Badger211
Мне кажется что дело в общем тепловом контуре: над каартирой на техническом этаже какие то разводки еще хрень какая то, с крыши по зиме так течет. И чем холоднее тем сильнее льёт. У менч верхний этаж и сосульки метра по 2 длиной и по полметра толщиной в диаметре. А еще как к стеклу снаружи налипнут так страшно что вмнсте со стеклом рухнут...
Девочка
не зря все дома уже лет десять как при постройке оснащают какой-то мудреной системой наружнего обдува
Девочка
Твои окна это только половина вентиляции- приточка.А должна еще быть и ватяжка.Вот с ней то,родимой по ходу и рамсы
Badger211
да, вытяжка здесь ещё до нашего въезда не работает, верно
Девочка
Это говорит о том,что теплопотери через потолок и кровлю-о п.5.От чего- скорее всего от верхней разводки отопления..
Девочка
Ну вот,а ты-"контур,контур..." прочисть и будет шастя,тембо что у тебя последний этаж,можно из квартиры а не с крыши.Но лучше напряги УК.
Badger211
новый айфон сегодня выйдет. я хочуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу его
sabatini
Мудрая система -"венфасад" нащзывается.Но к внутреней вентиляции никаким боком не.
sabatini
"На п.5 попу гармонь"(с) :dnknow:
Badger211
оййййййй я забыла шо ты старый и мышление у тебя зашореное
Badger211
они не смогли
дом старый
у меня даже кабель для плиты прям в стене обломился
так мне от щитка по чердаку через дырку, проделанную для этого в потолке, новый в квартиру пробросили ))))
в старых домах уже ничего нельзя сделать, увы...
а почему с крыши поток воды от талого снега в морозы льёт?
Девочка
От теплопотерь на техэтаже,там скогре всего верхняя разводка отопления.
Они не несмогли,а не захотели.Видимо просто ты недостаточно сильно выносила им мозг.
Поверь,как только мозговынос пассажира достигает точки невозврата,любой УКшник,ради сохранения целосности своей психики выполнит любой твой каприз.
sabatini
Я не просто старый- я старее п.5 мамонта юрского периода.
Девочка
Вот скажи,зачем человеку делать всю работу,когда результата можно достичь,выполнив лишь малую ее часть,а остальное обосновать?Вот по этому они не стали добить стену,демонтировать старый кабель,прокладывать новый,восстанавливать стену.А пошли коротким путем.
А вот за наличный расчет в тугриках пошли бы длинным и не менее аргументированно обосновалиб.
Девочка
этот ящер прав. я жила в доме 58 года пос тройки и у меня там все работало преотлично
Badger211
я не люблю танцы с бубнами
ни вокруг кого
мне плевать, лишь бы не устраивать пляски
Девочка
Вариантов, как всегда, два-либо потратить нервов и время,либо денег.По п.2. все решается теми же людьми уномомэното
Badger211
Девочка бы сроду до такого не додумалась
sabatini
Ну если девочка продолжает жить в таких условиях то либо ты права,либо ей в кайф так жить
Badger211
Иногда просто лень морочиться
Девочка
"в старых домах уже ничего нельзя сделать, увы..."
да можно все, вопрос денег. у нас две сталинки были. ломается все и делается заново - вода, отопление, электричество, слаботочка... кстати когда трешку на Дзержинского делали - обнаружили, что вентстояк - иммитация, ни в низ ни вверх отверстий нет))) Пришлось выводить в холл и делать вентотверстия на кухне и гостинной. Но влажности никогда не было и тепло было зимой и прохладно летом. Зимой на одних стояках топились практически, кондишена летом не треба. Правда все окна на северо-запад...
Сейчас окна на юг, летом кондер приходится пользовать...
sabatini
..ага, если это жить не мешает: ну запотели окошки и что? подумаешь...даже красиво и атмосфэрно
а вот когда меня что-то реально напрягает...
aglow
даааааааааааааааа в моей сталинке так и было зимой жара летом прохлада. Они какое-то шайтана слово знали. В новостроях такого нет
sabatini
Слушаю новости и впала в ступор... женатых больше чем замужних..... каааааг???
Когда двое живут вместе но без штампа, баба считает себя "замужем", мужик считает себя "свободным". Вот и вся математика. :biggrin:
только новость звучит так -
Холостых мужчин в России более чем в два раза больше, чем незамужних женщин. Это следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), поступившего в РБК.
Диего
Гуимпленочка вечно битая ходит, ожоги ей вообще ни к чему.
А ты где это так роскошно живешь, что обои от сырости отваливаются. у меня тоже все окна сухие, не говоря уже про наружные окна. Да у меня пока еще тепло, только окна закрыла.