ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)
55872
565
Добрый день всем! После ремонта осталась Шпатлевка безусадочная Геркулес (мешки по 15 кг) = 6 мешков (покупал в ТЦ КОЛОРЛОН (Толмачевский) 20 мешков, строители израсходовали только 8, из оставшихся 6 уже удалось продать). Если кому надо звоните 8-913-373-8280 Денис
DMD2000
Ничего себе Вы затарились :biggrin:
сюда напишите :улыб:или сюда
Nelechka
Как у вас дела с ремонтом? Сделали натяжной потолок?
les_1251
В общих чертах готово, линолеум, ванна, обои.
Потолки 1 и 7 декабря монтаж.
Вы уже живёте?
Nelechka
Да уж затарились так затарились))) Мне ремонтом заниматься некогда, положился на "опытных" людей, а они так вот промахнулись. Но в принципе половину уже продал, так что думаю найдутся соседи со 2-го подъезда кому нужна она будет. Тем более не нужно доставку организовывать.
DMD2000
У меня тоже кое-что от ремонта осталось. Есть два мешка клея "Геркулес" для плитки- кому надо налетай ( в личку)
Автоинформатор
Слышали, что вроде дом уже сдан, на 3 декабря назначено собрание. Хотя объявлений пока не видели в подъезде.

Забор оказался не таким, какой мы его себе представляли. Да еще и так близко к дому поставили его. :хммм:
dot
Слышали, что вроде дом уже сдан...
от кого слышали?
Nelechka
Мы квартира во втором подъезде))) Даже больше скажу на 8 этаже.
DMD2000
Нас тут много со второго подъезда, одни со второго, мы с третьего этажа.:улыб:. Как на восьмой без лифта, тяжело наверное?
les_1251
Сегодня окна ходили проверяли, комиссия наверное.
les_1251
А сколько можно их проверять?
les_1251
Да в общем то мы пока не живем, поэтому не так часто на 8 этаж приходится подниматься. Зато местные рабочие из ближнего Зарубежья как увидят бегут радостные на встречу с вопросом "Грюз есть?!")) Уже дважды пользовались их услугами по подъему материалов). Вот как включат лифт тогда может и переедем.
DMD2000
Как минимум- через полгода. А меня радует во дворе миленький детский городок.
zond
Всем доброго времени суток, будущие соседи!
У меня к Вам вопрос:
Кто делал перепланировку, стены ванной комнаты из чего выкладывали (кирпич, гипсокартон, сибит)?
Поделитесь опытом, какой лучше использовать материал.
DMD2000
DMD2000, подскажите, какие расценки у местных рабочих по подъему материалов?
Depaal
Здравствуйте!
Мы перепланировку не делали, но изначально заказывали,
чтобы нам стены в с/у сделали из сибита.
Изначально хотели из кирпича, но проектировщики не разрешили.
Так что выбора нет или гипсокартон или сибит.
Depaal
Добрый день!
Мы тоже сразу поменяли стены на сибит, тем более что доплачивали только разницу в цене между г.к. и сибитом.
les_1251
к тому же они ставили гипсокартон невлагостойкий :шок:
Nelechka
Да, по не знанию- кто-то может "влететь". Мне пришлось гидроизоляцией акриловой все покрывать ( не захотел менять на сибит из-за его гигроскопичности. Дешево и сердито
zond
Спасибо за информацию! Мы только приступили к ремонту. Возможно у кого-то остался лишний материал после ремонта. В частности интересуют сухие смеси (штукатурка, "ровные полы", для плитки, грунтовка и т.д.). Пишите и Вам будет приятно вернуть деньги за не использованный и нам не платить за доставку :улыб:
Предложения типа "есть пол мешка" не рассматриваю
Пишите в личку!
Nelechka
Наталья Николаевна сказала. Она, кстати, кем работает в ТСЖ?
dot
без понятия кем работает :dnknow:
на тайном собрании тайного общества наверно выборы проходили :tease:
Nelechka
Этот вопрос очень интересный. Я знаю только, что она мать Татьяны - менеджера отдела продаж ПРОКОМа
Depaal
Натальи и никакой она не менеджер "прокома", а фиг знает кто.
Nelechka
эта женщина из ТСЖ на вопрос кто ее назначил сказала, что когда-то на общем собрании собственников ее выбрали.
а если она нам не понравится в работе мы же сможем переназначить председателя?
Bayleys
Если было собрание, должны быть и протокол собрания и подписи собственников. Кто нибудь из сторожил данной ветки присутствовал на этом собрании? Или это всё же самовыдвижение (в интересах застройщика)
Depaal
Было одно единственное, так называемое, собрание, когда писали отказ от мусоропровода,
а также надо было утвердить ТСЖ, на тот момент Натальи Николаевны не было в Новосибирске,
она откуда-то с Рубцовска что ли :dnknow:
Фамилии под которыми подписывались, я не помню, т.к. это было скорее-скорее, быстрее-быстрее,
Наталья говорила, что потом можно будет переизбрать все составы, а сейчас просто те/эти люди нужны,
чтобы создать ТСЖ. Это было осенью 2010 года, до НГ точно, но снег уже лежал.
Естесственно, что фамилий никто сейчас и не вспомнит.
Я думаю
...это всё же самовыдвижение (в интересах застройщика)
Nelechka
Фамилии под которыми подписывались, я не помню, т.к. это было скорее-скорее, быстрее-быстрее,
Наталья говорила, что потом можно будет переизбрать все составы, а сейчас просто те/эти люди нужны,
чтобы создать ТСЖ.
вот все так и подписали быстро-быстро, самого кандидата никто в глаза не видел то.
Bayleys
можно сходить и попросить проток собрания :спок:
Nelechka
Пока хотя бы 70% дома не заселиться (или не будет участвовать в собраниях) решать вопрос о переизбрании - не имеет смысла
Nelechka
А мне кажется что председателем ТСЖ тогда в протоколе выбирали Полунина (может и ошибаюсь)
les_1251
Вот мне тоже так кажется почему-то, меня ещё это тогда удивило.
Nelechka
Сказали тогда что он тоже квартиру в этом доме купил.
les_1251
Ой, они очень много тогда говорили. :ха-ха!:
НГ уже встречали в прошлом году забыли что ли? :спок:
И про тренажёрный зал на крыше.
У нас, кстати, по договору дом 8-9-8,
а на самом деле оказался 8-10-8, а какая интересная нумерация квартир во 2-м подъезде
Nelechka
Ладно, что было то было. А домик у нас все равно хороший, подъезды большие, дворик уютный. Все у нас будет хорошо:улыб: . И новый год очередной скоро наступит. :biggrin: :superng:
les_1251
Ой и не говорите :улыб:
согласна :friends:
les_1251
И самое главное, чтобы НГ праздновать со сданной квартирой. Кста неустойка-то капает ;-). Уже на эту сумму шкаф-купе можно заказать :-)
zond
шкаф-купе нам нужен :yes.gif:
сдача дома застопорилась из-за недобросовестных будущих жильцов :шок:
которые наплевали на всё и на всех, то ли от своей тупости, то ли от незнания
и догадались заложить вентиляцию и поменять комнату с кухней местами :спок:
теперь возвращают всё на свои места (по проекту) :tease:
Nelechka
Значит эти будущие недобросовестные и будут оплачивать нам неустойку? Эх не завидую им...
Nelechka
Вообще кто-нибудь в курсе когда акты с нами подписывать планируют? Хотелось бы и впрямь НГ встретить со Свидетельством о праве собственности на руках))) А то дом то конечно хороший, но все какие то причины находятся чтобы его не сдавать: то жильцы нерадивые, то пожарные заставили на верхних этажах ломать перегородки между лоджиями и ставить двери, то еще что-то.... :nea.gif:
DMD2000
...Хотелось бы и впрямь НГ встретить со Свидетельством о праве собственности на руках))) ...
ну это вы конечно только мечтать об этом можете.
Ибо чтобы получить свидетельство надо месяц минимум ждать, после сдачи документов.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, будет завтра собрание или нет? Объявления не повесили в подъездах об этом?
dot
объявлений нет, чего нас собирать-то? :dnknow:
Nelechka
Спасибо, значит опять переиграли все.
dot
А что за собрание намечалось? на какую тематику?