Ночной дозор предновогодний
141703
1000
Крыска
Сейчас не помню автора. Но в одном из фантастических романов звучало примерно так: В жилах его текла синтетическая кровь, вместо вен - силиконовые провода и что-то там еще... В общем, в теле не было ничего биологического. На вопрос: "кто ты?" машина ответила - я - человек. Потому что разум у меня человеческий... Что-то в этом духе.
Не могу составить запрос в гугль, чтобы найти оригинал отрывка, потому что сам дословно не помню:улыб:.
Отец Тук
тест Тьюринга подразумевает враньё :-)
Крыска
Э? Это так то самое произведение называется?:улыб:
nfnecz
"По доступному кусочку..." Ты живешь в Сингапуре, что ль?)) Если ты живешь здесь, то у тебя уже должно быть миллион этих "доступных кусочков", которые вполне складываются в пазл.... Но опять же, почему именно в такой?:улыб:
Отец Тук
Нет :-)
Не знаю, как называется произведение. Но что менталитет зависит не от происхождения, а от воспитания - факт.
Крыска
менталитет зависит не от происхождения
А как же "зов крови", "генная память"?
Петрушечный_нарк
*сингапур такой сингапур*
*профессор пивоваров, мистерии евразии, этот как его - ну неважно* :biggrin:
я так-то про эпохи - эсиф чё
у нас слишком мало исторических свидетельств, чтоб сделать глобальный вывод
Ундинa
А если кровь перелить, она в другую сторону позвать может или вообще никуда не звать?
nfnecz
мистерии евразии

Гении Италии....


ну можно неглобальный) Всё равно мало?
Петрушечный_нарк
если неглобально, то я искала - в чём истоки русского мазохизма :biggrin:
много инфы перелопатила - кое-что поняла - для себя
Петрушечный_нарк
для себя
ключевое слово :biggrin:
как бы не тот формат, чтоб концепт излагать :улыб:
Петрушечный_нарк
Ты можешь и по другому посмотреть. Сравнить цифры по криминальной статистике русских в России и тех кто живет в той же Прибалтике или иммигрировал в Канаду или США.
nfnecz
Ну можно хотя бы в личку? Правда, очень интересно
Ne budu ni kem
Где я их буду искать сейчас? У тебя есть? Опубликуй!
mr. Hide
С эзотерической точки зрения она перестает быть уникальной, свойственной только данному конкретному человеку, перестает быть составляющей уникальной же программы, заложенной при внутриутробном развитии... за ней остаются чисто физиологические функции - доставить по назначению кислород и т.д.
Полагаю, именно это не в последней степени и породило табу на переливание для адептов некоторых религий и ответвлений: после переливания крови биологический объект не идентифицируется в базе данных : )
Петрушечный_нарк
О куда? Набери в Гугле - мы за свободное владением оружием. Там масса цифр приводится в ответ на утверждение многих ментов, что в России нельзя разрешить свободное владение оружием.
Ne budu ni kem
Ты просто скажи своими словами, что ты до меня хочешь донести)
Ундинa
И что, пропал этот "данный конкретный человек"?
И печень с селезёнкой тут не помогут? :eek:
Видимо, гугл лучше речью владеет и мысли доносит.
mr. Hide
Гугл теперь ещё и слышит... :biggrin: (что не мало важно)
Серафимм
Ой, и не говори!
Теперь каждый вечер не ложусь спать, пока под кровать не загляну. :шок:
mr. Hide
Как биологический объект? Да почему же... поживет еще, не исключено даже, что с возросшим качеством жизни.
Отец Тук
Сейчас не помню автора. Но в одном из фантастических романов звучало примерно так: В жилах его текла синтетическая кровь, вместо вен - силиконовые провода и что-то там еще... В общем, в теле не было ничего биологического. На вопрос: "кто ты?" машина ответила - я - человек. Потому что разум у меня человеческий... Что-то в этом духе.
------------------------
Лукьяненко, Чистовик, кажется
Петрушечный_нарк
Я хочу сказать что русские вне России - законопослушные, трудолюбивы и предприимчивы. Так что менталитет тут ни причём.