Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
262504
1000
Сосны

конечно, но "Сосны" кончились как надо, продолжение будет уже "не то пальто"
Не согласна - соглашусь с Brahko, что лазейку они себе оставили, потому что есть варианты того, что там произошло и вопросов куча:
Показать спойлер
Кто в итоге победил? Дети? Вот это первое поколение? Раз все осталось, как есть и даже хуже? Если да, что они сделали со взрослыми, у которых все было - пульты управления городом, грубо говоря? Где они все сейчас?
Показать спойлер
И еще, что мне больше всего не понравилось, хотя других вариантов, конечно, для развития сюжета не было
Показать спойлер
совершенно бессмысленная смерть главного героя на фоне воспоминаний и тортиков со свечками: так-то взорвать лифт не обязательно было с собой внутри, что за бред? Но зато зачетно ударило куском чего-то там по голове сына, я ржала наконец-то:)))
Показать спойлер
brod
Показать спойлер
Дык, там же в конце эта диффчина сказала - что первое поколение захватило власть, а всех взрослых того... в крио-камеры.

ПО поводу смерти согласен, глупо как-то.
Показать спойлер

Кстати! Мне одному этот актер дико напоминает молодого Брюса Кэмбела из "Зловещих мертвецов"?:улыб:
BillyPsycho
Показать спойлер
Дык, там же в конце эта диффчина сказала - что первое поколение захватило власть, а всех взрослых того... в крио-камеры.
Показать спойлер
Мне и непонятно, как это произошло и как это допустили вообще? если у них все было для того, чтогбы остаться у руля?
brod
Я так понял
Показать спойлер
что этот мелкийзлобныйпрофессор первому поколению оставил не плохие плюшки в виде кучи оружия и прочей хрени)
Показать спойлер
BillyPsycho
Да и
Показать спойлер
людей там не так много было. Они в полторы партии в лифт влезли... меньше 100 человек наверное.
А охранников перебил ГГ. из атомата... в бронежилеты стрелял и убивал, ага.
Показать спойлер
BillyPsycho
Кто нить вторую часть "True detective" начал смотреть?
AcliptikA
Кто нить вторую часть "True detective" начал смотреть?
Я ж в предыдущем топике уже успела высказать все, что думаю по этому поводу - и не только я:))) Продолжаю смотреть и страдать, в надежде на чудо...
BillyPsycho
Спойлеры! Атата, вдруг кто не смотрел еще:)
brod
Свобода есть утрата всяческих надежд.




"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу..."

Тайлер Дэрден,"Бойцовский клуб"
AcliptikA
Ну и зря, предыдущий отличный же!
brod
Я не про сериал, а про топик:))))
AcliptikA
Я не про сериал, а про топик:))))
Поговорили:))

А вообще - вчера Волобуев написал, что "Пиццолатто реально дебил" - и что первые пять серий еще были отличными, по сравнению с шестой. Я уж и не знаю, что можно сделать хуже:)))
brod
Короче, шестая серия Детектива ничуть не хуже и не лучше всех остальных. Такое же УГ, только чуть драйва побольше.
brod
Детектива еще ниасилил но посмотрел 8 серий Темной Материи. Ну сериал на твердую троечку с плюсом. Кончно много ляпов, низкобюджетность но тем не менее посмотреть интересно.
brod
Такое же УГ, только чуть драйва побольше.
До шестой еще не руки не дошли, но в пятой зато хоть Китч расслабился, ура)) стал на человека похож по эмоциям)) А еще поняла, что меня тоже дико бесит - они все так медленно разговаривают там почему-то, особенно герои Вона с женой - я прям помираю, когда они такие паузы делают среди своих и без того не сильно глубокомысленных бесед - очень хочется поставить на ускоренный режим :biggrin: вообще, конечно, это небо и земля с первым)) такой обман вселенского масштаба вышел)))
Автоинформатор
Жаркое американское лето: Первый день лагеря

Один из самых странных сериалов за этот год. На минуточку - это Нетфликс. Актеры - смотрите сами, мечта, а не актеры. Смотреть на Пола Радда или Брэдли Купера - отдельное удовольствие. Плюс оставшиеся без работы сериальные актеры из Безумцев, Хорошей жены, Парков -кого убили, у кого сериал закрыли:))) Но это очень странно, не могу сказать, что очень смешно, но затягивает прямо со страшной силой - идиотизмом и стилизацией, похожей вот на Королевство полной луны Андерсона. Вчера три серии сразу посмотрели и хотим дальше.
Хелен
А еще поняла, что меня тоже дико бесит - они все так медленно разговаривают там почему-то, особенно герои Вона с женой
Да уж, они все так говорят, как будто теорию струн, я не знаю, объясняют - и поэтому думают натужно перед каждым словом:))) Мы болтаем весь сериал в итоге, потому что невозможно же это прямо сидеть и смотреть просто, уснуть только если.
brod
Точно, сидишь и всю серию борешься со сном)) сериал - все равно что средство от бессонницы))
Хелен
Да бросайте вы уже этот кактус, мр. Робот - вот где жизнь!
Хитросплетения и борьба. К тому же картинка выше всяких похвал.
Branko
Точно кактус!)) Вчера чуть не померла на шестой серии! Это уже выше моих сил))) полностью согласна с высказыванием выше про шестую серию - уже столько этих вот медленных-медленных разговоров, с претензией на многозначительность, но по сути полупустых, что можно сойти с ума просто:(( В конце вроде и динамика пошла, но всё такое нелепое и натянутое-притянутое за все уши, что начинаю задаваться вопросом - зачем я это смотрю вообще?!)))) реально как те ёжики уже...
Хелен
Человек в высоком замке

Посмотрели пилот, так и не поняла, когда ждать продолжения, но меня прямо заинтересовало. Я вообще Филипа Дика люблю, а тут прямо в тему наших дней практически, плюс отличная стилизация. Будем ждать.
brod
А случам "Фортитьюд" не смотрели? рекламу увидел, заинтересовался:улыб:

"Человека" отложил до выхода новых серий.

Сейчас начал смотреть - Джонатан Стрендж и мистер Норрелл , посмотрел пока только одну серию. Вроде бы интересно.
BillyPsycho
"Фортитьюд" собираюсь только, а вот "Джонатана Стренджа" забросили, я вообще забыла о нем:))) Надо смотреть.
А еще вот список сериалов, которые можно посмотреть. Мы "Германию-83" скачали, будем смотреть.

А, и еще вот "Другое время", я прямо в восторге от трейлера:)))) Идеальный абсурд и гротеск, как в "Горячем лете":)
brod
Мы "Германию-83" скачали, будем смотреть.
В германии, что хорошо - так это то, что он уже вышел (правда переведены только 7 серий из 8)
Я посмотрел две, мне пока нравится - довольно спокойный шпионский - без всяких там суперагентов, но атмосферный
Branko
За рекомендацию Мистера Робота не могу не поблагодарить! Спасли мои вечера! :flowers:
brod
Мы "Германию-83" скачали, будем смотреть.
Про него как раз сегодня статья на НГС вышла, будем посмотреть так сказать:улыб:
Говорят в нём тоже без "ахтунгов" не обошлось... ничего против не имею, но чет их в последнее время всё больше и больше на экранах.
BillyPsycho
статья на НГС вышла, будем посмотреть так сказать :)
Обычное дело )
Так было и с ТБВ, и с Шерлоком, и даже с Игрой престолов - первые сезоны прошли незамеченными...Пока не написали или по телеку не показали )

но чет их в последнее время всё больше и больше на экранах.
Процесс развивается лавинообразно - больше по телеку, растет количество и в жизни. Кто-то из подполья, кто-то "вербуется".
Выросло количество в жизни - телеку и кино уже просто некуда деваться.
Увы, это становится все более и более навязчивым...Раньше был обязательный черный, теперь вдовесок еще и эти.
Branko
Раньше был обязательный черный
Вот на этом можно и остановиться было :biggrin:
brod
А еще вот список сериалов, которые можно посмотреть
Спасибо! выбрал из списка кое-что.
Пока посмотрел только пилот Тараканов.
Придурошный ))) вполне себе британский стёб.
Примечателен актерский состав - Эстер Смит. Из того, что смотрел - Куку, Молокососы (Эмма), Черное зеркало и Отбросы (короткометражка).
А также Дениэл Лоуренс Тейлор - IT-шники (Бен), Как не стоит жить, Плюс один.
Думаю дам ему шанс, тем более серии короткие и у англичан их немного.
Про остальные тоже отпишусь.
Thierry
За рекомендацию Мистера Робота не могу не поблагодарить! Спасли мои вечера! :flowers:
Неужели что-то общее всё таки есть? ))

зы. первым его тут упомянул Filimon
Branko
Отсмотрел 2 серии "Мистера Робота", интересно. Но я таки подожду выхода сезона целиком. Я за неделю забываю что было в прошлой серии))
BillyPsycho
Я за неделю забываю что было в прошлой серии))
Да, это вообще проблема:)) Я вот в Настоящем детективе во время борьбы со сном и так имена не запоминала, а тут две недели не смотрела, включаю - и вообще не понимаю, о ком они говорят и кто все эти люди:улыб:Сегодня, кстати, последнюю серию смотреть собираюсь, говорят - слезы и рыдания. Узнаем!
Branko
Спасибо! выбрал из списка кое-что.
Пока посмотрел только пилот Тараканов.
Придурошный )))
На здоровье:) Раз придурошный - надо брать, я такое люблю. Я себе заметку на "Трофеи перед смертью" еще поставила - "Трофеи Вавилона" мы частично смотрели, тоже придурошный:) И еще австралийское творение меня заинтересовало. Будем чем заняться дождливыми вечерами, короче говоря.
brod
Сегодня, кстати, последнюю серию смотреть собираюсь, говорят - слезы и рыдания.
Блин, уже в предпоследней в конце жалко так было одного, так что же - их всех там того-этого что ли?.. только я обрадовалась, что мои предположения на счет Фаррелла и Макадамс оправдались:хммм:показано кстати некрасиво как-то было, что еще мне не нравится - нет красоты кадра, как в первом было, в общем, слава небесам, что последняя уже :biggrin:
Хелен
Блин, уже в предпоследней в конце жалко так было одного,
В последней стало жалко и второго, но блин, он сам ошибся -
Показать спойлер
разве можно было ехать к сыну, когда ты в розыске за такие вещи серьезные и у таких людей!!! несерьезно как-то, но жалко его мне лично больше всех
Показать спойлер

Фаррелл кстати сыграл хорошо, мне он понравился, но все остальное... по-моему, никогда еще не была так рада, что сериал закончился :biggrin:
brod
Я себе заметку на "Трофеи перед смертью" еще поставила
Шикарная стилизация в декорациях 50-х!
Степень абсурдности происходящего наводит на воспоминания о знаменитом "Обнаженном оружии".

Нереально / UnREAL - эдакая производственная драма на тему съемки реалити-шоу типа нашего "Давай поженимся" или что-то вроде.
Само закулисье мне неинтересно, да к тому же они галдят без продыху...хотел уже выключить, но немного подмотав нашел для себя интересные моменты. Личность главной героини и её поступки. Любопытно, буду пробовать дальше.

Черная работа - типично британская картинка. Пасмурная такая, но по-своему красивая.
В центре повествования женщина, расследующая дело об убийстве мужа, который работал под прикрытием...
По соотношению эмоции/действие отнес его к женским да и нет настроения сейчас на детектив. Смотреть оставшиеся две серии, пожалуй, не буду.
Branko
Вчера первую серию "Герминии" посмотрел, действительно интересный сериал, буду дальше смотреть. Хорошо хоть сегодня последняя серия вышла и можно не ждать:улыб:
Хелен
В последней стало жалко и второго, но блин, он сам ошибся
Да вообще, последняя серия меня убила. Сначала - вот эта тоска безумная с разговорами, пара Винса Вона вообще худшая пара сериалов, уснуть и видеть сны под их беседы, это как же такое занудство можно допустить!
Показать спойлер
И про Фарелла - да, это было прекрасной идеей, ехатьк сыну. А вот эта сцена, когда он из-за сосен выпрыгнул и дал себя расстрелять? Не мог еще поубивать парочку?
Показать спойлер

Лучшую характеристику сериалу и режиссеру дал Волобуев, я цитировать не буду, потому что меня забанят, но это слово из трех букв:улыб:
Branko
Черная работа - типично британская картинка. Пасмурная такая, но по-своему красивая.
В центре повествования женщина, расследующая дело об убийстве мужа, который работал под прикрытием...
По соотношению эмоции/действие отнес его к женским
Тогда мне подойдет:))) Я еще не добралась до всего этого, только в планах.
brod
вот эта тоска безумная с разговорами, пара Винса Вона вообще худшая пара сериалов, уснуть и видеть сны под их беседы,
Точно! :biggrin: Прям те же мысли у меня были - худшая кино-пара всех времен и народов))))
Показать спойлер
И про Фарелла - да, это было прекрасной идеей, ехатьк сыну. А вот эта сцена, когда он из-за сосен выпрыгнул и дал себя расстрелять?
Показать спойлер
Наверное, он устал уже)))

но это слово из трех букв:улыб:
:biggrin: горькая правда)))
Хелен
Ваще Винса Вона щетаю тут адовым красавчиком с ледяным спокойствием. А от жены егонной не мог оторвать глаз, потому, что у нее морда какая-то размазанная. :biggrin:
Но в целом, финал конечно сборище штампов и уг.
Branko
Я посмотрел две, мне пока нравится - довольно спокойный шпионский - без всяких там суперагентов, но атмосферный
Мы вчера тоже залпом две серии Германии-83 посмотрели. Не кино, а праздник в плане атмосферы, прямо реально для нашего поколения. Вот эти столы, кресла, пачки сигарет, посуда - черт, мое детство! И вообще снято отлично. Не без претензий к сюжету, но это такие мелочи в данном случае!
brod
Вот эти столы, кресла, пачки сигарет, посуда - черт, мое детство! И вообще снято отлично. Не без претензий к сюжету, но это такие мелочи в данном случае!
Да, многое знакомо, узнаваемо - стилистика 80х...
Да что там посуда, одно название "першинг" воскрешает в памяти все эти бесчисленные политинформации в стиле "дыр-дыр-дыр мы за мир!" ))

Я тут между делом глянул "Сложности" - типа хирург на улице спас черного мальчонку, подстреленного в бандитских разборках. И понеслась...
В принципе, если бы смотреть было нечего - вполне ничего, хотя на мой вкус - суховат. Есть медицинские линии для тех, кто любит. Но я дальше пилота не пойду.
Автоинформатор
Вчера посмотрела пилот "Люцифера". В целом сюжет достаточно банален, но смотреть буду. Люблю, знаете ли, такие любовные линии, построенный на противостоянии 2-х героев.
Ну, и надеюсь, что тема потустороннего мира здесь будет играть не последнюю роль.
Автоинформатор
Глянул вчера спецсерию "Черного зеркала" - "Белое Рождество". Очень хорошо. Хотя сюжетные ходы читаются далеко наперед, но всё равно классно.
Автоинформатор
Вот, изучаем список главных премьер сериальных нового сезона, ставим зарубки:)))
brod
Не густо...
Из ожидаемых - Фарго, Секретные материалы да второй сезон "На зов скорби"

правда это судя по всему, далеко не все. Где например ТБВ ?