Минеральная косметика (декоративная)
155548
416
Ramilla
Понятно. А про то что минералы и минералсодержащие пудры темнеют на лице и раньше слышала, очень меня этот момент смущает. Я может поэтому до сих пор не пользовалась. Единственное что было из минералсодержащих - Vichy рассыпушка минеральная. Очень нравилась, но нифига не экономично ( 5г баночка 1000р.) и со временем поднадоело одним и тем же пользоваться. Вот с ней тоже заметила, что темнеет к концу дня.
Ramilla
Честно скажу я такого эффекта через несколько часов не наблюдала, то оно она усаживается окончательно минут 20-30 это да, а вуаль у вас какая Рамила?
Марина_Хол
С 2 вуалями разными пробовала, правда, там по описанию они одинаковые - Vegan и Perfectly Bare.
vvorona1
Моя минералосодержащая Лореаль такого себе не позволяла.
Ramilla
Девочки не стоит сравнивать минеральную и минералосодержащую, это вообще как небо и земля
Ramilla
Я не замечала что темнеет, но я в 12 пудрюсь, и Ла Прери у меня очень хорошо кроет, поэтому может перекрывать цвет потемневших минералов.
хотя... зимой я не пудрилась в обед и не темнело лицо
vvorona1
Понятно. А про то что минералы и минералсодержащие пудры темнеют на лице и раньше слышала, очень меня этот момент смущает. Я может поэтому до сих пор не пользовалась. Единственное что было из минералсодержащих - Vichy рассыпушка минеральная. Очень нравилась, но нифига не экономично ( 5г баночка 1000р.) и со временем поднадоело одним и тем же пользоваться. Вот с ней тоже заметила, что темнеет к концу дня.
во первых не темнеют а сереют, связано с тем что сальные протоки не закупориваются, и кожа дышит, сереют от того что минералы кожное сало впитывают. До опред момента, потом уже не могут, и вуаля - мейк серый

во-вторых это легко убирается промоканием лица салфеткой и нанесением поверх вуали :хехе:
или использованием ойл-контроля до нанесения основы, мейк с ним крепче
Stasya_AV
Спасибо за содержательный ответ.
Возник вопрос, что такое "ойл-контроль"?
Вообще, если кожа склонна к жирности, то никакой ойл-контроль как мне кажется не поможет, здесь действительно в помощь только матирующие салфетки, вуали и пудры.
И еще хотела спросить, здесь писали, что вуаль можно наносить ДО основы, что бы она как раз регулировала жирность кожи. Так вот можете рассказать, как это делается. Ведь минералы наносятся на увлажненное лицо. Например я увлажнила кремом, нанесла вуаль, дальше что? Брызнуть например термальной воды и наносить основу?
vvorona1
Спасибо за содержательный ответ.
Возник вопрос, что такое "ойл-контроль"?
Вообще, если кожа склонна к жирности, то никакой ойл-контроль как мне кажется не поможет, здесь действительно в помощь только матирующие салфетки, вуали и пудры.
И еще хотела спросить, здесь писали, что вуаль можно наносить ДО основы, что бы она как раз регулировала жирность кожи. Так вот можете рассказать, как это делается. Ведь минералы наносятся на увлажненное лицо. Например я увлажнила кремом, нанесла вуаль, дальше что? Брызнуть например термальной воды и наносить основу?
Вообще-то лучше праймер сначало наносить, тот же Oil Control Powder, вот его после увлажнения кремом и наносят на жирные участки, на те что особо не жирнятся можно и шелковый Superfine Silk Powder или косталовский Дива дефенс (кажется так называется), по поводу термальной воды.. если сбрызните точно хуже не будет, впрочем я сбрызгиваю обычной очищенной фильтром, но в самом конце и то тогда когда очень тороплюсь и хочу чтобы мейк быстрее уселся, и после тогда уж смело можно белую блузочку.. не заморается в течение дня точно.

Хотя тоже знаю есть некоторые барышни именно после каждого нанесения водичкой..., т.е. праймер нанесла термалка, корректоры нанесла - термалка (ну или цветочная вода), основу нанесла -термалка, бровки, глазки, румяны - тоже термалка, потом вуаль и тоже после термалка.., только обильно конечно не обливаться)))
Ну а вуаль вниз... это все же если нет праймера или вуаль универсальная, например как шелковая (кстати много где пишут что она лучше для сухой, подруга с комбинированной... она на ура..., впрочем Oil Control у нее тоже есть.
vvorona1
ну допустим праймер и ойл-контроль разные вещи. Праймер больше к уходу относится - сглаживает, выравнивает, не дает влаге испаряться (у дорогих праймеров как правило такая функция еще ко всему добавлена) и т.д., у ойл-контроля одна функция - впитать излишки жира с кожи, и все.
термалку я сама брызгаю после слоя основы, основа садиться не за 25 мин а сразу, сверху вуаль. Получается изначально легкий мейк, при этом плотный и держится существенно дольше

Вуаль до основы можно, мне это не оч нравится самой, но можно, в целом вы описали правильно, только получится слоеный пирог - вуаль - основа - сверху СНОВА ВУАЛЬ, потом румяна и т.д.
Stasya_AV
"Слоеный пирог" точно не для меня... Поэтому я давно избавилась от всех баз под макияж.
Теперь увлажняющий крем + тональник + легкая рассыпчатая пудра, или крем + плотная пудра.
Кожа у меня к сожалению имеет кучу недостатков...
Спасибо за ответы, мне главное концепцию понять, а дальше буду экспериментировать :улыб:
Да, еще вопрос. Вуаль является не только декоративным средством, но и средством ухода?
Тоже где то прочитала, что на ночь ее наносят... легким слоем...
Для регулирования жирности и улучшения состояния пор - или так лучше не делать ? :безум:
vvorona1
Не воспринимайте слова "Слоеный пирог" буквально, один слой тонального в разы толще этого самого "слоеного пирога", это скорее о технике нанесения и не более. Пока не попробуете не поймете в чем прелесть.
vvorona1
Да, еще вопрос. Вуаль является не только декоративным средством, но и средством ухода?
Тоже где то прочитала, что на ночь ее наносят... легким слоем...
Для регулирования жирности и улучшения состояния пор - или так лучше не делать ? :безум:
Про лечебные свойства вуали не оч наслышана, думаю просто где-то неверная интерпритация... при этом та же шелковая пудра изначально полезно изза своего богатого состава аминокислотами и др., впрочем есть специальные минеральные пудры которые как раз специализированы как лечебные, при этом могут использоваться и в качестве праймера и в качестве вуали.
vvorona1
нет, вуаль не является средством ухода, это декоративное ср-во для закрепления основы, не более того. Закрепляет, сглаживает, дает эффект ухоженного лица

на ночь наносится только одно известное мне средство - это еханс- ночной уход. Но фирма его производящая закрылась, хотя и там цена на него была около 30 баксов за баночку, цены у ресселлеров нынче раза в 2 дороже. + подделок этого ухода много
там были голимые перетертые аминокислоты и растительные тинктуры, растворяемые кожным салом, за счет чего сам уход и осуществлялся
шелковая пудра не так богата аминокислотами как заявляют многие. + чисто шелковая пудра - она оч.дорогая, а то что выдают - это просто шелковые мики, названные потому, что дают эффект схожий по виду, но не по уходу. Так что если написано ШЕЛКОВАЯ пудра, то скорее там содержится шелковая мика - слюда, а не сам экстрагированный шелк. + экстрагированный шелк при нанесении может царапать кожу (у меня есть), в том же ночном уходе был экстракт, там вообще мик было мало, чисто для клеевой связки, все остальное - экстракты, причем не водо - а жирорастворимые

собственно вот и все)
Stasya_AV
:flowers: спасибо.
А то начиталась всего, аж голова кругом, а вы так все кратко и понятно объяснили.
Ramilla
Здравствуйте девушки!
Хочу к вам присоедениться. Вот уже примерно с месяц пользуюсь минералами. Я очень довольна! Несмотря на то, что на кожу наношу праймер+корректоры+основа+вуаль+румяна (кстати румянами до минералов вообще не пользовалась), мое личико не ощущает этого кол-ва и чувствует себя очень комфортно! Чего не скажешь о тоналке+пудра, для меня это было просто убийственно! Очень тяжело, да к тому же еще и мажет воротники у всех курток!
Сейчас у меня минералы с signatureminerals. С цветом основы я вроде бы не промахнулась, но вот покрытие совсем не плотное. Красное пятнышко от прыщика даже с зеленым корректором не "замазывает".
Кстати, говорят хорошие кисти вот отсюда sigmabeauty.com. Мне вот тоже кисти нужны, т.к. моей бэйби кабуки явно маловато:смущ:Может соберемся и сэкономим на доставке?
praline
Где же вы были раньше. Там такой хороший ролл для кистей.:улыб:Если купите там кисти, поделитесь потом впечатлением. Меня очень заинтересовали retractable кабуки.
Asfura Я у mineral essence тоже приглядела retractable кабуки. Когда попробуете кисти signature, напишите, пожалуйста, как они вам в сравнении с mineral essence. :улыб:Да, что-то на me какой-то рамс с доставкой и на емейлы они не отвечают.
Stasya_AV
Странно, у меня праймер так и называется ойл-контрол. Его и наношу. Пару часов помогает. Есть еще шелковый, но не пробовала пока.
Ramilla
Присоединюсь, что такое oil-control? Может быть праймер oil control, основа oil control, пудра oil control. Покажите где-нибудь этот oil-control.
polara
Ну, я только праймер могу показать с таким названием. Больше ни о чем не читала и не слышала.
Ramilla
Ворпос был, конечно, не вам, а Stasya_AV.:улыб:
polara
Ждем ответа:улыб:
Вот заметила, что иногда макияж хорошо держится, а иногда не очень. Пытаясь выследить закономерность. Думала, от вуали зависит, нет, с обеими нормально.
Ramilla
Навскидку: скачет гормональный фон, меняется температура в помещении и на улице. У меня кожа реагирует на потепление повышением салоотделения.
polara
я mineral essence покупала в dermstore.com
И именно кабуки me у меня нет, у меня flat, angeled и большая пудровая. Кабуки id она хоть и наборная, но колется, родину за такую кисть не продашь, МЕ лучше.
Но я напишу отзыв на кисть, у меня синтетических не было, только натуральные ME, id и МАС.
Ramilla
у меня макияж хорошо держится если помещение хорошо проветривается или в обед час погуляю, а в духоте у меня не очень, даже если не сильно жарко.
Ну и если кожа обезвоженная, то тоже жир сильнее вырабатывает.