Минеральная косметика (декоративная)
155549
416
vvorona1
да пофиг какую, любая подойдет! :хехе: ее цвет роли особо не сыграет!
Stasya_AV
Если это так, то очень хорошо :бебе:
Два цвета на всякий случай заказала в небольшом объеме. Спасибо :хехе:
Stasya_AV
Вы про основу?
Интересно, если пофиг какую, то почему я как негр от средне-светлой основы выглядела?
vvorona1
Я вообще 3 заказала, в прошлом заказе тоже было 3 пробника, подошел тот, который в подарок положили при отправке. Если бы не отправители, вообще бы без основы осталась.

Может, кому-то легко подобрать, мне чего-то не очень.
Ramilla
Мы про вуаль, которая финишная и для поправления макияжа в течении дня.
Я тоже думаю, что в ней цвет не так важен, как в основе - там и оттенков то всего 5, из них одна прозрачная, одна видимо сиялка, желтая, розовая и темная - я очень грубо классифицировала, просто для того, что б понятнее :улыб:
vvorona1
А, ну тут да, они в принципе большинство прозрачные и подойдут точно.
Я тоже прозрачную заказала.
Ramilla
вообще-то мы про вуаль.... что матовая что прозрачная - на цвет особой роли не сыграет
Ramilla
девочки а де эту косметику можно купить? может СП какие есть??? я не могу понять как с сайта производителя заказывать :хммм:расскажите мне пож-та темной, прям пошагово что нужно делать :хммм:
Zolotko
На Сибмаме есть сп, в этой теме есть ссылка.
Я у реселлера покупала в интернет-магазине.
Для покупки у производителей, как понимаю, карта нужна выше электрона. У меня закончился срок, надо будет перевыпустить, только не поняла, достаточно дебетовой или кредитную обязательно.
Ramilla
спасибо девочки :flowers: начну изучать :nom:
Марина_Хол
Девочки, возник вопрос про корректоры.
У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
Что я делаю не так?

На лобешнике корректор сидит как надо.
Ramilla
Девочки, я тоже попристаю к опытным с вопросами?
Я сейчас пользуюсь id bare minerals, это первая моя минералка. Заказывала стартовый набор - корректор, два тона основы, румяна, прозрачная вуаль и три кисти - вот, вот, и вот. Первая у меня для основы и вуали (что, наверное, уже неправильно), вторая - для румян и третья - для корректора. Дополнительно покупала праймер для жирной кожи. Праймер, кстати, не впечатляет, собираюсь вот сделать сравнительный опыт - пол-лица с праймером и без. Вообще не могу сказать, что я довольна как слон, но к обычной декоративке возвращаться не собираюсь.
Как я понимаю, эта марка - не лучшая, но сейчас заказывать другую пока не буду, этой еще много. А вот кисти.... Про них, собственно, и вопрос: того набора, который у меня, недостаточно ведь? Думаю, что по кр.мере для основы и вуали нужны разные кисти. В общем, подскажите, что в этом наборе надо поменять? Макияж нужен естественный, парадно-выходных вариантов не требуется.

Кстати, мне встречались рекомендации для жирной кожи вуаль наносить не финишным слоем, а под основу, я так и делаю.
Ramilla
Нормализовать салоотделение правильным уходом, поиграть с корректорами от разных производителей (ктстати, у вас чей?), поиграть с праймерами, основами и пудрами от разных производителей. Я накладывала дикие бутерброды и у меня тоже все стекало, была дико пересушеная кожа. Потом плюнула на все, обычный увлажняющий крем, сверху санскрин и минералы, оказалось, что не так все и жирно. Купите промокашки для лица и вовремя убирайте жир с лица, обновляйте минералы. В продаже есть retractable кисти или в футлярах. Самое то в сумочку.
Недавно добила зеленый корректор от люмьер. В одном из топов по минералке люмьеровские основы признали самыми лучшими. Там тоже бесплатный стартовый набор (1 цент), но в пакетиках.
IrishSummer
Я не могу наносить основу обычной кабуки. Флэт топ намного проще. Мне ваши кисти вообще на вид не очень. Жидкие и может даже грубые. Потратьтесь на хорошую, они того стоят. Выше собирают СП на signature minerals, там хорошие кисти, вот такую бы взяла на вашем месте, хоть и недешево стоит.
ЗЫ Кстати, как вам нюксовский флюид?
IrishSummer
Я пользовалась id они с бисмутом, и лицо у меня через полчаса как блином утрелась. Для сухой-нормальной кожи они лучше, дают красивый глянец.
Про кисти, я такими не могу наносить основу, мне надо flat или на худой конец кабуки, а такой кистью будет слишком рыхлое покрытие. Для минералов кисть очень важна. Она должна быть плотной и упругой.
polara
Ну я-то любой кистью что угодно нанесу)))) За рекомендацию спасибо! :роза:
А для вуали и основы разные формы кисти нужны? Кстати, сегодня нанесла вуаль финишным слоем, вечером посмотрим....
Нюксовский флуид - я бы не сказала, что он сильно изменил мою жизнь) Но он исключительно приятен и комфортен, летом, наверное, буду продолжать им пользоваться.
Я давно хотела Вам сказать, что восхищаюсь Вашим экспериментаторством в этой области. Сама же я на такое не способна, поэтому в какой-то мере смирилась с тем, что блестеть в той или иной степени все равно буду))
Asfura
Мммм, ну что же делать, менять что ли эти id.... А много ведь еще остается - экономные....
А до когда собираем мы заказ? Просто мне время нужно, чтобы повыбирать, хотя бы до завтрашнего вечера.
IrishSummer
Это из разряда очередного увлечения.)) Совсем не блестеть не получится. Остается смириться и помнить, что с возрастом кожа станет суше.
IrishSummer
Мы уже набрали нужные 99 долларов для бесплатной доставки и отправили заказ.
Я уезжаю 19-го, и с девушками быстро организовавшими свои хотелки сделали заказ.
В мае можно будет заказать повторно. Или после того как придет первая посылка и у нас будут впечатления.
Минеральная основа очень экономная, я пробником 1 грамм пользовалась в течении 2 недель на все лицо.
А у вас id-шная вуаль? Я в свое время читала очень много хвалебных отзывов про нее.
Когда я пользовалась id я просто часто промакивала платочком лицо, у меня были 1.2 и 2.3 на загар (если не путаю номера, давно это было) цвет лица был просто отличным, но вот жирность ((( не сильно радовала.
Ramilla
Девочки, возник вопрос про корректоры.
У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
Что я делаю не так?

На лобешнике корректор сидит как надо.
а вы корректор до основы или после наносите? Побалуйтесь так и так, посмотрите как лучше. Еще может кисть не оч правильная и много набираете? Как вариант зеленый корректор чуть добавте в основу и уже эту смесь наносите, а не отдельно корректор точечно, вообще экспериментируйте. Все оч индивидуально. А что у вас с кистями, какие используете? http://
Девочки, возник вопрос про корректоры.
У меня возле носа сосудики, я попробовала на них наносить зеленый корректор, но т.к. там кожа жирная, то через пару часов корректор просто собирается в складке у крыла носа.
Что я делаю не так?

На лобешнике корректор сидит как надо.
а вы корректор до основы или после наносите? Побалуйтесь так и так, посмотрите как лучше. Еще может кисть не оч правильная и много набираете? Как вариант зеленый корректор чуть добавте в основу и уже эту смесь наносите, а не отдельно корректор точечно, вообще экспериментируйте. Все оч индивидуально. А что у вас с кистями, какие используете?
Марина_Хол
Девочки извините , с нового компа пишу на что то нажала потому и дубль, а править уже не получается:смущ:
Ramilla
Слежу за темой и все больше хочу попробовать, а где-нибудь в городе можно пробники взять? а то может зря размечталась(((
polara
Да вроде кожа не пересушена, просто один день у нее нормальное салоотделение, другой - сильное. В уходе и условиях разницы нет, только дни цикла.

Промокашки есть, макияж подправляю, просто прошло совсем мало времени, была за рулем, гляжу в зеркало и, о, ужас, в складке все это и собралось.

Корректор покупала у реселлера, потому не знаю, кто именно производитель (хотя если целью задаться, можно выявить).
Может, просто много наношу корректора в это место, в других местах не плывет.
Марина_Хол
Корректор до основы наношу, надо попробовать после, еще и меньше брать корректора, по привычке хочется пожирнее намазать.
Где-то то ли читала, то ли видела видела, что корректор лишь наносят, но не растушевывают.
a.angel
Уже несколько раз в теме девочки давали ссылку на Сибмаму, поищите там :хехе: