Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197347
999
investor73
подписываюсь под каждым словом сообщения от investor73
maxim181
Соседи, кто-то уже задавал вопрос - что, у всех трубы отопления лишь слегка теплые? И что делать?
Stas106
Звоните управдому Екатерине - 8-913-703-79-79. Она как раз по средам на месте бывает. А еще лучше прийти в комнату охраны в первом доме и оставить письменную заявку.
Landlord
Согласно п. 12 ст. 1 ГрК РФ к территориям общего пользования относятся такие, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).

Статус участка общего пользования может приобрести земельный участок, уже находящийся в государственной или муниципальной собственности, если собственником принято решение об открытии участка для всеобщего доступа (например, решение о сносе находящегося на участке административного здания и об устройстве на его месте сквера). Стать участком общего пользования может и земельный участок, находящийся в собственности частного лица, когда его изымают для государственных или муниципальных нужд и на нем создают общедоступный объект (например, дорогу).

Статья 262 Гражданского кодекса. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок

1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
На своей земле, пожалуйста, делайте закрытые дороги, а на мунципальной - никто не позволит!
На самом деле тут пояснила только общие нормы, начнете разбираться в тонкостях - поймете.


"И если несложно объясните в чем вы видите амбиции инициативной группы?"
Они все время, не имея достаточных знаний и опыта управления бесплатно работать будут? :ха-ха!:
Я такие услуги оплачивать не собираюсь! Я за профессионализм во всем, лучше УК переплачу. Людям заняться нечем, вот и реализуют свою жажду управления таким образом. Личное мнение.
marsianja
Полностью поддерживаю,а еще хочу сказать,что законы наши инициаторы не читают,у них есть юрист.Вносить в Устав изменения они не собираются ,если Вы не читали Устав ,то пожалуйста посмотрите,хотелось бы услышать Ваше мнение,лично я против ТСЖ . К такому решению я пришла после того как ознакомилась с Уставом
и пообщалась с ними.
maxi_mus74
Тоже столкнулся с такой проблемой, управдом советует трубы переваривать. Это что- единственный выход?
Stas106
что значит переварить??? куда???
marsianja
Прочитал Ваши выдержки и так и не понял. К каким из них будет относиться заезд на нашу территорию???Внимание! огороженную территорию. Никто не собирается принимать решение об открытии участка для всех, там будет шлагбаум.

Т.е. вы хотите сказать, что дом на красном проспекте 157, 161 и т.д. препятствуют соседним домам???

И правом сервитута частный сектор в данной ситуации тоже воспользоваться не сможет. Т.к. мы своей постройкой создали дорогу, а не ограничили им доступ к дороге.

Так что не вижу смысла в выдержках.

Ну и думаю переубеждать каждого нет смысла. Большинство "За".

И в рамках здравого смысла - мало кто согласится делать из своего дома проходной двор, не для этого хотим установить ворота вместо шлагбаума.
Stas106
У нас две трубы : подача и обратка,Я переварила и сделала только от подачи,теперь батарея будет работать ,уже проверено.Строители к обратке приварили чуть-чуть не под тем углом,а если давление в обратке становится чуть больше,циркуляция прекращается.В прошлом голу у меня была комиссия они пришли к такому мнению.После них я и переварила,Катерина в курсе,поэтому так и сказала.
Galina13
Галина Александровна, Вы сегодня на собрании выступали час!

Вас услышали. Предложили встретиться с юристом. Вам пояснили, что юрист рассмотрит.

Вы не юрист, члены инициативной группы тоже, поэтому и привлекли профессионала.

Если какие-то моменты Вы считаете существенными, то на общем собрании собственников, которое утверждает многие вопросы и обязательно для созыва, у Вас будет возможность поднять эту тему на голосовании, и, если Вас поддержат члены ТСЖ (а не ненавистные Вами члены инициативной группы и будущего правления), то изменения в Устав будут приняты.

И, тем более, если Вы не хотите быть членом ТСЖ - это Ваше право!

P.S. В рамках корректности хватит "поливать" людей, которые что-то пытаются сделать во благо дома, а не только своей квартиры.
marsianja
Вы бы ветку сначала полностью прочитали и про инициативную группу и про ТСЖ и про УК повнимательнее. После уже свои суждения про желания и профессионализм сторон писали.

marsianja
Господа, которые "против".

Многие говорят о смене одной УК на другую. Ну так займитесь этим вопросом. А то только слова.

Я за ТСЖ, так как вижу людей, которые как и я, хотят жить в чистом подъезде со светом, в убранном дворе, с закрытым от посторонних людей периметром, с устраненными недоделками САС, с управдомом, который хотя бы за день может решить вопрос с лампочкой в 5 подъезде (нынешний уже 3 дня вкручивает).

Эти люди из инициативной группы ведут консультации с председателем ТСЖ "Красный проспект 157". Загляните туда, посмотрите. Вряд ли УК сделает что-то похожее когда-либо.
SerSer
Зря Вы так,если бы мне было наплевать,я бы не спорила с Вами, а тех кого я ненавижу,я с ними не общаюсь.
А изменения ,про которые я говорю,можно и сейчас внести ,ведь Вам придется подписывать протокол с каждым собственником,который проголосовал за ТСЖ и наверное отдельный протокол за Устав,поэтому, подписывая, протокол у собственника,можно будет поставить его в известность ,что в Устав внесены изменения ,учтены замечания Галины Александровны и других собственников ! Вот тогда мне и на покой можно,буду знать,что свою миссию в борьбе за правое дело, я выполнила........
Galina13
Таким образом, управдом советует изменять схему теплоснабжения? А если все жильцы, у которых батареи холодные, так сделают, мы же все разрегулируем окончательно... Неужели нет другого пути?
Мне сказали, что эта проблема касается 5-9 этажей - верх батареи горячий, а низ холодный. Сейчас пока -8 градусов, что будет, когда температура понизится до -20-30?
SerSer
Наверное, уже многие слышали об этом? Дублирую для остальных, кто пропустил это сообщение СМИ

Ремонт по льготной цене
Отчисления граждан на капремонт жилья освобождаются от налога

"Российская газета" - Столичный выпуск №5628 (252)
10.11.2011, 00:55
В среду Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий изменения в Налоговый кодекс РФ в части предоставления налоговых льгот для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний многоквартирных домов.

В состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, включены доходы в виде средств собственников помещений многоквартирных домов, поступающих на счета управляющих организаций на долевое финансирование проведения ремонта и капитального ремонта многоквартирных домов.

Как пояснил "РГ" зампредседателя Комитета Совета Федерации по бюджету Вячеслав Новиков, деньги, перечисляемые на ремонт, освобождаются от налога на прибыль в полном объеме. Что это означает для граждан? "Предположим, что вы по договору ежемесячно платите, допустим, управляющей компании 100 рублей на будущий капитальный ремонт. В эту сумму сегодня входят и 20 процентов налога на прибыль. Если мы вычитаем взнос на капремонт из налогооблагаемой базы, то гражданину - собственнику жилья придется платить уже не 100, а 80 рублей. Однако произойдет это не автоматически. В договоре между собственником и управляющей компанией или между ТСЖ и управляющей компанией нужно будет этот пункт - об исключении из взноса суммы налога - прописать", - объясняет Вячеслав Новиков.

Главная задача данного закона - стимулировать граждан - собственников жилья проводить капремонт за свой счет. Как известно, Фонд содействия реформированию ЖКХ доживает последние месяцы. Однако проблема капремонта на этом не закроется. Поэтому необходимо искать другие способы финансирования таких работ. Один из них был предложен Республикой Татарстан. Здесь граждане добровольно делают отчисления на будущий капитальный ремонт - 5 рублей с квадратного метра в месяц.

http://www.rg.ru/2011/11/10/nalog.html
Stas106
У нас вообще полностью батареи холодные, хотя стояки теплые.
Помоему проблемы в настройках системы, возможно есть сложности в настройке, и управдом советует по простейшему варианту решить проблему.
maxi_mus74
У нас точно также - теплые стояки и холодные батареи. Этаж высокий, выше 9.
Saty
интересно, есть ли какая гарантия на батареи, и кто несет обязательства???
maxi_mus74
Дествительно,все в настройке системы,только ко мне в квартиру приезжало море специалистов,которых я вызывала и комиссии были неоднократно,в конце концов решили,что труба которая приварена к обратке не под тем углом он чуть завышен,и поэтому когда давление в обратке становится чуть больше ,вода заходит из обратки и циркуляция останавливается.А я сама сделала по своему,потому что больше уже терпеть не могла,у меня два года была холодная батарея.Комиссии были и от застройщика и от УК и из комитета ЖКХ.А работу сантехника оплатил САС.
Galina13
сейчас потрогал трубы, объясните как может обратка быть горячее подачи???? в одной комнате и на кухне батареи чуть теплые, обратка горячее чуть-чуть, в двух комнатах батареи холодные, подача чуть теплая, обратка горячая.
She_jewel
Чтобы что-то понять, выдержек достаточно только для юриста. Поэтому объясняю практически: машина, в которой едет собственник частного домика за нашим домом, заворачивает с Красного проспекта по дороге общего пользования, пытается попасть с дороги общего пользования на другой участок общего пользования. Перед ней шлагбаум. За этой машиной еду я. Первая машина не может заехать на территорию двора,пытается развернуться.
Руководствуясь не только законом, а здравой логикой, будет ли это безопасно? Согласуют ли такой выезд-заезд?
Закон лишь подтверждает здравую логику.
Норм масса для того, чтобы такое не согласовать. Значение и категорию Красного проспекта как улицы знаете? Она не внутриквартальная.

Устав ТСЖ читала. Именно поэтому свормировала свое мнение.
Mikle76
А Вы уверены, что я ее не прочитала?
Именно потому что прочитала, написала про профессионализм :ха-ха!:
maxi_mus74
Возможно, следует подумать и, не дожидаясь 2-х лет, как это было у одной из участниц форума, выработать общую позицию и обратиться в УК? По одиночке решать этот вопрос, как мне думается, - бесперспективно. Хотя, я спрашивал у соседей, радиаторы холодные , а в целом в квартире тепло. Но это пока, морозы настоящие еще не пришли. Будем ждать морозов или как?
Stas106
У нас тоже было тепло, а два-три дня прям холодно стало. Батареи просто холодные. Благо кое-где теплый пол сделан. Что бы писать жалобы и т.д надо разобраться как должно работать, и в чем проблемы. Советы типа перевариваться в подачу не устраивают.
maxi_mus74
Вы абсолютно правы, совет "переварить трубу" я сразу отмел. Но что реально можно сделать? Я уже звонил и в УК, и в ЖЭУ-15, и с Екатериной Семеновной несколько раз разговаривал, 3 раза был у нас в квартире сантехник. Они поразительно единодушны " Варите, Шура, варите..."
Stas106
Мы собираемся вызвать сантехника еще раз, послушаем, что скажут
Saty
Надо вызывать представителей не только из УК но и из САС,объединяться и писать совместную претензию,вот здесь надо объединиться всем собственникам,у которых проблемы. Весной, на общем собрании, я пыталась это сделать,предлагала,чтобы до создания ТСЖ решить с САС проблемы и в квартирах и по благоустроству территории,мне конкретно сказали своими проблемами занимайтесь сами,я конечно занимаюсь,но представить могу,что когда ТСЖ создадут,все вопросы по отоплению перейдут к ним,а решать они будут только за счет собственников и также как УК ,когда мне было отказано в перерасчете,будут ссылаться ,что это проблема САС и собственника.Вопрос с отоплением я решила,в прошлую зиму у меня от стены не дуло,а в этом году опять вся стена холодная и несет. Ну и что теперь,вчера общалась с собственником из второго дома,они купили трешку ,с отделкой,"Многогранник "отделывал,квартира не угловая а проблемы те же....Я претензию отнесла,инженера по гарантии пока нет.Сантехников у нас уже поменялось много,и все добросовестно хотели решить мою проблему и клялись ,мы Вам сделаем отопление.В первую зиму был Саша ,он менял давление,вызывал на консультацию из других ЖЭУ слесарей ,говорил это вопрос чести для него,потом сдался ,он ушел в аварийку.Следующий слесарь,столько потратил времени на мою квартиру,летом промывал,менял другую батарею,какой-то приборчик устанавливал ,длинный шланг делали ,запустил,немного поработала и встала,опять зима,всю зиму бегал ,регулировал,запустит, через некоторое время опять холодная.Вот рассказала Вам все,решайте,что делать.
Вот чьи это проблемы? Конечно, каждого участника долевого строительства в отдельности,а проблемы общей территории - всех вместе..............
Вчера, в мэрию,куда я звонила по поводу мусора,вызывали нач.ЖЭУ-15 и нашего домоуправа,Ширяева туда не поехала,ездила Катерина с Кононовым ,она звонила на охрану,штраф ей 3тыс.руб.,хотя она хотела наказать ЖЭУ-15.Теперь будет контроль,а как быть Катерине,каждый день таскать мусор в те контейнера или переносить и закрывать вторую площадку и увеличивать площадь 1 площадки,где будет вывозить мусор САХ,а ведь она говорила,была категорически против второй площадки........Кстати,перед приездом Катерины и Кононова ,я разговаривала с Ж.В.(кто вызывал на ковер) и она в курсе проблем нашего дома полностью и знаете что она посоветовала,..."Да сегодня лучше создать Совет дома ,чтобы воздействовать и на УК и на застройщика.Сечас они нам могут помочь,даже писем писать не надо,а вот потом извините,сами решайте свои проблемы.Пока контроль за ЖЭУ будет времени много пройдет.Так как с УК работает Кононов И.Д.,ему этот вопрос придется решить с УК.Вот это дествительно вопрос нужный для собственников и если на это будет потрачено время и будет нужный результат:БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,скажем.А вот с металлом для ворот И.Д. погорячился,денежки можно было на аварийный запас направить,а не на металл ,который теперь лежит в подвале(Ворота САС должен поставить).Даже если я не собираюсь быть членом ТСЖ,я продолжаю оставаться собственником со всеми правами согласно ЖК,ГК,закону о защите прав потребителя .
Galina13
Извините: исправляю,вместо Пока контроль за ЖЭУ будет,надо пока контроль за ТСЖ будет...
Galina13
читаю про то как у всех холодно и возникает ощущение, что живу в другом доме. У меня, например, даже жарко (сейчас 26,5 градусов, а когда на улице было по-теплее доходило до 29), при этом батареи перекрыты, все стояки горячие (второй подъезд, 10 этаж). В прошлом году зимой в самые сильные морозы температура ниже 21 градуса не опускалась, при этом мы пока ничего не делали с окнами (то есть из них несет очень сильно). Хотя конечно отопление немного непонятно как работает, потому что бывает один стояк горячий, второй холодный, бывает наоборот.
меня гораздо больше напрягает очень низкая влажность и какая-то странная вентиляция в санузле (квартира однокомнатная поэтому он совмещенный). Странная, потому что она вроде есть (когда открыты окна или балконная дверь, тянет весьма ощутимо), но при этом ко мне приносит все запахи со всех нижних этажей, на кухне этого нет.
К вопросу о выезде на Кр проспект. Я против него. Автомобилистам возможно и влом проехать несколько лишних метров в объезд, а вот меня как пешехода вполне устраивает, что есть только пешеходная дорожка к самому проспекту.
elfalf
А вот Я во втором подъезде на 5 этаже и два года у меня была темп.6градусов(конечно не всегда,а когда юго-зап.ветер и то,что в нашем подъезде в это время люди босиком ходили ,я хорошо знаю.У меня в комнате 18-20,
а в кухне -гостинной,холод.
По поводу вентиляции,посмотрите сбоку есть дыра?,если есть,оттуда и тянет,дыра должна быть только сверху.
По бокам запенить надо.
Galina13
что-то я не поняла по поводу дыры сбоку. Ровная стена, на ней единственное вентиляционное отверстие и где там бок?
Правда можно попробовать вообще закрыть это отверстие
elfalf
уже поняла что имелось ввиду под дырой сбоку
elfalf
Ну вот сегодня сломали второй шлагбаум...
maxim181
Уважаемые собственники!

Сообщаем, что заочное голосование общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 181 по ул. Красный проспект в г. Новосибирске окончено.

Всего поступили решения от собственников 214 помещений, 7 из них признано недействительными. В голосовании участвовали решения собственников 207 помещений обладающих 63,93 % голосов от общего числа голосов собственников помещений.

По результатам заочного голосования приняты следующие решения:
1. Избрать членами счетной комиссии:
- Беспалова Сергея Владимировича
- Малявко Андрея Николаевича ;
- Федоткина Сергея Викторовича .
2. Расторгнуть договор управления многоквартирным домом по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181 с управляющей компанией ЗАО «МКС-Новосибирск».
3. Создать товарищество собственников жилья «Красный проспект 181», в целях управления многоквартирным домом по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181.
4. Утвердить устав товарищества собственников жилья «Красный проспект 181» в представленной редакции.
5. Избрать правление товарищества собственников жилья в составе:
- председатель правления – Решедько Андрей Анатольевич ;
- член правления - Кононов Игорь Дмитриевич ;
- член правления – Черемушкина Дина Михайловна ;
- член правления – Черепанов Евгений Владимирович ;
- член правления – Очеповский Эдуард Евгеньевич ;
- член правления – Оберемко Максим Александрович;
- член правления – Майер Александр Александрович ;
- член правления – Сафронова Ольга Витальевна ;
- член правления - Тимофеева Елена Николаевна .
6. Избрать ревизором товарищества собственников жилья – Москвину Ольгу Владимировну .
7. Утвердить способ уведомления собственников помещений в многоквартирном доме о созыве общего собрания собственников помещений: уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181, размещается для общего обозрения возле лифта на первом этаже каждого подъезда многоквартирного дома не позднее, чем за десять дней до даты проведения общего собрания.
8. Утвердить способ уведомления собственников помещений в многоквартирном доме обо всех принимаемых членами товарищества собственников жилья решениях: уведомление обо всех принятых членами товарищества собственников жилья решениях размещается для всех собственников многоквартирного дома, возле лифта на первом этаже каждого подъезда многоквартирного дома по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181, в течение десяти дней с момента принятия решений.
9. Утвердить место хранения протоколов и решений собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181, протоколов и решений членов товарищества собственников жилья «Красный проспект 181»: по месту нахождения председателя правления товарищества собственников жилья.
10. Назначить ответственным за хранение протоколов и решений собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 181, протоколов и решений членов товарищества собственников жилья «Красный проспект 181, а также иных документов товарищества собственников жилья - председателя правления товарищества собственников жилья.
11. Утвердить ответственным за регистрацию товарищества собственников жилья «Красный проспект 181» - Кононова Игоря Дмитриевича.
12. Решение не принято.
13. Решение не принято.

Итоги голосования приведены в Таблице.

Также сообщаем, что принятые решения на заочном голосовании общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).

удалено.
maxim181
Положительная весть!!!

:appl: :respect: :flowers:

удалено.Флудом считается большое количество однотипных и / или бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений :1:
SerSer
Чтобы шлагбаумы не ломались - надо заранее предупреждать, что они будут включены: ведь в темноте на повороте его не видно- свет фар идет ниже слагбаума.
maxim181
Вы голоса считали от кол-ва помещений или пропорционально площади помещений?
doktor72
Его уже давно пора включить, а то мне мало приятно наблюдать фуру на парковке.
SerSer
Добрый день, Дамы и Господа !

Наблюдаю несколько недель ржавый гараж около второго сломанного шлагбаума . Поставлен недавно. Неужели жильцы? ))))))
SerSer
а как его сломали? вроде бы поднятый все время был
roman_s
Вы не удивляйтесь. Шлагбаумы не только у вас ломают. Если он конкретно комуто мешает ставить авто, это считай ему приговор выписан. У Горского 6 так и стоит сломанный. У других домов наблюдается объезд зимой по сугробам)))
SerSer
А вот не понятно кто кого сломал. Шлагбаум опустился на крышу джипа. Я вчера два часа эту картину под окном наблюдал. Как так получилось-то? Их что вчера включали? Вроде стоит два месяца поднятый (значит заблокированный) и сам упасть не должен.
Поздравляю всех с положительным результатом голосования, особенно инициативную группу. Молодцы, не зря столько сил и времени потратили.
Я вот только волнуюсь, а не устроит ли нам УК в последние месяцы "веселую" жизнь в отместку? Кто-то уже писал про подобные случаи. Как можно от этого обезопасить наш дом?
Landlord
Пропорционально площадям никак кворум общего собрания не получается. Или 3 подъезд принял участие? Что-то не то в результатах голосования за ТСЖ. Надо ознакомиться с документами.
marsianja
Кто мешает,зайдите и ознакомьтесь,похоже уже начинаются мутные разговоры.
roman_s
Гараж ставили два товарища 22.10. Наблюдала картину из окна. Хотела получить информацию по этому вопросу у управдома, но уезжала и ни чего так и не узнала. Предполагаю, что это могут быть и обитатели частного сектора (хотя у них своя земля под боком), но мало ли какие у них план? Хочется верить, что это не наши жильцы, но смотрю как относятся к нашему дому и территории проживающие/ ремонтирующиеся люди, и становится грустно. Зато вчера очень порадовали итоги голосования!!!!!!!
helga10
Сегодня с утра видел уже двух дворников - прогресс.
ddelta
Здравствуйте, соседи!
Хочу поинтересоваться у тех, кто уже живёт во второй очереди и НЕ менял установленные САСом окна - насколько они плохи/хороши, как по-вашему обязательна ли замена? Что показывает эксплуатация в холода?

И второй вопрос, точнее два: какой почтовый индекс у нашего дома и где находится участок для голосования на выборах?
Спасибо!
Goodvin
630123 (отделение расположено по адресу Мочищенское шоссе,18)
Избирательный участок №1582
Ереванская, 14, школа № 77
источник и 2ГИС
Goodvin
Окна заново пропенивать надо на 100%, сама фурнитура г.. полное, есть возможность меняйте смело.