Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197367
999
Landlord
Добрый день, уважаемые соседи!
У меня двушка в 4-ом подъезде.
Площадь квартиры меньше проектной почти на 3 кв.м., САС предлагает минимальную компенсацию за вычетом 2-х %.
Подписал акт, получил ключи - пора приступать к ремонту)
Подскажите пожалуйста, откуда берете воду для ремонтных работ?
Noelk
Тоже двушка. Расхождение - 1 кв.м. Воду носим сами. Звонил сегодня в УК - сказали не раньше чем через полторы - две недели приёмка, соответственно и вода. Застойщик устраняет недоделки. По поводу мусора - убрать нужно, но пока бесполезно. Как вынесу оновной мусор - подмету на своём этаже. На нижних этажах - жесть.
Mikle76
На своем то уберешь...
Нижние этажи засоряют выносом мусора с верхних этажей, пока до низу доносят, мешки рвуться, мусор высыпается, а убрать никак.. И еще, грузчики с верхних этажей неутруждают себя выносом на улицу, а тупо заносят на площадки нижних этажей. Одного такого гонял уже.
Noelk
По поводу мусора своих ремонтников я строго предупредил, буду контролировать.
Сколько заплатили за кадастровый паспорт в БТИ, что то многовато они просят-1700, д.б всего 200 руб.
Mikle76
Всем привет! Недоделки по моей квартире до сих пор не устранены. Соответственно - акт еще не подписывал. Смысл без воды, которой не будет до конца марта?! Никто меня, кстати, и не торопит. Интересно - много еще таких, как я, или все потихоньку подписали акты и мучаются с ремонтом, таская воду на себе и ходя в туалет на улицу? Про лифты я вообще молчу... Если так, то САСу сильно повезло с дольщиками и можно устранять недоделки хоть до следующего Нового года! Хотя отсутствие воды - это не недоделка, а отсутствие основных коммуникаций, без которых ни дом в целом, ни отдельно квартира не сдаются!!!
investor73
А кто дверь входную на лестницу в 5 подъезде будет делать?
красный
хороший вопрос! судя по всему ремонт входной двери ляжет на плечи жильцов 5-го подъезда, а точнее на их кошельки :спок:.Этот вопрос нужно будет задать в УК, когда они закончат приемку дома
tnso
Вообще свинство это все... На бумаге дом сдан, поэтому "по бумагам", всю ответственность за сохранность/порчу дома должны брать на себя жильцы, то есть новые собственники...
Но что фактически происходит...
ВОды нет
Электричества нет
охраны нет
лифтов нет
уборщиц/дворников нет...
+еще подрядчики застройщика постоянно устраняют свои же косяки...

Что получаеться, дома как такового еще нет, а ответственность перекладываеться уже на чужую голову.....

П.с.-Как же хорошо, что не купили в этом доме квартиру....
Alex540
Добрый день! Не особо как-то активный у нас форум. Уже неделя прошла. Совсем нет никаких новостей? Кто сильно переживал за дверь - сообщаю, что ее починили. У меня недоделки все устранили, но акт не подписываю - жду всех подключений (воды, света и.т.д). Вообщем-то никто и не настаивает сильно. Кто-нибудь в курсе как идет приемка дома УК? Есть ли информация по ТСЖ?
350
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПРОЧИТАЙТЕ - ЭТО ВАЖНО!!!
НЕОБХОДИМО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОДОЙТИ В КОМНАТУ ОХРАНЫ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОИ ГОЛОСА В ПОЛЬЗУ ТСЖ!!!
ВСЕМ ИЗВЕСТНО, КАК РАБОТАЕТ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ:
1. НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ЖИЛЬЦОВ.
2. НЕ ВЫПОЛНЕНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ НАШЕГО С ВАМИ ДОМА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ПЛОЩАДЕЙ!
3. ЗАВЫШЕНЫЕ ПЛАТЕЖИ!
И ПРОЧЕЕ.
ОТ НАШЕЙ С ВАМИ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ ЗАВИСИТ, КАК ДАЛЬШЕ МЫ СМОЖЕТ ЖИТЬ В НАШЕМ ДОМЕ!
ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ДОП.ИНФОРМАЦИЯ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-913-379-4001 ДОЛГАШЕВ ПАВЕЛ.

СПАСИБО!
Tupikin
Кто нибудь уже делал перерасчет стоимости, у кого квартира меньше оказалась?
Tupikin
Добрый вечер!

Поподробнее объясните о чем такие тезисы, фактов бы хотелось))) -

Написано
1. НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ЖИЛЬЦОВ.
2. НЕ ВЫПОЛНЕНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ НАШЕГО С ВАМИ ДОМА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ПЛОЩАДЕЙ!
3. ЗАВЫШЕНЫЕ ПЛАТЕЖИ!
И ПРОЧЕЕ.
ddelta
Больше волнуют проблемы санитарного плана. В новом доме неподключена канализация, а в доме уже живут в нескольких квартирах и еще во многих ремонт делают . Дорожка к деревянному туалету непротоптана)))
roman_s
Привет! Кому поменяли стяжку? Как это делали и как быстро? Выпиливали болгаркой и заливали?
roman_s
Все эти темы обсуждались на собрании жильцов. Если нужны подробности, можете звонить по указанному телефону.
ddelta
Всем соседям привет! А кто нибудь в курсе,что с фонтанам (по проекту вроде должен был быть)??? Канул в лету,как и дорога на красный проспект, или может ждут пока снег расстает? Очень интересно будет у нас все таки фонтан, зона для шашлыков и прочие прибамбасы или нет???
roman_s
Какие факты?
Например, в одном доме Нска (точно не помню) УК поставила шлагбаум и охрану, не согласовав с жильцами стоимость и прочее. А жильцов поставила перед фактом! Стоимость такая-то, кто не платит машину во дворе не ставит!
Как Вам такие яблочки? До чего додумается нынешная УК не ясно. Не скинем ее - нахлебаемся. :зло:
Tupikin
Если пишете здесь о нарушениях, то и подкрепите их фактами не по телефону . Я не в восторге от нашей УК. И также неизвестно какое ТСЖ будет. Эффективнее будет привлечь хорошую УК, работу которой можно увидеть на примере обслуживаемых объектов .
Фонтаны, зоны отдыха и выезд на красный с САС надо спрашивать - они обещали. В договоре про это не писалось.
roman_s
По имеющимся данным:
Выезда на Красный не будет. Воду подключат 14 числа. Электричество есть и подключается бесплатно. А вот лифт не раньше, чем через месяц. Дом УК не передан.
Santila
Если дом УК не передан, кто и как воду подключит?
Mikle76
САС, вроде как на себя оформляет документацию по воде. По УК обещали говорят 14 числа принять дом уже. Был вчера в доме, парковка сзади дома уже довольно плотно заставлена машинами! Соседи, по стяжке кто-нибудь ответит?
SerSer
ДЕнь добрый соседи! Отвечу по ремонту стяжки, как делали нам: трещины раскрывали болгаркой, после чего в образовавшиеся щели заливали специальный раствор(мы не уточняли какой именно).В местах где стяжка булькала, заливали специальный какой-то состав до основания пола. После чего ждали просушки 1-2 суток и шпаклевали. На все работы ушло пару недель. :хехе:
interio
Добрый день, сосед!
Мне сделали в САСе перерасчет. Площадь квартиры меньше на 4% от проектной, к выплате только 2% - 1.4 кв. м. по цене на момент покупки. Все оформили допсоглашением к ДДУ. Допсоглашение регистрируется в юстиции, очередь в юстицию берет САС.
tnso
Здравствуйте! У меня вопрос к обладателям трешек открывание дверей которых ограничивает труба горячего водоснабжения. Как решали эту проблему?
SerSer
Привет соседям! Хорошая новость - сегодня должны подключить электричество по постоянной схеме. И плохая - приемка дома УК и подача воды откладываются на неопределенный срок. Причина - размороженная канализация, все стоки сейчас льются в подвал. Канализационный колодец (находится на улице,общий на вторую секцию дома) заполнен льдом до самого верха! Самостоятельно оттаивать он будет до лета, нужна специальная техника для оттайки, работа которой стоит бешеных денег. САСу это не нужно! Что будем делать? Те, кто еще не подписал акты - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! У тех, кто подписал, как я понимаю, рычагов воздействия на САС практически нет. Но делать что-то нужно, иначе воды не будет до лета!
investor73
Да... тут даже прокоментировать нечего. Как такой дом государство приняло??? Я вот помню был прецедент в Униконе. Сотрудник из ТехНадзора подписал акт ввода дома, который не соответствовал требованиям и он был то ли осужден то ли оштрафован.

http://uralpolit.ru/54/polit/society/id_180313.html

Нашего приемщика также надо.
SerSer
В том то и дело, что на момент приемки дома комиссией ВСЕ КОММУНИКАЦИИ РАБОТАЛИ! А потом на Новогодних праздниках разморозили отопление подъездов (которое, кстати, после ремонта так и не запустили, и в каком оно сейчас состоянии - неизвестно!) и канализацию. Теперь имеем ситуацию: САС получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию, передал квартиры дольщикам по актам, а сколько времени будет длиться этот ввод в эксплуатацию (т.е. передача дома УК или ТСЖ) - никаким документом не нормируется?!
investor73
Сегодня пришло спамом на почту:
Разморозка труб ГРУППА КОМПАНИЙ "РУСИЧ"

Преимущества:

- Диаметр размораживаемого трубопровода от 25мм. до 700мм.

- При разморозке трубоповода одновременно производится и очистка

- Без врезок в трубопровод

- Возможность разморозки полипропиленовых труб

- Разморозка может производиться при температуре до -30 ?С

- Оплата после достижения 100% результата разморозки
maxi_mus74
Фирм которые могут выполнить работы по разморозке системы канализации в г. Новосибирске достаточно, остаёться один вопрос - кто за это будит платить, по логике как я понимаю эти работы должен выполнить САС, так как УК он эту систему не передал в рабочем состоянии.
Noelk
а почему 1.4м то а не 2.8?
в договоре прописано, если превышает 2 % то идет перерасчет суммы договора, но не написано что эти 2% отнимаются!
по пойму они должны выплатить всю сумму без всяких 2%!
maxi_mus74
А ты не с САСа засланец случаем???
типа подбиваешь народ скинуться и разморозить за свой счет канализацию?)))))
мне вообще по барабану есть там вода и канализация, я акт не подписывал, и не буду пока все на наладят...
а куда сливается то канализация? Люди вроде живут уже некоторые уже...
или у нас какашечный фундамент скоро будет, раз до лета не будет работать...
interio
есть еще народ кто не подписал акты?
и кто нибудь в курсе что там с шлагбаумом и видеонаблюдением?
investor73
Думаю нужно обратиться в общество защиты прав потребителей, возможно там подскажут, куда обращаться дальше. Скорее всего в Госархстройнадзор. Вообще должны быть разумные сроки передачи дома управляющей компании и они должны быть чем-то регламентированы и где-то прописаны.
Ещё вопрос к делающим ремонт: где вход в квартиру ТВ кабеля, откуда тянуть штробу?
SerSer
Добрый вечер соседи!
Что касается приемки дома госкомиссией: это все полная лажа. Чудак по фамилии Матыга, не имел права подписывать разрешение на ввод дома в эксплуатацию. На 28 декабря 2010 года у САСа не было размежевана прилегающая территория, а без этого приемка не возможна. Пока, лично мое мнение, у Матыге на лицо признаки состава должностного преступления, либо халатность, либо превышение, ну в этом в принципе разберутся компетентные органы. В данный момент регистрационные действия по заявлению приостановлены, именно из за этой неотмежеванной земли. Как пояснили представители Росреестра САС должен представить доки до 24.03. если он этого не сделает, отказ в регистрации права собственности. Так что дом есть, а доков нет. Полный бардак. САС уверяет что все донесет, но возникает вопрос, почему эта ситуация возникла не 28.12.2010 года, а в марте 2011 года.
Был еще вопрос по поводу трубы у входной двери трехкомнатных кв, отвечаю словами инженера по гарантии Юрия: вы можете сами снять утеплитель, занести крупногабаритные вещи и поставить утеплитель на место. Я от такого ответа о.....ел!!! Сделаю все сам, после заезда на пост.жительство.
Mikle76
Над входной дверью, есть квадратная крышка, там идут кабель каналы до щитка. Как сказали связисты, там проложена линия радио, если ее использовать не собираемся, то можно за нее протянуть тв кабель до квартиры от щитка. В щитках протянуты кабели антены, она стоит на крыше, дмв 18 каналов, но на этажах убраны разветвлители, т.к их начинали потихоньку п...ть
tnso
По поводу канализации попробую созвонится с тв программой "прецедент", был опыт. Помогает. По поводу ОпЗПП тоже уточню. Надо что то делать. Терпеть нельзя, СаС доканал уже, в каждом вопросе какие то проблемы. Если заниматься только САСом, то можно забыть про основную работу.
interio
Нет случаем!!!
Мне заезжать уже срочно надо, так что придется думать за тех кому побарабану.
Ссылка пришла спамом, самому интересно стало.
Anyushka
Нет случаем!!!
Мне заезжать уже срочно надо, так что придется думать за тех кому побарабану.
Ссылка пришла спамом, самому интересно стало.
(maxi_mus74 to interio)Пишу от имени жены, т.к не со своего компа.
interio
Советую Interio создать ветку форума "Барабанщики Красного проспекта 181", полезная тема будет
Anyushka
Да. Прецедент хорошая идея! Госпожа Воронкова часто помогает в такого рода вопросах. Правда что касается жилищных вопросов, то не всегда. Т.к. жилфонд и ЦАН основные спонсоры ее программы. Кто будет звонить им. Посоветуйте форум почитать. Может зацепить ее. )))
SerSer
Теперь обращение к САС!

Дорогой САС. Вот сами видите, что обстановка накаляется. И не публикуете никаках новостей о реальной обстановке, а пишите на НГС только про КЛЕВЫЕ скидки на ШИКАРНЫЕ новые дома. http://news.ngs.ru/more/84800/ Ну написали бы новость (понятно, что не на НГС, а например на своем сайте или даже письмо каждому отправили, новость стоит 7500 р. в будний день в сутки, письмо каждому = во второй очереди примерно 200 квартир заказное стоит 20 руб итого = 4000) типа: не принимает дом УК т.к. a, б, в. Устраняем недоделки. Сроки устранения ориеторовочно такие. А то люди в неведении. % по ипотеке не снижают пока юстицию не пройдем. Вычет тоже люди не получают пока акт не подписан.
От ваших бездействий и беспомощности людей (инвесторов) они начинают звонить в прецедент и т.д. Кто-то в проккуратуру как в ситуации на Свечникова,4. И в итоге опять всем плохо. Одна только польза для жильцов, что если вы или УК потом попросите заплатить кварплату за период с примерно 1 февраля (т.е. месяц после получения уведомления) то фактов у жильцов будет больше чем у Вас.
Anyushka
Спасибо, сегодня это же выяснил в САСе. Там же рассказали, что к пятнице проблемы с водой будут разрешены, канализацию разморозят.
Mikle76
A что именно ответил САС? Разморозка займет не мало времени.
SerSer
Все добрый день. Если его можно кончено добрым назвать, прочитав последние посты. Полностью поддерживаю SerSer , непонятно зачем САС копит негатив. Инвесторы нынче грамотные, доказать ущерб будет не проблема.
А теперь внимание, приятная новость! - лифты смонтированы, завтра сдаются комиссии.
maxi_mus74
На доме появилось объявление о собрании жильцов 19.03 в 11-00 по поводу воды
Здравствуйте все! По поводу собрания в 11.00 (суббота, 19.03.11 г.): инициатор собрания - САС. Повестка - выбор между УК и ТСЖ. Участники - все жильцы (два дома), представитель САС, инициативная группа.
Приходите все, САС окажет всю необходимую помощь в реорганизации, если потребуется. А нам, в первую очередь, нужно определиться, кому передавать дом - УК или ТСЖ и исходя из этого уже действовать дальше. Воду обещают в пятницу.
Кстати мы уже переехали, нареканий по квартире нет. Тепловизор показывает минимальные продувания в верхнем шве оконных проемов. В целом, со слов инженера, окна достаточно хорошие, в сравнении с другими новостройками. Менять смысла нет, можно просто пропенить заново верхний шов. После установки дверей в комнатах стабильно 23 градуса.
Всем удачи и до встречи на собрании!!!! :agree:
Многогранник
. . . .Тепловизор показывает минимальные продувания в верхнем шве оконных проемов. В целом, со слов инженера, окна достаточно хорошие, в сравнении с другими новостройками. Менять смысла нет, можно просто пропенить заново верхний шов.
Ну, это смотря с какими новостройками сравнивать, в любом случае каждый сам решает что с ними делать.
А верхние швы ещё ещё летом не внушали доверия см. фото

Многогранник позвольте узнать, кроме того, что Вы наш сосед, Вы ещё представляете компанию, которая обслуживает наши дома, то бишь УК? Или я ошибаюсь? Вобщем проясните пожалуйста, какое отношение ООО Многогранник имеет к нашему дому? Спасибо.
Многогранник
Женя,ты заселился и в дубаке живешь, а куда в туалет ходишь? Канализацию разморозили?
:biggrin:
roman_s
Добрый день, будущие соседи! После того, как появилась информация, что инициатором собрания является САС и он поможет в организации ТСЖ, сразу появилась нехорошая мысль. Если УК никак не хочет принимать дом с недоделками, то надо тогда создать ТСЖ и передать дом уже "неспециалистам". Напоминает сказку про Буратино - нашлись помощники, подсказали куда зарыть денежки.
Мне кажется, что торопиться с созданием ТСЖ не стоит. По крайней мере до момента окончательной сдачи дома.
А САСу следует поторопиться исполнить свои обязательства перед дольщиками в полном объеме - пункт договора о просрочке с начислением 1/150 в день уже действует.