Лихой и бархатный дозор.
270719
1000
McBurns
Согласен, только не перестарайся.
selivan
Ээээ... На что именно ты согласился?
McBurns
непонятно на чей, непонятно на кой…
McBurns
Как на что? на усекновение же. :спок:
Мишель
О! Мишерёга!
Ты тоже хочешь поучаствовать?
McBurns
вы тут что у себя отсекаете??
всем приветы))
McBurns
Конечно хочу, что я хуже всех что ли? :eek:
Мишель
А что тебе, старой негритянке, сечь-то? Афедрон берёзовым прутом?
Пeппи
МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, сообщает издание Adobo Chronicles.
Ассоциация, по данным издания, представила классификацию новой болезни под названием selfies в Чикаго.
Так, selfies определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.
наконец-то.. а я думала это нарциссизм, какая-то одна из форм.
McBurns
Я знаю чего ему надо сделать...и чего он боится больше всего :злорадство:
Чучо
Чуча, ну откуда тебе знать, чего боятся старые негритянки, сидя за монитором холодильника?
Сифон
Есть антонимичное психическое расстройство, кстати.. Когда человек не то что не может рассказать о своих достоинствах, но даже вообще боится упоминаний о себе, избегает зеркал и испытывает стресс от любой похвалы...
Лучше всего норма)
Ну и темперамент-характер... Есть люди театра - они просто не могут без зрителей и без зеркал) Иначе не было бы талантливых актеров, которые жизни не представляют без любви и признания публики и постоянно показывают ей себя и свои фото в самом выгодном свете, чтоб наслаждаться их любовью... делают для этого все, истязая себя диетами-операциями...
Так что, я, как всегда, против однозначности и за индивидуальное рассмотрение каждого случая)
SkwоT
простите, как терминизируется это зловещее антонимичное расстройство? в официальной науке, разумеется..

как правило хорошие актёры, прежде чем пестрить блистая с множества таблоидов , чего-то делают там в виде профессиональных подвигов и эффектных бросков в историю..

в отличие от домохозяек, которые считают, что для красоты и полноценности достаточно быть худенькой .

у меня в школе, в каждом учебнике лежало зеркало :biggrin: .. но мне ни разу не приходило в голову разбрасывать по почтовым ящикам свои фотографии и лепить их же на двери всех подъездов и столбы ..

или вести в подъезде хроническую стенгазету_блог себя великой и ужасной с серией однообразных снимков "в чём я хожу в булочную и за картошкой"..

на этих вещах так сложно удержаться от назойливости.. :dnknow:
Чучо
Как я могу тебе поверить, если даже не знаю, кто ты.
:dnknow:

Так-то я очень доверчивый, но не когда мне говорят невероятные вещи.
Сифон
Какая-то из крайних форм социофобии, но еще не аутизм, я гляну в гугле, как будет время)

но мне ни разу не приходило в голову разбрасывать по почтовым ящикам свои фотографии и лепить их же на двери всех подъездов и столбы ..

или вести в подъезде хроническую стенгазету_блог себя великой и ужасной с серией однообразных снимков "в чём я хожу в булочную и за картошкой"..

Все так, все так...
Жуткие фотки в сетях в огромном количестве - это, по-видимому, что-то типа психопатии.
Хотя... все равно надо разбираться с каждым случаем...
Некоторые, я думаю, все-таки это делают по инерции - потому что все так делают, типа стадного чувства.

Некоторые просто дорвались до доступной публичности и возможности получить публичные социальные оценки.
Социальное признание - одна из базовых потребностей личности, а у многих просто нет в жизни физической возможности получить это признание чуть больше, чем от семьи. А если, например, и семьи нет?
Одинокий человек ходит штамповать условные детали на условный конвейер (офис, производство любое...).

В России корпоративная культура с обязательным поощрением человека и публичным признанием его достижений крайне крайне низкая... Кстати, как выяснилось из моего недельного нон-стопом почти общения с бывшим-руским-а-теперь-американцем, тусующимся сейчас в отпуске в городке, в Америке тоже такая ситуация с признанием, если не считать крупных корпораций...

Вот и дорвались домокозявки и продавщицы до источника шоколада, и обжираются некоторые, упиваясь признанием и пятерками, которые ставят им за фоточки...
Думаю, что пройдет со временем... а может, и Не пройдет - привыкнем и сживемся, как живем много лет со многими другими болезнями современного социума(
Сифон
*** для красоты и полноценности достаточно быть худенькой ***

если бы ...иногда достаточно громко заявить, что ты худенькая/ухоженная/сутками на велотренажере....и т.п.
и всё!!!! полноценность обеспечена

всем здрасти!
SkwоT
вот и я удивляюсь, зачем столько социального признания одной отдельно взятой среднестатистической личности..

а как запретят все эти плодовитые кладки в сетях..это сколько ж сумасшедших выбредет на улицы в ломках обделённых признанием..
Шлёндра
ну не голословно же заявить, а с пулемётной серией фоток )
Сифон
Аааааа! У меня рядом со словом «Оглавление» мигает конвертик. Что это? Я испуган. А вдруг это повестка в суд?
McBurns
это в личку кто-то скребётся :хехе:
Сифон
а как запретят все эти плодовитые кладки в сетях..это сколько ж сумасшедших выбредет на улицы в ломках обделённых признанием..
А лучше когда они здесь? Со своими спортивностями, или наоборот с животами и сиськами?
если бы ...иногда достаточно громко заявить, что ты худенькая/ухоженная/сутками на велотренажере....и т.п.
и всё!!!! полноценность обеспечена
----
ну так и есть! а че вы опять про свою толстоту завели песню? и меня нет, значит не я источник этих бесед и инициатор.
Сифон
А где вы все это видите да еще в таких повреждающих спокойствие количествах?
Сифон
Что-что-что у меня в личке делает Скр?
:eek:
Чучо
иногда спортивности и животы и титьки населены вполне себе весёлым и не тяжёлым духом.. к счастью.
Сифон
Я тут про другое подумала... и жутко-жутко устрашилась...
Вот раньше люди разговаривали-трепались про всякое, говорили пустые, ложные, случайные, необдуманные и прочие слова - и все это улетало-исчезало в пространстве, воздействуя как-то только на собеседника, и то если он не пропускал мимо ушей... а потом забывал. Оба забывали, что сказали.

А сейчас.... ВЕСЬ МАССИВ этого трепа, превращенный в цифру, висит в РЕАЛЬНОМ пространстве... и можно вернуться к тому, что ты в случайном разговоре сказал пять лет назад... и кто-то посторонний, возможно, подслушивает каждый день то, что ты сказал случайному знакомому в прошлом... и твои слова СНОВА звучат, может, почти каждый день - ведь много в сети людей... кто-то гуглом да и наткнется по поиску, наверное. Мне вот часто в поиске выпадают форумные ссылки...

И вот я думаю, не ужас ли это? Вдруг накопится в инфосфере критическая масса всего этого мусора...
Не пора ли уничтожать содержимое форумов? Пусть все будет как в Мусорке... самоуничтожается...
А то что-то мне, прям, страшно, как представлю в реальности эту массы слов, хранящихся где-то...
:eek: :шок:
Сифон
угу...угу
и довольно часто фотки, как раз, говорят об обратном или вообще не несут какой-то рекламной ("всем на тренажеры!" или "нет жирной пище!") информации
не хочется после таких фото на велик/на диету , потому что все и без того велика неплохо (читай, "хорошо") выглядят...так какой смысл убиваться :biggrin:

ой...щас огребусь
Сифон
Не, ты ошиблась. Мышь давно уже не заходит на БЗ. И уж тем более, ко мне в личку. Или это Скр ошибся?
Сифон
А в моем интернете нет такого. Может это нужно специально искать?
SkwоT
ну вот накопит критическую массу и начнёт эволюционировать..всё нормально. а ещё лучше на каждый монитор повесить про то , что оно - не воробей..самовоспитание имеет реальный шанс спасти человечество. имх..
SkwоT
Слова — это просто слова. Можно сто тысяч раз сказать «щербет», но во рту сладко не станет. Ну разве что если девушка в мини-юбке будет орать это слово посреди восточного базара...
SkwоT
В мире настанет момент, когда Информация достигнет критического объема, и произойдёт Большой Взрыв. Вот так, на наших глазах, из "говна и палок"(с) родится дивный новый мир))) *играю в человека с мифологическим мышлением*
GuimpLena
нет, не нужно. вы уже воспитали из себя сверхчеловека.
McBurns
тогда надо для начала отловить г-на Скра и допросить как следует.. :dnknow:
SkwоT
у меня дежавю....

мы как-то уже говорили о "слове не воробей"
мне тоже иногда страшно нести пургу....и товарища хочется за руку удержать, который в пространство кричит что-то гадкое собеседнику....ведь кто-то поверит и запомнит или просто запомнит, впечатлившись
Сифон
Понятно. То есть вы-то как раз намеренно выискиваете тех о ком потом можно писать, закатывая глаза. Ну да ладно, поди все еще наладится.
Шлёндра
Я несколько раз видел, как даже и припоминали кому-то выписанное ранее словесо.
Сифон
я тоже за уничтожение того, в чем участвую
понаприперлись тут, разорались, разумничались... Диспуты, дискуссии, толстые-тонкие
Хорошо было тогда у камина, неторопливо и сердечно. Под влиянием этого топика я поняла, какой будет гостиная - то есть все участниЦЫ приняли участие в создании интерьера нашего домика...
Общение - для размышления и созидания, для эволюции... А не сравнения жоп и кошельков. Ладноб мозгами мерялись...
Шлёндра
Похоже следующим психическим расстройством признают постоянно публичное убеждения самого себя в том, что толстым быть хорошо.
Сифон
Не поможет((
В сетях идет полная почти имитация устной речи, а в ней слово как раз-таки воробей - вылетает сильно впереди обдуманной мысли, неся спонтанные индивидуальные эмоции и случайные ситуативные ощущения...
McBurns
Ну как сказать. Это иллюзия. (мы, конечно, опустим, что здесь всё - иллюзия). Давеча в фейсбуке над людьми эксперименты ставили. Выяснили, что информация из сети влияет на реальную жизнь человека. Вот тебе и "не сладко".
Remarrrka
А зачем вообще чем-то меряться?
McBurns
Это один из наиболее ложных афоризмов, на мой взгляд..
Как только я слышу смачно сказанное слово "щербет", так тут же у меня становится сладко во рту и мало того, часто через небольшое время этот щербет материализуется у меня во рте))) Принесенный мной самой или кем еще добрым ко мне...
Слово часто превращается в дело, чаще, чем мы можем это осознать... И это и благо, и зло..
(*ушла за куском щербета, а все Бернс виноват((
Safran
нпп

ну и кто просил нежару? :tantrum: на улице капец: ветер, дождик, холодрыга))))
GuimpLena
ну тебе-то только коронами с себе аналогичными....
иди брульянты нацепляй, затми всех мадам с их упругими попками
куда уж нам, моющим полы в дурке, до таких совершеств - не забуду...
GuimpLena
ну вам лучше знать.. у вас на всякого мудреца есть в заключительной форме диагноз и точные сведения..у нас в скверике таких пачками на лавочках сидят и у каждого свой подсудимый с оглашённым и подписанным приговором знаменитой тройки.. :biggrin:

один смельчак попробовал с ними конференцию организовать на тему :" можно ли вывести белые капри из человека , всего лишь через внешнее отрицание их?"....до сих пор вдоль пруда с багром разыскивают, в фсб звонить боимся.
SkwоT
:agree:

Мы сами наполняем пустоту смыслом, и в этом аспекте слово, услышанное восприимчивым ухом, очень даже отзывается.