Ситуация в Новосибирске
340406
1000
Razin
Да вран вам говорит не о том, что метро не нужно, а о том, что ресурсы ограниченны и надо выбирать что нужнее. Я вот про инфраструктуру с ним согласен, это было бы куда полезней.
Да и в целом, тут же частично зависит и от наших властей, как они обосновывают свою заявку, какова экономическая целесообразность. Допустим второй перегон нивы нафиг не нужен без продолжения, как и молодежная без гусинобродской. По мне так лучше возле нивы влепить перехватывающую парковку.
vran
Я бы на десятки ярдов, нужные на строительство метрА, расширил дорожную сеть.
Зачем?
Чтобы пробка была не в четыре полосы, а в шесть.
Нужно не дорожную сеть расширять, а делать платным въезд в центр, запрещать парковаться в центре более, чем на 30 минут, выделенные полосы для ОТ туда же.
Метро же нужно везде в нашем городе, на Родниках, Затулинке, Западном и далее по списку.
180207
1) Под расширением дорожной сети принято понимать строительство новых дорог, а не только расширение старых. Задача увеличить пропускную способность всей дорожной системы, и никаких пробок не будет. Н-ск еще и близко не дорос до невозможности решить эту проблему.
2) Вся эта идеология борьбы с автомобилями в центре все больше становится утопией, за неспособностью создать систему ОТ. В силу объективных причин эта идея, в скором времени, станет уделом отдельных маргиналов.
3) А вот "Метро же нужно везде "(с) это очень спорный тезис. Метро это дорого. Стоит ли вкладывать свой труд в самый дорогой и не самый эффективный вид транспорта, вопрос как минимум дискуссионный.
4) Метро везде это очередная утопия.
vran
Правильно, в метро надо вкладывать только в Москве! там эффективнее :biggrin:
А в Нске просто на дорогах типа "горба Городецкого" можно хорошо пилить, большего новосибирцы не заслуживают. :mafia:
Алексий
А "Горб Городецкого" - это где?