Где лучшая на ваше усмотрение чистка мордашки ?
312053
822
NATALKANGS1
Скорей всего это угревая сыпь. Попробуйте Зинерит - в аптеке продается. У меня лет в 14 такая проблема была, очень не приятно!
Katerinn
и никакая это не угревая сыпь - мне косметолог на консультации сказала, что это жировики. и что-то еще про пилинги напела.. но я в этом не понимаю ничего. сама наверное лицо распарю и начну выковыривать. они же растут! а от пилингов (читала здесь) какие-то страшные ожоги получаются. брр..
Bulut
Ужас какой!
Так мучиться, когда есть прекрасные средства для очистки.
Средство для паровой очистки лица Dr Hauschka.
Потом очищающая маска, потом восстанавливающая - и всё. С чисткой в салоне не сравнить. Эффект - не сравнить.
NATALKANGS1
У меня такие появляются постоянно. Обычно возникают на жирной коже. Могу написать в лс где удаляю, самой лучше не лезть.
NATALKANGS1
Добрый день!
Подскажите может кто сталкивался, на лице появляются прищики, но не обычные, а как крупинки под кожей
Наверно, это просянки. Их убрать может только косметолог. "Ковырять" самой ни-ни! :1:
ОДУВАН
Да-да это именно просянки)))
Мне косметолог так их обзывала, сами не ковыряйте лучше.
basik
Да? спасибо. просто я ботаник еще по чисткам-пилингам..
NATALKANGS1
это милиумы, удаляются механически. Для того что бы их не было в дальнейшем, нужно уходы на себорегуляцию
basik
Ужас какой!
Так мучиться, когда есть прекрасные средства для очистки.
Средство для паровой очистки лица Dr Hauschka.
Потом очищающая маска, потом восстанавливающая - и всё. С чисткой в салоне не сравнить. Эффект - не сравнить.
что то с большим трудом верится , что косметика для домашнего использования , да при этом еще и в средней ценовой категории, можнт помочь лучше профессионального ухода. А то что она "типа " натеральная, ну дак в таком варианте не проще ли кольцовскую прикупить, там и консервантов поменьше будет. Разве нет?
Allina28
Меня, конечно, давеча уже заклеймили позором :бебебе: Все равно спрошу, кто какие чистки делает (механическую или специальным приборчиком)? Не знаю, как называется...:смущ:
ОДУВАН
я делаю комбинированную - ультразвук + механическая
ОДУВАН
Я хожу на механическую, т.к. ничего другое не спасает :безум:
J Lo
мне тоже раньше ультразвук не помогал, пока не попала на него к своему косметологу, делает жесть как, зато месяца на 3 хватает, а раньше раз в месяц бегала, кожа у меня просто проблемная.
22613339
ой а можно поподробнее? Я тоже каждый месяц хожу - измучилась просто :безум: Где делаете? И какой эффект?
Allina28
Мне вот тоже приходится часто ходить :cray-1: Такие мучения каждый месяц :help.gif: Расскажите, пожалуйста, куда ходите?
ОДУВАН
Комбинированную (ультрозвук, механика, плюс по усмотрению косметолога частично шлифовка) в Виктории.
J Lo
я просто когда раньше ходила на ультразвук, у меня было ощущение что чуть чуть что то от него есть, а тут она прям ядрено им так орудует и ощущение что лицо раза в 3 больше. Но в результате кожа гладкая , как попка у младенца и ощущение что лицо дышит. Очень клево!!!
А за своим косметологом хожу), просто она несколько салонов сменила на 3 года. Если нужно будет то скину контакты в личку.
J Lo
самое приятное, что покраснения после чистки практически нет
22613339
Тоже захотелось попробывать,можно котакты в личку:хехе:
22613339
что то с большим трудом верится , что косметика для домашнего использования , да при этом еще и в средней ценовой категории, можнт помочь лучше профессионального ухода. А то что она "типа " натеральная, ну дак в таком варианте не проще ли кольцовскую прикупить, там и консервантов поменьше будет. Разве нет?
-------------------------------------------------------------------------------
Нет
22613339
Можно координаты Вашего косметолога в ЛС?
evgena
За комбинированные чистки +1, грамотный специалист не будет делать только одним способом.Но УЗ нельзя ,когда воспол элементы есть.А лучше для жирной кожи с крупными порами -палочкой(не знаю как правильно называется,хотя ,зараза,слишком болючая)+ручная.Я тоже раньше делала 1 р в мес,сейчас 1р в2,5 мес.,тк в путевые руки попала.Поход к косметологу зависит не от количества ,а от качества.
iaia
ну вот и моя комбинированную чистку делает и я с Вами полностью согласна , что "Поход к косметологу зависит не от количества ,а от качества"
22613339
ну вот и моя комбинированную чистку делает и я с Вами полностью согласна , что "Поход к косметологу зависит не от количества ,а от качества"
ах, это "комбинированная" называется, когда и "палочкой" и ручками и масками\пилингом и УЗ:улыб:?
Бывает иначе?
Ljaguha
ах, это "комбинированная" называется, когда и "палочкой" и ручками и масками\пилингом и УЗ:улыб:?
Бывает иначе?

комбинированная- это когда механическая + ультразвук. А маски то тут причем?????? они конечно входят в процедуру , но уже для того что бы полечить кожу, а не почистить.
Ljaguha
а иначе бывает, когда одним у/з шпарят или просто вручную и хорошо если палочкой, а то некоторые еще и руками давят
22613339
А что лучше когда палочкой вместо рук?А не наоборот? И еще вопрос как лучше,когда выдавят все содержимое прища или не бдут трогать,а сверму мазилками помажут? И есть ли после чисток у кого-нибудь малюсенькие единичные гнойнички?
iaia
дело в том , что я не врач косметолог, поэтому на этот вопрос лучше ответит квалифицированный специалист
iaia
А И есть ли после чисток у кого-нибудь малюсенькие единичные гнойнички?
У меня практически вчегда остаются... Уже кучу косметологов сменила, и у всех они были. Ну, это, наверно, нормально, ведь нельзя же все подчастую убрать... :смущ:
iaia
Мне косметолог объясняла так: если прыщ созрел (т.е. есть уже гнойничок и вся крснота ушла в эту "гловку"), то его давят и прижигают. А если прыщ только зреет (т.е. болит и краснота), то его просто пытаются прижечь, чтобы они в итоге не созрел, а рассосался.
Allina28
а кто нить делал чистку в "5 элементов"? Там все косметологи- педиаторы по образованию..засомневалась=)
jenopash
а кто нить делал чистку в "5 элементов"? Там все косметологи- педиаторы по образованию..засомневалась=)
косметологи- педиаторы??? :безум:
jenopash
косметологи- педиаторы
:а\?:
Ljaguha
ага, я же говорю -по образованию (педиатрия, детские какие то врачи и прочее), а потом курсы по косметологии.. как то не вызывает доверию, да? :umnik:
jenopash
А почему у вас не вызывают доверия врачи(педиаторы,терапевты,невропатологи............или просто медицинские сесты и фельдшера),эти люди знакомы с правилами асептики и аптисептики,их этому учили по диплому.Вот просто не все процедуры могут делать (косметики со средн образованием)по спектру косметологических услуг.В салонах очень мало врачей дерматологов со специализацией по косметологии.Слава богу что с мед образованием люди работают в этой сфере,а не с непонять какими корочками.Откройте рекламу, и увидите что сейчас "косметологов" обучают где угодно и получают они непонять какие дипломы и сертефикаты.Поэтому вы не того боитесь.Я жила несколько лет в другом городе и ходила в косметический кабинет .где работали девочки с средн мед образованием,так ни одного косяка не сделали ,а сейчас ,прежде чем найти своего ,так намучилась с поиском. Если у вас очень серьезные проблемы с кожей,спору нет, идите к дерматологам,а если обычный уход ,чистка,пилинг ,то главное все технически сделать правильно(соблюсти гигиенические требования,технику массажа,порядок наложения препаратов,......)Грубо говоря -это у кого откуда руки растут.Никогда не замечали,что прикосновения косметолога тоже имеют свой эффект.Либо у вас есть энергетический контакт ,либо нет.А курсы у всех одинаковые.
iaia
Начиталась вашего топика, решилась на чистку, последний раз делала ее года 3 назад...

Записалась к очень хорошему специалисту, раньше работала на дому, теперь из тдельной квартиры сделала кабинет. Чистка у нее стоит 1000р., пилинг стоит 1500р. - скажите, цены адекватные???
jenopash
ага, я же говорю -по образованию (педиатрия, детские какие то врачи и прочее), а потом курсы по косметологии.. как то не вызывает доверию, да? :umnik:
А Вы считате, на косметологов учат в мед. вузах? Специальности "косметолог" или "дерматолог" в мед. вузах нет. Есть "лечебное дело". Отучился 6 лет, пошел специализироваться (интернатура, ординатура, тут уже не сильна :смущ:), например, в сфере косметологии.
Allina28
Я ничего не считаю..считала бы, не спрашивала тут :спок: Надо делать, как я понимаю=)
jenopash
На мой взгляд, лучше ходить к косметологу по рекомендациию.И временем и растоянием можно пожертвовать когда ты уверен в том что тебе сделают все правильно и не раскрутят на процедуры,которые тебе вообще-то и неочень были нужны.
Allina28
за свои 29 лет делала чистку раз 7-8...никогда не быладовольной...
но...не давно в салон , где я арендую кресло пришла новый косметолог...Все.. я теперь полностью спокойна за свое личико...
Марыськ@
расскажите где это? а то я в Эталон никогда наверное не попаду..
22613339
22613339
А можно мне контакты вашего косметолога в личку? Буду вам очень признательна.:миг:
VanniЛЬ
Сделала чистку в Мирре на Горской у Натальи П. В принципе, кожа стала чище, давно чистку не делала - не с чем сравнить. Доп услуги и косметика не навязывались, единственное, посоветовала пилинг фрук. кислотами (гликолевый). Кто делал, какие результаты, а то процедурка недешевая..?
VanniЛЬ
а какая цена?(можно в личку) на пилинг?
Constanta
я делаю чистку за 1000! по моему нормально,хотя девочки и дешевле делают!!!
полночь
Девочки! У меня вот такой вопрос. Сейчас хожу у косметологу, делаю чистки регулярно, иногда пилинги. Но так хочется чтобы кто-то занялся моей мордашкой серьездно. Посоветовал бы косметику для домашнего применения, может еще какие процедуры, советы по уходу. Ну, в общем, чтобы комплексно... :yes.gif: Кто-нибудь встречал такое?
Allina28
Прочитала почти весь топик, стыдно, что не делаю чистку. Несколько раз была у косметолога, каждый раз меня уверяли, что кожа хорошая, но для чистки нужно дней 10 не трогать лицо (обладаю ужасной привычкой все корябую, хожу,как леопард вся в пятнах). 10 дней большой срок, не могу стерпеть.
Девочка знакомая ходила на чистку в Мед. клуб, в восторге. Все очень понравилось.
1 вопрос: Можно ли делать чистку, когда есть воспаления?
2 вопрос: Кто-нибудь в Мед. Клубе делал? Цена от 1000 до 2000
ей там сказали, что совмещать ультрозвуковую и механическую нельзя. правда?
E-kat
Возможно Ваша подруга что то не так поняла. Как раз чаще всего делают комбинированную: ультрозвук и дочищают в ручную, что осталось.
Wild_Koshka
Собираюсь на чистку и совсем не знаю куда? Может кто подскажет куда в Заельцовском районе сходить?