Ситуация в Новосибирске
337488
1000
tolstopuz
Конечно, не могу.
Конечно, не знаю.
Я лишь сказал, что просто так по чьей-то прихоти судебное заседание закрыть не могут. Для этого существуют строго оговоренные законом основания.
Вы поленились искать и спросили меня, какие именно. Я ответил, приведя исчерпывающий перечень таких оснований со ссылкой на конкретную статью конкретного закона.
Теперь вам надо ещё больше - указать на конкретный пункт, который был применен в данном конкретном случае. А на это я не подписывался. Вам надо - вы и ищите.
У меня нет такой информации, а моё мнение в отсутствие информации будет лишь гаданием на пустом месте и смысла не имеет.
В катании тут ваты я вам не помощник.
Галинка
Ну во-первых, наличие\отсутствие следов взрывчатых веществ дело быстрое.
А во-вторых, у вас была газовая плита? Так вот, в хруще до зала запах газа доходит из кухни только тогда, когда в кухне уже дышать нечем.
прагматик
Я пол жизни пользовалась газовой плитой, а газ поступал по трубопроводу и было время, когда газ привозили в больших баллонах по 50 литров (практически готовая бомба). Приходилось, конечно, проявлять повышенную бдительность. При утечке трубопроводного газа, открывали окно на кухне и вызывали аварийку.
Было дело, когда приходилось вытаскивать газовый баллон на улицу, чтобы сбросить давление в баллоне, открывали вентиль и стравливали газ, который улетучивается, да и дело с концом.
Естественно, при наличии газовых плит, от потребителей требуется повышенное внимание.
Но почему-то при совке хрущёвки с газовыми плитами с пугающей регулярностью не взрывались.
И ещё такое личное наблюдение.
При совке бывали случаи, когда у маргиналов взрывался газ на кухне при утечке из трубы, при включении света на кухне, или от папиросы.
Но в этих случаях подъезды домов и целые дома не рушились. При взрыве выносило окна из отдельно взятой квартиры, максимум 1-2-е квартиры страдали при взрыве.
Это в 90-е газифицированные дома стали при взрывах рушиться. Потому что газовые службы перестали делать регулярные осмотры общедомового газового оборудования дважды в год и поквартирные обходы делать перестали.
Ну и ещё в пресловутые 90-е появились такие взрывы, которые были явно организованы.
Галинка
Той страны уже в помине нет, а традиции засекречивать информацию осталась.

Этой слабой стороной властей и пользуются всевозможные террористы (телефонные, интернетные).
прагматик
Да, я пользовалась газовой плитой, у родителей она до сих пор.