Красный проспект 181 Сибакадемстрой
197361
999
marsianja
Так сделать нельзя. Никто не вправе ограничивать право частной собственности не иначе, как на основании федерального закона. В ФЗ установлено соблюдение тишины с 23.00 до 7.00 - ночное время, если в это время кто-то шумит, вызываете полицию, нарушителям порядка - санкция.
Сама Вас прекрасно понимаю, но все мы собственники и надеяться можно только на добровольное понимание в таком случае.
А в жилом комплексе Седьмое небо и в кедровом есть такие правила. На общем собрании мы можем принять такое решение.
Туся Титуся
Незаконные правила.
И ответственности за их неисполнение быть не может. ПРАВО собственника конкретной квартиры не может быть ограничено, это один из основополагающих принципов Конституции, не буду даже углубляться в специальные законы. И тот бред, который "может быть принят" не будет легитимным.
AK_181
Уважаемые соседи,
уважаемые члены правления ТСЖ, считаю, что своих героев мы все должны знать, пусть сначала не в лицо, так хоть по маркам и номерам машин. Ужасно неприятно, потому что парковка за домом далеко не заполнена, и стоят там кони по-круче...
Что за оценочные категории? Вы сами-то своих соседей уважаете? К слову, моей машины нет на этом фото, я ее ВСЕГДА на территории двора за дом ставлю, поближе к будке охраны, и место как-то удается найти. Хотите сделать замечание, можно просто фото выложить, без всяких пометок "звезда двора", "кони по-круче" и т.п.
Туся Титуся
А в жилом комплексе Седьмое небо и в кедровом есть такие правила. На общем собрании мы можем принять такое решение.
Такое не входит в компетенцию общего собрания, читаем ЖК РФ
altsva
Кодекс еще не изучала, знаю, что в некоторых домах есть правила 2 часа тишины и в выходные.
AK_181
Увидела нашу машину в листе позора. Поставили один раз и нас уже заметили, хоть для некоторых это обычное дело. Но честно, я понимаю тех людей, которые волею случая паркуются где придется, не думаю что они делают это из неуважения к соседям: "Как же я не уважаю соседей, сделаю ка я пакость в конце трудового дня!!!" Здесь за спинами людей вылито стоолько грязи, это уму не постижимо...(
Меня всегда интересовал тот факт, почему люди, такие все из себя правильные, подойти и лично поговорить, оставить телефон, обсудить сей грех не могут... Так нет, все происходит за спинами! И нечего удивляться что люди не читают форумы, есть у людей и другие дела. Так что проще и честнее подойти и сказать! Сказали- получили ответ- успокоились, больше вам не мешают. Но вам же этого мало, нужно показать всем "святым праведникам" какие люди плохие живут у нас, пусть все смотрят на "лист позора" и обсуждают нарушителей!!!
А вот если разговор пошел о засранстве, давайте обсудим повсеместный мусор на территории дома и на месте выгула собак, невозможно ведь пройти спокойно, салюты стреляли наверное и те, кто машину правильно паркует, а за собой не убрали! На моих глазах пришла семья запускать небесные фонарики на старый новый год, куда думаете пакетики от них делись??! Положили на куст и пошли дальше((( Давайте оставаться чистюлями во всем!!!
Вообщем идея с фотографированием чужих автомобилей мне понравилась, пожалуй, приступлю и я к таким мерам, как увижу что кто-то мусорит, стены в подъезде пачкает мебелью или стройматериалами и т. д., так за камеру схвачусь. А пока задумаюсь о переезде из этой цитадели зла.
kccccc
Да не волею случая , а от безразличия ко всему при свободной парковке за домом ставят люди машины на газоны,а может просто лень сто метров пройти. И если каждый из нас не будет даже "разочка" ставить машину как придется,беречь стены и лифты- будет всем счастье. А так один выход- заборы (ограждения) и ничего не поделаешь, русский менталитет.
Mirajj
А как Вам облеваный на неделе 5-й подъезд? Всем наверно понравилось утром идти на работу через ЭТО!? Бедная уборщица, я её в лифте встретил, грит «как это мыть, замерзло все». А мы здесь парковки обсуждаем…… :death:
maxl217
А как Вам облеваный на неделе 5-й подъезд? Всем наверно понравилось утром идти на работу через ЭТО!? Бедная уборщица, я её в лифте встретил, грит «как это мыть, замерзло все». А мы здесь парковки обсуждаем…… :death:
Ну, вырвалось у человека, не в себе же держать?! Даёшь в каждый подъезд по блевательнице! :biggrin:
altsva
А в жилом комплексе Седьмое небо и в кедровом есть такие правила. На общем собрании мы можем принять такое решение.
Такое не входит в компетенцию общего собрания, читаем ЖК РФ
ст. 4.2 закона Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

Закон
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан



1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 № 152-ОЗ), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).

2. То же правонарушение, совершенное повторно, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).
ddelta
И еще:

В Новосибирске установлен период «тишины». В это время нарушитель, создающий шум, превышающий уровень, установленный действующими санитарными нормами (как это определяется можно узнать в подразделении Роспотребнадзора), может поплатиться по закону «Об административных правонарушениях в Новосибирской области (статья 4.2.)

Перепланировка и переоборудование (замена оборудования, в т.ч. электроплит, ванн, трубопроводов на не соответствующие проекту дома) должны производиться на основании согласованного в установленном порядке проекта и приказа главы администрации (справку по этому вопросу можно получить в районном отделе архитектуры и строительства), в котором также оговариваются периоды производства шумных работ. Как правило, это с 10 до 13 и с 15 до 19 часов.

Нарушение этого порядка также может повлечь штраф согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации (Нарушение правил пользования жилыми помещениями).

Вместе с этим, в силу Жилищного кодекса РФ, собственники могут на общем собрании принять решение по условиям выполнения шумных работ при ремонте которое будет обязательным для всех собственников помещений в доме, а в случае нарушения законных прав граждан можно обратиться в прокуратуру.


Если же собственнику (собственникам – в отношении общего имущества) нарушителем нанесен материальный и (или) моральный ущерб, то возместить его можно в добровольном порядке (по договоренности между сторонами) или принудительном – только на основании вступившего в законную силу решения суда
Alex540
Уважаемые соседи. Вчера получил распечатку по квартплате за январь. Мягко говоря обалдел. Откуда-то взялся перерасчет 11500 за 2011 год, плюс отопление стало дороже ровно в 2 раза (было 1260р\мес, сейчас 2585р\мес), содержание жилья 7500р. Итого за 94 кв.м. за январь получилось почти 11000 р. В бухгалтерию УК дозвониться не могу. Уровень квартплаты какой-то неадекватный. Может кто владеет информацией, что за перерасчет, почему отопление удвоилось по стоимости? Ставки по ЖКХ не менялись с 2012 года. Или может УК напоследок решила деньжат срубить?
Alex540

Вместе с этим, в силу Жилищного кодекса РФ, собственники могут на общем собрании принять решение по условиям выполнения шумных работ при ремонте которое будет обязательным для всех собственников помещений в доме, а в случае нарушения законных прав граждан можно обратиться в прокуратуру.
ЭТО Вы сами сочинили? Ссылку на норму ЖК пожалуйста!
tecs
У нас тоже есть перерасчет в районе 5800р. После разговоров с УК, появилась такая гипотеза. Якобы в свое время, кто-то из жильцов первого дома посчитал, что суммы зимой за отопление слишком неподъемные, написал письмо в Сибирьэнерго с просьбой выставлять расчет за отопление равномерно в течение года. Но т.к. точно рассчитать средний платеж невозможно, то в конце года уже по счетчику делается сверка и доначисление. В бухгалтерию тоже не можем дозвонится. Поэтому это пока только гипотеза. Нужно разбираться дальше.
marsianja
В ЖК РФ в вопросах, которыми управляет собрание собственников, нет такого пункта.
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Также в ЖК РФ прописано
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

А в правилах пользования жилым помещением
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
marsianja
ЭТО Вы сами сочинили? Ссылку на норму ЖК пожалуйста!
Вы просто писали что никто не имеет права принимать подобные решения (об ограничении по времени шумного поведения) кроме как федеральных законов. Но ведь закон, на который я ссылался является региональным. Значит не правы ВЫ...
Кроме того в ЖК прописаны общие формулировки. Там ведь нет фразы Собственники могут наносить разметку, нанимать охрану, консъержку, ставить шлагбаум и прочее и прочее... Но ведь это делаеться, и не являеться противозаконным не так ли...И мне кажется если Общее собрание собственников определит, что нельзя курить в их общей собственности, нельзя песни орать в девять вечера это будет законным решением... Ведь во многих хороших домах Новосибирска так и есть...
ddelta
Кстати по поводу бардака при парковки во дворе. Единственным способом решить его является нанесение разметки на асфальт и ограничение въезда во двор при заполнении этих мест (тем более охрана и ограждение периметра у вас уже есть). Конечно будут входить далеко не все обладатели железных коней живущих в доме. Но это и понятно было я думаю всем еще когда покупали квартиру...
Alex540
Это «ВПЕЧЕТЛЯЕТ»: (тем более охрана и ограждение периметра у вас уже есть) Охрану - саму охранять надо. :rofl: Не дай бог унесут…. :biggrin: Ограждение- мухо не пролетить!!! :eek: А ЭТО-« Конечно будут входить далеко не все обладатели железных коней живущих в доме». :biggrin: И к то ж запретить то? Охрана которую мы ж и наймем?
tecs
По поводу распечаток: дозвонились до ЖЕУ-15 и о чудо попали на управдома…. Отопление грит по счетчику, а так как холодно было, то и топили в два раза больше. Горячей воды больше в квитке не буде, т.к водишку греет у нас ИТП (индивидуальный тепловой узел) тобиш - опала его и электричества МОП – 2. А вот про пунктик «оплата ком.услуг» внятного объяснения не получили. Моё мнение - «УК решило с нас срубить маненька» :eek:
Alex540
Сразу видно - не юрист. Поэтому лучше не пишите тут глупости. Надеюсь, Вы в состав правления не входите, в противном случае, мне нас жаль :хммм:

Возможность установления закона об административной ответственности на уровне субъекта предусмотрена именно федеральным законодательством. Не было желания лезть в специальные законы, дома Консультант не установлен.

Разметка, охрана - это в чистом виде принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. Это как раз и относится к компетенции общего собрания в соответствии с ЖК РФ.

А порядок пользования частной собственностью не может быть общим собранием ограничен!
Alex540
ограничение въезда во двор при заполнении этих мест (
А если вещи тяжелые выгрузить? Как Вы это представляете?
marsianja
Еще надо посмотреть план территории, сколько было проектом выделено именно мест для парковки (а оно выделяется по нормам). Кстати по темже нормам проезд является двухполосным, по одной полосе в каждую сторону, а парковки идут отдельно карманами. Так что тут ещё посмотреть надо кого пускать: как раз только для разгрузки и высадки пассажиров :спок:
altsva
По местным нормативам градостроительного проектирования на территории города Новосибирска для одной квартиры площадью более 40 кв.м. - одно машиноместо. Менее 40 кв. - половинка машиноместа.
Причем 50 % машиномест можно размещать за границами земельного участка по согласованию с собственником земли. Если муниципальная - с Мэрией. Уверена, что у нас не больше машиномест, чем по нормативам.
А машин в большинстве семей не по одной :dnknow:
maxl217
Мы тоже вчера поговорили с Екатериной (кстати искать ее не надо, есть сотовый), доначисленные суммы это коммуналка набежавшая с момента передачи квартир до заключения прямых договоров, которую за нас оплачивал САС. Ведь отопление и электричество в доме было уже с начала 2011 года.
Нам сказали, что на охране лежат какие-то реестры, где можно посмотреть, из чего сложилась эта сумма по каждой квартире. Платить кончено не очень приятно, но в принципе я ожидал, что САС не станет оплачивать за нас полгода коммуналки.
maxl217
Кстати сумма за отопление, как мы поняли, стала больше потому что, да , теперь по счетчику считать стали, но соответственно летом этой суммы не будет вообще. А раньше было равномерно и летом и зимой. Например у нас сначала были цифры в районе 730 руб в месяц, а теперь стало 1500 р. Если за год посчитать, то сумма почти одинаковая выходит. Но мне больше нравится по счетчику, так хоть проверить самому можно.
marsianja
ограничение въезда во двор при заполнении этих мест (
А если вещи тяжелые выгрузить? Как Вы это представляете?
Не вхожу, не переживайте... Просто знаю, как люди по умному давно сделали и живут в чистоте и порядке.... И никто не возмущаеться, если у него 3 машины на одну квартиру, это не значит что нужно на газоне ее ставить...

А охрану сами допускаете такую, раз ничего от нее не требуете... Зачем она тогда интересно?
(по поводу ограничения въезда _ посмотрите на Холодильную 17. Вечером весит табличка мест нет, и охрана не пускает машины внутрь дома)... Если вам разгрузиться надо-не думаю что вас пошлют куда подальше... Любые правила вы в силе сами принять, это ВАШ дом... А если препираться каждый раз так и будете жить не с чем... и с машинами припаркованными в "подъезде", и с мусором от соседних домов на вашей мусорной площадке и со сломанными деревьями на газонах.... Вам жить...

П.С. Хорошо что не купили квартиру в этом доме....
marsianja
Вы так хорошо и грамотно пишете , а какие конкрктные предложения по поводу наведения порядка? Иначе все это демогогия.
Mirajj
Я свои предложения уже тут высказывала. Выбрать грамотную УК от застройщика.
А не быть экспериментом в руках тех, кто этим занимается впервые и непрофессионально.
marsianja
Может вы знаете какую? Общаясь со многими людьми мне к сожалению не удалось услышать чтобы кто-то был доволен своей УК. Все вроде по закону а в результате бардак примерно как у нас.
Mirajj
От нашего застройщика. Посмотрите, как управляют недавно сданным домом в Молодежном
К друзьям, которые купили там квартиру, хочется приходить в гости. Это учитывая то, что дом только введен и полным ходом идет ремонт повсеместно. Они с отделкой сразу купили и живут уже.

А если объективно, я изначально не питала иллюзий, поскольку покупая квартиру по такой цене в новом кирпичном доме сразу понимаешь, что дом далеко не элитный. Цена ниже вторички! И элиты никто не обещал. И в договоре с САСом никаких обязательств по выезду, фонтану, закрытой территории и т.п. не содержалось. И нет даже смысла сравнивать наш дом с Холодильной, весовые категории разные.
marsianja
Сравнивать всегда дело неблагодарное поскольку в чужих руках всегда ломоть велик. Дом наш хороший и парковка большая и ограждение есть и детские площадки приличные(не всякая новостройка может похвалиться
такой придомовой территорией). Есть конечно сложности , но все решаемо. Главное позитивный настрой и желание сделать жизнь в нашем доме лучше , именно сделать , а не поговорить . Удачи вам.
Mirajj
Именно поэтому в ближайшее время, если будет возможность, разберусь, насколько законно проведено голосование за ТСЖ.
Всем должны заниматься профессионалы!
marsianja
Комфорт проживания в доме зависит не от цены квартиры, а от людей проживающих в нем. И если есть адекватные правила, которые примут и будут соблюдить все, то жить будет лычше всем. 2 часа тишины в день, не курить в лифте, ставить машину на парковочное место и мусор в мусорку выкинуть- это правила не ущемляючие не чего. Так хочется уложить ребенка спать в тишине, а не бегать по этажам в поисках источника шума.
Туся Титуся
Комфорт проживания в доме зависит не от цены квартиры, а от людей проживающих в нем.
С этим никто не спорит. Заметили, что после объявления с просьбой не ставить машины на тротуарах ничего не изменилось?

Необходимо понимать, что можно ограничивать, а чего нельзя, как бы этого не хотелось. И что пустая демагогия - выезд на красный и фонтан.
marsianja
На Тюленина уже даже терминал на первом этаже установили, и косметический ремонт подъезда после первой очереди ремонтов делают. Все организовано на высшем уровне. Номерки на каждую квартиру приклеили, информационные щиты, таблички с номером этажа, на дом классные указатели и пр. За парковками следит охрана. Тариф, по- моему 12 р. А у нас какие изменения? Где ТСЖ то? Домом управлять надо профессионально.
Надо дом передавать УК САС!
Многогранник
все "чудеса", которые уважаемые соседи приписывают УК САС выполнены Застройщиком на этапе строительства. Стоят они копейки и всегда входили в проектную стоимость дома. То есть оплачены инвесторами. Предполагаю, что новый хозяин САСа понимает, что ему не нужна антиреклама в виде "косячно" сданных домов.
Для решения обсуждаемых у нас проблем не нужен супер профессионал. Какие-то вопросы несомненно потребуют привлечения профессионалов. Но я уверен, что любая УК будет привлекать их со стороны, не выгодно держать в штате узких спецов, а затраты они по праву переложат на нас.
Но мы то сейчас обсуждаем элементарные вопросы. Что сложного организовать работу дворника или прописать в договоре с охраной конкретные обязанности. Самое сложное преодолеть людское хамство и лицемерие. Приведу два конкретных примера. Никого лично обидеть не хочу, но все мы прекрасно видим, что машины на тротуаре появляются в светлое время (это видно даже по фото), когда места на парковке есть точно. И второе, все мы хотим как можно скорее в морозы попасть домой и сберечь здоровье наших близких, но вот только не думаем, что остальные, в т.ч. дети вынуждены обходить брошенную на тротуаре машину по скользкой дороге, рискуя попасть под колеса!
И при чем здесь создающееся ТСЖ??? Домом управляет прежняя УК, передача дома только планируется на апрель.
Landlord
все "чудеса", которые уважаемые соседи приписывают УК САС выполнены Застройщиком на этапе строительства. Стоят они копейки и всегда входили в проектную стоимость дома.
Вы в этом уверены? Я точно знаю, что нет. Ибо сделано это после ввода в эксплуатацию дома и передачи квартир.
А еще, видимо, Вы не знакомы с новыми нормами ЖК РФ, посвященными процедуре выбора УК для введенного в эксплуатацию дома. Сейчас застройщик не может "назначить" свою УК. Проводится конкурс Мэрии и выбирается достойный.
Наше ТСЖ за 12 руб./м будет обслуживать дом? Учитывая, что собственников у нас гораздо больше и себестоимость должна раскидываться.
marsianja
Да, тут сплошные юристы. :безум:
Один знакомый мне юрист сказал так, после того как он мне посоветовал в одном вопросе, а я пошел узнать еще и точку зрения у другого. Что сколько юристов столько и мнений, а кто более прав или менее - решает суд или определение Верховного суда. Так что сильно спорить тут смысла нет.
Для определения лучшей компетенции - не лучшее место, а вот для сбора мнений - самый раз. :agree: Так что думаю, выражения: вы не читали...., или мне жаль если вы.... и т.д. тут просто бессмыслены.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Ну а если мэрия решила, что УК САС хуже чем нынешняя, тогда думаю наш дом двигается в правильном направлении - создание ТСЖ.
Да и если у ТСЖ будет желание, то УК САС можно взять на субподряд, не знаю можно ли это юридически и выгодно ли это экономически ... :dnknow: !!! Но надеюсь на то, что при ТСЖ свои права мы сможем защищать гораздо лучше. ТСЖ представляет интересы собственников. А директору УК САС требовать :спок: у САС устранения недоделок, кроме завтраков сложно чего-то еще ожидать.
А если САС заботится о своих домах и хочет, чтобы они украшали город, тогда и так исправит все недоделки, договорившись о процедуре с УК или с ТСЖ.

P.S. понравился статус одной из участниц форума: желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!!! :respect: Можно применить и к нашей ситуации.
SerSer
Ну а если мэрия решила, что УК САС хуже чем нынешняя, тогда думаю наш дом двигается в правильном направлении - создание ТСЖ.
В чем логика? Что-то я не понимаю.
УК САС выбранная, а наша УК досталась в наследство от первой очереди строительства дома.
И чем ТСЖ лучше? Я не собираюсь оплачивать и работу ТСЖ и работу УК из-за отсутствия компетенции.
marsianja
Какая-то юридическая демагогия уже началась... Все кругом и конституцию знают и новый ЖК, а толку-то, как кидали мусор мимо так и кидают, как парковались криво, так и паркуются.
Что конкретно предлагаете сделать? Или да же так вопрос задам, когда конкретно начнете что-то делать, какие-то альтернативные, понятные и полезные с вашей точки зрения шаги?
По поводу тарифа вопрос я не понял, если честно. Сейчас у нас тариф намного ниже, причем в нем еще 20% прибыли УК сидит. С ваших слов получается, что УК САСа делает много полезного за 12руб, а ТСЖ почему-то не сможет. Почему не сможет-то?Объясните, ведь действительно хочется понять. Или САСовцы благотворительностью занимаются, даром работают?
А по поводу "честных" конкурсов мэрии по выбору "достойных", лично я никогда не поверю.
Еще раз предлагаю переходить к конкретике, иначе так и будем дискуссии на форуме вести и жить в мусоре. Я как жилец и собственник пока вижу четкую логику в предложениях потенциального ТСЖ. Но, если будут более эффективные и логичные предложения, то я буду только за. И думаю многие тоже. Дело же не в принципе, а в пользе.
SerSer
Подскажите, а собрания по четвергам еще проходят? Хочется уже человеческого общения. Да и предложения кое-какие накопились.
Landlord
Сейчас у нас тариф намного ниже, причем в нем еще 20% прибыли УК сидит.
:eek:
Я, видимо, какие-то другие услуги оплачиваю и квитанции мне приходят не от нашей УК. Поскольку только охрана обходится мне 6 руб/м.

Конкретное предложение: давайте поменяем нашу УК на УК САС.
Со своей стороны готова оспорить законность выбора ТСЖ в судебном порядке.
Для начала необходимо получить обратную связь от собственников, ни одной ли мне это надо.
marsianja
Хватит вставлять уже палки в колеса, из-за таких как вы вечно недовольных и не идет дело. Всем все равно не угодишь! Люди проголосовали, большинством выразили согласие на создание ТСЖ, и что теперь все насмарку, только из-за того что ВЫ одна этого не хотите, это просто неуважение к мнению тех, кто голосовал ЗА. Так что думаю, надо смириться и уважать выбор большинства, в противном случае надо отселяться в свой собственный дом, коли вы такая принципиальная,тогда все будет только по вашему!
9501143745
Для того чтобы выбрать форму управления необходимо чтобы проголосовал каждый собственник и голосов ЗА было по площади больше 2/3 от общей площади. Так гласит ЖК РФ. Раз нашлись те кто против, с интернетом, да знающие про форум - значит действительно рыльца в пушку у голосования
marsianja
Ок. Согласен. А что тогда входит в 12р. Там есть и охрана, и лифты КОNE, и собственное ИТП и освещение огромной придомовой территории???. Попросите у ваших знакомых квиточек за месяц, давайте сравним. Это всем важно. Заодно проверим наше УК и учтем пожелания на будущее.
altsva
Извините, уважаемый, но может быть хватит подливать масла в огонь. Вам то с Горского конечно лучше видно, как нас тут наивных дурят. Были бы вы собственником, я бы предложил проверить выборочно подписи, и сам бы заодно удостоверился, а так.....Извините, кончено, но все это смахивает на троллинг.
Landlord
Извините, уважаемый, я высказал своё мнение, которое вполне может оказаться реальностью. Кому будет надо, те разберуться, и не выборочно (интересно кто выбирать будет). Далее, чтоб не смахивать на троллинг я умолкаю)
Landlord
OK. Квиточек попрошу, как дадут, отсканирую и выложу.
9501143745
Хватит вставлять уже палки в колеса, из-за таких как вы вечно недовольных и не идет дело. Всем все равно не угодишь! Люди проголосовали, большинством выразили согласие на создание ТСЖ, и что теперь все насмарку, только из-за того что ВЫ одна этого не хотите, это просто неуважение к мнению тех, кто голосовал ЗА. Так что думаю, надо смириться и уважать выбор большинства, в противном случае надо отселяться в свой собственный дом, коли вы такая принципиальная,тогда все будет только по вашему!
Я не одна. Тех, кого я лично знаю, в пересчете на жилую площадь собственности чуть больше 800 кв.м. Но это те, с кем я лично беседовала. А по факту, недовольных может быть и больше.
Вы перед голосованием Устав читали? Устроила представленная редакция? Вам тариф сообщили? Тогда каков его размер? А вознаграждение правления в каком размере предполагается? А перечень представляемых услуг утвердили?

Так где тут здравый голос? Вы знаете хоть за что проголосовали? Или лишь бы что-то? Объективно результаты ТСЖ какие? Думаете, в апреле что-то изменится? Уже сейчас ТСЖ вполне могло бы заняться ограждением территории, деньги же за сломанные шлагбаумы возмещены.
altsva
Извините, уважаемый, я высказал своё мнение, которое вполне может оказаться реальностью. Кому будет надо, те разберуться, и не выборочно (интересно кто выбирать будет). Далее, чтоб не смахивать на троллинг я умолкаю)
Вполне объективное мнение со стороны.