Крыска
Угу(((((((( унитаз с инсталяцией так и стоит с табличкой никому не сметь
Badger211
у тебя опять клава сломалась? :not_i:
sabatini
Если квартира на год-два, ну пять, то что угодно там можно делать.
А если собираешься жить в ней до победного конца, то должно быть так, чтобы не добавлять себе проблем.
Крыска
можно еще квартиру, как пульт или телефон, всю обклеить пленкой, чтобы, когда пленку снимешь, она была как новая. :agree:
sabatini
Какие-то вы не романтики... Даже бухло на НГ с вами не обсудить.. Скучные люди!
iddqd
Холодная водка пьется хорошо почти любая:улыб:
Ты отметить что "Сомелье" свой отдел в "Океане" открыл? Или проезжаешь и не смотришь по сторонам?
iddqd
Че его обсуждать, его пить надо!
iddqd
ща я те романьтизьму подсыплю.
какая у организма, употребляющего бухло цель?
прально. стать бухим.
ну и какая разница, чо ты там в себя вливаешь?
текилла, парсекко, или как там его... :umnik: , ром кубинский, вермут 777, - пофиг.
утром настанет оно. похмелье.
iddqd
Бросай пить, вставай на лыжи)))
Диего
> как в винных подвалах Франции.

Шоб как во Франции - этаж еще должен совпадать. А у нас цоколи на 15 метров вглубь не копают :umnik:
Шлaгбaум
а что это за шаманизм про 15 метров?
Крыска
В новостройках сейчас электричество до дверей квартиры, дальше тянем сами. По полу, потолку или и по полу, и по потолку. И вода в батареи по полу, в трубках. А поверх этого надо стяжку, шумку, финальное половое покрытие. Так что трубы по любому будут скрыты.
Диего
сначала построй город из известняка, нарой нор в этом известняке, а потом уже складывай бутылки туда, где прохладно в любое время года, иначе не тру
Пeппи
> И вода в батареи по полу, в трубках

в многоквартирном доме так нельзя :dnknow:

З.Ы. можно, я думал это про теплый пол идет речь:улыб:
Шлaгбaум
Нельзя, когда теплый пол.
А так все застройщики сейчас так делают, я, пока выбирала, в куче жк была
Пeппи
Я дико извиняюсь,а что за трабы,которые скрыты?на там медь,полиэтмлен сшмтый,полипропилкн,черная траба или оцинковка?,
свет
Бросай пить, вставай на лыжи)))
Так я лыжи не снимая пить буду!))
Ne budu ni kem
Холодная водка пьется хорошо почти любая:улыб:
Ты отметить что "Сомелье" свой отдел в "Океане" открыл? Или проезжаешь и не смотришь по сторонам?
Не. Водка не моё ((
iddqd
Асти и просеко - игристое
Кью
Вот правильно. Тем более сейчас выбор огромный, не 90-е с гипсокартоном
iddqd
Серж? Вы же как-то подговаривали меня переходить на водку ибо это правильно
Badger211
Я ж не настоящий сварщик. Вот эти, что на фото от застройщика, все выкидывают, приделывают Рехау. Снаружи они в пластиковой оплётке, а внутри какой-то сэндвич, я не вникала, доверяю Рехау
Badger211
когда-то в Московии строили дома по какому-то идиотскому рацпредложению с батареями и трубами внутри панелей...
аха... симпатично, туб не видно... к стеночке прислонился- тяпло...
первые годы эти батарей иногда лопались, тубы текли... хозяева матерясь меняли это все хозяйство...
а лет через 15-20 это приняло массовый характер... ну и похоронили всё это рацпредложение в стенах, пробили нормальные стояки и навесили батареи на стены...
и вот нужен ли был весь этот геморрой жильцам?
(микрорайон Отрадное если что)
Кью
Такие и в Питере есть, причем не пятиэтажки, как в Москве, а 9-ти.
Где трубы до сих пор в стенах.
Кью
И одной диегиной булочки хватило целому бз на целый день в качестве пищи для ума
Поди ни под что уже места не осталось

*рассматривая в зеркале, какая я все ж злая гад*
Пeппи
в Москве тож 9-ти этажки
iddqd
Вы егермейстер голяком пьете или в гоголь моголь какой месите?

Я на прошлый новый год купила себе лимончелло, итальянский, но мне это чиполлино что-то не вошло ни голяком, ни в миксе
Сифон
егермайстер с пивом чередуют, пара кружек пива - румочка настойки
Сифон
Булочки - это еще что...
Сегодня в магазине девушка накупила продуктов, а у нее только мелочь и бумажка пять тысяч. У кассира сдачи нет. А у нее и на карте нет. Она давай по номеру телефона переводить и не смогла. Короче, она сказала, что заплатит позже недостающие триста рублей, а кассир сказал, — да вообще не проблема...

Никому больше не нужны эти несчастные деньги...
Кью
Я жил в москве в таком доме.уже тогда,а был это год 81-82 у людей были проблемы с этим отоплением.
Потому и поинтересовался ненавязчиво..
Ибо прокладке в стяжке подлежат только трубы,применяемые для теплых полов.медь с нержавейкой тоже тема,только ценник и траблы с пайкойи фитингами.
Сифон
Вот у меня сегодня был весь день какой-то понедельник, все меня изумляли то и дело всяким бредом. Поэтому когда под занавес в вотсапе незнакомый номер написал, что они получили мой заказ и деньги и очень рады, но вот этих тапочек нет, зато они могут заменить их на вот такие, мне осталось только всплеснуть руками: "Кто вы? Какие тапочки?!". ))
Таша
бери, может хорошие!
Диего
ершик в пиво добавляют, а этот чередуют. зачем - не знаю, я так никогда не делала.
GuimpLena
Особливо если беленькие....:смущ:
Badger211
вот не поверишь, как раз белые кеды смотрю... нормальные
GuimpLena
Тапочки клёвые, да. )) С той стороны девушка оказалась терпеливая, постепенно мы выяснили, что сестра заказывала для мамы подарок, а меня указала получателем, предупредить не успела. Но в первый момент уже хотелось истерически смеяться.
Таша
ну вот )))) хорошо, что ты у нас ангел терпеливый. а так бы осталась мама босиком ))))
GuimpLena
Да уж, ангел тот ещё. ))
sabatini
Мне так однажды чуть второй холодильник не привезли на следующий день. Я вовремя вышла из рабочего маразма и успела крикнуть, мол, нет, стойте-стойте, мне не надо, у меня уже есть!!! На том конце сильно удивились, как так. Даже не хотели верить, что вчера привезли...
GuimpLena
Ершик обычно в унитаз,а в пиво-таки водочку. И да,будет именно он-рашн коктэыль-эржч.
GuimpLena
Ну кеды,они вопчемто почти практически тапочки,но есть нюанс....
Пeппи
Ну вот да, от застройщика всё на фиг, и ставить не просто хорошее, а лучшее... но это в новостройке хорошо.
А когда вторичка и дом старый, а какие-то п.5-головые попрятать решили сдуру всё - типа красоты ради, вот такое недопустимо, если хочешь жить в этой квартире долго и счастливо... Йа считаю.
elle08
не знаю, это надо у специалистов спрашивать... у меня пока нет такой задачи
sabatini
Шелест, в Горожанке, да!
свет
Всю зиму буду с верой жить, что на следующий год хоть горсточку своего можжевельника соберу.
Осенью осмотрела кустик, чет не заметны ягодки. Цветочки ж по весне были))).

Завтра в институте праздник. Надеюсь все придут нарядные.
Очередь к чайнику-кулеру в коридоре за дверью нашего кабинета будет.
Выхлопотано разрешение на денек выйти поработать.
Настоящий обеденный перерыв. И соскучившийся компьютер.
Пыль кабинетная вздохнет: "Протри меня!"
Absolut
денги таки платят?
мнеб ваши заботы... как белка в колесе...
aglow
В рабочем сезоне ковидного 2020 года выяснилось, что пара часов моей работы стоит дорого))).
Но...

И да! У меня ведь завтра все шансы познакомится... Новые сотрудники разные есть.