Бесплатные юридические консультации (часть 5)
823055
995
wiza
Ну на крышу то точно ставить не буду...
Председателя то я и не виню в дележке земель. А с него хочу спросить - почему брали с меня взносы, если я за бортом.
в квитке написано название гаражного кооператива, оплата за металлический гараж, сумма, печать, подписи гл.бух и кассира.
Сумма то не плохая получается за 10 лет оплаты.
А товарищ - который там хочет делать дорогу ни с кем не общается - только с председателем. Он высокая шишка..... и т.д. и т.п.
Toxa777
за 10 лет не взыщите, за три года реально.
попросите учредительные и протокольные документы (заверенные копии) у председателя,
потом и смотрите
может вы за уборку прошлогоднего снега платили
Sky
у меня наоборот меньше, так что им нечего мне предложить, кроме денег)
Goncales
Благодарю. А сроки подачи какие? Времени никак не было, а сейчас вот хочу написать претензию. Уже прошло недели 2 с приемки.
Shаманка
Две недели - не срок)
Подавайте претензию, не ответят (либо неудовлетворят) - подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика.
Буду благодарен за компетентный ответ: в каких случаях, может быть наложен арест на пенсию? Частично, или полностью.
Василичъ
В случае наличия долга и исполнительного листа у кредитора, например. Максимум могут удерживать 50%
Василичъ
Буду благодарен за компетентный ответ: в каких случаях, может быть наложен арест на пенсию? Частично, или полностью.
задачу можно решить "творчески":миг:
чтобы из пенсии удерживали 49....0% по ИЛ
Sky
задачу можно решить "творчески"
чтобы из пенсии удерживали 49....0% по ИЛ
ой да ладно!... это ж не налоги оптимизировать :nea.gif:
хотя... - ну не могли же вы просто так не подумавши это сказать? :миг:
Может быть не в тему, перенаправьте меня тогда, пожалуйста, но, всё же, подскажите, что ещё можно сделать в данной ситуации:
ребёнку в марте исполнилось 3 года, детский сад не дают, постоянно "футболят" везде, ждите ответа, сначала в мае, теперь в августе, чую, пролетаем мы в этом году, на следующий год ребёнку на момент распределения мест будет уже 4.5.
Из того, что я сделала:
2 раза побывала в ОО, есть бумажки с очередностью, сходила на приём к начальнику ОО, записалась на прием к местному депутату (чем чёрт не шутит?), в конце концов, написала электронное обращение в приёмную нашего президента (пока на рассмотрении). Планирую лично сходить к заведующим садиков в приемное время (не знаю зачем, правда, а вдруг?), может быть я что-то пропустила ДО письма В.В., просто не знаю, что делать, отчаяние какое-то...
Обжаловать решение(постановление) судебного пристава-исполнителя

В октября 2016 года ССП вынесено постановление о запрете регистрационных действий на недвижимость (квартиру в ипотеке) на основании ИЛ о взыскание задолженности по кредиту в сумее 200 т.р. В мае 2017 года ипотека оплачена, выдана расписка из банка об отсутствии претензии и залоговая. Человек хочет продать квартиру, но зарегистрировать из-за запрета на себя не может хотя свои обязательства по ипотеке выполнил.

Возможно ли отмена постановления с просрочкой срока, но с указанными выше фактами ? Может быть это уважительной причиной восстановления сроков и т.д. ? Как можно еще поступить ?
Видный
1. Не совсем понятно, что именно человек собирается на себя регистрировать? При ипотечной сделке, квартира сразу была на него "зарегистрирована" , он являлся сразу собственником, только на квартире было обременение: Ипотека в силу закона. Он не может это обременение снять, из-за запрета на рег.действия?

2. Кредит на 200 т.р. это уже новый кредит, с другим банком, или именно к упомянутой ипотеке относится?
Видный
Подобный вопрос совсем недавно обсуждался на этом же форуме. Какие конкретно действия пристава Вы планируете обжаловать? Ему кто-нибудь из участников производства предоставлял данные о том, что задолженность погашена? Он в курсе того, что исполнительное производство должно быть прекращено?
И самое главное, Вы уверены в том, что ограничение на регистрационные действия наложены судебным приставом-исполнителем в процессе исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, а не является обеспечительной мерой, наложенной судом?
Realtor
1. Человек хочет продать квартиру, а на ней запрет на регистрационные действия, переоформить не может
2, Новый кредит в этом же банке, ипотека тоже в этом банке была, но погашена.
klubok
Обжаловать решение (постановление). Ограничения наложены судебным приставом-исполнителем о чём вынесено постановление и отправлено в Росреестр, откуда и прошло уведомление.
Видный
2. Если запрет по новому кредиту, то при чем здесь ипотека?
Видный
Что пояснить? Если запрет на регистрационные действия наложен в связи со взысканием задолженности по кредитному договору, не связанному с ипотекой, Вам для его снятия надо погасить этот кредит. Погашение ипотеки тут не при чем и ничем Вам не поможет
klubok
Возможно там сейчас два обременения:
1. Залог по ипотеке
2. Запрет на рег.действия от приставов.
Видный
Лучше бы скан выписки из ЕГРН посмотреть, а так только гадания на кофейной гуще.
Не факт, что Вы правильно поняли проблему и что Вас здесь правильно поймут и посоветуют, в итоге.
Закажите в МФЦ (Мои документы) эту выписку и тогда уже примерно ясно будет, с чего начинать.

Тем не менее, если предположить, что ипотека погашена и залог снят, но запрет из-за нового кредита имеется, то до его погашения (предоставления уведомления пристава о погашении) ничего с квартирой сделать невозможно.

Месяц назад квартиру оформляли с существующим подобным обременением. Одновременно сдали два пакета документов:
1. ДКП
2. Уведомление от пристава, что долг оплачен

Т.к. обременение снимается за 3-5 дней, а сделка регистрируется около 12 дней, то как раз к моменту регистрации квартира уже была без обременений. Для гарантий, деньги за квартиру были закрыты в банковской ячейки, до момента регистрации перехода права на покупателя.
Realtor
Понятно, что может быть так, а может быть иначе. А мы исходим из имеющейся информации, и лучше всего Любой вопрос решается при наличии документов
brit_vochka
Может быть не в тему, перенаправьте меня тогда, пожалуйста, но, всё же, подскажите, что ещё можно сделать в данной ситуации:
ребёнку в марте исполнилось 3 года, детский сад не дают, постоянно "футболят" везде, ждите ответа, сначала в мае, теперь в августе, чую, пролетаем мы в этом году, на следующий год ребёнку на момент распределения мест будет уже 4.5.
Из того, что я сделала:
2 раза побывала в ОО, есть бумажки с очередностью, сходила на приём к начальнику ОО, записалась на прием к местному депутату (чем чёрт не шутит?), в конце концов, написала электронное обращение в приёмную нашего президента (пока на рассмотрении). Планирую лично сходить к заведующим садиков в приемное время (не знаю зачем, правда, а вдруг?), может быть я что-то пропустила ДО письма В.В., просто не знаю, что делать, отчаяние какое-то...
никто ничего не подскажет?
Не в курсе, в Новосибирске выплачивается компенсация за непредоставление места в детском саду?
brit_vochka
Думаю, лучше Вам на спец форумах для мам пообщаться, на этом же НГС найти или Сибмама и т.п.