Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
263673
1000
brod
Пожалуйста!!
Я ооочень рада, что понравился )

Кстати, выходит второй сезон The Missing
Уже есть 4 серии. История другая, но есть отсылки к первому сезону. И французский детектив там же.
BelKa
The Night of Или Однажды ночью. Или еще переводят - Той ночью.
О дааа. Это именно то, чего я ждала.
Прекрасный, просто прекрасный, смотрю с большим наслаждением.
Одна лишь разница, меня зацепил с первой же серии.
Спасибо за наводку :agree:
Zachetnaya
О, ваще класс. Мне тож понравился, стал глядеть. Очень там проработан звук. Совсем мало саундрека, но детали...
Zachetnaya
за ночь все восемь серий. :yes.gif:
Показать спойлер
Туртуро с экземой и аллергией на котов - как Сол из позвоните Солу, мелкий адвокат-прохиндей, но с большим сердцем вытащивший подзащитного. И оставивший себе все таки кота. И Риз Ахмед от студента-колокольчика к матерому уркогану
Показать спойлер
Zachetnaya
Почитав мнения, что надо смотреть больше 1 серии, решила продолжить просмотр.. и меня затянуло! :-)) Всё-таки надо иногда иметь терпение и не бросать при первых же сомнениях.. В итоге я довольна - сериал супер :live: ! Актёру, игравшему ГГ (Риз Ахмед) я бы уже сейчас дала Оскара :heart: . Так здорово он показал преображение от скромного пакистанского мальчика до состоявшегося ЗК. Туртурро-адвокат тоже молодец, отличная игра.
Branko
А про новый сезон Черного зеркала никто ничо )
Я посмотрела все три сезона запоем! Мне очччень понравился.. Каждая серия - отдельная история, поэтому сложно описать в двух словах. Фантастическая философия или поучительная фантастика, что-то вроде :biggrin: Необычно, свежо и заставляет задуматься :yes.gif:
prorabb
за ночь все восемь серий. :yes.gif:
Ну разве можно на ночь читать рекомендации :eek: Только большим усилием воли остановилась после 2 серии)Супер!
vodin72@mail.ru
коли на завтра выходной, можно и на всю ночь!:yes.gif:
prorabb
У кого выходной кому на работу)Но сегодня досмотрю :knix:
brod
А теперь представьте.. Что мир только чужая игровая площадка. Все люди такие же NPC в чужой игре. Проживающие свои жизни одноневки. Забывая, ни помня что было в предыдущий "день". Не зная, что вне игры. Веря в предназначение...
andrew13
А теперь представьте.. Что мир только чужая игровая площадка.
Я вообще не понимаю, к каким моим высказываниям это относится:))) Может, цитирование добавлять или название сериала?
brod
Только название. Одна из основных идей из Westworld.:улыб:
Автоинформатор
а Fortysomething кто-нить смотрел? У меня жена тащится что от Бенебетча, что от Лори. пришлось смотреть) англицкий такой юморок, конечно...
Холистический детектив продлен на второй сезон и расширен. Обещают до 30 холистических персонажей. Веселое безумие продолжится и расширится.:улыб:
"The Grand Tour" Если что переводят сразу как выходит на английском. )
Автоинформатор
Ну всё "Мир дикого запада" отсмотрен. Я, есессно, ни сном ни духом не догадывалась ни про какие перипетии сюжета, смотрела открыв рот. А тут начала читать статьи на фб, а там оказывается фанаты сериала уже давно теории выдвигали и про Бернарда, и про Уайета, и Человека в черном. И все, блин, в точку. Одна я пень пнём сидела с одним выражением "Да ну нафиккк".
Крутой сериал. Теперь опять мучиться что посмотреть.
Zachetnaya
Ну всё "Мир дикого запада" отсмотрен. Я, есессно, ни сном ни духом не догадывалась ни про какие перипетии сюжета, смотрела открыв рот.
Мы тоже вчера досмотрели. Круто, что говорить. Правда, мы после девятой серии начитались всякого, так что многое было ожидаемым,но от этого мне лично было даже интереснее смотреть. Но я даже и не думала, что
Показать спойлер
Долорес - это Уайтт, я прямо до утра практически об этом думала:))) И то, что Форд так поступит в конце и его убьет Долорес - тоже не думала, я скорее Мейв подозревала
Показать спойлер

Концовка зачетная, есть о чем снимать, но ждать-то еще минимум год продолжения, а то и больше, как говорит Нолан. К тому времени реально все забудем и придется пересматривать. Что не так уж и плохо.
brod
Показать спойлер
Долорес - это Уайтт, я прямо до утра практически об этом думала:)))
Показать спойлер
я, как раз, что Долорес - Уайетт начала догадываться к концу 9 серии, но вот то, что Уильям - это Эд Харрис я прям офигела. Вообще не сообразила, что там 3 временных отрезка было, 35 лет назад, 30 лет назад и настоящее. А умные люди говорили, что надо по платьям Долорес отслеживать время. Вот теперь хоть заново пересматривай, чтоб уже все нюансы отметить :biggrin:
Показать спойлер
Zachetnaya
Показать спойлер
А умные люди говорили, что надо по платьям Долорес отслеживать время. Вот теперь хоть заново пересматривай, чтоб уже все нюансы отметить :biggrin:
Показать спойлер
Вот к новому сезону и пересмотрим, уже все про всех зная!
brod
Мне наоборот финал не понравился.
Показать спойлер
Очередное восстание "мартышек". Уже оскомину набило. Банальщина. В 73 году, в эпоху хиппи-мартышек, может и было актуальным. :dnknow:
Показать спойлер
Zachetnaya
Холистическое агентство, Люська(люцифер сбежал из ада и ходит на прием к психологу в ЛА, таки комедия), Стрелок, Молодой папа и т.д. Выбор большой. :хехе:
"Риллингтон-плейс"
Новинка .Тим Рот :heart:
Еще начала смотреть"Ясновидец" и "Темный ангел",очень даже :live:
brod
А новый сезон будет называться должно быть "Мир будущего"! согласно последовательности полнометражных оригиналов! :улыб:
Автоинформатор
Кто нибудь уже посмотрел "Развод" с Паркер?
поделитесь, стоит ли время терять
Автоинформатор
Молодой папа

Божешмой, этот сезон прямо урожайный на отличные сериалы:))) Этот - просто вообще, Джуд Лоу дождался своего звездного часа. Смотрим не отрываясь, а еще умудряемся спорить, лазить в википедию и прочие энциклопедии для решения теологических споров:) Так что рекомендую всячески.
brod
Выше рекомендовал. Но пока 20 сезон Южного парка. Да здравствуют падонки! :злорадство:
Посмотрели мы "Мир Дикого Запада". Лично у меня ощущения того же порядка, что и после "Интерстеллара": красиво, боХато, великолепные актеры, все чудесно, сюжет продуман, режиссерские ходы грамотные - и не мое абсолютно.
Муж в восторге, с удовольствием поддерживала разговоры с ним по мотивам впечатлений от увиденного, но сама по себе тема "человечности" андроидов для меня в высшей степени абсурдна.
Thierry
Мне показалось, что фильм о людях. Отношению творца к своим созданиям - людям, которые точно также не помнят, что было до...Потому так восторженно многие восприняли последнюю серию - восстание андроидов. Не взрослым всегда кажется, что они взрослые...
Thierry
но сама по себе тема "человечности" андроидов для меня в высшей степени абсурдна.
так и есть
однако стоит продолжить мысль и экстраполировать ее дальше - на людей...
И тогда сразу становится интереснее.
andrew13
Мне показалось, что фильм о людях... Не взрослым всегда кажется, что они взрослые...
браво!
не только взрослым - вообще всем.
От детского садика и до... ресета?
Branko
Для меня эта "экстраполяция" - не более чем поиск отсутствующей черной кошки в темной комнате.
Автоинформатор
Корона

Посмотрела первую серию и прямо щастлива, потому что нашла себе замену Аббатству:) Такой камерный сериал, частично с приветом для всех, кто смотрел "Король говорит", например. Снято отлично, детали прямо выписаны в каждой сцене, хочется рассматривать вот эти завитушки, платья, столовые приборы и прочие мелочи. И отличная актерская работа, я не ожидала, например, такого от Джареда Харриса, я его вообще только по "Безумцам" помню, а тут такой король! И Литгоу у меня всю жизнь ассоциируется с маньяком Троицей из "Декстера, а тут прямо Черчилль!

По актрисе пока ничего не могу сказать, Елизавета меня в первой серии не особенно впечатлила, но это только начало, так что есть чем себя занять вечерами с чашкой английского чая:))
Автоинформатор
Огромное спасибо за Мир Дикого запада!
Прекрасен. Правда, вопросы остались. И бесило кое-что, но это хорошо ) В целом - класс!
Автоинформатор
Посмотрела "Мир Дикого Запада", ну что сказать - качественно сделан, известные актеры. Но вот конец подкачал на мой взгляд. Теперь вот не знаю, что вечерком еще посмотреть.
Хулио
Рукоделием, рукоблу...Еще есть Молодой Папа. :хехе:
Хулио
Конец шикарен, наеборот. Некоторым кажется все прямолинейно, мол "восстание машин, кровькешки ,все дела, видели уже", а кто видит в востании машин холодный расчет человека и забавы типа " мы все продумали, это все по программе".
Ну и лейтмотив "Завтра просыпаешься с чистой памятью, чтобы снова восторгаться красотой этого мира", это пять, это обыграно шикарно.
Считаю прям зебест 2016.
Filimon
Только в итоге прилетает бомба и всех роботов больше нет от слова совсем. Восстание мартышек (волосатых хиппи уже было и есть), поэтому очередное восстание роботов - банальность и скука.
andrew13
а че смотрел тогда коли банальность и скука?
prorabb
Только финал банален. Сериал отличный. Ну и интересно же было чем закончится. :хехе:
prorabb
а че смотрел тогда коли банальность и скука?
Обычно о банальности твердят от желания выпендриться, и поднять свою самооценку.
Сомневаюсь, что такой человек способен объяснить две вещи
1. Почему он считает банальным то, что он так характеризует.
2. Почему оценка "банально/не банально" вообще имеет право существования в данном вопросе, или почему он придает ей такую важность.

P.S.
- Смотрел сериал "Рим"?
- Нет, сюжет банален, Цезаря убьют, Марк Антоний покончит с собой.
jack_solovey
Банальность - обыденность, отсутствие оригинальности.

Рим как раз шикарен. Возможно даже лучше Престолов.
Ответ почему финал банален выше есть. Таких "финалов" как грязи: все многофильмие восстание мартышек, сериал humans и т.д. Поэтому если бы финал был бы иным, было бы куда интереснее. :хехе:

зы. Считать придурками всех остальных признак крайне не далекого ума. :миг:
andrew13
Ответ почему финал банален выше есть.
Нет ответа на вопрос, почему финал является банальным.
Вижу только определение слова, и ничего больше.

Нет ответа на второй вопрос, почему звучит так, что единственная оценка имеющая важность, это банальность/не банальность.

P.S. Ответ написан мне, но я не вижу в своем с ообщении слово "придурок", тем более по отношению ко "всех остальных".
Thierry
Муж в восторге, с удовольствием поддерживала разговоры с ним по мотивам впечатлений от увиденного, но сама по себе тема "человечности" андроидов для меня в высшей степени абсурдна.
Попробуйте посмотреть на эту человечность с другой стороны. Как литературный прием - фантастика, притча, т.е. когда не в прямую, а иносказательно говорят о вполне существующих и насущных вещах.

Например одна из тем.
То как человек рушит все границы, ломает в себе совесть и любые ограничения становясь сволочью, понимая, что его действия не имеют последствия можно раскрывать на разных темах, толпа зрителей и гладиаторы, белые хозяева и черные рабы, европеец и индеец, ссовец и недочеловеки славяне, несун демократии во вьетнаме-арабском мире-югославии-украине и т.д. и т.п.
А можно показать в виде парка развлечений. Где одни с радостью принимают правила игры, "ничто не истинно все дозволенно", воруй-насилуй-убивай, а некоторым по началу приходится подавлять в себе все чувуства которые видят стадания реальных людей, и слышат их крики.
jack_solovey
Думал, что ответ очевиден. Неужели нужно объяснять столь элементарное?
Ответил потому касалось меня. Это же очевидно...

Предлагаю еще раз перечитать определение слова банальный. Посчитать количество всевозможных восстаний. Даже в Ван Хельсинге восстание. Куда деваться от всех этих восстаний.
Сюжет восстания мартышек - ограниченная группа человечных и разумных существ восстает против злобных человеков. Палитра ограничена двумя красками - белая для восставших, черная - для человечества. При этом не смотря на восстание только в одном регионе, ограниченным числом, в итоге захватывают всю планету.
В Западном мире группа андроидов престесняемых бесчеловечными человеками в одном регионе... Заменили мартышек адроидами... Даже палитра таже. Черная краска для людей. Белая для андроидов. Если в следующем сезоне будет захват всей планеты...
Думаю теперь будет понятно почему использовал слово банальный в отношении к финалу.
Единственная потому что достаточная оценка.
jack_solovey
Есть два очень значимых момента (для меня значимых):
- после долгих дебатов в компании фантастиколюбов мне пришлось просто принять как данность, что это - не мой жанр во всем его многообразии. Особенно сильно не мой - весь киберпанк и все, что связано с андроидами.
Тут есть вечный когнитивный диссонанс: когда я ласково разговариваю со стиральной машиной и убеждаю ее не капризничать, неподготовленные свидетели сцены крутят пальцем у виска. И они же с серьезным лицом рассуждают о человечности андроидов и бесчеловечности людей в "МДЗ". Хотя, уж извините, моя стиралка ну всяко умнее Долорес и выглядит приятнее! :beee:
- в "МДЗ" нет ни одного положительного персонажа. Или по-другому этот критерий представлю: влюбиться в этом сериале не в кого. Абсолютно каждый герой по-своему отвратителен - хоть он человек, хоть андроид.
Но повторюсь: фильм снят очень качественно. Объективно придраться не к чему совершенно. Ну, а субъективностей я набросала :).

И поддержу хор вопрошающих: а что дальше смотреть? Чернуха эта надоела - оффлайна хватает. Видимо, придется вернуться к классике и таки посмотреть наконец "Друзей". :biggrin:
Thierry
Мне вот тоже люди куда интереснее. Поэтому всевозможные восстания мартышек против людей не интересны. Точнее вызывают тоску и недоумние.
Посмотрите Молодого Папу (о нем уже тут не только я писал). Уверен - не пожалеете. Медичи, Марко Поло... :хехе:
jack_solovey
Попробуйте посмотреть на эту человечность с другой стороны. Как литературный прием - фантастика, притча, т.е. когда не в прямую, а иносказательно говорят о вполне существующих и насущных вещах.

Например одна из тем.
То как человек рушит все границы, ломает в себе совесть и любые ограничения становясь сволочью, понимая, что его действия не имеют последствия можно раскрывать на разных темах, толпа зрителей и гладиаторы, белые хозяева и черные рабы, европеец и индеец, ссовец и недочеловеки славяне, несун демократии во вьетнаме-арабском мире-югославии-украине и т.д. и т.п.
А можно показать в виде парка развлечений. Где одни с радостью принимают правила игры, "ничто не истинно все дозволенно", воруй-насилуй-убивай, а некоторым по началу приходится подавлять в себе все чувуства которые видят стадания реальных людей, и слышат их крики.
Желая выпендриться и поднять свою самооценку, заявляю: «И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!». :biggrin:
А еще как номинант премии лучший фотограф России 13 года (потом не участвовал), участник нескольких совместных фотовыставок в Европе и т.д. и т.п.. Общающясь с массой разного народа в разных частях мира могу сказать одно - большинство нормальные, хорошие люди. Им до лампочки национальность и страна проживания. Политику не просто так называют грязной. Не нужно в нее лезть. Тем более добровольно. Тем более в праздники. :хехе: