Красота и беременность (часть 65)
215888
1000
АнфисаГлебовна
Света правильно? Я-Катя :agree:
А почему рожать в начале июня собираешься, если М 5 июля? ПДР получается 11 апреля. :миг:
Да, не, мне комп выдал 5 июля ПДР. Я помню что последние мес. были в сентябре, а дату не помню. Вот и ждем конец июня - начало июля:)
Автоинформатор
Я форум этот еще задолго до своей Б читать начала.. Так здорово видеть, как заново в нем начинают мелькать старые ники и аватарки)) кто за вторым, а кто и за третьим.. Есть у кого спросить, к кому прислушаться, кто все это уже проходил)
marizzza
Да. второй раз все намного спокойнее и увереннее:)
Когда в этот раз мне мужик-врач сказал: я бы на вашем месте не боролся за беременность, я смогла спокойно без истерики ответить: вы на моем месте, слава богу, точно никогда не будете:)
Если бы не моя густая кровь и необходимость ее контроля, я может совсем на учет не вставала бы.
ulibka
:live: :live: :live: отличный ответ :ха-ха!:
Я для себя уже выводы сделала, что в след.беременнсть (дай бог) себя по-другому немного вести буду в плане общения с врачами.. Глядишь проблем и страхов меньше будет.
marizzza
Спасибо, буду знать, дойду туда наверное узнаю. А то в консультации врач дала сопроводительный и сказала 23 приедешь туда с вещами, приехала бы а если не возьмут, хотелось бы до нового года родить, или после уже, но не в сам новый год... Новый год-дома хочу))
Рыбка77
Если не ошибаюсь запись у них с утра с 10 до 12.. Но лучше уточнить, в приемный покой позвонить - подскажут
ulibka
переходи к Разуваевой. знакома с ней 10 лет
marizzza
Марина, а ты так и лежишь в больнице ?
visna
Нее, я уже почти месяц как дома) я тогда всего 2 недельки полежала и выписали..
На роды кстати все-таки определилась в ту же Горку, взяла сервис.
visna
После НГ опять пойду проситься к другому врачу.
Я прошлую берем. у Трухачовой была, хочу к ней же. она после НГ из отпуска выходит.
marizzza
больше боялась ))) так смотри еще и переходить умудришься )
visna
Вот вот, вполне вероятно:миг:
marizzza
Я тоже боялась раньше родить, а потом на 42-43 неделе с 1 на 4 этаж по 5 раза бегала савраской)))
Ramilla
Девочки, всем привет) Читаю вас постоянно, а писатт некогда. Тоже уже офиц в декрете с 1дек, но все еще работаю.
Вопрос с верхней одеждой на выписку остается тоже открытым. Не знаю что купить: конверт или одеяло)
У меня тут какая то фигня с эндокринологом возникла, поэтому Маша, хочу еще твое мнение послушать (кажется ты писала, что проблемки с щитовидкой у тебя и давно?). В общем с середины берем у меня повышенный ттг (не сильно, но повышен), поэтому гинеколог настоятельно рекомендовал на консультацию к эндокринологу. Бесплатно направление на правый берег. Мне было некогда туда ехать и сидеть в очередях, поэтому я решила пройти платно в одной из частных клиник (можно сказать для галочки, тк ничего не беспокоит). Так вот. Назначила она мне эутирокс 75, йодомарин, и глюкозотолерантный тест сделать, рекомендовала сделать его именно в их клинике (что мне очень не понравилось... я это восприняла как попытку выкачивания денег) и дала памятку, в кот написано как он правильно сдается (венозная кровь на тощак, далее выпить глюкозу, через 2ч снова забор крови, опять глюкоза и через 2ч забор крови). Сдала я этот анализ бесплатно по направлению жк в госуд лаборатории при поликлинике (но почему то взяли кровь из пальца натощак и казали прийти на след день через 2ч после завтрака. Так я и сделала. Получила рез-ты, они в норме. Еще назначала Узи щитовидки делать - я не стала. Пришла на повторный прием через 2мес к эндокринологу. Она давай возмущаться: зачем мне твоя кровь из пальца после завтрака??? Это не правильно! Я же рекомендовала сделать анализ у нас! И вобще где узи? Я не могу вам даже диагноз поставить! Я конечно не хочу пугать, это может быть просто на фоне берем повышен ттг, а может быть.... и начала пугать детскими диагнозами какими то...
В общем сказала пересдать этот тест у них и узи сделать. Эутирокс не отменила. Ттг давно уже сильно понизился.
Короче пересдавать я не считаю нужным и к ней уже до родов точно не пойду. Как мне самой отменить эутирокс? Или тупо пить его до родов?
И вобще так ли все это серьезно? Ну и чем сердце успокоится... :ха-ха!:
Девочки, кто-нибудь еще сдавал этот глюкозо-толерантный тест?
СибирскаяАленка
Я в понедельник сдавала глюкозотолерантный тест. Эндокринолог твоя права, в поликлинике чухню сделали абсолютную, которая к глюкозотолерантному тесту не имеет отношения никакого.
Методика такая - натощак из вены, потом съедаешь 75 г глюкозы, через час из вены, потом еще через час из вены.
Я сдавала бесплатно в Диабет-центре на горбольнице, знакомая в Городском эндокринологическом центре на Левом берегу, неделей раньше. Методика совпадает абсолютно. Но это не поликлиники, хоть и бесплатно.
(я просто удивилась, т.к. с сыном его делала - брали из пальца и через 2 часа тоже из пальца, потому повыясняла)

Что касается ТТГ - чем он ниже, тем лучше, высокий ТТГ вплоть до умственной отсталости ребенка, вообще вреден. Своему эндокринологу на этот счет я доверяю абсолютно и твой, похоже, тоже дело говорит (кстати, фамилию скажи, может, знаю). Потому я бы не отменяла, раз врач говорит. Йодомарин вообще до конца ГВ пить надо.
Насчет узи не подскажу, у меня несколько иной случай (щитовидка с корнем удалена была 5 лет назад по нехорошим причинам), потому я однозначно делала его, причем практически в самом начале беременности.

Я вторую беременность с одним эндокринологом из Диабет-центра и доверяю ему (собственно я много эндокринологов видела, потому конкретно этому причин не доверять не вижу), выполняю рекомендации. Но опять же не знаю, можно ли твоему доверять, хотя судя по описанным фактам ничего крамольного она не говорит.
Я тоже сдавала этот тест, по такой же системе, что и Маша- на тощак, глюкоза, два раза с перерывом в час. Единственное, что мне перед тем как дать глюкозу, проверили сахар глюкометром, соответственно кровь для глюкометра берется из пальца. Остальные заборы из вены.
Ramilla
Просто я подумала: как это ТОЛЬКО у них правильно делают этот тест, а в других местах тупишки ненаученные делают, поэтому я начала сомневаться. Узи она назначала на всякий случай (с ее слов). Просто раньше у меня проблем с щитовидкой не было, поэтому я не стала сильно паниковать. Йодомарин то да, буду до конца гв пить не зависимо от рез-тов ттг. А вот эутирокс планировала до родов. Хотя тогда наверно лучше после родов сдать анализы на ттг и потом уже действовать по ситуации (в смысле идти или нет еще к эндокринологу).
Сейчас думаю вряд ли информативна будет пересдача гл-тол теста, тк делается он если не ошибаюсь до 30ти нед, а у меня уже 32я... ( :eek: капец, каааак быстро время летит...).
Кстати, врач Мичурина, евромед клиника.
Ramilla
Еще она говорила, что сейчас всем беременным обязательно сдавать этот тест. Вот я и удивилась почему мне гинеколог его не назначала. И почему тогда нет единых стандартов забора этого анализа, раз он так важен...
Надеюсь все же, что все пройдет после родов, что у меня ттг повысился просто на фоне беременности.
СибирскаяАленка
Мне говорили 24-28 недель. Я до 28 дотянула.
Насчет информативности не знаю, но по логике она должна быть, т.к. этот тест показывает, как твой организм перерабатывает глюкозу.

Врача этого не знаю, видимо, она говорила у них, что в поликлинике те еще специалисты и умельцы (твой вариант "теста" это подтверждает), я тоже еще давно в поликлиниках сталкивалась с кадрами по части эндокринологии, так что ничему не удивляюсь уже.
СибирскаяАленка
Я не знаю, почему не знают о единых стандартах в твоей ПК. Получается, во всех местах есть, а в ПК нету, к ним и вопрос.

Моя гинеколог не назначала его, но она знает еще с той беременности, что я стою на учете и дисциплинированная на этот счет. А так мне про него терапевт в консультации говорила, что он обязателен. Для всех или для меня только - я не знаю.

Что касается ТТГ - я бы после родов проверилась, но опять же в сроки и в объеме, рекомендованном эндокринологом. Мне мой назначал список анализов и сроки, я уже не помню, но т.к. патология у меня другая, то может не совпадать.

А ТТГ повысился понятно почему - резко повысилась потребность организма в гормоне щитовидной железы (высокий ТТГ говорит о недостаточной ее функции), у ребенка еще своей не было, твоя щитовидка не справилась. В каком объеме - не знаю, не врач. Кому-то назначают просто йодомарин для поддержки щитовидки (хотя в нашем регионе он всем нужен), кому-то эутирокс. После родов тоже щитовидка может выкидывать финты, насколько знаю.
Я просто сильно не вникаю, т.к. у меня щитовидки нет, мой уровень ТТГ зависит только от дозы эутирокса. Ну, и поэтому "от" и "до" соблюдаю то, что мне говорят.
Ramilla
Все понятно) спасибо за разъяснения :flowers:
А после родов нет такого наблюдения за мамочками, как во время берем? Т.е. направляют на анализы (та же биохимия и тд), или дальше уже мамы сами должны за собой следить?) Про осмотр гинеколога и узи матки после родов - про это я слышала. А вот остальное уже самой ходить сдавать?
Маш, посоветуй пожалуйста хорошего проверенного эндокринолога (если есть выбор - то ближе к центру).
СибирскаяАленка
После родов только посмотрят разок и дальше уже гуляй, Вася)))
Потом будешь с ребенком бегать, первая комиссия - в месяц, запаришься, о себе забудешь.

Вообще у меня из последних вызвала доверие Молчанова, но она сменила центр, перешла в Биовэр, а этой шарашке я капец как не доверяю, вдруг ее там обязывают лишние анализы назначать или что, мутная контора (это личный опыт). Еще Кривошеева (кажется) в НМТ на Вокзальной, но она еще "двигала" оральные контрацептивы (хотя я к ней с другим вопросом пришла), так что тоже не знаю...
Меня мой эндокринолог устраивает на все 100%, но он работает в Диабет-центре, не знаю, как к нему попасть. И наблюдает ли он небеременных (вот приду к нему после родов с коробкой конфет и буду выяснять).
Про осмотр гинеколога и узи матки после родов - про это я слышала.
и это вам никто насильно не будет делать :tease: родила - свободна :ухмылка:
я первый раз до Г добралась в 6 недель ребенкиных. узив роддоме по показаниям делают, хотя по хорошему бы конечно каждую маму посмотреть надо
Куличик
В 2-ке узи всем делали на какой-то там день после родов.
Ramilla
Маш, тогда как "выяснишь" - шепни мне) я тоже после родов планировала, у нас разница в сроке небольшая.
Куличик
В 6 вроде всем делали после родов.

Добралась я до стоматолога. Последний раз после родов была. Одна новая дырка, 2 из старых, о которых мне говорили тогда, что скорее всего не остановятся после лечения. Короче, видимо, в моем случае дело было в витамине Д. А то бы вообще все зубы потеряла (((
Ramilla
год назад уже не делали. может изза потока огромного, мы уже с детьми с беременяшками лежали в одном отделении :безум:
Куличик
Вообще нормально. В мое время вроде тоже лежали в патологии, мест не было, но делали. Я врача попрошу назначить.
Автоинформатор
Девочки. расскажите чем лечились когда болели ((
меня накрыло совсем - от горла ем лизобакс и стрепсилс, полощу и нос промываю. но уже 3 день ((( все суставы болят, я даже встать не могу.
visna
Может к терапевту все-таки, чтоб осложнений не было..
Из народных средств мне ингаляции с Ромашкой помогали, полоскать сода-соль или Мирамистином.
А если совсем дела плохи может стоит и лекарствами полечиться.. Срок то уже не маленький, есть разрешенные.
visna
Можно ж врача на дом вызвать, чтоб в польклинику не ходить. Моя Г в жк советовала так и делать, типа по указу мин.здрава все Б имеют на это право)
Автоинформатор
в горке тоже узи всем после родов делали
marizzza
я вчера была у терапевта , но там бабулю саму надо лечить ) она даже не увидела, что я беременная )))) хотя к этому времени даже послушала меня.
сегодня в дискомфортом мочеспускания пошла в гинекологу, та вызвала скорую и меня с мигалкой повезли в роддом.
анализы хорошие, но завтра ложусь на обследование, так как ноги резко отекли
visna
я от простуды - для горла рассасывала энгестол ( 4 таб в день пол язык) -это гомеопатия, а нос пшикала риторином и аквамарином, хотя второй мне вообще не понравился, а первый-просто соленая вода, хорошо с ним, всегда его на ношу, и при аллергических оттенках им же увлажняю нос. Муж как-то тоже приболел , тоже этот энгестол посасывал, помогает. Таблетками не лечилась, А да еще морсы-морсы пила, ягоду клюкву , бруснику ела и с сахаром, и без.
девчата, вы все сверялись с графиками, какой пол ребенка у вас будет, в зависимости от возраста матери , или по обновлению крови?:смущ:
у нас по таким пророчествам везде писал девочку:)) и ошибались.
А тут коллега вчера сказала, есть еще один способ проверки - возраст матери+ месяц зачатия+1 =получиться число. Если оно четное-мальчик, если нет-девочка:))

ну как, сошлось??:))
Кукуся
Лен, вот никогда не проверяла, а тут посчитала. У меня сошлось.
Кукуся
Не сошлось.

Я кучей методов проверяла и сына, и дочку, везде 50 на 50. Но по крови сошлось, во второй раз с поправкой на роды - кровь обновилась внепланово.
Ramilla
не придумали еще универсального, точного метода определения пола ребенка:))
Кукуся
А возраст матери на момент родов или в момент заватия? :biggrin:

У меня сошлось))
Кукуся
А скажите мне как математик математику, в чем магия прибавления единички в этой хитрой формуле? :rofl:
Не проще ли было просто интерпретировать результаты наоборот)))
Кукуся
не придумали еще универсального, точного метода определения пола ребенка:))
Ну почему же.. Точность узи вполне устраивает))
А таблички и формулы на основе возраста матери и т.п. - не работают. Хотя бы потому что с медицинской точки зрения пол заложен в сперматозоидах, и вероятность мальчика или девочки зависит от близости даты зачатия ко дню овуляции.
Кукуся
возраст матери+ месяц зачатия+1 =получиться число. Если оно четное-мальчик, если нет-девочка:))

ну как, сошлось??:))
сошлось:улыб:

а прибавление единички странное :)) можно оптимизировать расчёты :)) (убрать лишнюю операцию): "возраст матери+ месяц зачатия=получится число. Если оно нечетное-мальчик, если нет-девочка":улыб:
Автоинформатор
Девочки, привет!
Нужен сильно гинепрал, а в аптеках нигде нет.
Может, у кого-то остались запасы и я бы купила ....
l1l
У меня есть 6 с половиной таблеток, годен до 03.16.
Jellyfish
Можно бы у вас завтра их изъять (за деньги))?
Просто гипертонус и прямо срочно надо!!!
marizzza
понимаешь, без волшебной единички , у нас не сходиться тогда:)))
если только поменять нечет и чет на пол))
у меня сошлось)) хотя у меня и по табличке тоже сошлось))
а я до 2 узи была железно уверена что будет сын, и до самых родов не верила, что буду мамой дочки, и все знакомые и незнакомые :безум: люди говорили что я мальчика ношу)) в обратную сторону интуиция заработала)
l1l
на сибмаме видела продавали.. Щас уже ссылку не найду.
А вообще если дела плохи, проситесь на сохранение, там вам его внутривенно покапают.
l1l
Забирайте, конечно! Просто так. Мы на левом.