Когда переобуваться?
65423
277
italian
По горке можно ехать и вниз - тут полный привод слабо помогает:миг:
Rubberman
По горке можно ехать и вниз - тут полный привод слабо помогает:миг:
согласен, но торможение двигателем то никто не отменял...даже на автомате...:миг:
italian
согласен, но торможение двигателем то никто не отменял...даже на автомате...:миг:
Или машинка очень легкая или летняя резина очень хорошая, т.к. при спуске на лете не только торможение двигателем не помогает, а даже на всех заблокированных колесах машина просто как на лыжах вниз едет.
в максмоторс на дачной 42 переобувка с балансировкой - 800 рубликов вне зависимости от размера, по записи
и, вроде бы, без разницы на какой машине заезжать, хоть это и сервисная станция шкоды
p.s. ещё и машину помыли в эти деньги
Переобулся сегодня. На Жуковского, номер не помню. Желтая шиномонтажка. 900 рублей. Без очереди и проблем.
Дайд_ж
Или машинка очень легкая или летняя резина очень хорошая, т.к. при спуске на лете не только торможение двигателем не помогает, а даже на всех заблокированных колесах машина просто как на лыжах вниз едет.
резина неплохая - да, но и машина не очень легкая....под 2 тонны....
вы, наверное, не в курсе, но на спуске недопустимо блокирование колес....поэтому и применяется торможение двигателем....
italian
Да нет уважаемый, я в курсе. Просто у меня машинка 2,5 тонны и, на плохих зимних (хороших летних) колесах, на спуске она просто скользит. А спуск - 7 метров к дороге с хорошим трафиком, и если там тормозить двигателем, то можно неудачно влиться в этот трафик. А на тормозах она просто соскальзывает, что чревато аналогичными последствиями. Поэтому приходилось включать голову (был такой неудачный опыт со сменой колес) и стоять в 7 метрах от дороги, чем вызывать очевидное недоумение-раздражение стоящих сзади. И еще несколько примеров есть....
Один из прошлогодних примеров: вспомните, если помните, таксиста с Новосибирска по дороге в Белокуриху..... Царствие им небесное.
italian
на льду зимой хорошо помогает мозг....остальное полумеры - даже шипы!
Мозг он и с шипами и без шипов помогает, и с протектором и без, непонятно чем "хороший" протектор конкретно помогает на льду. А то смотрю на тракторах Беларусь цепи наматывают, глупые люди.
Реввоенсовет
ННП
Ктонибудь мне может внятно объяснить: ЗАЧЕМ сейчас переобуваться? Какая в этом необходимость? Горит чтоли?
Alex_
Ктонибудь мне может внятно объяснить: ЗАЧЕМ сейчас переобуваться? Какая в этом необходимость? Горит чтоли?
Причины разные бывают, кому-то чтобы хорошую зимнюю резину не убивать, кому-то чтобы в очереди в сезон не стоять, кому-то (как мне) если зимняя резина пришла в негодность и переобувать 2 раза за месяц R18 жаба давит.
PIT0N
Своевременное видео!Может хоть оно поможет убедить идиотов,утверждающих ,что гололёд и летняя резина совместимы!Видимо в детстве с горки на попе не катались-эффект тот же!Ещё раз СПАСИБО!!! :respect:
Вчерась переобулся в МТ. По снегу гребет заметно лучше :бебебе:
PIT0N
опять этого взбаломошенного показали :biggrin: от его криков и скаканий 95% разбитых тачек
UlveR
70% зимой ездили по асфальту, а тут как снег растаял, то сразу беда, вдруг вылетят
Зимой минусовая температура, сейчас плюсовая , разницу чуствуете?

По теме: Одну переобул 3 дня назад, но мне проще комплект с дисками, приехал на монтажку и БЕЗ ОЧЕРЕДИ и всего за 200р мне их перекрутили. Сейчас на АТ-шной резине, 4WD., ощущения лучше чем на шипах, да и снега на дорогах нет, тока во дворах, АТ и 4WD справятся.
zs
Своевременное видео!Может хоть оно поможет убедить идиотов,утверждающих ,что гололёд и летняя резина совместимы!Видимо в детстве с горки на попе не катались-эффект тот же!Ещё раз СПАСИБО!!! :respect:
На таком гололеде и шипы не помогут. Только скоростной режим держать.
А где главный адепт шипов, заряжает мозги рыбкой?
zs
Своевременное видео!Может хоть оно поможет убедить идиотов,утверждающих ,что гололёд и летняя резина совместимы!Видимо в детстве с горки на попе не катались-эффект тот же!Ещё раз СПАСИБО!!! :respect:
В Новосибе такой катушки никогда не будет, климат другой
мистерКэт
опять этого взбаломошенного показали :biggrin: от его криков и скаканий 95% разбитых тачек
а он-то тут причём? Он чего, народ сюда сгонял, что-ли?

Я конечно понимаю, что лет сорок назад круглый год на всесезонке ездили, но сейчас-то есть возможность выбирать резину в соответствии с погодой и не усугублять ситуацию ранней переобувкой. Да, на такой горке и шипы не помогут, если лететь без мозгов, но ведь и летом на сухом асфальте умудряются расхлестаться.
Полкило
ЧъОрт не увидел гололеда. Подморозило чуть-чуть, по такому спокойно на нормальной зимней, шипованной резине езжу. И такой гололед в горлде вижу четверть зимы точно, покрайней мере после каждого снегопада с оттепелью. Скорость 80-150. Только тормозить перед перекрестками нуно заранее. :улыб:

Ты гололеда не видела что ли, хотя и стажем хвастаешься. Несколько лет назад, зимой (конец, начало, прочее не помню), была оттепель и весь день шел дождь. К вечеру дождь перешел в снег и ударил мороз. Ехал ближе к полночи, в самый разгар. Вот тогда был гололед. В поворотах, местами полз 20-ть, потому что на 20-ти тормозной был под сотню метров.. Вся дорога абсолютно ровный лед. 30-ть км такой дороги. А вокруг меня аварии, аварии, аварии. Иногда на моих глазах бились. Доехал без приключений.
А на то, что на видео даже внимание не обращаю. Нормальная зимняя резина + мозг.
зы. Кушай рыбку. :улыб:
ззы. Будет не лень через недельку переобуюсь. Просто гонять все ленивей и ленивей, предпочитаю расслабленно ехать-спать всю дорогу. А это хоть на шипах, хоть без них одинакого. :улыб:
kaff
В Новосибе такой катушки никогда не будет, климат другой
Ну да, конечно.... :ха-ха!:

Sceneo
он прав ..у нас неровности асфальта дикие то яма то канава они и остановят авто :biggrin:
Все не читал но переобулся в прошлый четверг.Летние колеса всесезонка(досталась с машиной).
feofeo
Все не читал но переобулся в прошлый четверг.Летние колеса всесезонка(досталась с машиной).
Всесезонка - это липучка, а не летние колеса.