Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)
908523
909
Автоинформатор
А никто не знает, куда пропал СТС-Мир из кабельных сетей (конкретно у меня Электронный город)? Раньше были вставки местных новостей ("Вместе") с пометкой буквой "А" (что это аналог), а теперь вещают, как я понимаю, московский СТС.
comss
У Электронного Города через IPTV просто СТС на 13 кнопке, а СТС-Мир на 99й, про кабель не скажу
но в целом вещают
comss
в Аналоговом-кабельном, Цифровом-Кабельном тв "Электронный город(ex. ЖирафТВ)" больше нет ТелестанцииМИР-СТС и НТН24;
_____________________________________________________________
ранее Новотелеком(ЭР-Телеком) нарушал закон о вещателях на кнопках 1-20 и брал сигнал на 13кнопку не с "РТРС-СибирскийРЦ" (СТС+4) как обязан по закону, а с "Телевизионной станции МИР" (СТС-МИР) теперь исправились но увы тем самым "Телевизионной станции мир" урезали аудиторию.
так что Электронный город(IPTV) рулит если выбирать из: дом.ру, Электронный город(кабельное-цифровоеТВ) и Электронный город(IPTV);
Автоинформатор
ЭР-телеком брал с Телестанции Мир, потоиу что ему так было удобне (оба рядом на Горской). Ну и, наверное, дешевле.
Автоинформатор
На IPTV СТС-Мир нашелся на 79 канале, в кабельном сделал перепоиск каналов и там тоже СТС-Мир обнаружился на 96-й кнопке.
comss
нашелся на 79 канале
:dnknow: через IPTV-player на компе у меня он таки 78й :biggrin: а через приставку 99й, ибо там каналы из всех пакетов у меня отображаются, включая залоченные
Алексий
Да, в IPTV Мир идет на 78 канале, опечатался я. Интересно, что ЭГ периодически перетряхивает каналы в кабеле, надо иногда обновлять, ну или когда что-то "пропадает".
У кого провайдер Ростелеком и кто смотрит IP TV player? Как качество сигнала??
У меня в последнее время изображение замирает, делится на кубики, прерывается звук и.т.д. Особенно по вечерам.
Канал 50 м/бит, но иногда скорость падает до 10, при этом на сайте Пирс ТВ или им подобным - все каналы идут отлично, без прерываний. Это косяк самого Ростелекома или почему??
Автоинформатор
Когда ж, наконец, и 49-й канал избавится от своих пузатых оранжевых телевизоров и от дурацкой бабочки на шее у чудика?
Автоинформатор
Оказывается, что ОТС еще вещает с АТ-1
Автоинформатор
Прошлогодний ответ Никитина Сергея Александровича ( email: nikitin@tv49.ru ), директора НСК49, по поводу вещания в картинке 16:9
------------------------------------------
его можно увидеть в программах на кале НСК49: «Новости 49», «Студия 49» и «Эксперты»
Автоинформатор
новые диваны для Интервью ГТРКНовосибирск, и стол России24-ГТРКНовосибирск
Автоинформатор
Кроме Аналогового-эфирного тв, у всего платного в том числе ТелеКарта где есть НСК49 перешёл на картинку 16:9; теперь в Новосибирске в старом формате 4:3 снимается только программа прецедент которая выходит на НТН24, НСК49, РБК-ТВ.Новосибирск и 8Канал.Новосибирск
Автоинформатор
Эфирный 8Канал.Новосибирск выключили 1.5 года назад.
Alxt
8 КаналНовосибирск никогда не был в эфире. Это изначально и исключительно кабельный канал.Только в сетях кабельного и iptv
ЗрительТеле
Он вообще 8Канал-многогде, как бы сетевой кабельный (и на спутниках есть). Но контент, как я понимаю (не смотрю, но вроде бы) по регионам сильно различается
Pavel2019
НСК49 перешёл на картинку 16:9
Картинка, конечно, существенно улучшилась. Не нужно масштабировать для заполнения экрана.
И, наконец, решили ту смешную надуманную проблему, которой отмазывались (тут ссылка была) что не знают, как старое кино показывать. Видно, всё-таки подсмотрели на других каналах или нагуглили. Сейчас советский фильм показали, с боков просто оставили полоски. Самый правильный вариант, если фильм изначально на узкой малоформатной плёнке снят, либо оцифрован давно и по-лревнему. (Первый канал иногда так же делает).
Автоинформатор
Матч-страна закончил эфирное вещание в Новосибирске.
Автоинформатор
по данным https://novosibirsk.rtrs.ru/tv/efirnoe-televeshchanie/ в Новосибирске вещает тв3 на 4твк? у меня лично ничего не ловит на 4твк
Автоинформатор
Из метровых каналов остался только НТК и еще 4 канала в дециметрах
Alxt
А 10 канал СТС-мир, тоже закончил эфир??
Автоинформатор
Про них не знаю, не смотрю, они живут независимо.
Писал только про каналы на Р-Корсакова.
Только что потестил аналоговое ТВ. Удалось поймать 5 каналов:
СТС-Мир 10 канал
Канал ОТС
Канал Дисней
49 канал
Канал Ю
Канал НТК прошёл мимо, как я антенну не крутил.
Из всех перечисленных каналов, лучше всего принимаются каналы Дисней и Ю.
Локация Ленинский район, до телевышки около 3х км по прямой.