aglow
Ну, лично я была бы не против парламентской республики в сочетании с конституционной монархией, почему нет. Каждая вторая европейская страна по этому принципу живёт.
aglow
Он кем только не работал в т.ч. в Норильском никеле, если мне не изменяет память. Сейчас у него благотворительный фонд - помогают больным детям.
увалень
Тут видишь в чём дело... согласно законам о престолонаследии 19 века, которые никто не удосужился отменить, хотя это чистейший анахронизм - даже прости господи в Японии всё по конституции... он по идее должен жениться на ровне, то бишь принцессе крови. Но как-то не случилось у него... так что пускай уж на той, кого любит, женится :улыб: А законы... там видно будет.
увалень
В этой женщине есть порода. Она и через 40 лет будет красива со всеми своими мощинами и подбородками...
Всё, что вы сказали, абсолютно мимо в данном случае.
Крыска
ну норм так устроились великие князья романовы. :umnik:

а их разве не всех таво... во время великой октябрьской? :а\?:
aglow
Аглоу, большое спасибо жене передай за рецепт салата, очень отличный и вкусный-превкусный
sabatini
ташааааа :appl:

я опять всё пропустил или это таки новинка? :а\?:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
Конечно нет... полно ныне живущих. А уж по женским линиям если считать, вообще собьёшься.
GuimpLena
Потому что ты белая госпожа.
Upjohn
Она Госпожа :secret: писать с маленькой буквы низя :beee:
elle08
Да неужели?
Upjohn
Совершенно другой смысл :dnknow:
elle08
нп
че, у всех паралич рук? Че никто не пишет?
Шелест
докладываю....

все выходные смотрела Корону...втянулась, впечатлилась...
время от времени читала Википедию, немного поумнела ))))))))))
Шлёндра
ты у камина-то греешься с бокалом в руках или нет? Где отчет?)
Шелест
так еще холод не настал крещенский
Шлёндра
Читаю новости про пропавшую семью, вот чет совсем беспардонное вмешательство в частную жизнь. Так то это уголовная ответственность
Шлёндра
а я смотрела "Отыграть назад". Эмм-м... такая фигня, особенно концовка, впечатление, что всем надоело и его просто бросили, сказали "Да ну нафиг!" и все)
И вообще, совершенно свободно, граждане, его можно было вообще не снимать, токое кено.
sabatini
Там было подано заявление на розыск, а значит, сезон охоты за новостями открыт...
Крыска
Заявление подано в полицию. Совсем не повод всем начать исподнее ковырять. Прям реально противно же
sabatini
ngs с новостями и обзорами давно берега не видят. и кто это читает - вопрос вопросов. глупость непроходимая, дурной вкус и необразованная бездарность
GuimpLena
А поговорить? (с)
:biggrin:
А у нас в зимбвабе выпал снег, и теперь мы можем лепить не только грязевиков!
И кататься на горке!
:biggrin:
sabatini
которые ездили на кадиллаке и вдруг исчезли и где тут связь? пойду читать.
sabatini
В полицию. Без этого Лиза Алерт за дело не возьмётся. А дальше по сценарию "знают двое - знает и свинья"...
GuimpLena
вот наверное это никогда не отпустит. каждый год убеждаю себя, что новогодняя ночь - это просто ночь и главное настроение, а не заваленная едой квартира. и в очередной раз сама себе проигрываю: а шуба? а икра? а закусочки в "ложках-рюмках"? можно ли ростбиф с тартаром не подать? а на горячее рыба или буженина, или вообще гусь... и это кроме обязательного нг-ассортимента...
GuimpLena
Читают :)))
Можешь мне поверить, то, не читают, там и писать не станут.

А касаемо берегов - юротдел тоже не спит. Всё под контролем.

С моралью сложнее, но тут см п. 1. Каков спрос, таково и предложение.

Лично я только одну новость просмотрела - что нашлись живыми, остальное не стала - и так всё ясно.
Крыска
вот именно. на весь этот бред должен быть спрос. откуда? кому интересны "модные" обзоры от какой-то куцемозгой типо журналистки или косноязычный Стас Соколов с отвратительной подачей текста. Ну жалко и стыдно
GuimpLena
вот тоже... "Антонина, приехав забрать вещи на квартиру к бывшему мужу, находит его охладелый труп" ОХЛАДЕЛЫЙ!!! у нас совсем люди кончились, которые два слова связать могут?
GuimpLena
Нормальное слово, ну немного архаичное, но в словарях есть - и в орфографическом, и в толковом.
sabatini
нафига вообще новости на нгс читать? там-же желтуха сплошная :безум:

одних заголовков достаточно, чтобы понять - это читать не нужно :nea.gif:
GuimpLena
Вопросов больше к редактуре, чем к собственно контенту...

Обзоры - смешно, но это часто заказуха же, даже если не стоит "на правах рекламы".
Крыска
чето мало архаичных слов... охладелый труп новопреставленного супруга сыскивает Антонина возвернувшись в терем... такая вот подводка к 14 серии 1 сезона сериала Ищейка.
Крыска
дв понятно, что в большинстве заказуха и никто более-менее приличный не будет заказывать обзор у обзорщиков нгс, но это же антиреклама.
кот ф пальто
Везде новости одинаковые... других нет - ну никакие не читайте...

У меня вот утро начинается с японского твиттера :улыб:
Я там подписалась на одного парня, который каждое утро пишет какие-нибудь мотивирующие сообщения.
Например, сегодня:

"Чашка кофе дает исцеление и энергию.
Так прорвёмся же, вкусив этой роскоши" :)))
GuimpLena
не, на такое никто не поведётся :nea.gif:

а вот если-б так... :umnik:

охладелый труп новопреставленного супруга сыскивает АнтонинУ возвернувшись в терем :eek:
GuimpLena
А куда им деваться?.. Где больше просмотров, там и закажут.

Интересно, что в Омске их региональный НГС выживает в условиях довольно большой конкуренции. Там исторически так сложилось, что несколько сильных проектов остались на плаву, а было их вообще бесчисленное количество. Конкуренция штука хорошая. И выпускающий редактор там зверь...
А красноярцев почитать - ой мама. Там вообще хоть плачь. Кстати, забавно - у них там, судя по всему, речь в принципе архаичнее, чем у нас. Мне такое там попадалось...
Крыска
Везде новости одинаковые... других нет - ну никакие не читайте...
Да не везде, и подача разная, в рубленных с будкой косноязычных нских какое то передергивание и перетягивание смысла, если он вообще в этом вакууме имеется на бог весть что :безум:
И хорошо, что еще не у всех отрофировалось, как у вас.
А так то да, была бы работка, цель поставлена.
Крыска
ну у меня больше вопрос к подаче. совсем некому писать? я в сотый раз напишу наша Шелест просто 100 очков вперед даст этим журналистам жутким. Ну вот почему такие бездарные люди пишут-то, кто им вообще сказал, что они умеют?
Шелест
греюсь....:улыб:
вчера мне подружка подарила пуансетию - поставила на камин...и опять красота )
фотки будут...ещё устанете от моих фоток
вот ёлку привезут и, чтоб два раза не вставать, сразу всё нафотаю и в твой топик
Де_Флопе
У меня-то? Я там работала 5 лет. Мне по фигу было, что я читаю за деньги.
А задаром читать перестала совсем. Ну крайне редко ленту заголовков просматриваю. Не мой круг интересов.
Крыска
Крыск, а ты кем работала? Мне очень хочется посмотреть на эвелинхромченко от НГС.
GuimpLena
Если Шелест выдать штук пять тем на два дня - причём таких, что надо не сидеть на попе ровно, а отловить фотографа, сгонять на место, поговорить с людьми, а потом быстро-быстро выдать на-гора, думаю, ничего выдающегося точно не получится уже через месяц. Кроме того, ключевое слово там редактура. То, что все читают, от оригинала весьма далеко. Заголовки вообще отдельная тема...


ааа, всё, я оттуда ушла и мне про это больше не хочется :)))
ну это как бронепоезд - ему плевать, он прёт по рельсам и отстреливается.
GuimpLena
Шелест фантазерка, а не журналистка )
А журналист должен быть готов каждый день говорить про любые новости, — не только про кабачки, но и про хладные трупы.
GuimpLena
корректором:улыб:

Но я основном на Красноярск работала. Новостной лентой Новосибирска почти не занималась. Хотя вечерний выпуск статей был в основном на мне.
Диего
охладелые, на секундочку
у Шелест есть чувство языка, начитанность (производное от насмотренности) и словарный запас. почему этого нет у творцов нгс
Крыска
а как выглядят "писатели". ну ты же видела их?
Диего
Как итог: и не о чем, и некому :biggrin:
А надо.
GuimpLena
Ну... ходят на двух ногах... печатают двумя руками... Обычные люди :улыб:
Восьмую Марту помните? Она на Ши была лучшим автором много лет. Стало уже совсем не то, как она ушла...