ПослеИванкупальный Дозор
115180
1000
GuimpLena
А мне после 15 часов сильно есть хочется!
GuimpLena
Тебе бы было ещё лучше, если бы ты не белые грибы ела, а, к примеру, мухоморчики.
Они холосенькие, не ядовитые совсем, чуть-чуть галюков прибавляют для настроения, их даже северный олень ест.
Диего
есть мне редко хочется, но приходится. вот сейчас надо поесть
GuimpLena
у меня две новости:
1. кот принес мне убиенную морскую свинку. На даче. Морскую свинку. Ну или это был хомяк-мутанат, потому что животное было толстое, лохматое, бело-черно-рыжее. Эмм.. ну что сказать.. Во-первых, жду зареванных детей и готовлюсь отпираться, заранее тренирую убедительные глаза и заготавливаю конфетки. Во-вторых, жду растерзанного попугая (не дай бог!) , мало ли кто еще какую живность вывезет попастись на травке.
2. Как вы реагируете на людей, которые канючат, что надо выключить кондициоер, а то им дует.
sabatini
Зачем гнать, а об кого когти точить? :biggrin:
Диего
Да рядом они, рядом, а какой тебе годик? :biggrin:
Что мнешься то?
Как девица на выданье :biggrin:
Шелест
это суслик или сурок. они как раз отжираются к осени
GuimpLena
Морозить их ещё можно. Прямо сырыми. А зимой в суп.
Таша
капец! и это сразу под моим сообщением про жирных сусликов... я же не сразу поняла что это про белые грибы...
GuimpLena
Ну да, я тоже потом дочитала до сусликов. ))
Таша
А я так даже заопасался тебя.
GuimpLena
Если это и сурок,то мелкий совсем,врослый сам бы того котика ......
GuimpLena
:ха-ха!:
И да, солят их, оч вкусно, мелкими, целенькими, хранят при оч низкой температуре, близко к 0, но не замораживая
Де_Флопе
Когда в ресторации заказываешь закусочную тарелку к водке, то там обязательно будут эти самые белые соленые грибы, по мне так они никакие в соленье. Просто субстанция в роте, как масляная рыба. Даж опята китайский от главпродукта больше имеют харизмы. А вот жареные с картоплей так они почему то прекрасны. Хоть на алтай едь... Я ж на Алтай зачем езжу, чтоб от бабки до бабки, у придорожья торгующих тормозить и жадно пожирать глазами лавку и хотеть безумно все сразу, картоху, помидоры, перцы, чеснок и лук и хренодер и соленые огурцы поштучно и коврик плетеный тож охото, и малинку в стакане, да и горох хорош. Следующая лавка, а там рыба. И ее опять охота. Причем там какая-то аура, атмосфэра, там охота аж терпеть невозможно, нет денег готов часы с руки снять отдать лишь бы вот эта рыбина была твоей. А дома все эти прекрасные дары поле и огородов сразу теряют свою харизму, ни разу не помню чтоб мы эту картотшку молодую куда-то употребили или рыбу сели прям есть
sabatini
Ну и все. Мне теперь лисичек хочется. И к ним картохи вареной и помидоров в салате с луком и сметаной. Да епрст. Да штож вы за люди
sabatini
Я про хорошие соленые белые грибы, этакие крепенькие боровички, соленые в дубовых бочках :biggrin:
Вот как раз от ХОРОШИХ поставщиков я и узнала рецепт и последовательность соления.
Ну и индивидуальные предпочтения, естесссна, я вот опята на дух не переношу, по мне это поганки, еще и жесткие и не пахнущие грибами.
Рыжики вкусно! :wub1.gif:
Кому попадья..........

Ага, ага, я тоже как с голодного края на бабок кидаюсь, хоть стакан крыжовника/ранеток но НАДО взять :biggrin:
Кста, здесь не знают слова РАНЕТКИ :eek: темнота!
Де_Флопе
Спроси у них полукультурку )
sabatini
ЛИСИЧЕК??? :eek:
Они же вообще не_грибы, так, пародия............
Их черви не жруть, а саба жреть :biggrin:
Де_Флопе
У меня с грибами вообще сложно, я не люблю эти, которые в середине лета абабки или как их там кличут, по мне как жабу холыхающуюся в рот класть, какая-то желеобразная инстанция. Из грибов только жареный белый и лисички, соленые грузди. Остальное все никак
Диего
Не поймут :biggrin: уже пройденный этап.
Им *полу* без надобности знать, яблони обычные растут, сейчас все сливами засыпано, сегодня детей в садик вела с веток ели :biggrin:
Де_Флопе
Вот АйПи у тебя меньше ста. Лисички самые грибы вообще.
Диего
Полукультурка и ранетка,это как бы несколько разные весчи,на слэнге как минимум.Надо тебе не только с бурундуками и белками а с чемто ссдово-огородным разговаривать нач атьь,ну хоть с колорадским жуком для стартапу,штоль
Де_Флопе
Маринованные опята прекрасны. Я вот ещё очень масляток люблю в сметане, но не вижу последнее время нигде
GuimpLena
Сметана нынче дорога.
sabatini
У меня еще сложнее, белый и рыжики, поскольку таких ядовитых не бывает ну и по вкусу очень :wub1.gif:
А, еще маслята, маринованные, чтоб как в сопельках :biggrin:
McBurns
Нынче все дорого. Санкции будь они неладны
McBurns
Вот АйПи у тебя меньше ста. Лисички самые грибы вообще.
Да ешь ты, я разве отбираю :biggrin:
Айпи у меня ваще нет, айай сплошное :cray-1:
sabatini
Чо,и рыжики соленые ниале?неправильно живешь....
Де_Флопе
Ну такие ярко-желтые волнистые. Они чудесные. НО это только если мимо ехать и купить, а вот чтоб надеть ветровку, обрызгаться рефтамидом и ходить по лесам это увольте. Я лучше в летнике амбара забухаю
Де_Флопе
Ну вот и всё!
Нишкни и трепещи, женщина.
Нуевона
АААААААаааааа! Щаз все пойдете собирать грибы в фонд помощи страждущим с рублевки!
:tantrum: :ха-ха!:
GuimpLena
А я диван купила!!!! Трулялялялялляяяяя. Второй день от счастья прыгаю. Сегодня шампанского в потолок бахну.
GuimpLena
Тыж академовская?Чо,до юности доехать в ломы?там этого добра,как п.5 за баней,брать только надо уметь
sabatini
Фотай и хвастайся
sabatini
Не-не, я собирательница тоже никудышняя, кстааати, вот еще что хочу, но нет здесь, не попадалось - клубники вот этой ароматной с полян, земляникой продолговатой лесной торговали, а клубнички кругленькой с опупительным ароматом нет :umnik:
:dnknow:
Badger211
Шмакодемовская! Я из клана Сабы, грибы по лесам коллекционировать - нож острый мне
GuimpLena
Ну ты че как инопланетнка. Его еще шить месяц будут! Зато! Мне не надо будет в субботу вставать и опять ехать по диванам скакать дер-шлеп, дер-шлеп. Я прям не хотела субботы этой из-за этого
sabatini
Самой в поля, эт только если кайфуешь от процесса добычи,а так то да,специально обученые пейзане соберут и доставят.Мне папа-мама,грибники-фанатики,с раннего детства ненависть силы непреодолимой к заготовке грибов привили.Из дома убегал,тока чтоб не чистить тоннами.
sabatini
Зато у тебя теперь свободная суббота.
Встречаемся в Норвегии в условленном месте и бухаем!
Badger211
На пос. Новом за лагерями уже не в первый раз вижу личичками стоят торгуют. Я все думаю куплю на обратном пути. Обратно еду - уже нет никого ((
GuimpLena
Да мне тож както :шок: до сих пор не отпустило,но был в жизни момент,два месяца только и жрали,что грибы с тушенкой ибруснику с клюквой.
Upjohn
Апачка, а ты торт черемуховый любишь?... или пирожки с черемухой?
Кью
Не спрашивай меня о таком, я ведь только-только жрать прекратил :not_i:
Badger211
На самом деле мне жалко и себя и Иру, что мы неправильные урбанки. Вон Соболев едет в какую-то сырую грязь ловит каких-то пескарей, варит их я представляю каг и счастлив, Ечечка все лето помидоры поливает, потом наверно старшенькие младшенькие и средненькие полосени пластаются лечо всякие крутят, шоб зимой за обе щеки наяривать, а Джаконя по лесам рыскает в туче комаровмошекслепнейоводов чтобы абабков похрумкать. И все они счастливы. А нам в чем счастья искать?! Так и маемся. Кстати, бум на дачи стал проходить массово. Звонит мне как-то в пятницу подруга, дачница отбитая до одури, и говорит ну че вы на дачу то едете. Я рассказала ей как послала все сельское житье-бытье а она в ответ аж завопила как ей остохребенило тоже это все и какая я молодец против шерсти пойти, ведь дачка то моими слезами была вытребована
Upjohn
тьфу...
это толстый намек...
поехали за черемухой?
Upjohn
Можно подумать,еслиб она тебе вязальной спицей в почку,тебе былобы лучше
Кью
Потом весь рот черный будет вместе с языком. Я все детство августы на черемухе жил не слазя.
sabatini
вот и я дачу продала... и не страдаю...
попом кверху, носом в грядку - не моё...
Кью
Как бы мне её продать :безум: