Сирия. Начало. (часть 3)
212549
995
viktor_venskiy
ИГ подошли к нашим границам и уже бесконтрольно расползается по странам ближнего зарубежья, бывшего ссср. Ожидаю, что эту тенденцию сломают.
Ожидаю, что при правильной подаче материалов обстановка в мире (общественное мнение) изменится в пользу России.
Ожидаю, что нефть подорожает.
Ожидаю, что сшасты, великие и ужасные, перестанут вытирать об нас ноги...
Ожидаю, что будет положено начало миру на БВ, хотя этот процесс долгий и болезненный.
Вот ваши ожидания после начала военной операции РФ в Сирии, что оправдалось?
Из всего перечня по моему лишь последний пункт вроде как выполнен.
Хотя до мира там, как до китая пешком.
пилот
Вот ваши ожидания после начала военной операции РФ в Сирии, что оправдалось:
1) Ожидаю, что эту тенденцию сломают
2) Ожидаю, что при правильной подаче материалов обстановка в мире (общественное мнение) изменится в пользу России.
3) Ожидаю, что нефть подорожает.
4) Ожидаю, что сшасты, великие и ужасные, перестанут вытирать об нас ноги...
5) Ожидаю, что будет положено начало миру на БВ, хотя этот процесс долгий и болезненный.
1) не сломали
2) обстановка меняется, но не столь быстро как хотелось бы
3) чуть-чуть подоражала, но хорошо уже то, что застабилизировалась на уровне около 40. Я надеялся, что доползет до 50, но еще не вечер
4) сшасты в сирии пляшут под нашу дудку - это прогресс
5) начало положено, но процесс действительно долгий и болезненный
6) мы протестировали новое вооружение (покупки нашего вооружения выросли на 30%), показали всему миру, что РФ вернулся на международную арену - это безусловный плюс
viktor_venskiy
2. не факт
3. конец сентября - начало октября $47-53 сейчас около 40, это повысилось?
3. это ваше мнение, с которым я не согласен.
6. что то протестировали. А по росту экспорта. здесь пишут, что сократились продажи.
пилот
3. конец сентября - начало октября $47-53 сейчас около 40, это повысилось?
6. что то протестировали. А по росту экспорта. здесь пишут, что сократились продажи.
3. я сравнивал с началом этого года. и как я сказал, еще не вечер - соглашение 15 стран о "заморозке" добычи действует
6. "Россия за 2011-2015 годы увеличила свой экспорт на 28 процентов, сохранив свою долю на глобальном рынке в 25 процентов" - это факт. Что в 15-ом сократилось нигде не читал, но возможно это без учета заключенных контрактов, а не поставок оружия.
viktor_venskiy
Так вроде как игиловцы же рынок нефти обрушили, гоняя "бензовозы" в Турцию - уже не?
Михаил_1
когда я говорил так прямолинейно?
дело не в самой контрабанде, а в безнаказанности сего действа - турки совсем обнаглели, да и сшасты были не против прибрать к рукам нефтяные потоки в сирии, собственно отчасти поэтому и замутили там игиловщину...
сшасты силой надавили на саудитов и прочих, заставили удерживать низкие цены себе в убыток (бюджет у этих стран верстался из других цен на нефть)...
Данная операция показала, что РФ вернулся на мировую политику и готов отстаивать свои интересы и помогать отстаивать другим.
И поскольку понижение цен на нефть были изначально чисто спекуляцией и политикой (что почти одно и тоже), когда РФ поменяли данной операцией некоторые элементы в этой мировой политике, то это безусловно должно сказаться на ценах на нефть, сказывается и будет дальше сказываться.
viktor_venskiy
А мне вот сдается что эта перемога - есть фиговый листок. Впрочем, поживем - увидим. Как и куда пойдет этот "мирный процесс" и пойдет ли ваще.
пилот
Ну типа все, победа.
Враг разгромлен.
Непохожи эти кислые п.5 (физиономии) на победителей, без телеграммы из лондонов даже вспомнить не смогли что сказать хотели, и что там делали вообще, цирк :biggrin:
tolstopuz
А мне вот сдается что эта перемога - есть фиговый листок.
ну вы жеж в курсе, что фиговый листок на Еве привел в свое время к сексуальной революции и люди, расплодившись, заполнили всю Землю:улыб:
Михаил_1
игиловцы же рынок нефти обрушили
Хорошая шутка.....
viktor_venskiy
чуть-чуть подоражала, но хорошо уже...Я надеялся, что доползет до 50, но еще не вечер
Не вечер это хорошо. Утром 12-го г. нефть стоила 120. Экономика потребления рф стагнировала. В 15-м г. средняя цена урала 51.2. Объем розничных продаж показал рекорд в части минуса за всю историю наблюдений. Да и что даст цена?

сшасты в сирии пляшут под нашу дудку
Хотелось бы подробностей. Как это?
Akademik
Непохожи эти кислые п.5 (физиономии) на победителей, без телеграммы из лондонов даже вспомнить не смогли что сказать хотели, и что там делали вообще, цирк :biggrin:
Вот интересно, Сергей Кужугетович доложил Верховному, что совершили более 9000 вылетов. Кто знает, во сколько, примерно, обходится в рублях один вылет? Сколько "вылетело" денег чисто на взлет-посадке?
Uazkin
Сколько "вылетело" денег чисто на взлет-посадке?
это все и так было заложено в военном бюджете

летали бы они на учебных полигонах или летали в Сирии

или вы, в принципе, против наличия армии и военного бюджета? :umnik:
Uazkin
Вам так нравится считать чужое бабло?

Ну тогда предлагаю заняться подсчетом сколько амеровский бюджет потратил на полеты в Сирии, заодно приплюсовать бабло потраченное на своих иностранных агентов по всему миру, добавить туда военный бюджет и оценить, какую часть своего долга они зажали на таких растратах .. возвращать-то планируют али как?:улыб:
H777
это все и так было заложено в военном бюджете

летали бы они на учебных полигонах или летали в Сирии

или вы, в принципе, против наличия армии и военного бюджета? :umnik:
Да нет, не против. Просто думаю, что учебных вылетов бы столько не совершили и в военном бюджете эта цифра не была заложена.
tolstopuz
Вам так нравится считать чужое бабло?
А почему чужое? Вроде наши, российские, деньги тратяться. И зачем мне считать американские бабки?
Uazkin
Допустим, у Вас дача. Лесные пожары подошли впритык и жгут уже дачу соседу. Вы будете беречь свою денюшку, чтобы потом тушить пожар у себя на участке, или сразу потратитесь и поможете соседу потушить пожар у него, чтобы до Вас пожар вообще не добрался?
Grieg
- сшасты в сирии пляшут под нашу дудку
- Хотелось бы подробностей. Как это?
если вы следили за событиями в сирии, то для вас это должно быть очевидным, если не следили,
ну почитайте, в инет масса информации, я же не мама-птичка желторотому птенцу всё в клювике принести :dnknow:
viktor_venskiy
в инет масса информации
В инете масса всего. Что нисколько не подтверждает тезис о плясках США.
Есть чо в подтверждение плясок то?
Ф-1
Если использовать такую аналогию в случае Сирии, то пожар подошел даже не к даче соседа, не к нашему садовому обществу и даже не в прилегающем леске, а горит где то в соседнем лесном массиве. Хорошо, для его тушения использовали пожарную авиацию. Главное, чтобы не оказалось, что тушили зря, а за тушение платить нашему садовому обществу.
Uazkin
Если верить вот этим данным, то один час вылета обходится минимум в 3 миллиона рублей. То есть 9000 вылетов обошлись примерно в 27 миллиардов. Это примерно коррелирует с цифрой 38 млрд руб. которые, Россия могла потратить за 167 дней военной кампании в Сирии.
На фоне всего военного бюджета России на 2015 год в - 3 триллиона 300 миллиардов рублей, эта сумма выглядит не такой уж и большой, но думаю нам не скажут сколько реально Россия потратила в Сирии.
Uazkin
Вы рассуждаете как славянские князьки: "Ну идут где-то там монголо-татары ну и бес с ними. До нас далеко еще".
Ф-1
Правильно, рассуждать нужно так, как велено.
Uazkin
А почему чужое? Вроде наши, российские, деньги тратяться.
Ну да, наши. Я добро на это дал. А ксюш собчак и типа академиков не спрашивал.
Западные эксперты подсчитали стоимость боевой операции, проведенной Воздушно-космическими силами России в Сирии — ее проведение обошлось российскому бюджету в полмиллиарда долларов.
Объявление о выводе войск было сделано некоторое время спустя после решения о сокращении военного бюджета РФ на этот год, сообщает американский телеканал CNBC. При этом аналитики отмечают, что такого решения Москвы никто не ожидал.

Эксперты IHS Jane’s подсчитали, что ежедневно Россия тратила в Сирии от 3 до 4 миллионов долларов в день — эти деньги в основном расходовались на топливо, авиабомбы и ракеты. В результате 137-дневная кампания в Сирии обошлась Москве почти в полмиллиарда долларов.

При этом Россия заявила об отводе войск спустя несколько недель после объявления об урезании военного бюджета на 5%. Это стало крупнейшим сокращением расходов в этой сфере за последние 15 лет, констатирует телеканал.
пилот
Вот ваши ожидания после начала военной операции РФ
Так военной операции или операции бомбардировочной авиации?
Военная операция не закончена от слова совсем. А вот характер боевых действий меняется. Соответственно меняется и требуемая техника. Часть бомберов и их сопровождение выводят за ненадобностью, и трудностями в использовании в связи с сезонностью,но .... По данным, достаточно осведомленного блога bmpd в Сирии появились Ми-28Н и Ка-52, они замечены на стадии сборки, т.е. их ввели. Менее месяца назад усилена группировка ВМФ у берегов Сирии. Контракты на поставку вооружений в Сирию, ни кто не отменял. А это процесс во времени. Пока не вооружили армию Сирии, была необходимость в бОльшем объеме российского присутствия. По-мере выполнения поставок, необходимость падает.
что оправдалось?
У меня все и по-порядку. В начале первой темы я писал:
"Я немножко повангую, может станет понятно.
1) В ближайшее время, удары будут наносится по "умеренным" и логистике вне юрисдикции Асада.
2) За тем, начнется затишье, и мы услышим сколько частей "умеренных" сдались армии Асада. И не услышим сколько ИГИЛ.
3)Потом будут переговоры с курдами. Возможно даже побомбят.
4) Снова затишье, в купе с гум. помощью подконтрольным Асаду районам. Возможно строительство\восстановление инфраструктуры."

И далее, где я ошибся только во времени.
Если продолжить тему прогнозов, то по закону жанра должна всплыть альтернативная оппозиция. Не запачканная терроризмом и с демократическим уклоном. Этакий компромисный вариант. Думаю через пару недель начнется политическая движуха, с обращением к РФ обеспечить безопасность оппозиции.
Т.е. в целом все идет по плану. При чем осуществление такого масштаба действий в котором исполнение следующего пункта зависит от результатов предидущего, это "высший пилотаж" в военно-политическом поле.
Такое даже США не всегда могут, а больше и никто.
viktor_venskiy
я же не мама
Лозунги есть, доказательств нет.
Uazkin
Ну, как уже выяснили, для вас - не чужое .. карман общий как понимаю..:улыб:
наткнулся на информацию о погибшем спецназовце в Сирии. Про которого не было официальной информации.
пилот
Всего четыре человека потеряли.
Дровосек
А добились то чего, остановили терроризм на дальних подступах, или только рекламу самолетов успели снять?
Akademik
Мне не хочется вам объяснять, чего мы добились. Бесполезно, совсем. Мы с вами в разных реальностях живём.
Дровосек
Всего четыре
Песков заявил о пятом погибшем. При весьма пикантных подробностях. Ранее было заявлено, что военнослужащий погиб на территроии России, но, поскольку его имя оказалось в наградных списках по Сирии, пришлось раскрыть тайну. В этом ключе бесполезно говорить о количестве погибших. Поскольку это великая тайна есть. А повторять за нашими СМИ, это себя не уважать.
Vinni2
А повторять за ихними СМИ это не то что себя не уважать .. это даже слов таких нет каким идиотом надо быть, верно?:улыб:
tolstopuz
Не знаю. С "ихними" СМИ соприкасаться не приходится, языками не владею, да и затруднён доступ к ним. А наша льёт в уши непрерывно такую пургу... Не понимаю людей, которые начинают тпересказывать на форумах то, что вчера показали по телевизору. :dnknow:
Vinni2
Ну и зря, а я вот понимаю. И вас пойму, если там вчера что-то реально показали.. не смотрел давно ужо, сгорел зараза.. остался только у ребенка, но он без антены - только под видик, а этот собственник, подключить антену и посмотреть - волить не хотит ни к какую.

Так расскажете, что там вчера показали? Вы же смотрите, ну не жмотьтесь.:улыб:
tolstopuz
Там вчера показали Путина В.В., который сказал, что денег на войну в Сирии потратили немало, но так и задумывалось. А теперь вот надо потратить ещё больше на восстановление арсеналов, ремонт техники и прочие ништяки, это уже сверх задуманного. Поэтому дорогим соотечественникам придётся ограничить себя в еде. Чтобы им было проще это сделать, предлагают ввести акциз на вредную еду. Вредная еда в итоге немного подорожает, но это фингя, поскольку правительство и лично ВВП питаются только полезными продуктами. Такая вот политинформация.
Vinni2
Пятый, это который первый. Первый погибший, вроде как был не боевой потерей. На второй месяц компании что то в новостях читал. Может чего и путаю. Я вообще знал только о трёх погибших, в бою.
Vinni2
Денег на войну потрачено столько, сколько заложили в бюджет МО на учения, их просто перенаправили. Арсеналы и техника восстанавливаются всегда, после крупных учений, из того же запланированного бюджета.


Про еду не слышал, не полностью смотрел.
Дровосек
Потому что Федор Журавлев до вчерашнего дня, по утверждениям родственников и земляков, считался погибшим в дагестане. Никаких сведений о его гибели в гос. СМИ не было.
А потом, внезапно, путин передает его вдове награду за Сирию.
Vinni2
Пасибки, понимая вашу ориентацию (полит., не путать!:улыб:), то есть все идет как надо: потрачено меньше чем ожидалось, награды розданы, по результатам полетов будут сделаны выводы по дальнейшему улучшению техники. Наконец-то озадачились проблемой ввоза дерьма под видом продуктов и иностранным агентам придется туго .. надо будет думать кому и сколько теперь давать в лапу, чтобы продолжить травить нас своим дерьмом, и главное, не получится ли как с киосками в столице: вроде все оформили и на тебе! Оказывается не то. Прямо как в детской присказке про певичку: -"А теперь послушаем певицу му-ки-су-ки с песней а-то-му-ли-я-да-ла, что в переводе означает - Сомнение!":улыб:

.. а питаться, да лучше натуральными продуктами, со своего огородика, из деревеньки от родственников, знакомых и т.д., что делает практически каждый первый россиянин, и, чего и вам желаю.:улыб:

А по мне, то как-то дешево прошла сирийская операция даже по натянутым прикидкам журналюг .. можно было и раза в 2 больше выложить, ладно бы бабла нехватало ..
Дровосек
столько, сколько заложили в бюджет МО
Может и так, если учесть, что в 2015 году расходы на оборону возросли на 33%. Наверное эти 33% и были заложены на войну. Надеюсь, вы лично ознакомлены со статьями бюджета, и это даёт вам право на беапелляционные утверждения, что сколько запланировали, столько и потратили. Я вот бюджета не видел, но сильно сомневаюсь, что в РФ отменены все плановые военные учения всвязи с тем, что деньги потрачены в Сирии.
Vinni2
Нет, учения не все.
Высадка десантов, танковые, рвсн эти не сокращены.
Военный бюджет, он ещё и на жильё для военных тратится.
Vinni2
Чтобы им было проще это сделать, предлагают ввести акциз на вредную еду
ДАМ предложил уменьшить прожиточный минимум, так как картоха подешевела.:улыб:
tolstopuz
.. а питаться, да лучше натуральными продуктами, со своего огородика, из деревеньки от родственников, знакомых и т.д., что делает практически каждый первый россиянин
Деревенек не хватит на каждого первого. Мало теперь деревенек.
Градус
Зато дач много. Правда тенденция последнего времени - долой парники и грядки - даёшь газон и беседки.
Дровосек
Правда тенденция последнего времени - долой парники и грядки - даёшь газон и беседки.
там Вы много "натурпродукта" найдете. "Приятного аппетита":улыб:
Дровосек
даёшь газон и беседки.
да уже в прошлом году газончики перекапывать начали:улыб:
АВСД
понять не могу в чечне пацанов положили, даже и ветеранами то не считают, а тут на учения слетали и всем медальки. а смирнову вообще за гранью адекватности..
АВСД
По двушке в месяц выплачивают.
Что там со Смирновым?, можно в двух фразах.?