Absolut
Шелест и Свет, не все ж вполне финансово обеспеченные люди.
у Шелест свой парк!) а не картофельное поле))
lexus
варю сырный суп) щас явится гурман и все раскритикует)))))
Диего
с чего бы вдруг? Я вот чет не ремонтирую подвеску, не латаю колеса и тем более не отрываю глушитель. Или все дачники гонщики формулы-1 под прикрытием, но гоняют на дачу на "служебных" тачках?!
Шелест
Так у тебя муж ремонтирует ))
На всех дачах с грунтовыми дорогами есть ямы, где легко можно сесть на брюхо на городской легковушке. Это Россия!
lexus
))))))
чет просохатила свое щастте.. а была бы картофельный барон)))

блин, забыла написать про сырный супчик же! Уже поздно, да?)
Шелест
опыт показывает, что как только внутрипоселковая дорога будет отремонтирована, то народ начинает по ней летать и если раньше ползали со скоростью пешехода и пылили минимально, то по отремонтированной несутся минимум 30, что чревато наездами на ребятишек. Так, что я не особый сторонник хороших автодорог унутри поселения, либо нужно сразу выкладывать рядами "спящих полицаев"
свет
Тимуровец, третий сезон, август, 21 день - 34776 руб. Июльская смена на 1200 дороже.

Наверное сплошные фермерские продукты в
Юбилейном, второй сезон, 21 ден., 55000.

Наверное кто-то датирует...
Дзержинец, первая смена, 21 день, 17500.
Электрон, август, 21 день, 18000.

Синяя птица - 14 дней - 47900.
Здесь за креатив и творческое развитие.

Легкая выборка...

А вода в Обском море уже прогрелась?
Шелест
блин, забыла написать про сырный супчик же! Уже поздно, да?)
ну я в процессе) есть какой секрет?
Шелест
Вот именно!!!
Это я про дорожное дачное покрытие...
Absolut
Это всё поделить на 2.
10-20 тысяч - это подъемная цена для работающей семьи.
Шелест
Пиши. Рецепт. Супчика.
Посевную. Закончила.
Отмантулила... С лопатой.
Перехожу к этапу.
Короткого беззаботного любования садом. Поливов и подкормок, урожаев, гончния муравьёв и тли. Газонокосильщика.

Возвращаюсь в сознание горожанки))).
Переквалифицируюсь в маляра и дизайнера дачного интерьера.

Супчика захотелось...
Alippa
Как приучить джипопопых не гонять и не поднимать пыль столбом?
Сейчас дороги без дождя - это пудра пыли.
свет
Уговорила...
Кэшбек детского отдыха - хорошее дело.
Пожелание развития))).
Absolut
никак, только реальная неровность и риск повредить авто заставит нашего человека притормозить
lexus
при пассеровке лука и моркови, добавляешь в них сливки в сковороду, в этовотвсе - натертый плавленный сыр, как он растворится, выливаешь в бульон. Все, суп готов)
свет
На митингах можно топить кого-то и топить за кого-то — и смысл получается такой же противоположный, как печку и в реке. ))
Помимо печки можно ещё топить масло или сало, например.
Alippa
Может каких знаков на дачных перекрёстках наделать?

Светоотражающих.
Фотоловушка скорости.
Или
Здесь живёт слепой кот.
У него добрая хозяйка.

Берегите природу.

Внимание. Дети.
Аллергики пыли.

Здесь вечно бросающаяся под колеса собака.
И хозяин псих с ружьём.

Могу ещё придумать))).
Шелест
да, на сковородке наверное лучше растворять сыр) у меня долго плавал кусками в бульоне)

бекона туда, конечно, не помешало бы)) но тогда это уже не эконом))
Absolut
у нас общество маленькое, поэтому - приучили добрым словом. То есть те, мимо кого пронеслись на птице тройке, выходили из своих ворот,доходили до участка лихача и чихвостили его в стиле "тут так не ездят!"
Никому было не лень, и теперь все своим гостям и довозчикам матерьялов обязательно в конце добавляют: "..только, пожалуйста, по дачной дороге не гоните, а то у нас сильно ругаются"
Таша
Картошечки на сальце захотелось...

Отварной с зеленью))) обжарить и мням-мням...
Absolut
Может каких знаков на дачных перекрёстках наделать?
нормальные и без знаков притормаживают, а ненормальные на знаки не реагируют, на увещевания, кстати, тоже. Плохо, что налицо обратная селекция - нормальные постепенно вымирают, а новые - почти все исключительно альтернативно одаренные. Видимо это связано с тем, что земля здесь не дорогая, т.к. до города далеко и контингент покупателей соответствующий, а мы, аборигены, отцы-основатели поселка постепенно свалили или сваливаем.
Sobolev
вкусно) спасибо всем за рецепт
еще и не очень калорийно)))
Alippa
Иногда думаю, что дом доделаю, пойму, что уменьшились физические силенки на уход за садом... И перейду в разряд отошедшая от мотыги мать-основательница.
Нынче тяжелее, чем в том же прошлом годе... Две работы и дача.
Но пока мысль эту старательно отгоняю.
Может это просто реакция на то, что не поддаётся моему влиянию изменения?!
И как выход что-то изменить.
Таша
На митингах можно топить кого-то и топить за кого-то — и смысл получается такой же противоположный, как печку и в реке. ))
Помимо печки можно ещё топить масло или сало, например.
Да)) вот разве не удивительно все это?)