Ситуация в России. (часть 26)
166258
999
ЖоржМилославский
да-да, и вуаля - там тоже за каждым приезжают в 6 утра толпой и адвокатов не пускают :agree:
Сарра
Помните
Нет, не помню. И Вы не помните, ибо свечку не держали.
Алексий
Нужно уважать человека - полгода добивался как мог :спок:
Алексий
По разному. Иногда и автоматами
zyrbagan
Евгения Ройзмана все-таки задержали. Вменяют "классику" - статью за дискредитацию российской армии, по которой ему грозит до 10 лет тюрьмы. Показательны вот эти строчки в сообщении "Mash", сотрудники которого пришли за Ройзманом вместе с оперативниками (видео тоже их): "Ранее Ройзман политически поддерживал Навального (признан экстремистом) и Ходорковского. Принимал участие в протестных акциях и общался с иностранными дипломатами".
Вот что дома сегодня эти «мужики» с видео и "журналисты" "Mash" скажут детям? «Я Ройзмана арестовывал… Он, оказывается, враг».
37-й год пришел быстрее, чем ожидали многие. После ареста Ильи Яшина я написал Жене - спросил, как он себя ощущает и просто слова поддержки. Он ответил: "Я не знаю, сколько мне осталось. Стараюсь больше успеть". Я написал в ответ: «Хорош так формулировать. Здоровья и сил духа у тебя на зависть каждому». Я и сейчас уверен, что Женя еще очень много успеет. Время сжимается, история повторяется. Значит, и 53-й, и 57-й тоже наступят быстрее.
(с) Станислав Кучер
Алексий
Помните
Нет, не помню. И Вы не помните, ибо свечку не держали.
Я не просто помню, я знаю. Про это на каждом углу говорили, все теле каналы передачами разразились. И срок он тогда не получил, потому что было слишком много воплей в прессе. А зря. Тогда по его вине погибли люди.
да-да, и вуаля - там тоже за каждым приезжают в 6 утра толпой и адвокатов не пускают
попытка манипуляции не удалась. Есть факт - митинг должен быть санкционирован, в противном случае - задержание, не редко жесткое. Второе - административная и уголовная ответственность по политическим мотивам - поддержка СВО.
Вся эта возня на западе лишила наших борцунов последних якобы аргументов
Сарра
я знаю. Про это на каждом углу говорили, все теле каналы
я - не знаю
Вы - знаете
в этом отличие
zyrbagan
:biggrin: ну давайте с этой помойки вытащите заодно акт судебно-психиатрической экспертизы 1985 года и интервью с Кабановым
ЖоржМилославский
не переводите на митинги :biggrin:
есть факт задержания общественно-политического деятеля не за митинги, а за общетвенно-политическую деятельность, за слова
zyrbagan
и вообще мне нравится - адвокаты попасть не могут вовнутрь квартиры, а пропаг.......ие каналы фоточки постят изнутри :facepalm:
Алексий
Вы лично с адвокатам поговорили? Может им хозяин квартиры не открывает
zyrbagan
:biggrin: там не хозяин квартиры сейчас главный
Алексий
Кто знает?

Основным методом убеждения было что-то вроде суда Линча. Наркоторговцев избивали, ломая кости, сносили цыганские дома.
Это методы Ройзмана. С наркоманами в его фонде примерно так же боролись, но как обычно "это другое"
zyrbagan
так это, фоточки с обыска сливать в сеть - это какими положениями УПК регламентируется? :dnknow:

7. Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.

как-то с этим хреново, или ваши фото - фейк? :umnik:
Алексий
Там логотип издания есть - напишите им:улыб:
zyrbagan
я так и не понял, имеет ли этот многоуважаемый тг-канал отношение к Соловьёву или сам по себе? :biggrin: лучше в Спортлото напишу, надёжнее
Алексий
Что именно вас испугало? Вы же за правду? Значит пишите и спрашивайте:улыб:
zyrbagan
:biggrin: может, ещё Владимиру Соловьёву и Маргарите Симоньян написать? дай Бог им здоровья
Автоинформатор
Евгений Ройзман задержан по совокупности заслуг.
На политическую жизнь он давно влияния не оказывал.
Но все последние годы, испытывая проблемы с деньгами, упрашивал государство перевести его на казённое содержание.
Некоторое время назад он через Чичваркина, Навального и Ходорковского попытался стать агрегатором денег иностранных фондов и спецслужб на протестную активность на Урале.
Деньги перевели по линии ЛГБТ.
Не исключено, что теперь уральские фем-активистки, несущие боевую вахту на 1905 года, останутся без последних спонсорских денег, а лучшие из них рванут за Фёдором Крашенинниковым за политическим убежищем.
Ройзман мог понимать, что ему светит срок за получение денег от запада, а потому активно писал фейки про армию. Чтобы спрятаться.
С учётом того, что западные спецслужбы ищут пути провокаций, а как показывает опыт Украины, провокации бывают и жёсткими вроде покушения на оппозиционных лидеров как бы от лица власти, с целью обвинить ее в терроре, то Ройзман оказался сейчас в не самом плохом положении - под надёжной охраной.
Любопытная версия:улыб:
Автоинформатор
Рок-движение России 80-90-х умирает. Его участники в итоге прекрасно вписались в коммерциализацию отрасли, им понравились и чесы по стране, и ротации на радиостанциях, и рекламные доходы.

Но, нерв времени сегодня они потеряли. Тогда, в 80-х и часть 90-х рок - кумиры были властителями наших душ, наших мыслей, а сейчас - увы, мы в эмоции верим, а в смыслы, которые они несут - нет. Сплин, Машина, ДДТ и тд - мы всё еще вас слушаем, но не прислушиваемся к вам. А у молодежи любой ваш "оппозишн" забывается через пять секунд: вы для них дедушки, с которыми ничего не хочется. Вот прямо ничего, а самое главное - даже поговорить.
Алексий
Евгения Ройзмана все-таки задержали. Вменяют "классику" - статью за дискредитацию российской армии...
"СМИ уже писали о том, что биография руководителя свердловского фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана началась с криминала – он влюблял в себя доверчивых девушек, входил к ним в полное доверие – а затем цинично обворовывал. В криминальных кругах эта специализация называется «вор на доверии»...
«Ройзмана Евгения Вадимовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.144 ч.II, 147 ч.III, 218 ч.II УК РСФСР и определить по ст.144 ч.II УК РСФСР два года лишения свободы, по ст.147 ч.III УК РСФСР три года лишения свободы, по ст.218 ч.II УК РСФСР один год лишения свободы, в силу ст.40 УК РСФСР окончательно определить по принципу поглощения три года лишения свободы» - web-страница
Для вас такие люди в авторитете? :ха-ха!:
не переводите на митинги
а что так? больная тема? Я в курсе, несколько постов ваших ранее читал, о якобы запрете в РФ митингов
есть факт задержания общественно-политического деятеля не за митинги, а за общетвенно-политическую деятельность, за слова
это не демократично? В "цивилизованных" странах как то по другому и такого не было и не будет?