Когда переобуваться?
65420
277
sanya038
Переобулся в понедельник и не жалею, на летней резине просто офигенно, льда нету уже на дорогах, немного во дворах и тот весь в пыли и грязи,поэтому ездишь как по асфальту.
Ехал на днях в городок, объезжая пробку, через 2-ой въезд, лед шикарнейший, абсолютно гладкий, хоть на коньках. А всего-то ночью подморозило. Ливневки нет, снег тающий в лесу сткает на дорогу и превращается в отличные лужи замерзающие при заморозках. Вчера, позавчера шел снег. Так что акууратнее. )
Дровосек
Ну если на дачной дороге не лед, как вы пишите, то почему бы не поменять на летнюю? Или летняя сильно лысая?
andrew13
Ну если учесть что по прогнозу по ночам плюс ... http://pogoda.ngs.ru то сомневаюсь что лет образуется в таких условиях. А днем вообще до +20
denz
Зимняя то чуть позлее будет по грязи зима хакка 7 гребет лучше чем В250
denz
вот сейчас пора, но все равно смотреть нужно, сейчас прогноз один, завтра сменится )
am
сегодня переобулся, кайф:хехе:
Сегодня переобулся, нифига не кайф.. чертовы дороги в этом году и низкопрофили :nea.gif:
superbear
лето 215/70/16, кайф:улыб:
ну а дороги....
прикрутил вчера городские атешки, ляпота
МТ пусть подождут чуток
А подскажите на диски в вылетом 35 резина 195/65 нормально встанет?
И еще вопрос. мож кто знает для литья на Тойота Надя гайки с каким шагом резьбы покупать? или они для тойот все одинаковые?
двор растаял.... переобулся в субботу... нормуль....
ищу 1 клесо кордиант комфортr13 Б/у( на своём порез опасный.)
sanya038
ET никак не влияет на ширину одеваемой покрышки покрышки
TechnoGreen
Не совсем верно.
Влияет в вопросе подкрылков - маленький вылет будет цеплять в крайнем положении.
StasRn
Но тут вопрос был про: оденутся ли покрышки на диски?
По крайней мере я так понял)
denz
Ну если на дачной дороге НЕ ЛЁД, как вы пишите........
В смысле что я написал не айс, не, айс ещё тот, а в теневых участках дороги ещё вообще снежная каша.
Гуманист
прикрутил вчера городские атешки, ляпота
На той неделе ещё переобулся. Сколько можно шипами шуметь... :biggrin:
Артём
гы-гы-гы, страшный сон шиномонтажника :ха-ха!:
Гуманист
Да прям! Машины на службе человека - четыре авто, 16 колёс - за 30 минут. Правда с помощью погрузчика, пневмоболтовёрта и винтового компрессора на 3000л/мин. Раз плюнуть! :biggrin:
demien
У корейцев есть штатные выемки для вил погрузчика?:улыб:
Rubberman
Та не!!! Там же видно деревянный брусок. А так да... не помешало бы..:улыб:
А, напишу тут. Не сочтите за рекламу (антирекламу), так, задело... Влетел я 12-го числа в яму, аккуратно оставленную дорожниками. Переднее правое колесо на выброс. Ну, думаю, тогда уж и переобуюсь. Не искать же в апреле зимнюю резину. Вся резина у меня на штамповках, т.е. просто перекинуть надо было. Только был один "косячок" на летней резине, ближе к осени стало бить руль. Думал уж, что ходовка, но, поставив зимнюю резину, биение исчезло. Ну, понятно, что с колесами чего-то. На всякий случай приготовился прокатывать диски. Почитав про места где этим занимаются, поехал на Авиастроителей, которая с попугаями или чего-то такое. Сделали балансировку, поставили. Вот, думаю, здОрово! Не пришлось диски прокатывать. Сел, поехал, биение не исчезло. Возвращаюсь, подхожу к их боссу (как мне показалось), объясняю ситуацию. Он спрашивает у балансировщика, в чём проблема. Тот говорит, что резина нормальная, диски ровные, но сбилась какая-то центровка или что-то типа такого он заяснил. Спрашиваю, и чего теперь делать, диски новые покупать? Тот типа ага, говорит. Спрашиваю, есть такие? Тот - нету. Ладно, вооружаюсь интернетом, телефоном, нахожу диски в шинном магазине на Островского, который возле мебельного магазина. Ну и рядом с домом к тому же. Приезжаю. И вот тут я малех затупил. Надо было их попросить ещё раз проверить балансировку. А я с порога, перекиньте резину на новые диски (два передних). Ну они и перекинули. Первое поставили, второе выкатывают и говорят, на этом колесе грыжа на протекторе. Я чуток выпадаю в осадок. Спрашиваю, резина такая есть новая? Да, говорят есть, но только завтра привезём. На следующий день приехал, поставил. Всё прям супер стало. И осадочек даже не из-за денег, ну теперь диски запасные есть. А вот что за мастер х...в такой на шиномонтажке "с попугаями", что не заметил грыжу? И как он вообще это колесо отбалансировал?
demien
***Да прям! Машины на службе человека***

На фото лица человека не видел разве?
sanya038
А подскажите на диски в вылетом 35 резина 195/65 нормально встанет?
И еще вопрос. мож кто знает для литья на Тойота Надя гайки с каким шагом резьбы покупать? или они для тойот все одинаковые?
Подскажите, если у меня компьютер синий - DiabloIII запустится?!