когда переобуваться
64248
771
Vs
А ничего, что 10 в зиму в мегаполисе - это одно, трасса - другое, деревня - третье.
я в курсе, у меня 40 на 60 в процентах пробега по городу и трассе, что зимой что летом
в трассу включаю и деревни, поля и прочие ерунды
если разделить, то будет наверное 40 на 50 на 10 (город, трасса, родные просторы)
Сэймэй
Выбрасывай, снижается управляемость, и как следствие - возрастает риск ДТП
Может еще скажешь на сколько процентов?
И точно ли хака8 после 20ткм хуже нового скажем амтела? :tease:
Откуда такая безграмотная категоричность?
oIoaHToM
был опыт покупки новой резины "таганка"
с молодых лет усвоил хорошую английскую пословицу "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"
Чего и вам желаю.
Сэймэй
Да они и так за 4 года истераются до дыр, куда их больше то катать?
Обо что зимней резине истираться-то до дыр?
Вот мой Кордиант, куплен осенью 2011, продан летом 2018, фото перед продажей.
Сэймэй
***хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь***

Тебе ж показали йоку, да и на данлопе этом много десятков тыщ наезжено. Куры смеются от узколобости, когда кроме своего курятника ничего другого представить не в состоянии )
GPRS_User
Вот уж точно, пословица век живи, век учись...
А что так можно измерить протектор? Не в глубину щупом штангеля или линейкой, а как то поперёк? Инет покурил, пока не нашёл описание индикаторов подобных.
Деодат
Он, видимо, сначала измерил, а потом на шину штангель положил.
walker3
ннп

В субботу натянул зимнюю резину.
(всё-равно авто было на СТО, сразу и поменяли)
Хорошо едет, мягко:улыб:
Да и что-то утром уже не айс, -2 было в 6:45 сегодня, стёкла кое-как от люда отскоблил.
igornsk
Есть же гост 4754
а ГОСТ можно применять к импортным шинам?

Практически все зарубежные производители придерживаются правила: при отсутствии механических повреждений для легковых шин гарантийный срок хранения и эксплуатации с даты производства - 5 лет. Допустимый срок эксплуатации - 10 лет.

Официальные документы производителей на английском языке, нет смысла выкладывать (и производитель запрещает это делать без особой необходимости).
Ссылки именитых брендов на общественные ресурсы для потребителей: michelin , continental
Сэймэй
ну это не важно, 10-ть сезонов, пробег дичайший
какая марка?
Nordmann+ 11 лет пробег авто был 200 тыр, считай в процентах сколько выкат зимой получился. Шипов процентов 50, отданы детям гор вместе с авто
GPRS_User
Бридж ic7000 за 7 сезонов пройдено около 60 т.км. Протектор еще жирный, но шипов не видно. Управление после 5-ти сезонов ухудшилось. Проколов и порезов не было.
Сэймэй
хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь
Посмотри на КуперДисковерерМС, у меня он 7 лет отходил с пробегами как раз тыщ 10 за сезон, причём в середине ещё летний сезон был один... В принципе да, поменял его не по износу, а по старости - спускать начал через боковины и корд на одном повело, при этом и протектор был нормальный и шипов много. И ездил он периодически спущенный до 1 атм и вообще по кочкам и ямам бился, особенно тем летним сезоном :dnknow:
Деодат
А что так можно измерить протектор? Не в глубину щупом штангеля или линейкой, а как то поперёк? Инет покурил, пока не нашёл описание индикаторов подобных.
У штангеля сзади хвостик-глубиномер. :umnik:
Деодат
Нельзя, естественно =)
Сначала померил, потом шкалу крупно снял.
Иначе шкала на фото неразборчиво получается (такое фото тоже есть, но смысла выкладывать нет)
GPRS_User
ннп
***хочу посмотреть на марки шин что за 4 года проходят от 40 тыщ и дальше еще 2-3 года служат только в путь***
IGLU Переставил 4 колеса с жигулей. Откатал 10 лет по 15 тык за зиму. Правда до этой зимы доехали только 2 колеса. На жигулях отстояли 4 года. Шипов мало, но протектор жирный, грыж, порезов нет.
maxdreamer
ннп

Шо там со знаком Ш?
Не клеем? Или власть опять сменилась?
Кстати, поправки до сих пор не приняты, они на рассмотрении зависли)
TechnoGreen
Клеем, пока закона нет принятого..
TechnoGreen
ура))) переобулась))) только что)) :злорадство:
старую букву Ш выкинула))) новую чтолЕ покупать :facepalm:
maxdreamer
ну я всех предупредила, что я на шипах :спок:
наклейку не буду клеить)))
Alvina
Т.е. теперь все ИДПСы знают, что у вас лишних 500 рублей завалялось... :улыб:
Naaatta
Есть прецеденты, когда они бы этим заморочились? Я тут открыто пишу, что у меня ОСАГО нет с Декабря, на днях только первый раз остановили. Не за это конечно, объехал пару автобусов через сплошную по пешеходному переходу... Ну такие остановили, спросили чокак... говорю - ну это же не обгон, так, объезд, к тому же у меня ОСАГО нет и я не пристёгнутый езжу :dnknow: Посмотрел на меня, поговорил о чём-то с напарником, попросил быть повнимательнее в дальнейшем и вернул документы ))

Меня смутило только потом, что они в какой-то машине сидели, больше похожей на ВОХРовскую, и жилетов не было жёлтых, а за рулём так вообще сержант был.

p.s. про выпитое накуне не стал говорить ничего :biggrin:
Volodya
Есть прецеденты, когда они бы этим заморочились?
Да не занимаюсь я сбором статистики...
Так то меня уже 3 года не останавливали, давайте это сделаем прецедентом. Типа раз меня не останавливают, значит, никого не останавливают...
Naaatta
Вообще, останавливают обычно спереди, а знак Ш обычно сзади. Так что поводом для остановки отсутствие или наличие знака Ш вряд ли когда-либо было.
Ведь он сам по себе - редкостная глупость.
Артём
Ваше повышенное внимание ко мне очевидно связано с тем, что я где-то написала, что останавливают исключительно из-за отсутствия наклейки, которую каким-то образом видно спереди и требование ее иметь исключительно важно для безопасности ДД?
Naaatta
Ваше повышенное внимание ко мне
Вы либо себе льстите, либо мне. В любом случае, мимо. :biggrin:
Речь о наклейке, а не о вас.
Артём
Вчера на азс гпн, что возле медпрепараты покупал наклейку Ш. Говорю дайте наклейку шипы, девушка спрашивает какую? Я снова говорю Шипы. Нет говорит, хотя она висит и она её трогала руками, когда искала. Вон говорю, ту самую. Она мне это не шипы, это значок Шофёр!!! Куда мир катится.. Ситуацию спас второй продавец.
Деодат
Шипованный шофёр :biggrin:
Злыдь
У нас наклеек масса по 50р. Ну, если вдруг кому надо.
Деодат
когда работал на железной дороге, на желтухе (сигнальный жилет) у меня была буква Ш (шнуровая часть, связист)
так омские олкаши, ворующие уголь с вагонов нас "шабашниками" называли.
оказывается мы еще и "шоферы" теперь )))
Деодат
:ха-ха!:Так громко на работе я ещё не смеялась :ха-ха!:
Naaatta
Короче))) нашла дома эту буковку Ш))) ииии.... наклеила её на картон, теперь в таком виде эта Ш лежит в бардачке))) Спросят)) покажу Гайцам, что она у меня есть :yes: а ну и лайфхак))) зачем на картон..... она в таком виде очень хорошо помещается на заднем стекле , где резинка. Захотел поставил, захотел убрал, и не надо клеить её на стекло)))
Alvina
Захотел поставил, захотел убрал, и не надо клеить её на стекло)))
по мне так проще приклеить и забыть :biggrin:
Volodya
Неее))) так поставил эту буковку, она стоит никому не мешает))) весна настала, убрала))) я так лет 6 точно делаю))) Просто терпеть не могу разного рода наклейки)))
Volodya
У некоторых наклейка поверх слоя грязи приклеена, или как картина, дыру на стене, бампере закрывает.
А по такой погоде лепит наружную на улице.. Ну месяц и может поболтается, потом на мойке отлетит.
Кстати, мне всегда было интересно чем люди думают, когда н. и бампер наклейки лепят. Ну ладно фефект прикрыть, а на новой машине? Оно потом лак же портит.
Деодат
Да оно всё лак портит - и выхлоп и окружающие и грязь... Я вот когда на новой машине на Пихтовый попёрся мне тоже говорили - лак же испортишь... Ну испортил, и что :dnknow:
Volodya
Ну лак попортил то на уазке? Не на ногтях же или порше. :бебебе:
Деодат
Так вся эксплуатация лак портит, 11 лет уже портит и портит...
Деодат
А по такой погоде лепит наружную на улице.. Ну месяц и может поболтается, потом на мойке отлетит.
Ага, год назад по такой погоде и лепила, отодрать теперь не могу, а она выгорела вся... Лучше бы на клее сэкономили, чем на краске.
Деодат
Оно потом лак же портит.
Пруфы?
А уж как птичье гуано лак портит, так это ппц просто. Что теперь, из гаража не выезжать?
Alvina
"органы ГИБДД, спустя год после введения обязательной наклейки «Ш», решили отправить ее на пенсию. По плану МВД, поправки в ПДД по отмене обязанности клеить знак «Шипы» должны были вступить в силу 01.07.2018 года. Но по каким-то причинам документ так и не был подписан.

В итоге сегодня в России по-прежнему действует норма ПДД, обязывающая разместить в задней части машины знак «Шипы», если на ней стоит зимняя шипованная резина. В противном случае водителя ждет административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 КоАП РФ)"


У нас как всегда)))



Источник: http://www.1gai.ru/baza-znaniy/vajno-znat/521357-vot-pochemu-za-otsutstvie-znaka-shipy-etoy-zimoy-gibdd-soberet-bolshe-shtrafov.html @ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
Alvina
В итоге сегодня в России по-прежнему действует норма ПДД, обязывающая разместить в задней части машины знак «Шипы», если на ней стоит зимняя шипованная резина. В противном случае водителя ждет административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей (статья 12.5 КоАП РФ)"
Опасаетесь штрафа и не хотите портить ЛКП - обмотайте наклейку вокруг выхлопухи и вася-кот)
Даниил
трафа и не хотите портить ЛКП
На заднем стекле вроде ЛКП нет.
Если кому наклейка Ш нужна всё-таки - велком.
Даниил
У меня есть другой способ)))
Alvina
Блин, вообще не понимаю, что за желание иметь повод для штрафов и проч.
Ляпнул наклейку сзади на стекло и забыл.
Хочется летом снять - как два пальца.
Зачем изобретать какие-то места, методы, способы...
Женя54
вопрос к придумывающим методы - а как именно вам наклейка то мешает? почему вы её боитесь? )))
Vs
Хочется летом снять - как два пальца.
Снять, то снимешь, а вот клей отмыть...
Вот нафиг бы она не нужна, наклейка эта
седов
с клеем какие проблемы? если не нравится, стирается любым лёгким растворителем, хоть даже керосином типа wd
седов
Снять, то снимешь, а вот клей отмыть...
Да как два пальца не отходя от машины.
Макнул кусок тряпки или салфетки в бачок с тормозной жидкостью и оттёр в минуту.

Это метод для тех, "кто ваще и внатуре напрягается по поводу и без, и лишних движений в принципе делать не приемлет".