ха!: И других признаков обновленного, розничного магазина.
Toyber
А вы не заметили отсутствие складских стеллжей в торговом зале? :ха-ха!:
ДА :ха-ха!: точно :agree: если Вы приглядитесь, то на "заглавной" фотографии можно увидеть, что мука в торговом зале была выложена как раз-таки на самой, что ни на есть РОЗНИЧНОЙ таре под названием - ПАЛЛЕТ (поддон) да еще и застрейчевана :ха-ха!: сам чуть не уписался от смеха :миг:
И других признаков обновленного, розничного магазина.
как поясните эту эпидерсию на картинке? :злорадство: так сейчас выглядит сайт Гиганта
elephant
Да это, как обычно - "трудности перевода" на другой формат:улыб:
Toyber
Да все уже, еще позавчера я видел, как женщина покупала сразу 20 упаковок по 10 штук и кассиры бухтели, но отбивали ей по 9 рублей. А уже вчера 14 с копейками. Вот собственно меня и удивила несуразность и абсолютная бессмысленность этих действий:улыб:
elephant
А что, акция только вчера закончилась? Я 14-го специально за этой мукой ездил на Энергетиков - её там небыло, уехал нисчем.
Invalidity.
Да ладно, 14-го точно была - мы купили очередную порцию :tease:
elephant
Да все уже, еще позавчера я видел, как женщина покупала сразу 20 упаковок по 10 штук и кассиры бухтели, но отбивали ей по 9 рублей. А уже вчера 14 с копейками. Вот собственно меня и удивила несуразность и абсолютная бессмысленность этих действий :)
:rofl: Кассиры тоже люди - жалостливые....