Ситуация в России. (часть 26)
166140
999
Сарра
да просто мундепу за слова на заседании 7 лет, оперному певцу за митинг против ковидобесия 10 лет, а за целый букет — от убийства до наркотиков (с) Травкин - запрос на 5,5...
Алексий
от убийства до наркотиков
Зоофилию и оккупацию Марса забыли упомянуть.
vran
можно и их, если был состав :biggrin:
Алексий
Небыло. Но Вам то это не помешало. Так что, не стесняйтесь, врите дальше. :dnknow:
vran
да ладно, в стрельбе не участвовал, случайно проходил мимо, откуда пара пулевых отверстий на ногах - да марсиане похитили и нарисовали :agree:
народный сход против ковидобесия = 10 лет
участие в перестрелке в ходе которой погиб один человек и пятеро были ранены = 5,5 лет
:live:
Алексий
Вот не пойму, это заболевание такое, или религия. Почему борцуны не могут не соврав, даже тему поднять???
Ну не ДОКАЗАНО участие подсудимого в перестрелке. Поэтому инкриминируют ему 213,2. ЕМНИП от 3 до 7. С учетом того, что подозреваемый не стрелял, по версии следствия, 5,5 просят. Все норм. Нахрена брехать про "букет" с убийством и наркотой???
У Вас вопрос по суровости наказания по 207,3??? Ну, таки вопрос дискуссионный. Может и многовато. Может вилка не такая как надо. Ну предложите. Аргументируйте. Но нафига тему то с вранья начинать?
не стесняйтесь, врите дальше
:live:
участие в перестрелке в ходе которой погиб один человек и пятеро были ранены =целый букет — от убийства до наркотиков
Суть логики понятна: участвовал, погиб человек, значит убийца. Аналогия: участвовал в митинге, полицейский получил травмы, значит судить за нападение на полицейского.....
Алексий
Слова на заседании и участие в митинге это случайность?
zyrbagan
нет, не случайность, а осознанная гражданская позиция
на заседании - это вообще была РАБОТА депутата, более того, никто из присутствовавших единороссов и иже с ними ничего в моменте не возражало
а участие в народном сходе против антинародных санитарных мер - это то, за что надо медаль давать, а не срок
vran
начинать
начато с цитаты Ъ
продолжено цитатой Н.Травкина
метафора, знаете ли, мы на Форуме, а не в зале суда
Алексий
Умышленно деяние всегда более сурово наказывается, дабы разделить случайно оступившихся и потенциально опасных элементов с точки зрения закона
Алексий
За нарушение закона? Это призыв? :biggrin:
zyrbagan
потенциально опасных элементов с точки зрения
Закона тут не подходит, правильно: Системы
Алексий
РАБОТА депутата,
Чаво-чаво? Можно подробнее, где в обязанности мундепа входят вопросы обороны?
Алексий
Система состоит из свода законов и их применении, либо это не система, а хаос
vran
в обязанности глав некоторых субъектов тоже много чего не входит, но им за это только награды :biggrin:
Алексий
Т.е про работу Вы сбрехнули. Ладно. Привычно.
Получается, Ваша претензия в том, что кто-то нарушает закон, а вам не дают??? Борьба за право нарушать закон?
vran
да что Вы! да здравствует Закон! да здравствуют решения самых справедливых в мире российских судов!
vran
Интересная претензия...
:live: На мой взгляд, законы в России прекрасны, они являются передовыми — дальше нужно применять их правильно (с) Андрей Бушев
Алексий
Тогда в чем суть наброса? :eek:
Ну, и, так для размышлений о справедливости.
Если человек пишет, публично : "перечислите мне на карту 20тыр. и завтра у вас будет ХХХ". Назавтра ХХХ не появляется и чуваку пердолят двушечку. - это считается нормой.
А когда человек пишет, публично : "Выходите на незаконный митинг, и завтра у вас будет ХХХ" Назавтра ХХХ не появляется... то почему чуваку не влепить ту же двушечку???
Путин - наш президент! :live:
Президент России поделился своим видением того, по каким правилам должна функционировать оппозиция в России и других странах.
Показать спойлер
«Есть правила, которых должны придерживаться все. И те, кому нравится власть, и те, кому она не нравится. Есть закон, и нужно его соблюдать. Иначе мы дойдём до ситуации полностью разбалансированной в стране», — заявил Владимир Путин в интервью ТАСС, очередная часть которого была выложена 3 марта.
По его словам, если оппозиция не будет соблюдать закон, то дойдет до битья витрин и поджога машин на улицах. Автор спецпроекта «Первые лица» Андрей Ванденко, который задавал вопросы главе государства, предложил ему вспомнить, когда в России жгли машины. На это Путин парировал: «Вот если не реагировать, будут жечь».
Он также подчеркнул, что в некоторых странах наказание за несанкционированные митинги гораздо серьезнее, чем в РФ. «Пятерочка ломится или десяточка. Добейтесь разрешения. А не получили и вышли — пожалуйте бриться. Отдохнуть, немножко расслабиться в тюрьме», — отметил глава государства. Он высказался и за закон об иноагентах, который защищает страну от вмешательства извне.
Президент предложил Ванденко заглянуть в прошлое, чтобы понять будущее оппозиционеров. «Вот обратите внимание, если происходят какие-то революционные события, люди, которые довели до революции, они, как правило, во власти тоже не задерживаются», — рассказал глава государства, заметив, что единственное исключение — это большевики. «И потом сами развалились и страну за собой утащили», — добавил Путин.
Показать спойлер

При этом президент подчеркнул важность оппозиции. «Что касается так называемой несистемной оппозиции, и ей дай бог здоровья. Я считаю, что они нужны. Вы понимаете, я всё-таки не первый день работаю. Я считаю, что они очень нужны. Они реально, я смотрю, влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов, так далее», — резюмировал Владимир Путин.
(с) Фонтанка
Алексий
Я считаю, что они очень нужны.
Я даже знаю для чего.
Главное военно-следственное управление СКР начало проверку по факту смерти ученого Дмитрия Колкера. Об этом сообщил юрист Павел Чиков в своем телеграм-канале со ссылкой на его адвоката Александра Федулова. Военно-следственный отдел расследует преступления, совершенные сотрудниками ФСБ.
Тело ученого, арестованного по обвинению в госизмене, выдали семье. Сегодня в Новосибирске прошло прощание с Колкером.
Также юрист пишет, что врач, который выдал справку о состоянии тяжелобольного Колкера, срочно ушел в отпуск.
— Терапевт Новосибирской областной больницы, выдавший для суда по мере пресечения справку о том, что состояние здоровья Колкера позволяет ему участвовать в следственных действиях, срочно ушел в отпуск, — передает слова Чикова MSK1.RU.

(с) НГС.Новости
Алексий
Преступления или нарушения? Или уже есть результаты по класифицированию?