aglow
прохиндеи шли за членством в партии, а принципиальные просто шли своей дорогой.
Диего
Если мне подарят сертификат на Даниловский рынок, я не откажусь :biggrin:
aglow
На какой-нибудь серьезный верх не добраться было, если на подступах без этого пропуска. Общепит, торговля, культурка и педагогика с медициной невсчет, там особый был подход.
aglow
Непартийные по крайней мере в НВПШ не учились. У меня отец её закончил.
Диего
Неа :biggrin:
Ну это совсем уже куда скатиться :безум:
Крыска
Ты прям всё знаешь? И не было каких-то курсов?
Про сочинял кто-что у своей мамы спроси... Про папу...
aglow
Курсов для беспартийных в ПШ не было.
Диего
какой дорогой, друх?
как был гл.инженером (нач.участка) так и будешет сидеть... Как в Армии пока Академию...
Это Совок дружок...
sabatini
Что-то не нарядные вы какие-то... Где авы новогодние?! : )
Upjohn
Ещё раз, третий вроде, он там не учился, он при ней курсы проходил...
aglow
Не всё, конечно... но про новосибирскую - многое.
aglow
Ну как бы... я спорить не буду. Просто всю эту систему очень хорошо знаю.
Могли быть погружающие курсы при ВПШ для комсомольцев-активистов-передовиков с рекомендациями, которых целенаправленно готовили к вступлению и дальнейшему продвижению. Единственный вариант для беспартийных.
Ундинa
И они там таки што-то повышали ?
Кроме возможности прыгнуть по карьере?
aglow
Курсы могли проходить только партийные. Я придерживаюсь крыскиного мнения.
aglow
Именно это и повышали, в первую очередь: управленческие компетенции. Ну и идеологически прокачивались.
Кузница кадров : ) Действующие или будущие парт/хозактивисты и руководители : )
elle08
Мы воспитателям с нянечками дарить такоэ постремались, унижать их, вот эти продуктовые сертификаты реально только для гастарбайтеров :безум:
И даже не спросили, пьют они или нет :biggrin:
Шампанское, вино для глинтвейна, хороший набор специй, хороший чай, конфеты, сувенир.
А в тренде по сертификату в ленту на эту сумму вручить? :безум: Пусть стирального порошка, горемыки, купят, или чо им там не хватает? :безум:
Upjohn
Курсы повышения только для партийных. А комсомольские активисты на правах молодой поросли и смены могли по рекомендации партийных проходить краткосрочные погружающие курсы перед приемом в ряды... адаптация в среде.
Де_Флопе
Лента и Азбука вкуса немного разного ассортимента и ценовой категории магазины) Азбука это хороший алкоголь, конфеты и разные вкусняшки, сходи ради интереса
Не понятно чем подарок в виде бутылки отличается от сертификата на возможность купить ту же бутылку? Тем более что не всегда можешь угодить чужим вкуса, кто-то брют любит, кто-то сладкое, кто-то вообще кроме водки или вискаря ничего не признает
elle08
Подарочные сертификаты, конечно, неинтересные подарки... дежурные и бездушные.
Но практичные. И в этом их огромный плюс. От посторонних и не очень дорогих людей гораздо более желательный, чем что-то конкретное на эту же сумму.
Как говорится, лучшний подарок на 5 тысяч рублей - это 5 тысяч рублей : )
А от дорогих и родных вообще не важно, на какую сумму, лишь бы с любовью и заботой.
elle08
Да все подряд Азбука, уж мне то не затирайте :biggrin:
Не шмагла азбука отказаться от средней ца, не стройте из нее лакшери в глазах наивных форумчан :biggrin:
А чем в вашем случае подарок от мат. помощи отличается?
Де_Флопе
А в вашей? Реально что ль всем нужна подарочная бутылка к празднику? Или глобальная проблема её купить? Та же матпомощь только в виде бутылки
elle08
Да дареному то коню в зубы не смотрят)
Правда и порошок с сахаром на него не купишь, засада такая :biggrin:
elle08
Та же матпомощь только в виде бутылки
Ну так вот :biggrin: Прааадалжаем разговор (с)
И стоит такая матпомощь, еще и не выпитая, представляете :biggrin: , в личном баре ушельца, меня, может кого еще. Конечно, с использованием подарка на нужды семьи мы, в этом случае, прогорели :biggrin: Но вот за бейлизом с куантро и малибу мне не бежать, если все таки придем к консенсусу на нг :бебе:
Ундинa
Учитывая что мне в последние пару лет постоянно дарили дорогие ежедневники именитых производителей по 3 тыщи рублей, я бы лучше сертификатом
Де_Флопе
Наверное любишь складировать алкоголь
Я не люблю, мне проще купить то что мне нужно и не хранить не нужное
elle08
Вот именно. И понимая всё это, для себя предпочитающей сертификат, самой дарить сертификаты мне неудобно : )) Поэтому женщины от меня получают всё те же духи (спокойно, диего : ) а мужчины коньяки. Или вот, к примеру, мама моя. Невозможно же представить, чтобы она дарила сертификаты своим врачам. Поэтому подход такой же: дамам духи (иногда ликер или шампанское), мужчинам коньяки. Благо, что за многие годы уже давно известны все предпочтения и понятно, кому что плюс минус.
elle08
Наверное любишь складировать алкоголь
Наверное :ха-ха!:
А вы прям отказываетесь от камю, когда дарят?
С жестом?
:biggrin:
И предлагаете исправить эту нелепейшую оплошность сертификатом в продуктовый ритейл? :ха-ха!:
Ундинa
Духи дикий подарок наверна, все таки это совсем что-то личное, мне сколько дарили все мимо. Для меня духи в подарок как будто бы кто-то мне стрижку решил подарить на свой лад
Де_Флопе
Я не пью крепкое, мне что самогон что камю, одинаково бесполезны, все в курсе, поэтому спиртное никто не дарит
sabatini
Да практически все передариваю или продаю. Но не скривишься же. Улыбаешься и благодаришь... Проклятое воспитание : )))
sabatini
Вот таки да, примерно такое же отношение, я сама порой не могу решить что из парфюма мне нужно, а что бы кто-то угадал, это из области фантастики
elle08
А мне дарят, ох дарят :cray-1: *голосом надюхи
И мужу, который не сказочный единорог, дарят :biggrin: Хотя он практически не пьет.
И копятся запасники, копятся........... что то не в тренде семьи передариваем, вот ром у нас вообще не пьется, текила. А что то *складируется* в баре :cray-1:
Де_Флопе
Я в прошлом году викинула бутылку адвоката, она лет 7 простояла, что мне её вечно хранить теперь? Выставила к мусорке, может забрал кто-то
Ундинa
да у врачей этих коньяков у каждого по 79 штук в шкапчике
вот реально, лучше селедку подарить
elle08
Ну, вы одна, а у нас *семья то большая*, но сразу скажу, не выкинула бы, и до просрока дотягивать не стала, куча родни и знакомых, кому передарить можно :миг:
А так да, временами чищу, треть бутылки апероля выкинула, не наше, не пошло, в общем, в мусорку *опивыши* :смущ:
Aнжелина
Кстати да, коньяк и ещё шоколад
elle08
Не знаю, сегодня только профессору иксошечку подарила, прям взблеснул глазами :wub1.gif:
Вполне возможно у него шкаП ахтамара :biggrin:
Aнжелина
Ой, да понятно. Любимая шутка моих знакомых медиков: чем эти бесконечные конфеты с цветами хоть бы один догадался презентовать селедку или палку колбасы : )) Но вкусы тех, кто получает спиртное, к счастью, давно и достоверно известны, так что там полный порядок. С духами, полагаю, тоже... хотя не исключаю и мой вариант : ))) но у них нет выбора, если мне уже их подарили : ))))
Де_Флопе
Я не одна) просто никто не пьёт сей ликёр, а расширять круг общения что б это кому-то налить мне не хочется
Родня не испытывает недостатка в спиртном, поэтому я им спиртное не передариваю, им и без меня подобных дарителей достаточно
Я могу сестре шарф красивый подарить или пижаму, но только не бутылку
aglow
как был гл.инженером (нач.участка) так и будешет сидеть... Как в Армии пока Академию...
Это Совок дружок...
как-то люди обходились без КПСС:
Петр Капица - дважды герой соц.труда, академик, нобелевский лауреат
Лев Ландау - герой соц.труда, академик, нобелевский лауреат
elle08
А я люблю большие блокноты )
Диего
Я вообще не пользуюсь блокнотами:улыб:все либо в компе, либо в записной телефона с синхронизацией в гугле
Диего
Это скорее исключение, чем правило
Де_Флопе
Ну не все подряд, На хенд-мейд кондитерку выпечку, мяснину и т.д. в азбуке цены порой просто п.5
А так да, я был сильно разочарован. Столько шума про нее - илита, хренита и т.д. А по сути тот же перекресток, только народу меньше. )))
elle08
у меня тоже есть еверноут и туду с синхронизацией )
Ушелец
Выбор сыра и мясных деликатесов там кратно интереснее, оливки прикольные и анчоусы есть в отличии от Перекрёстка, пирожные классные :wub1.gif:
Диего
Тогда зачем блокнот? Для умных мыслей?
elle08
есть опасение, что когда-то случится мировой катаклизм, и все данные пропадут...
правда, тогда и бумага вряд ли понадобится