очередное повышение горючки, доколе
55284
375
Просто_Вася
Как по мне, так "сопутствующий сервис", это минус, именно из-за него я отказался от ГПН в своё время и много лет заправляюсь в Топазе. У него хоть и две АЗС всего доступных, но как-то так удачно сложилось, что одна в Краснообске (поэтому тогда их и выбрал, когда там жил), вторая на Петухова, и она теперь у меня всегда по пути из дома... Короткое время ещё с Праймом договор подписывал, но у них менее удобное расположение АЗС было и очереди... И никогда не было нареканий ни на качество, ни на количество, а бак у меня практически мерная ёмкость - заправляю когда там реально пусто.

Хотя нет, раз было - заправился на Газойле за Бийском и машина ехать отказывалась, в горки захлёбывалась, думал - сломалась, но потом, где-то перед Междуреченском уже, перезаправился и всё прошло... С тех пор на газойле не был ни разу (это год 12-й, или 13-й был, что ли).
fedot1
Это как в том анекдоте, бьют то не по паспорту а по морде.
Мне достаточно того, что машина нормально едет, заводится зимой нормально и свечи на ТО ядовито красного цвета сразу в помойку не идут.
Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого, проблем ни с чем нет и не было, ни со свечами, ни с зимними запусками, едет нормально (три штуки). А так вот просто на ровном месте, на шелл если мне заправиться, то это рублей 200-300 потерять как минимум. Зачем? :dnknow: Не понимаю.
fedot1
Я вот думаю, в связи с Решением нефтегазовых компаний Shell и BP перестать закупать российские углеводороды долго заправки shell просуществуют?
Мне вообще без разницы, закроются, и ладно, будут значит другие заправки. Да и не так их много, чтоб чисто туда ездить заправляться. Ну и да, происхождение бензина вызывает вопросы.
polumrak
Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого
Да вроде как не дороже чем на Прайме.
fedot1
Ну не знаю, заправляюсь на других азс, ибо шелл дорого
Да вроде как не дороже чем на Прайме.
Ну не знаю, пару-тройку раз проезжал мимо, отмечал для себя что дороже, причем не на 10-20-50 копеек, а в районе 2-3-ех рублей, это уже существенно
polumrak
Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.
ddelta
Да мне как-то без разницы - уйдут, или нет :dnknow:
polumrak
Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.
Volodya
последний раз по 44-90 оплачивал 5.03. На следующей неделе буду счёт пополнять, могу написать, если интересно.
Опять 44-90, динамики никакой... До этого, в феврале, по 44-60 было, так что я бы сказал - пока всё спокойно.
ddelta
на всякий случай списал все балы на шеле при последней заправке.
fedot1
Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.
Только на "Шелле" это просто 95-й, а на прайме это их фирменный "95-й Прайм", на Шелле их фирменный "95-й премиум" стоит 52,49
vitek904
а по факту-то есть разница между обычным и "брендовым" топливом? Я сколько не заправлял брендовым и обычным, но в результате расход не изменялся, динамика одинакова.
TechnoGreen
Насколько помню у всех "брендовых" марок упор на "моющие свойства", может им машину мыть надо :dnknow:
Volodya
Давно, когда катализатор оплавленный был - на обычном 95м регулярно загорался чек по катализатору, а как перешел на G-драйв, перестал загораться. Получается что он более полно сгорает.
А по расходу и динамике разницы не заметил.
TechnoGreen
Прошлым летом немного путешествовали, наездили почти 6 тысяч, пробег в основном трассовый. Заправки ГПН и Роснефть, бензин 95 и 95 фирменный от них же, где не было обычного лили подороже. Замечено следующее, на фирменном расход был 7,1-7,2 л на сотню, на обычном 7,6-7,8 л. Ну и по выбегу на фирменном проезжали км на 40-50 больше на одной заправке. Это все трасса. Так что видимо какой-то эффект все таки есть. По городу заправляю обычный, ну кроме прайма, там просто только 1 вариант, и статистику не веду.
ddelta
Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.
Вполне вероятно местные на франшизе сидят.
И бензинчик берут где все. Цены у них одни из высоких.
fedot1
Сегодня пока мимо ехал посмотрел. 95-й бензин: Шелл - 49,49, Прайм - 50,10.
На Газмясе (ака Газпромнефть) сегодня заправился по 45.75р. за литр.
До этого там же было 45.95р.
Хотя на других точках по 46.
ganymed
так о чем и речь, что заводов то у нас сколько? 1? 2?
ddelta
так о чем и речь, что заводов то у нас сколько? 1? 2?
Насколько в курсе, основной поставщик Омский НПЗ, который принадлежит Газпрому.
ganymed
Шелл же сказал уже, что уходить из РФ не будет.
Вполне вероятно местные на франшизе сидят.
И бензинчик берут где все. Цены у них одни из высоких.
точно франшиза, свой заводик у него, здесь мешает.
ADS
У кого заводик свой? И где конкретно он находиться?
oleg0707
и все производственные процессы расказать?:миг:
ADS
Не нужно ничего придумывать. Нефтепродукты, которые производят в НСО, крайне низкого качества. Нормальное топливо только на Омском НПЗ, и в Ангарске. Раньше был Юкос, сейчас - Роснефть. Это ближайшие к нам нормальные НПЗ.
oleg0707
Нефтепродукты, которые производят в НСО, крайне низкого качества.
Серьёзно? :улыб:
А можете развёрнуто аргументировать?