Когда переобуваться?
65418
277
DoK113
Всесезонка - это липучка, а не летние колеса.
Да ладно?
То, что принято называть "липучкой" - чисто зимняя резина.
Shamus
То, что принято называть "липучкой" - чисто зимняя резина.
А то, что принято называть всесезонкой - она и есть. Не бывает такой резины, чтоб и летом на раскаленном асфальте не плыла, и зимой на морозе не дубела.
Это как обувь, летняя - туфли, зимняя - валенки. Всесезонная обувь - это лапти.
Picaro
Ну да, у нас у многих Липучка ассоциируется со всесезонкой :хехе:

Хотя Видел товарисча, у которого зимой в загашнике лежали новые колёсья на лето - Bridgestone Blizzak WS-60.
Во , говорит новые ЛЕТНИЕ колёса на лето купил.

При том, что есть реально люди, которые ездят круглогодично на реально всесезонных шинах
Да на выхи уже можно... даю отмашку:улыб:На следующей неделе уже трава полезет.
kaff
В Новосибе такой катушки никогда не будет, климат другой
--------------------------------------------------------------------
Ты не прав!В Новосибе и не такое бывало! И дело не в климате,а разнице дневных и ночных температур.
Полкило
На таком гололеде и шипы не помогут
---------------------------------------
По любому помогут больше,чем летняя.Я никого не убеждаю,хозяин-барин! Шипы то хоть юзали???
andrew13
не поможет :хммм:
Мне жаль...........
zs
Рано ещё переобуваться. Сегодня в Академе утром был хороший гололед. В общем первая неделя мая, не раньше.
fdn721
на последний

среднесуточная за 10 дней уже +5!!! Переобуваемся? Я еще нет, подожду до выходных, так как по утрам на пешеходках еще ледок)
fdn721
Рано ещё переобуваться. Сегодня в Академе утром был хороший гололед. В общем первая неделя мая, не раньше.
Вчера, сегодня, утром, вечером на МТ резине по Академу, городу. Не подскальзывался, даже намеков не было, что я делаю не так?
Shamus
у тебя положений педали газа больше чем одно, называемое "тапка в пол" - вот и не скользишь.
Shamus
И льда нигде нет? Да ну!
Shamus
что я делаю не так?
Не надо равнять УАЗ с обычными легковыми машинами.
AA
вот и я по акции записался, думаю все равно машину надо мыть) а так цена вместе с мойкой вкусная получается - приятно)
но на вопрос "сколько по времени всё займет?" ответили- "2 часа"! :eek:
помывка машины - 30 минут, диагностика подвески и сам шиномонтаж - видимо, еще 1,5 часа)
я в шоке, но записался на субботу - посмотрим, что они там так долго делать будут :спок:
Senoval
вот и я по акции записался
Куда, если не секрет?
Shamus
объезжаете участки с гололедом)
В кольцово, например, в районе остановки поссовет в течение дня собираются лужи, а ночью подмерзают. Там на 30-ти метровом участке 2 пешеходки, 1 светофор и еще люди умудряются перебегать дорогу вне ПП.
TechnoGreen
Переобулся в понедельник и не жалею, на летней резине просто офигенно, льда нету уже на дорогах, немного во дворах и тот весь в пыли и грязи,поэтому ездишь как по асфальту.
vitnsk
вот человек отписался, я тож решил попробовать - в макс моторс на дачной 42


цена - 800 рэ за колесья 15-17 дюймов) + мойка машины.
где-то рекламу видел, что у них и на станционной акция такая.. пиарятся, наверное.
но 2 часа тратить - жесть. Но зато по записи) В общем, это для тех, кому не горит переобуться в ближайшие дни.
TechnoGreen
ап

в субботу поупражнялся с балонником, заодно и опробовал новый компрессор беркут R17, вроде качает)
TechnoGreen
в эти выходные как ни странно аншлага на шиномонтажках не наблюдал. Так, вялотекущее. Хотя по любому уже пора.
Я так же перекинул вчера колеса. Беркутом подкачал. Но мне кажется манометр на беркуте завышает на 0.2. Ибо советский манометр с ним не согласен.
Деодат
а на коробочке написано, что типа сверхточный манометр) Надо проверить эсэсэсэровским
TechnoGreen
там еще фишка есть, когда качаешь- давление показывает выше. Выключаешь и он показывает меньше.
Кто то из комрадов здесь на форуме заткнул дырку у работающего насоса, после этого он стал завышать.
Деодат
в эти выходные как ни странно аншлага на шиномонтажках не наблюдал. Так, вялотекущее. Хотя по любому уже пора.
По моим личным наблюдениям ещё порядка 2/3 народу на зиме.

Сам 10 дней назад переобулся и нисколько не пожалел.

Вообще моя формула 15апреля/15 октября действует безотказно :хехе:
kaff
Переобулся. Во Всякие формулы 15 апреля не верю. Все проще открываем прогноз погоды и смотрим когда ночью перестанет быть минус. Все просто.
denz
Счастливые Вы, кто уже на лете, а я ещё пару недель наверное буду на шипах, т.к. 5км моей дачной дороги всё ещё не айс.