Стало интересно, а с какой эффективностью у нас в Новосибирске работают теплосети в том или ином районе?
Но сделать это можно будет только с вашей помощью, форумчане.
Начну с себя.
Температура в квартире +25,5 (за окном, по термометру - 20) Район - центр Левого берега.
А у Вас? (плиз , не только температуру в квартире, но и район Вашего месторасположения)


{Изменено название темы топика в связи с объединением топиков на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}
pvl
Предлагаю параллельно с отчетами о начале отопительного сезона составить реальную картину по городу - у кого включили батареи у кого нет.
в Д/с 499 - отопления нет! :dnknow:

{Изменено название темы топика в связи с объединением топиков на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}
31415926
Гурьевская - есть.
Воды холодной только нет:хммм:
Зато есть горячая.......
Begemot
Гурьевская - есть.
Воды холодной только нет:хммм:Зато есть горячая.......
да блин, еще и не разберешь что хуже?
31415926
Отопительный сезон только начинается, да и запуск отопления - сложный процесс и объекты запускаются поэтапно (у кого-то по одной ветке есть сегодня, у соседа будет завтра, а у следующего порыв и группа домов осталась без тепла на несколько дней - это жизнь).
Мне, например, отопления в квартире сейчас не надо. Днем и вечером без того душно - окна на проветривании, а ночью можно подогрев включить, если это необходимо. Но горячие радиаторы сейчас сделают в квартирах Ташкент:улыб:
31415926
У нас на Кропоткина нет: сплю под двумя одеялами, в шерстяных носках :dry:
*Escape
Но горячие радиаторы сейчас сделают в квартирах Ташкент
__________________________________________
Вы счас где ? В Новосибе? Какой блин Ташкент-топить пора, дома остывают и холодно в квартире реально. Жар костей не ломит.......
Begemot
с другой стороны завода электросигнал - на добролюбова (14). отопления нет, вода и холодная и горячая.
далее, на декабристов (111) - отопление опять есть
Граф
да с холодной разобрались - там на первом этаже у тетки труба сгнила и она затопила комерсантов, которые в полуподвале сидят - стояк отключили. Вчера вечером аварию устранили и теперь вроде комплект.
Проблема теперь в другом - в одной комнате холодно - можно ли и что надо сделать (куда кричать, писать, ругаться) чтобы батареи потеплели.
31415926
Площидь Калинина - отопления -нет! Вода всякая разная есть...
31415926
У нас на Котовского отопление дали в начале этой недели, и вода есть и холодная и горячая, но от воды последние два дня стало пахнуть какой-то жуткой химией, такой же я запах от воды я ощущала и на улице Комбинатской!!! В чем дело понять не могу? (может глюк?) :безум:
Eolgiss
Сибирская ярмарка и ереванская - отпления нет. В квартирах дубак. Теплые носки, свитера и обгреватели только и спасают.
Eolgiss
а у нас вроде ничем не пахнет вода. вы на котовского в начале или в конце улицы?
zizi
В самом начале. Запах шел от холодной воды, я даже мыться в ней боялась, сейчас вроде маленько попроще стало.
Eolgiss
вчера вечером дали горячую воду, сегодня, около 5 вечера - начали запускать отопление.
в одной комнате батарея греет, во второй и кухне - нет
31415926
досих пор дубак блин....
Жэу или кто там ям нарыли вокруг дома , полторы недели ужо :cray-1:
Natalie_Smile
Вот интересно, кужа можно пожаловаться на ЖЭУ, которое уже несколько дней "варит" трубы в подвале, тем самым не обеспечивая отоплением нашу половину дома?
Во второй половине дома тепло есть...
Граф
рано радовался.... отопление по одной стороне дома отключили через пол часа, по второй - через три...
ну и горячую вожду за компанию выключили...
31415926
а у нас на ДКовальчук 258 ямы и трубы :зло:
31415926
Раньше жила в вашем доме, 15 лет подряд - всегда давали вовремя, но батареи такие были - что в сильные морозы типа -40 всеравно обогревателями спасались, т.к. накал батарей был очень маленький.
В вашем случае я думаю тянут трубы к новому торг центру, что вот-вот откроется на Кр.пр.
31415926
Кочмар!!!
У нас отопление с 25 сентября и все ок (т-т-т):улыб:
31415926
вот и приезд Президента не помог,блин....
31415926
12 октября днем включили отопление, ну конечно сразу теплые выходные, но оно и к лучшему, дом прогреется маленько...ну а вооще канечно поморозили ....:хммм:
yxx
Слышал около месяца назад, что у нас в городе существует какая-то единая диспетчерская служба, которая оперативно реагирирует на обращения граждан в связи с проблемами с отоплением. Никто не подскажет телефончик.
А вообще суть проблемы в том, что с начала отопительного сезона, у нас в квартире отапливается только жилая комната. ЖЭУ на жалобы никак не реагирует!!!
Или может подскажете еще какие способы решить проблему? Буду очень благодарен.
pvl
+1
У меня 7-й участок "всемилюбимого" ЦУЖФ ЗАО Новосибирскэнергосбыт (станиславского 23) как минимум откллючил 1 дом от горячей воды и теплоснабжения.... для врезки счеткчика теплоэнергии :eek:
хочу на это дело пожаловаться, т.к. объявленый срок отключения был - 29 октября с 9-00 по 16-00... до сих ни тепла, ни горячей воды нет.. холодно, млин... а "этим" - пофик .

ЗЫ: телефоны заняты :спок: народ до них ходил - сказали - "Новосибирскэнерго рубанул воду, когда включит - так сразу все и будет"..
Mazz
в общественную приемную мэра позвоните 2274040
AnnaS
А почему не сразу президенту?
Автору: единая справочная служба - тел. 051. Если дом в целом подключен, но часть стояков холодная - звонить в УК.
pvl
Такая же проблема и у нас,звони в администрацию района,в управ.компанию
Фёдор Е
Кому инетерсно проблема разрешилась.
Сходил второй раз в ЖЭУ лично к начальнику, а не к его заму. Она этому заму настучала по голове, и о чудо!!! Вечером батареи тёплые!
pvl
надо тоже попробовать в 10 раз сходить мож повезет))
yxx
Советский район (НЕ): в квартире +26.5, за окном -21С. Но были заменены окна и входная дверь, до их замены в квартире было градусов 18 при такой погоде (с такими щелями были окна).
yxx
Все зависит не от района города, а от расположения конкретного дома к центральной теплотрассе. Чем дальше расположен дом, тем ниже теплоноситель - таких примеров даже в ОДНОМ квартале можно найти сколько угодно.
yxx
Добавлю, что средняя температура подачи на ТЭЦ +150 градусов. Но есть и котельные, например в Кировском р-не, Мочище где температура может быть и ниже. В некоторых домах есть бойлеры, которые так же выравнивают температуру до нужной. Кроме того, в зависимости от погодных условий температура подачи всегда регулируется. Вообщем, факторов множество
*Escape
У вас дома какая "погода"?
yxx
У меня +22, Кировский р-н, пл. Сиб-Гвардейцев. Батареи горячие, но стеклопакеты на окнах двухкамерные:хммм:+ деффект при установке - поддувает. Ночью включаем обогреватель
yxx
+24 ..Калининский..в районе Б.Хмельницкго :спок:
yxx
+23+25 на улице -18. Двери поменяны, окна нет. Район Калининский, Народная.
Нора
А жители угловых квартир что скажут? У меня есть инфа, что там холоднее, чем в обычных квартирах градуса на 3-4...
yxx
за окном -27, в квартире +26
ул. Восход, Октябрьский район
квартира частично угловая (архитектура дома такая, дом кирпичный, новый)
Клара_Цапкина
Калининский район, ул.Народная. В квартире 26-27 в любой мороз, а то и все 28. Окна пластиковые, не закрываем днем и ночью. Дом панельный , не новый. Живем там лет 8, первые годы было холодновато, т.к. батареи были не очень теплые, а теперь к ним притронуться невозможно (батареи те же, не меняли). Видимо стали лучше воду греть, не знаю.
Discussion
Вчера получила довольно сильный ожог на плече (не волдырь, но кожа покоричневела) - случайно прикоснулась голым плечом к полотенцесушителю в ванной...
Галинка
Мне комфортнее всего при +24+25, не выше.
yxx
Да, нам тоже, вот и приходится держать окна открытыми, хотя это тоже зимой не очень хорошо. Вот и думаем все же сменить батареи, поставить с вентилями, чтобы можно было их вообще перекрыть. Совсем давно, еще в советские времена (в другом доме) у нас были краны на батареях, мы их частенько закрывали, но потом почему-то такие делать перестали. Вот и уходит тепло на улицу зря.
Discussion
Зачем вентили... Есть более современное устройство - терморегулятор, один раз выставить желаемую температуру и всё.
Tt002
Неоднократно слышал, что эти терморегуляторы забиваются грязью, содержащейся в теплоносителе, и перестают что-либо регулировать.

Интересно, что это говорят разные сантехники. А вот продавцы говорят, что ничего не забивается, и всем срочно надо покупать у них эти штучки по цене от тысячи рублей :о)

Вот услышать бы отзывы пользователей со стажем...
sharkie
У друга стоят такие везде уже лет 5, всё нормально.
Возможно, забиваются подделки китайские...
yxx
Вот в такой квартире живу - одна из комнат угловая панельного дома, в ней 1 окно и балконный блок - все пластиковые с однокамерным стеклопакетом с ТОПом и аргоном - температура всегда не ниже +26 - иногда приоткрываем балкон для проветривания и снижения температуры, ибо даже в трусах жарко... :спок:
yxx
на улице - 25
дома +27
район СибЯрмарки, старая кирпичная 5-ти этажка
yxx
сенгодня ночевал у родителей в Пашино. 200 метров от теплоцентрали.
Если окна не открывать батареи нагревают квартиру до 29 градусов. :eek: