Автоматический угольный котел, эксплуатация
267341
362
Прежде чем писать такое поштудируйте интернет -
Зола по своей сути есть минеральное удобрение после выгорания органических веществ. Минеральная насыщеность золы после сгорания той или иной органики безусловно важный момент, но он не делает золу углей вредной..
Ну, чего я врун, что ли. Пока ни разу не соврал публично...
ФХ почитываю иногда. http://www.forumhouse.ru/threads/187688/
denz
Денис, у вас прямо мания спорить о том, о чём вы не знаете. Зола от каменных углей вовсе не удобрение. Даже сорняк с трудом прорастает в шлаке.
denz
но он не делает золу углей вредной..
_______________
а вы добавьте золу от угля на грядку.

вот люди то дураки :спок:
shuninm
во вранье не обвинял.
но как минимум передергиваете.

2 пост в приведенной вами теме.
___________
На котлах типа Стропувы категорически запрещается ставить на трубу зонтик, дефлектор и т. д. Выхлоп низкотемпературный и на различных нетеплоизолированных навесках на трубу происходит интенсивное выпадение конденсата.
__________
denz
помню был разговор с одним знакомым
говорит прикольное мыло купил
30 секунд моешь и все...запаха нет.

когда я ему сказал что 30 сек помыть просто руки под холодной проточной водой
достаточно чтобы смыть запах.обиделся.

p.s. поверьте на слово. то что полезно в хозяйстве, никогда не выкинут на улицу.
по крайней мере так было раньше :dnknow:
но как минимум передергиваете.
Зачем мне "передергивать"? Я лишь объяснил реалии. Конденсат и деготь на дровах явление обычное.
мне нравится ваша логика. двумя словами она - миллионы мух не могут ошибаться.
Что такое уголь - тот же углерод, как и дрова. Поэтому состав не может сильно отличаться.
А как на практике - посмотрите в интернете. Гугл осведомлен, даже сам предлагает такое использование золы.
denz
вы правда не видите разницы между золой и шлаком (как правило он образуется) ?

p.s. как правило отзывы похожи.
___________

Зола и шлак от каменного угля считаются вредными из-за возможного содержания тяжелых металлов и радиоактивных элементов. То есть это вред для людей, а не для растений. Растения на шлаке растут очень хорошо.
В моем родном поселке (угольный) шлак с местной котельной добавляли для разрыхления земли - иначе ту сплошную глину практически невозможно было обрабатывать. Сырая она не отлипает от лопаты, а подсохнет - схватывается камнем. Но это не от хорошей жизни делалось.
На цветник смело можете сыпать угольную золу, а на огород лучше не надо.
Дело не в том, шлак это или зола. Это просто минеральные вещества, которые в одном случае сплавились от высокой температуры, в другом нет.
Я не знаю полной подноготной процессов. Не интересно мне. Скажу, что есть такие понятия, как кислотность- щелочность, примеси, типа серы и наверное еще чего- нибудь. А то, что зола(шлак) от каменного угля трудно зарастает даже сорняком, наблюдаю несколько лет. У меня площадка перед воротами отсыпана шлаком. Каждый год обновляется засыпка. Сухо, гигиенично, трава растет плохо.
Зола и шлак от каменного угля считаются вредными из-за возможного содержания тяжелых металлов и радиоактивных элементов.
Это гониво...
shuninm
тогда вас устроит ответ что в отличии от древесной золы
в золе от угля практически не содержится известь, калий и фосфор
есть сульфиты которые опасны для растений
(если ничего не перепутал)...
Устроит. Я сам склоняюсь к примерно такому раскладу.
радиоактивность и тяжелые металлы - это тот еще миф.
насчет пимесей - скорее всего от угля зависит. Сама зола по себе не продукт для растений - скорее надо смотреть смесь ее с землей.
denz
Уху... "Надо быть быть покорным и упрямым..." И тогда на чахлой ниве угольного склада зацветут невиданные цветы!
Может даже от мутации... :злорадство:
Чё вы Ваньку валяете все время? Шлак для культурных растений вред. Возможно есть способ употребить. Но, как бы, можно всё. Ненктороые вещи лишь один раз.
shuninm
.....Шлак для культурных растений вред........
Присоединюсь, шлак только в дороги, засыпки, наполнитель бетонирования, на огороде ему не место.
Выражаю мнение миллионов садоводов и пусть гугл, тысячу раз мне скажет обратное, не поверю.
Пора "поделится" результатами познания мира. Котелок отапливал мой дом этот сезон и признан годным для эксплуатации. Мощность 20кВт, максимальная 25. Нижний порог мощности практически ноль. Регулировка мощности автоматическая.
Просто подключается к комнатному термостату и бойлерам косвенного нагрева. При работе на бойлер, например летом, топлива без необходимости не берет. Гаснет в периоды прстоя.
shuninm
Поскольку это первые котелки, "гоняю" их на повторяемость. Сегодня АВТОматик-20 отработал 10 часов на мощности 30кВт при уходящих газах 210-240С. Режим будет заявлен, как "чрезвычайный", и будут даны рекомендации по ограничению времени использования данного режима.
shuninm
Блин с таким летом ... до сих пор котел топим через день:хммм:
denz
Это не лето, это дом у вас такой!)
Буду
Я не гашу котел дома. Он сам гаснет, когда я забываю засыпать угля. :злорадство: Управляется от комнатного термостата. Там 23,4С установлено. Иногда замечаю работает котел.
Буду
В квартире живете на 30м.кв? Тогда молчите. По ночам +5, а я хочу дома иметь 24 .
denz
В квартире живете на 30м.кв? Тогда молчите. По ночам +5, а я хочу дома иметь 24 .
Вполне логично. И даже хорошо утепленный дом сейчас требует тепла.
shuninm
+500. Дом сибитный, котел газовый. День через день, приходится включать отопление на минимальные 40 градусов, чтоб поддерживать комфортные 24-25 градусов. Никак руки не доходят купить комнатный пульт к котлу.