когда переобуваться
63939
771
прошу не банить, но тему этого сезона не нашел... :umnik:
Женя54
В это сезоне решили старую тему продолжить
Женя54
Только что закрыл мотосезон непереобуваясь, зимних шин на него нет :dnknow: про переобувку машины ещё и не думал...
Volodya
Чё про неё (переобувку) думать. В середине октября ежегодно.
Александр.....
ну не знаааааааю
в среду снег
Сэймэй
в среду снег
Снег уже был, если кто не заметил.
Александр.....
Я никак не могу понять ежегодно сомневающихся и сношающих му-му.
Ну есть сомнение - переобуйся и ездий на зимней - в чём проблема то? Всё равно половина зимы по асфальту шипами лязгать. У кого липа - так вообще пофигу - резина быстрее состарится, чем сотрется - что её экономить...
Зато как приспичит, так все шиномонтажки в очередях...
И что самое интересное, что сомневающиеся - одни и те же год от года опытные взрослые автомобилисты...
Vs
+1. Уже который год одно и тоже - переливают из пустого в порожнее.
34-ый
Они скоро будут спрашивать на форуме - пить или не пить им утром чай.
Александр.....
Они скоро будут спрашивать на форуме - пить или не пить им утром чай.
Вот тока не надо от этого! :зло:
Это Автофорум все-таки и вопросы здесь всегда были сугубо насущно-автовладельческие, типа
закончилась медсправка. выкинуть?
:biggrin:
Vs
резина быстрее состарится, чем сотрется - что её экономить...
Блин, у меня не было ни одного баллона, который бы состарился, за уже 20 с лишним лет.

Хотя нет, один баллон выкинул пару лет назад с прицепа, он именно состарился, камера через боковину полезла :eek: При этом второй его собрат так и ездит на том прицепе до сих пор... ну как "ездит", в этом году два раза ездил, больше у забора стоит, так прицеп этот только без движения простоял лет 10, а когда эти колёса на него одевались я и не вспомню, тем более когда были куплены, помнится ВАЗ, с которого они были списаны на прицеп, в 92-м году продан был :umnik:
ВладимировАА
Да понятно. Я так, тему поддержать. Традиция же :))))
Думаю переобуюсь. 15 октября, по традиции ))))
Сэймэй
переобулась уже. и наклейку приклеила "ш", сдлеланную по госту. :knix:
Volodya
А вы попробуйте обратно эту резину с прицепа на авто поставить, тогда и ощутите, что она состарилась.
К примеру, у меня стоит с завода летняя Кама. Уже через три года она начала дубеть. Сейчас просто деревянная, хотя протектор норм. Комфортно ездить уже нельзя, вся мелкая дрожь отражается.
Согласен, если поставить её на прицеп, она ещё 20 лет проходит, картошке в кузове ведь пофиг на тряску.
ledi1
... со стороной треугольника 20см?
Александр.....
... со стороной треугольника 20см?
точно! :respect: :biggrin: там даже написано снизу сто по ГОСТ и сторона 20см.
Александр.....
А вы попробуйте обратно эту резину с прицепа на авто поставить, тогда и ощутите, что она состарилась.
К примеру, у меня стоит с завода летняя Кама. Уже через три года она начала дубеть.
меньше трёх лет у меня даже МТ резина не ездит, зимняя лет пять как минимум, предыдущая кончилась на 8-м, кажется, сезоне, один из которых был летним (причём в середине, 4-й или 5-й, не было денег переобуться)
Женя54
Посмотрел прогноз там снег, переобулся в зимнюю, опять посмотрел прогноз, снег пропал, ночью плюс. :-\
nhps
Подвозил меня тут в пятницу коллега до Маркса. Спрашиваю у него, когда будет переобуваться? Говорит: "Да как очереди на шиномонтажках появятся, так и поеду"
Женя54
когда переобуваться
17 октября в 3 часа 42 минуты и 19 секунд.
Infinity_nsu
Это начало процесса или завершение? :biggrin:
ХочуСпросить
Ровно в этот момент машина на зимних колесах должна коснуться земной коры. Секундой раньше или позже - все, миссия "Переобувка" провалена, машину следует поставить в гараж до завершения зимнего сезона. Иначе 33 проклятья падут на голову того кто не последует этой инструкции :biggrin:
Infinity_nsu
Кто поднимает машину домкратом про одному колесу заведомо предан анафеме?
Vld
Если при этом задает на форуме вопрос "когда переобуваться",то безусловно ДА! :biggrin:
Женя54
В Челябинске и Екатеринбурге походу не успели переобуться.
Челябинск более 200 аварий пробки 10 балов
Женя54
НПП переобул, час на все про все, из них 30 минут на скрутить колпачки с ниппеля :tantrum:
ivаn_zh
30 минут на скрутить колпачки с ниппеля :tantrum:
Ты их на какой клей приклеивал?
YakutNGS
новость датирована 13.03.2014
ХочуСпросить
а вот не поверишь, это "блестящие" колпачки под хром, окислились и такая вот хрень произошла. пришлось замачивать в WD40, и пассатижами аккуратно "сворачивать" им бошку.
вот такие , года два или три назад, быков и сыновья мне ставили "вентили", как они их именуют
ivаn_zh
Не проще было их срезать и поставить новые?
ХочуСпросить
у меня на складе нет шиномонтажного оборудования, а так приехал на склад, выкатил большой дамкрат и перекинул колеса.
ivаn_zh
а вот не поверишь, это "блестящие" колпачки под хром, окислились и такая вот хрень произошла.
Я с такими тоже намучился, как-то не смог скрутить, схватился за горелку... товарищ отговорил, дал паяльник ))) и вот я грел им голову паяльником, брызгал керосином, снова грел... открутил, подкачал, смазал и пару лет не было проблем. Потом надо было в командировку и дёргнуло же меня давление проверить, парочка опять не откручивается :безум: товарища рядом не было, поздно уже было, за паяльником в сервис идти обламывало (метров 10 пешком по складу :шок: ) и я давай греть их газом. Один отогрел почти сразу, второй начал и чот задумался, что ли, перегрел короче, как оно мне бахнуло в ногу... Я понять не могу ничо, свет там так себе, ничего не видно, воздух вышел в пару секунд, я ещё в шоке был. Опчем выстрелило соском из диска :biggrin: Хорошо летняя у меня на этом же складе хранилась, прикрутил баллон и в монтажку.
ivаn_zh
Вот блин, а я такие же вкорячил на новые зимние колеса. Надо будет хоть медной смазкой резьбу мазнуть, что ли.
ivаn_zh
а вот не поверишь, это "блестящие" колпачки под хром, окислились и такая вот хрень произошла. пришлось замачивать в WD40, и пассатижами аккуратно "сворачивать" им бошку.
вот такие , года два или три назад, быков и сыновья мне ставили "вентили", как они их именуют
Когда Быков сам рулил - СЕРВИС был другой. Не было комнаты для клиентов, девочки учетчицы. Но была определенная уверенность, что все работы будут выполнены по высшему разряду.
Vitamin
Когда Быков сам рулил - СЕРВИС был другой
Понты у них были всегда...
Женя54
когда вернусь из Брюгге, как-то так :dnknow:
andrew13
Что, даже и там на дно не заляжешь? Так нечестно.
Женя54
Может надо кому )))
"Скидка до 70% Перебортовка легковых автомобилей и внедорожников в автосервисе "Авторемзона""
от 330 руб )
Я в том году там переобувался, вполне достойно было.
Женя54
Я забил на переобувку, уже 2 года на зимней езжу и не парюсь.
Женя54
что про дошиповку скажите ???

сиб шип - ремонтные шипы - втыкают в отверстие от вылетевших

обещали нереальный бум - что то не видно никого

какие то очевидные минусы есть , кто нибудь поделитесь ?
iovs
Как вы думаете, если шип уже вылетел из этого отверстия, то отверстие мягко говоря не девственно и подуставшее. И долго ли там будет сидеть новый шип?
iovs
У нас кладовщик дошиповал, после зимы посмотрим , чего будет
Vs
Один знакомый мастер в бытность разных там снежков шиповал с клеем, превентивно. Надо сказать держало отменно. И если повторная ошипока с клеем, то возможно держать будет лучше, чем кажется на первый взгляд.
Vitamin
Возможно, но в сети кроме мнений нет ничего. Хотя бы элементарный тест на усилие перпендикулярного отрыва шипа в новой покрышке родного и перепосаженного. Аналогично в хоженной покрышке.
Вот эти результаты бы пролили свет.
А у нас же что не исследования - то "советы ведущей ассоциацией собаководов-стоматологов".
iovs
что про дошиповку скажите ???
экономически не шибко выгодно
Шип от 20 рублей, на колесе от 100 до 200 шипов.
Пока половина не вылетит, смысла дошиповывать не вижу, а половина уже сопоставимо с ценой резины.
quaker
новость датирована 13.03.2014
Ну да, только какая разница какая дата, опять снегопад неожиданно.
YakutNGS
Пока половина не вылетит, смысла дошиповывать не вижу, а половина уже сопоставимо с ценой резины.
Так-то стоимость шин может очень сильно разниться