Ситуация в России. (часть 21)
208670
998
transs
состояние миллиардеров...Которое включают выплаченные дивиденды и выручку от продажи публичных и закрытых акций
Блин, естественно учитываются. Только дивиденды в минус, а выручка в компенсацию отчужденных бумаг. Уже 100500 раз повторяется. Отдали акции на ярд, получили кэш на ярд. Состояние как было ярд, так и осталось.
Мы говорим о росте состояния, которое может расти и при снижении доходов.
Вообще, Malvar толкает мысль что: Рост состояния происходит....за счёт покупки новых.(с) было у человека акций на сумму, например 1 млн, он прикупил ещё на 0,5 млн(с)
эти деньги получены в качестве прибыли от деятельности(с)
А если Вы пытаетесь меня убедить, что состояние может расти и при снижении доходов, то не ломитесь так активно в открытую дверь, можно об порог запнуться.
vran
Блин, естественно учитываются. Только дивиденды в минус, а выручка в компенсацию отчужденных бумаг. Уже 100500 раз повторяется. Отдали акции на ярд, получили кэш на ярд. Состояние как было ярд, так и осталось.
Почему дивиденды в минус?
vran
Вообще, Malvar толкает мысль что: Рост состояния происходит....за счёт покупки новых.(с) было у человека акций на сумму, например 1 млн, он прикупил ещё на 0,5 млн(с)
Не надо передергивать карту, я писал о том, что рост состояния наряду с ростом курса акций может происходить и за счёт покупки новых акций.
Например есть у инвестора 1000 акций по 100 рублей какого-либо предприятия, акции начали падать, инвестор продал их, подождал пока цена их снизится и на 100000 рублей купил уже 1100 акций. прошло время и их цена вернулась в 100 рублей. Его состояние увеличилось именно за счёт его деятельности. Разве не так? Вы же пытаетесь всех убедить, что миллиардеры просто держат акции и не работают с ними, а биржевые спекулянты работающие на повышение накручивают им капиталы.
Malvar
Например есть у инвестора 1000 акций по 100 рублей какого-либо предприятия, акции начали падать, инвестор продал их, подождал пока цена их снизится и на 100000 рублей купил уже 1100 акций. прошло время и их цена вернулась в 100 рублей. Его состояние увеличилось именно за счёт его деятельности. Разве не так? Вы же пытаетесь всех убедить, что миллиардеры просто держат акции и не работают с ними, а биржевые спекулянты работающие на повышение накручивают им капиталы
Это как раз и есть спекуляция))
transs
Полученные дивиденды минусуются. Так показатель формируется. Это не я придумал, не ко мне и вопросы.
transs
Это как раз и есть спекуляция))
Игра на понижение, но разве результат этого не доход? Разве не от таких спекуляций растёт состояние? И разве сами миллиардеры не занимаются спекуляцией?
Malvar
может происходить и за счёт покупки новых акций.
Уже в теоретическую плоскость съезжаете. Теоретически да, могут. Но практически, рост состояний богатейших людей мира, в период пандемии, произошел из-за включения печатного станка. И наши не исключение. Грамотное формирование инвест портфеля тоже является важным фактором, но в массе вторичным. А вложение доходов, которые регулярно отрицательные, занимают десятые-двадцатые позиции.
vran
Уже в теоретическую плоскость съезжаете. Теоретически да, могут.
Что мешает?
А вложение доходов, которые регулярно отрицательные, занимают десятые-двадцатые позиции.
У всех все доходы отрицательные?
vran
Полученные дивиденды минусуются. Так показатель формируется. Это не я придумал, не ко мне и вопросы.
вы же давали ссылку на методичку Блумберга где - "включают выплаченные дивиденды и выручку от продажи публичных и закрытых акций"
transs
А Вы точно методичку прочли? При расчете стоимости чего включают выплаченные дивиденды и выручку от продажи публичных и закрытых акций???
Malvar
Что мешает?
Целесообразность. Вообще так, собственник заинтересован в развитии компании, поэтому совет директоров направляет прибыль на развитие компании, что создает предпосылки для роста акций, и соответственно состояния владельца. А вовсе не выводит всю прибыль в "личку" собственника для покупки еще акций.
Но конкретно в коронавирусный год, определяющей оказалась поддержка "экономики" в виде бешеного печатного станка.
У всех все доходы отрицательные?
Блин, чо Вы доказать пытаетесь? В массе, более трети российских компаний ушли в убытки. только за март-май совокупная прибыль российских компаний упала на 67%. Т.е. в среднем снижение доходов вплоть до убытков.
vran
при расчете стоимости состояния - нет?
а про Ebitda -
"Близкие компании оцениваются несколькими способами, например, путем сравнения стоимости предприятия с Ebitda"
transs
"Близкие компании оцениваются несколькими способами, например, путем сравнения стоимости предприятия с Ebitda"
Я про это Выше сказал совершенно прямо, это только один из способов.
при расчете стоимости состояния - нет?
Нет. Читайте, ну хоть в составе абзаца.
vran
Я про это Выше сказал совершенно прямо, это только один из способов.
что вы выше сказали?
что Ebitda минусует дивиденды - так пусть минусует, Блумберг их берет для сравнения.
Нет. Читайте, ну хоть в составе абзаца.
:umnik:
Bloomberg Billionaires Index-это ежедневный рейтинг самых богатых людей мира. При расчете чистой стоимости Bloomberg News стремится обеспечить наиболее прозрачные расчеты, и каждый отдельный профиль миллиардера содержит подробный анализ того, как подсчитывается состояние этого человека.
что я не так читаю?
transs
1) Так это один из аспектов где дивиденды учитываются. Скажем для публичных акций они не учитываются вообще. Котировка и все.
2) Это для хэдж фондов. Я Вам выше говорил, что для инвест фондов доход от продажи акций и дивиденнды учитываются, т.к. это их основная деятельность. Но это только оценка стоимости самого инвест фонда, а не активов в нем принадлежащих сторонним лицам.
vran
Я только пока одно не пойму - а зачем вы притягиваете понятие ебитда к расчету дохода или состояния миллиардеров.
vran
Я предлагаю простой пример рассмотреть...
Вот Вагит Аликперов - 3.7 % акций ЛУкойла (публичная компания) или примерно 21 млн. штук.
За прошлый год лукойл начислил около 400 рублей дивидендов на акцию. Т.е. на долю Аликперова приходится примерно 8 млрд рублей. Эта сумма должна рассматриваться как положительный доход Аликперова?
Ушелец
Ну, потому, что блумберг использует этот показатель для оценки некоторых видов активов, кторые, в свою очередь являются частью состояния.
vran
...совет директоров направляет прибыль на развитие компании, что создает предпосылки для роста акций, и соответственно состояния владельца.
Ну вот, рост курса акций обеспечивается не только спекулятивными операциями, но и направлением части прибыли на развитие компании. Вы же утверждаете, что рост только за счёт спекуляций.
А вовсе не выводит всю прибыль в "личку" собственника для покупки еще акций.
Если собственник не будет иметь прибыль, то зачем ему компания и её акции? Какую-то часть прибыли акционеры должны получать, а куда направлять эти деньги их личное дело. Так Газпром выплатил дивиденды по своим акциям в размере 15,24 рубля с акции при цене акции на вчерашний день 222,45 рублей за акцию. Хотите сказать, что акционеры не вправе использовать эти деньги на покупку новых акций?
vran
Так это один из аспектов где дивиденды учитываются
минусуются?
Это для хэдж фондов.
для всех
Ушелец
доход Аликперова?
Доход? Или состояние? Если эти акции переданы условному хэдж фонду, цель и специализация которого прирастить именно состояние(капитал), и который по уставу и закону обязан делать именно это, то однозначно да, это необходимо учитывать при оценке состояния..
А вот если акции лежат у Вагита Юсуфовича в сейфе, дивиденды перечислены "на карточку", то при оценке состояния это не учитывается.
А доход, да это будет личный доход Алекперова, но это не доход Лукойла. Для Лукойла это расход.
Ушелец
Я предлагаю простой пример рассмотреть...
Вот Вагит Аликперов - 3.7 % акций ЛУкойла (публичная компания) или примерно 21 млн. штук.
За прошлый год лукойл начислил около 400 рублей дивидендов на акцию. Т.е. на долю Аликперова приходится примерно 8 млрд рублей. Эта сумма должна рассматриваться как положительный доход Аликперова?
и входит ли она в состояние Аликперова которое озвучивает Блумберг?
vran
А вот если акции лежат у Вагита Юсуфовича в сейфе, дивиденды перечислены "на карточку", то при оценке состояния это не учитывается
Чоб вдруг? Кэш тоже учитывается. См.
Net worth calculations include dividend income paid and proceeds from the sale of public and closely held shares. Taxes are deducted based on prevailing income, dividend and capital gains tax rates in a billionaire's country of residence. Taxes are applied at the highest rate unless there is evidence to support a lower percentage, in which case an explanation is given in the net worth summary. For calculations of cash and other investable assets, a hybrid return based on holdings in cash, government bonds, equities and commodities is applied.

А доход, да это будет личный доход Алекперова, но это не доход Лукойла. Для Лукойла это расход.
Это вроде как очевидно, но разговор был именно о доходах инвесторов.