Таша
В общем, там много кого не хватает. Это странно. И мало хороших стихов, особенно у современных поэтов. Это тоже странно. Но зато есть те, кого раньше не читал.
Buck
То есть и хорошее случается?:улыб:
Таша
Да, Юсеф Комуняка (Комьюнякаа).
doka
Конечно, охота посмотреть как я в полёте буду)) но лучше не рисковать)) у меня гости на новый год...мне ещё блеснуть у плиты надо будет, а там Питер..запланированы прогулки "больше не могу мля ещё и обратно столько же"...стимул есть..

зы. мы на ты...это у меня после полуночи бдительность повышается....и воспитание маминопапино лезет к месту и без)) :миг:
Buck
Ещё бы в переводчике быть уверенной.:улыб:

Не, наш Букер там меня сразил, что боязно ходить по ссылкам... а ведь там и Петросян была в кандидатах... обидно даже.
Таша
Юсефа Комуняки нет в хороших переводах. Чем-то неуловимо Эзру Паунда напоминает. И джаз. )
Buck
Я таки посмотрела... верю на слово.:улыб:
Таша
"Цветочный крест" - это такой обратный словесный конструкт, давший в результате лексически перенасыщенное пространство. А по сути, техничное глумление вприсядку над трупом постмодернизма.
Buck
Это может быть чем угодно, но не литературой. Потому что продраться через этот ломаный псевдоязык практически невозможно.
Таша
Да? А мне как-то легко читается. )
Таша
Да, в "Я Вам пишу..." я стихи не американского поэта, разумеется, запостил... ))
Buck
Да. Дикая смесь "французского с нижегородским". Хотя я только по диагонали пролистала первые четыре главы. Читать это увольте.:улыб:
Buck
:улыб:Поиск работает, да. Хотя можно и сразу автора ставить.
Таша
А я недавно только добрался. Завораживающие тексты. И в отличие от того же Павича, при всей моей любви к его творчеству, слог Кобо Абэ никогда не выглядит искусственным. Но смысловая нагрузка в каждой фразе такая, что реально приходится пробиваться с боем... )
Buck
А я как раз тогда на одном дыхании прочла... но можно бы уже и вернуться, посмотреть, как оно сейчас.
Одно дело, когда трудно читать, потому что слишком много всего... бывают такие книги.
Но когда ощущение, что продираешься сквозь бурьян... жаль времени и сил.
Таша
"Во всей земле, от самой Москвы до самых Петушков - нет ничего такого, что было бы для меня слишком многим..." ))
Buck
Настоящих (буйных) жадных мало.:улыб:
Таша
Всё, я спать. Проспим школу.:улыб:
презумпция
я пока спирт искала доместосом, которым раковину мыла...а потом спиртом шлифанула)) *оглядывает пятнистый пол))
doka
опять поднимаю Ночной
всем здрасти.... :чмок: :friends: :agree: