Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)
263517
1000
brod
С тетей родной:улыб: Но это в традициях династии Таргариен (по книге) .
Главные герои почти все выжили. Это и понятно:улыб:. Надо же кого-то прикончить в последнем сезоне.
Zachetnaya
"Мы в жопе", "Да, похоже ты прав, мы в жопе". - я это отнес в "вольностям" озвучки. Сюжет отступил от книг уже чуть ли не со 2-3 сезона. А пятый том цикла "Танец с драконами" отличается от сериала кардинально.
Ne budu ni kem
"Мы в жопе", "Да, похоже ты прав, мы в жопе". - я это отнес в "вольностям" озвучки.
Лучше всех в этом плане Пёс, потому что такое ощущение, что он говорит только одно: "F*** off", причем на все вопросы и реплики, и ему это идет, но переводчики в субтитрах скромно переводили как "Иди в пекло":улыб:
brod
Ну а у меня нет разочарований от 7 сезона. В каждой серии было что то интересное и неожиданное. Не зря ждал этого сезона. Не оправдались многие предсказания. что фанаты делали накануне. Уж Арью точно почти все похоронили. Но по-видимому она сразится еще с белыми ходоками, не так уж и много в 7 королевствах оружия из валирийской стали.
Ne budu ni kem
Уж Арью точно почти все похоронили. Но по-видимому она сразится еще с белыми ходоками
Арья - вообще самая крутая, люблю её еще с книжек, и мне очень нравится, как её персонаж развивают, и сама актриса очень подходит. Мэйси Уильямс вообще очень смешная по жизни, такая милая и неуклюжая, как щеночек:)
Автоинформатор
Странно, что ни слова про "мистер мерседес"
Filimon
Я упоминал про него.
Не знаю, почему тихо.
Сейчас уже пять серий, по моему вполне себе. Возможно слишком медленно для любителей экшена, нет обнаженки и нет актеров-красавчиков ))
brod
Моя главная претензия - стало меньше крови, неожиданных смертей и секса
это ладно, но стал появляться откровенный тупизм в поступках и отсутствие логики у героев
обычно я такое выключаю сразу, но тут придется помучиться конечно... хотя бы часть следующего сезона

и да, спасибо за "Гостевую книгу" - так бы я не стал смотреть, ровно как тот скептичный парень из прелюдии к каждой серии )
Filimon
сексуально озабоченная бабушка-соседка ваще отпад!
Вот мне очень грустно, что не получается посмотреть ходячих. Я несколько серий посмотрела и потом все эти ужасные зомбаки мне полночи снились, вперемешку с персонажами из сериала как я встретил вашу маму))
Filimon
Я смотрю Мистера Мерседеса, мне очень даже нравится. Глиссон играет как дышит, и чем не красавчик? :biggrin:
Интересные типажи (соседка, да и не только она, сам мистер Мермедес отлично подобран - лицо маньяка, хорошо играет) и история их противостояния тоже интересна. Мне абсолютно не кажется занудным :dnknow:
prorabb
сексуально озабоченная бабушка-соседка ваще отпад!
А новый уровень содомии каков, а? Какие там гомосеки волосатые, инцест кроет их всех. Мамка наяривает сынку-маньяку, вот это поворот! :biggrin:

Но надо сказать, кастинг был на высоте, все в образах прям мое почтение.

А в 6 серии сам маэстро С. Кинг снялся.
Filimon
а совершенно умопомрачительная Season of the Witch Донована!!!
Стальная звезда
Кто-нибудь уже смотрел?Любимый любимый Тим Рот
OlgaKuk
Я смотрю Мистера Мерседеса, мне очень даже нравится. Глиссон играет как дышит, и чем не красавчик?
Посмотрели полторы серии - и кроме Глиссона ничего там не нашла. даже не знаю, писать отзыв или нет - а то всем нравится, а тут я с возмущениями:)))

Первую серию, честно скажу, досматривала с трудом, скучно очень, включили вторую - а там опять то да потому. На мой взгляд, плохо всё - начиная от тупизны напарника Глиссона, так-то полицейского со стажем ("да, он случайно сбился с дороги и поубивал 16 человек"), от этих глупых картинок с кровью из глаз, которые якобы должны поселить в нас ужас и страх, от пережевывания бесконечного и растягивания сцен в магазине - ну кому это надо??? Ну а главное - мне кажется, очень плохой актер, который собственно маньяка играет.

Короче, я в меньшинстве, смотреть не буду, но расскажите мне потом, было ли там что-то кроме трудного детства, сцен инцеста и крови из глаз младенца на видео. Ну не знаю, может, там какашками начал маньяк наш рисовать или убил черепаху и сварил из нее суп, а голову прилепил к видео.
Парень подсадил на сериал Спартак. Вроде и кровищи полно и жестокости, но сериал очень легко смотрится.
Автоинформатор
Как вам результаты Эмми? Рада за "Большую маленькую ложь", с одной стороны, с другой -очень жаль, что ничего не получили "Очень странные дела" и "Мир дикого запада". Непонятно, почему столько наград и номинаций получил сериал "Это мы" - я почитала описание, смотреть не захотелось. И неожиданно много получил "Рассказ служанки", я про него вообще забыла, надо смотреть!
Автоинформатор
Бюро легенд - всем любителям шпионских драм смотреть непременно. Два сезона за неделю, 8 из 10.
Самое начало, возможно, нудновато, но опосля всё окупается с лихвой + звуковое сопровождение (мотив через весь хронометраж) прям заставляет держаться в напряжении.
serega
Да, я смотрю. Первый сезон еще весной был.
На мой взгляд все же растянуто до неприличия, абсолютно не современный темп. Экшена тоже ноль. Но интересно.
Branko
Не знаю, когда и где был (по 1у каналу?) - качнул и ага.
Сюжетные линии вполне выверены, хотя многое и приукрашено (в работе разведки). Да, соплежуйство местами присутствует, но темп к финалу нарастает и это держит. И не стреляют, вовсе.
serega
Два сезона за неделю, 8 из 10.
Присоединяюсь к похвалам! Мне сериал тоже отлично "зашёл" :-), да есть некоторые моменты, даже для наивного в шпионских делах зрителя, явно не реальные. Но всё это мелочи, гдавное, что сераил держит до конца и с каждой серией (согласна с вами) темп только нарастает. Меня выверты сюжета удивляли не раз.. и это понравилось :-). Конечно присуствует "французскость" - любовь-морковь, страсти-мордасти, больше чувств, чем мы, наверное, привыкли видеть в подобных историях. Кстати, сезонов то - три :миг:, а тут всё про два речь идёт..
Автоинформатор
Арчер

так, скажите, кто посмотрел новый сезон и может объяснить, что это за фигня??????? Почему закончилось ничем, как будто просто тупо оборвали? Или 8 серий - это еще не все, хотя я смотрела, вроде 8 серий в этом сезоне. Печально будет, если они эту линию с грезами будут и дальше продолжать:(

Рик и Морти

А вот тут к новому сезону нет ни одной претензии, ржем, как не в себя, серию про огурчик я лично дважды посмотрела:)))
brod
Арчер
Да, довольно странное, словно бы промежуточное продолжение. Смотреть можно, но нет того веселья, что было раньше (ну может один-два момента)...
такое ощущение, что создатели пока просто не решили куда им двигаться - и выходит вроде бы не убили Арчера в прошлом сезоне, но пока и не воскресили до конца
Branko
Смотреть можно, но нет того веселья, что было раньше (ну может один-два момента)...
такое ощущение, что создатели пока просто не решили куда им двигаться
Вот да, смешно далеко не так, как раньше, и это прямо грустно. Надеюсь, придут в себя сценаристы все-таки.
Автоинформатор
Железная звезда с Тимом Ротом, очень ничо так.
И когда Сол Гудман к нам вернется, в курсе, не?
OlgaKuk
Третий вчерась закончили. Не переплюнул прежние, но и не сдал (хоть местами и более наивен стал), как тот же (на мой взгляд) Braquo. Честные 7 из 10.
Возможно, к концу года следующий сезон выйдет?
Автоинформатор
"ТАБУ"

расхваленный неимоверно
присутствием Харди где только можно:

фильм Тома Харди по сценарию Тома Харди по рассказу самого Тома Харди
Продюсер.. ну вы понимаете.... да, Том Харди :biggrin:

идея, млин, дайте я угадаю....Тома Харди?
Да!

По факту еле осилила 2,5 серии
сил больше не осталось еще и смотреть как ходит Том Харди :шок:

никому не посоветую итого
Иннокеша
"ТАБУ"
расхваленный неимоверно
По факту еле осилила 2,5 серии
сил больше не осталось еще и смотреть как ходит Том Харди
Смеюсь:))) Я вообще очень сильно люблю Харди, но даже меня хватило на две серии. Потому что вроде бы и Харди, и антураж, и все вот это вот, но - скукота неимоверная, вообще!!! Пару месяцев еще лежали скаченные серии, типа а вдруг, но нет, удалила:)
brod
ого, да я тут рекордсмен! наверное штуки 4 посмотрел...Все ждал чего то )

Открыли для себя "В лучшем мире" с Кристен Белл (люблю ее с Вероники Марс). Первый сезон ушел за пару дней. Теперь второй придется в реальном времени смотреть, если не сдуются конечно.

Кто "Детство Шелдона" смотрит ? Мне чего то показалось слишком детским, хватило минут на 10...Ну и не в кураже пока, может он чего поправит.
brod
Ну хз, прям очень даже. И состав такой олдскульный, говнище, зубы, кровища, все на уровне )))
Автоинформатор
"Миллиарды" весьма понравились, сюжет закрученный, главные герои друг друга "мочат" галантно и от души, но предпочтения почему-то никому отдать не могу, болеешь за обоих, так грамотно сериал поставлен.)
Иннокеша
По факту еле осилила 2,5 серии
сил больше не осталось еще и смотреть как ходит Том Харди :шок:
:rofl: Думала только у меня он вызвал такие ощущения :))), честно ждала (серии три) когда же щёлкнет и попрёт, но увы - не щёлкнуло ((. Скукота смертная :безум:
OlgaKuk
честно ждала (серии три) когда же щёлкнет и попрёт, но увы - не щёлкнуло ((
:agree:

я тут еще от "Мира Дикого запада" ждала феерии:хммм:
и тоже как-то... не сложилось

одно "но" - смотрела не с начала и как-то урывками
может поэтому не впечатлил :dnknow:

осталось такое ощущение, что сюжет какой-то рваный...
будущее... прошлое... много голой Ньютон....
Автоинформатор
Конь Бо Джек

Не знаю, как это прошло мимо меня, но это же праздник какой-то:)
После того, как отсмотрены имеющиеся "Рик и Морти" и "Арчер", Бо Джек прямо как надо зашел.

Кстати, про концовку сезона "Рика и Морти" - какое-то разочарование. В этом сезоне все взялись заканчивать никак, я посмотрю.
brod
Мистер Мерседес отсмотрен, второй сезон Проповедника тоже, до Очень странных дел еще 2 недели. У меня ломка. Что смотреть еще?
Zachetnaya
второй сезон Проповедника тоже
Ну и как? Мне второй сезон показался затянутым, не таким смешным, с сюжетом, который топчется на месте, увы и ах. Много вопросов к персонажам, которые внезапно стали не совсем такими, как были. Короче, первый гораздо лучше.

А смотреть - Охотник за разумом, от Нетфликса. На сериал хорошие отзывы, весь вышел, мы вот только скачали первые пять серий. Финчеру верю!
brod
Мне второй сезон показался затянутым, не таким смешным
Согласна. Понравилось меньше. Вообще было ощущение, что это 2 разных сериала, а не разные сезоны.
Некоторые серии прям тоска. Хотя и тут были неплохие шутки. А вообще по уровню стёба и издевательства над темой религии, Проповедник, по-моему, даже Американских богов переплюнул.) Чего стоит только потомок Иисуса и Бог в образе Человека-пса. :biggrin:
А смотреть - Охотник за разумом
Спасибо, сегодня начнем смотреть :agree:
Zachetnaya
Чего стоит только потомок Иисуса и Бог в образе Человека-пса. :biggrin:
Ох, вот это сильно было, да:)))
Надеюсь, что третий сезон пободрее будет, что выводы они все же сделают.

А про "Охотника" - напишите, что и как, я даже не знаю, дойдут на неделе руки или нет, что-то вся в делах:((
OlgaKuk
Досмотрела "Мистера Мерседеса" и мне он очччень даже зашёл! :yes.gif: А актёру, игравшему главного злодея (Гарри Тредэвэй) я бы прям Оскара дала! Так сыграть эдакую мерзость.. брр - талант! Этот взгляд.. не помню, чтобы где-то ещё главный гад вызывал у меня такое физическое отвращение и это при том, что откровенных мерзостей в фильме почти нет, всё больше намёки, я вообще не перевариваю когда много кровищи, особенно неоправданной (с моей точки зрения :-)). Вообще все были очень органичны в своих ролях - Глиссон хорош, правда мне кажется они чуть переборщили в начале с явно пренебрежительным отношением к отставному товарищу по оружию, но образ "старого шерифа" ему удался на 5, уж его так его.
Автоинформатор
Начал смотреть третий сезон Бюро Легенд.
И чего-то не могу понять - там словно минимум одной серии не хватает, а судя по всему больше. Действие куда то далеко уехало от 2х10
Как так то? Или у первого канала свои сезоны и нарезка ?
Branko
Вопрос снят.
Я оказывается досмотрел только до 2х08 и почему то был уверен, что сезон закончился.
Автоинформатор
Ура!!! Вышел новый сезон Детективного агентства Дирка Джентли, говорят, бреда стало еще больше в первой серии:)
Автоинформатор
Охотник за разумом

Посмотрели вчера первую серию сериала. Очень такая тягучая, что ли, неторопливая, стилизованная, основанная на диалогах, за сцену в ночном клубе с вспывающими титрами вообще респект. Сериал с гениальнейшими титрами, мы их дважды посмотрели:) И, конечно, 70-е - это такие 70-е, стилизация на уровне! Короче, рекомендую, несмотря на то, что особого действия вот в первой серии не было, бла-бла-бла в основном, но в этом и кайф.
brod
Да куда уж больше-то? :eek: Помню в первом сезоне с бредом было всё на высоте :biggrin:
OlgaKuk
Да куда уж больше-то? :eek: Помню в первом сезоне с бредом было всё на высоте :biggrin:
Сама боюсь смотреть:)
Хелен
"Эпизоды" новые начались! Не могу сказать, что я восторге от первой серии... но хоть что-то... посмотрим, что дальше будет)
Досмотрела - всё, похоже, что закончили сериал. ну в общем, это и к лучшему, наверное.
Люди, подскажите, что хорошее комедийное посмотреть? вот чтоб прям очень весело-смешно?
Звездный путь: Дискавери.
Все плевались при анонсе и касте, думая будет политкорректный продукт жизнедеятельности...
Наверно один из лучших последних научно-фантастических фильмов. Первые 5 серий за один вечер.
brod
Очень странные дела 2
Вчера весь сезон на одном дыхании.
Блиин, ну какие же они классные, эти детишки-актеры.
Даже не могу определиться какой сезон мне понравился больше. Я в восторге!
brod
Ну, и наконец, просмотрела 7-й сезон Ходячих, а то закончила в прошлом году на 2-й серии и все руки не доходили. Не знаю почему его ругали за скуку и отсутствие динамики, по-моему Ходячие всегда отличались долгими разговорами. Я очень довольная, и уже посмотрела две серии 8-го сезона.
Zachetnaya
Очень странные дела 2
Даже не могу определиться какой сезон мне понравился больше. Я в восторге!
Мы вчера две посмотрели, пока первый сезон мне все же нравится больше, но посмотрим, что дальше будет. А дети вообще отличные, да, я так боюсь, что они вырастут и начнется у них "звездная болезнь".