Девочка
Окна пластиковые?
sabatini
Слушаю новости и впала в ступор... женатых больше чем замужних..... каааааг???
Upjohn
нет, конечно
старенькие, деревянные
Девочка
Не проветриваются значит. Снизу рамы надо сделать вентиляционные отверстия. Квартира не должна быть герметичной)
Девочка
Ааааааааа какая прелесть! Точно! Ты напомнила! Я прекрасно помню плачущие окна в своем детсвте
Upjohn
Фигня. У меня и отверстия на рамах приоткрыты, и окна со щелью стоят весь день, и все равно ночью конденсат на стеклах образуется.
Диего
Вы зачем сделали холодно, когда я лечу в Нск стричься? Сделайте тепло!
Пeппи
А когда подстрижешься, вообще колотун! Бери с собой шапочку и привези с собой тепло!
Диего
Я и так как царь с его знаменитыми контрастными ваннами. В Москве тепло, улетела в майке. В Тюмени дубак, вернулась в куртке. В Москве все еще тепло, хорошо, майка. Дык я ж устремилась в морозный Нск!
Диего
Фигня. У меня и отверстия на рамах приоткрыты, и окна со щелью стоят весь день, и все равно ночью конденсат на стеклах образуется.
ты наверна дышишь как паровоз. А вот кстате особенно мужчинам вопрос... есть такие люди у которых горячие ладони. Прям постоянно горячие, мне прям противно, как будто он мастурбировал только мне кажется когда я встречаю людей с горячими ладошками. А вам не противно с таким за ручку здороваться
sabatini
Горячие - это нормально. Хуже, когда всё время потные. Или когда ты точно знаешь, что он руки после туалета не моет.
Диего
Ну это уже совсем какие-то крайности. Также как мишелю везде волосатые бабени мерещатся :biggrin:
Диего
просто у тебя дома вытяжка скорей всего засрана. я на зиму вообще её закрываю, ибо вытягивает всё тепло из хаты.
кот ф пальто
Всё работает. И у меня зимой +25 С.
Девочка
Вентиляция у тебя не работает.
Диего
Поднеси спичку к вытяжному и увидишь,работает аль нет
Badger211
Что такое вентиляция?? Где она?
Диего
Чо там за отверстия,которые у тебя на рамах приоткрыты?
sabatini
Вытяжное отверстие,обычно зарешеченное под потолком в кухне и санузле.
Badger211
Мне кажется такие ток в сссре были. Я хорошо помню такую фигню у бабушки, оххх и зараза ее красить было трудно не уляпав обои кругом а красить надо было регулярно часто бо бабуля у меня была не забалуешь.. Зачем-то она меня заставляла свою ковровую дорожку пять на шесть тягать обязательно на улицу, на снег, и тщательно сначала хлопать, потом наметать на нее снег, потом его подметать, потом тщательно стряхивать снег и тащить обратно на пятый этаж. Если ей в окно казалось что снег под дорожкиной пыткой не достаточно грязный то я перлась опять хлопать наметать сметать вытряхивать. Её патологическая чистота давалась мне нелегко :biggrin:
кот ф пальто
Макума,вот ты будешь аки конь,но у м еня карифан ремонтил челу и нашел в вытяжном стояке заныканый пузырь водяры по 3.62.Квартира была из под дедушки старого,он видать еще в те годы ныканул и забыл
sabatini
Они и сейчас точно такие,решетка только другая,в виде жалюзи с сеточкой.А в новострое вообще тупо дыра в стене,чем хочешь,тем и закрывай.Некоторые,особоальтернативно одаренные глушат,а потом стонут- " окнаплачуть"
sabatini
Была в голожопом детстве такая же фигня,пока линолеум основный не постелили и все пылесборники на п.5 не оправили
Badger211
а сколько историй про то, как сосед сносит вент. шахту, ставит туда стиралку, а потом приходят добрые дяди из жэу и чистят её методом "а давай туда лом уроним?" :ха-ха!:
Badger211
У меня старые рассохшиеся деревянные 60летние рамы. И окна на 2 стороны выходят. Воздух гуляет маманегорюй. У меня без всякой вентиляции такой сквозняк...
:улыб: