когда переобуваться
64231
771
ivаn_zh
у меня задняя полусфера
Правильно - верхняя задняя четвертьсфера! :миг:
Nomad_2015
Или ещё проще - задние окна
Женя54
Вчера примерно за полчаса перекинул колеса, шумнее в салоне стало, а на душе спокойнее)
Женя54
Вчера в Ашане, который в Меге, видел наклейки "Ш", линейки в кармане не завалялось, но с виду размеры ГОСТ-овские. 17 рублей штука. Только они наружние вроде как, написано "на стекло или кузов".
Женя54
Подскажите где в районе сибмолла, мжно и не сибмолла переобуть низкопрофильную 18R и уложиться в 1500 :biggrin:
livian
я у знакомого 17-е на 55 за 1500 делал. По купону может и дешевле можно найти.
TechnoGreen
ННП. Переобулась сегодня - со среды обещают качественный минус днем, да еще и завтра с утра пораньше надо ехать, а по ночам минусовые температуры уже давно.
Infinity_nsu
я в воскресенье в обед переобулся
с тех пор "пенсионерю", обкатывать надо шипики (
TechnoGreen
maxxis np3 arctic trekker
шумные, крепкие, протектор адов как у AT, всё как я люблю )
Женя54
Ну, что - скользко?:миг:
Местами - прилично скользко, даже на магистралях. Например, на кирова как ехать с педа перед поворотом на лево на восход )))
В большинстве мест - нет. Например вся ипподромка уже растаяла.
Alex80
В большинстве мест - нет
на советском шоссе скользко.
"привет" всем непереобувшимся, тормозите весь поток.
Женя54
ННП Ну вот и выяснился ответ на главный вопрос топика. Переобуваться надо было ВЧЕРА )) Я вот вынужденно переобулся 2 недели назад, ибо на летней резине повело беговой корд при еще очень жирном протекторе.
SlaySD
вчера с использованием "рабского" труда внука.)))
Женя54
на волочаевской было скользко с утра, тихоходы и затупы все на месте...
Женя54
Ну, пожалуй - пора ))
Женя54
прям как одним местом почувствовал, вчера переобулся. утром в окно выглянул, а там оппа...
Женя54
с утра пока от дома проехал 2 км - две аварии видел
первая прям на глазах, поворот 90 градусов, перец впереди едет 10 км/ч, выкручивает руль и продолжает катится дальше
воткнулся в бордюр и отлетел как мячик, если успел объехать его
смотрю - шины летние
вторая - какой-то большой черный седан толи шевроле толи камри (таких размеров) на встречку на повороте под маршрутку ушел, морда в хлам, шинки тоже летние
alex1976
Чо там чувствовать, по прогнозу же было все понятно :спок: . Переобулась в понедельник, так как вторник у меня был занят, а на среду прогноз был явно на зимнюю резину :dry:
Сэймэй
Экономисты на летних шинках, чо...
Сэймэй
А у нас в районе наоборот лепота сегодня была, машин много меньше, чем обычно, быстро до работы домчала:улыб:. Видимо, любители летней резины решили остаться дома. Себе постоянно напоминаю, что помимо резины стиль вождения тоже пора менять на зимний:хехе:
Infinity_nsu
Я еще во дворе проверяю как шины тормозят... и потом на дороге при возможности...
Трог
Я тоже проверяю периодически скользкость покрытия, убедившись, что сзади никого нет:улыб:. Справедливости ради, сегодня почти везде на моем пути было нескользко, кроме участка после лужи на выезде со двора и горки возле работы.
Infinity_nsu
прогнозы нашего гидрометцентра это та еще рулетка, так что только чуйка :biggrin:
alex1976
Да, ладно? еще за неделю передавали похожую погоду на сегодня.
alex1976
Ну краткосрочные прогнозы у них довольно достоверны.
Граф
Ну, пожалуй - пора ))
тож утром переобулся :agree:
alex1976
Лично я традиционно чихаю на предсказания нашего гидромецентра. Accuweather наше всьо :biggrin:
alex1976
Ну или каких-нибудь друзей-знакомых в Омске иметь=))
Нам омичи вчера жаловались, что их замело и снегом засыпало=)
Patrissiya
Ну или каких-нибудь друзей-знакомых в Омске иметь=))
Нам омичи вчера жаловались, что их замело и снегом засыпало=)
Не лучше гидромета, хотя он очень точен на самом деле. Если смотреть на meteoinfo.
По дороге на работу, сегодня обратил внимание. До Матвеевки из города снег скользко, после ни снега ни воды. Сухо.
Patrissiya
кому как религия позволяет, тот в то и верит, кто в долгосрочные прогнозы гидромета, кто в предсказания шамана, а кто то ломоте в суставах :biggrin:
alex1976
А я вот вчера!!! Как набрался наглости, да кааак поменял колеса на зимние, масло в моторе (по пробегу, около 8000), и еще щетки на дворниках тоже зимние поставил. Как показало утро - все правильно сделал! :спок:
Искрический
Как показало утро - все правильно сделал! :спок:
Не всё... Надо было еще незамерайку в бачок стеклоомывателей залить вместо водички :biggrin:

А, да, переобулся еще в субботу.
Искрический
А я вот вчера!!! Как набрался наглости, да кааак поменял колеса на зимние, масло в моторе (по пробегу, около 8000), и еще щетки на дворниках тоже зимние поставил. Как показало утро - все правильно сделал! :спок:
Так вот оказывается кто во всем этом виноват...
Резина Кама-Евро - редкостное г-но, гудит так, что выше 60-ти страшно разгонятся и тормозит не фонтан.
А может ездя на шипованной резине АБС лучше отключить? Как то мне не понравилось тормозить с АБСом.
152-ФЗ
Может, лучше резину поменять на более нормальную? :umnik:
152-ФЗ
А может ездя на шипованной резине АБС лучше отключить?
Ну если колдун сам по себе от этого отрастет, то можно и отключить. В противном случае лично я бы не стал.
152-ФЗ
Как то мне не понравилось тормозить с АБСом.
Хорошо если отключается. Мне вот на мегане абсолютно АБС на льду и неровности не нравится как себя ведет.
Слишком быстро срабатывает.
ХочуСпросить
Может, лучше резину поменять на более нормальную? :umnik:
А эту куда девать? Продать по 1000 руб за колеса жаба давит. Резина почти новая, все шипы на месте, следов износа не наблюдается, досталось вместе с машиной.
Почитаешь описание, так делается по технологии и на оборудовании Пирели, рисунок протектора как у пятой хаки.
А на деле как то не фонтан, снег выпадет еще потестим, ездил же когда то на Амтеле, на этой, наверно, тоже смогу.
152-ФЗ
Выкинуть, нафиг? Жизнь-то, она, дороже будет...
Женя54
В итоге: где можно купить гостовскую наклейку "Шипы"?
152-ФЗ
Рисунок протектора как у "вписать нужное" - это вообще ни о чем. Довелось пару зимних месяцев покататься на чЮдесных шинах Nankang (шипы), так у них рисунок тоже сильно похож был на Хакку 4, а на дороге вообще ничего общего.
_PREDATOR_
В Ашане 17 рублей наклеечка.Не благодари,я и так добрый.
_PREDATOR_
1. Зайти в ближайший Вианор и взять нахаляву, но с рекламой Nokian (внутренний вариант).
2. Заехать в ближайший Ашан и купить за 17 рублей (вроде внешний вариант, но это не точно).
ASGS
1. Зайти в ближайший Вианор и взять нахаляву, но с рекламой Nokian (внутренний вариант).
Не дали...

2. Заехать в ближайший Ашан и купить за 17 рублей (вроде внешний вариант, но это не точно).
В Сиб Молле не видел.

Брал в итоге на Маркса, 30. За 40 р.
ASGS
2. Заехать в ближайший Ашан и купить за 17 рублей (вроде внешний вариант, но это не точно).
Внешний, точно.
ХочуСпросить
Не дали...
В смысле, не было, или зажмотили? Мне про бесплатность наклейки сказали, еще когда я ничего не купил.
В Сиб Молле не видел
В прошлую субботу совершенно точно были в Меге. Лежали стопкой рядом с шинами.
ASGS
В смысле, не было, или зажмотили?
В смысле - не спросил. А они не сказали, когда в субботу у них переобувался.

В прошлую субботу совершенно точно были в Меге. Лежали стопкой рядом с шинами.
В Сиб Молле целенаправленно искал - нету. Просто гора знаков "Инвалид", чуток "Новичок" и всё.
ASGS
Ну вот и я в Голденпарковском Ашане их не нашел, похоже они только в Меге.
БДА
Мне вот на мегане абсолютно АБС на льду и неровности не нравится как себя ведет.
Слишком быстро срабатывает.
имхо дело в стойках