мой номер телефона
29457
341
Upjohn
Тот, кто хочет пожрать, нет?
Шелест
Тут две темы - имел ли право дядька свалить и роль якоря в виде любимого шкафа прабабушки в жизни современного человека.
По второму вопросу - человечество нонче в принципе мобильное, если говорить о развитых странах. Люди едут туда, где работа, переезжают в загородные просторные дома, когда рождаются дети, продают эти дома, когда дети вырастают и переселяются в квартирки поближе к центру-поменьше размером и тыпы. Это нормально, это адаптация к неизбежным жизненным изменениям.
Сгенерит этот дядька новые метры, никуда не денется.
так можно же и не бросать. Просто не жить вместе. Под брошенностью обычно подразумевается же то что он деньги теперь не носит, а носит в другое место. А вот он отъехал в другое место а деньги дает - это уже не брошенность, а разошлись цивилизованно. А тупо жить посторонрним людям на одной жилплощади и что-то там разжигать какой смысл.
Не жить вместе? А как брошенная жена объяснит детям, что так-то у нас все п.5, просто только вот папа теперь с нами не живет? Не, само собой, "вырастут-поймут", или как там это принято называть.
Мерзко это, Аня.

уже не брошенность, а разошлись цивилизованно

Объясни мне принципиальную разницу. Это как вместо "пошла ты п.5" сказать "пожалуйста, удались в направлениии паха"?
Padre_Miguel
Миша, продолжи, пожалуйста, мысль
Marrrka
У меня нет для вас мыслей, простите.
Padre_Miguel
:eek: я опять все пропустила, ну да ладно...
надоело.
Да, именно так и скажет что папа живет отдельно теперь.

по второму пункту разница в том, что жену и детей оставляют решать свои материальные и прочие проблемы самостоятельно. А во втором нет. Это не принципиально по твоему? по мне так очень.
Во-первых, далеко не факт.
Во-вторых, мне оба варианта не нравятся, но это я.
В целом, Аня, я за то, чтобы у детей были отец и мать. Вне зависимости от наличия персональных заскоков оных.
я тоже за то. Но они же могут жить раздельно???? если они оба так хотят. Им надо мучиться и насиловать себя?
Им надо мучиться и насиловать себя?

Для начала им надо подумать о детях.
Padre_Miguel
Или представить: каждый день возвращаешься домой, где нелюбимая женщина, которая, наверное, ждет внимания, требует внимания, любви, а на это нет ни малейшего желания, потому что всё остыло...

Остыло? Разожги. Мужик же в конце концов, или затюканное чмо?
Сколько нынче развелось этих "свободных" людей. Как и брошенных, обоих полов, с детьми.
Люди, вы в атаке то не сильно офигевайте.
ну вы третью ложноножку топику присобачили. Странно представить что вчера любимый проснулся утром ненавистным. Я привыкла что у наших марсиан всё возможно.
Ракода
Странно представить что вчера любимый проснулся утром ненавистным

Мне тоже странно. Но я так почитал местных гуру - нормально это, вроде как.
Да нифига. Любимый он и остался любимым. Тока как брат) а просыпаться хочется с мужиком на которого стоит. Хотя бы иногда)
Ну о том и речь, я сроду свои тапки удобные не сменю, могу померить другие чтоб понять, что в старых кайфово ))) но оставлять петеньку и лешеньку чтоб опытным путём удостовериться, что некто эн может быть таким же обрыдлым, что и прежний хахаль я в ум взять не могу
Ракода
откуда ты знаешь про петеньку и лешеньку?
Ракода
молода ты ишшо и невинна
Ракода
Слушай, а зачем тебе понимать, с чего он счастлив, когда всё бросил? Если вы такие разные, то ты всё равно это в голове никак не уложишь.
Но если домой идти не хотел, а сейчас дышит счастливо, то всё правильно.
Таша
Скверная привычка понять мотив, чёрт деррри.
Ракода
Понять мотив можно, но мало. Принять попробуй.
Sobolev
У меня в старшенького в детстве была озадачивающая привычка. Видит он, например, какую-нибудь машину с эдакой загогулиной. Своими собственными глазами. И тут же спрашивает:" А разве у этой модели бывают такие фары, багажник, еще что-нибудь?" Сначала мы очень по-доброму ему разъясняли, что практика - критерий истины. И если ты что-то наблюдаешь, то это что-то явно бывает. Потом огрубели душой и стали страшно завывать, мол, ниче не видим, такого не бывает, ты пал жертвой стрЯшных галлюцинаций. Поскольку терпение - оно конечно! А желание "понять мотив" - бесконечно!