Единый учебник истории
383447
788
nansib
Интересные и поразительные статьи по истории нашего государства пишет школьный учитель, под ником tory.teacher в Instagram. Никому ничего не пытаюсь навязать, но я был поражен таким разумным и понятным изложением истории. https://www.instagram.com/p/CJYgP8cFGCN/?utm_medium=copy_link
nansib
Когда сам учился в школе 1993г, ничего не понимал. Учитель истории был замечательный, но я ,вообще, не понимал, какие такие три революции в России. Ведь, "пришел Октябрь, и свергли власть..."
ПТУНГТУ
по тому, что я прочитал у него про финскую войну - автор банальный попка-сталинист. "Никому ничего не пытаюсь навязать, но я был поражен таким ...изложением истории."©
попка-сталинист
в чем принципиальное отличие от попки-солженицианиста?
nansib
Мне понравилась такая мысль: Николай II государство потерял, Сталин в более тяжёлых условиях государство сохранил, Горбачев государство продал.
https://www.instagram.com/p/CXyzHE3NGdG/?utm_medium=copy_link
в чем принципиальное отличие от попки-солженицианиста?
это вопрос веры, сталинисты верят, что их герой святой, антисталинисты - убеждены, что сатана. К истории как к отрасли знаний это не имеет никакого отношения ибо вера и знания это две параллельные, которые нигде не пересекаются
Но как только мы начинаем переходить к конкретике, то обнаруживается, что вера превыше всего и поклонники мемориала тулят нам про миллионы расстрелянных
с верующими переходить к конкретике лично я точно не готов, не достоин(((, пусть они уж там сами промеж с себя ведут высокодуховные беседы
ПТУНГТУ
Интересные и поразительные статьи по истории нашего государства пишет школьный учитель, под ником tory.teacher в Instagram. Никому ничего не пытаюсь навязать, но я был поражен таким разумным и понятным изложением истории.
Да уж, с первых абзацев, до каких-либо рассуждений, начинать вешать ярлыки и ставить штампы (это я про Солженицына) - это очень высоконаучный и справедливый подход. О чём там можно говорить? Повышайте своё самосознанье))
ПТУНГТУ
Заглянул по ссылке - о боже, там еще и тупые орфографические ошибки. Ну точно "учитель". :facepalm:
Змей Зелёный
В видеоролике не может быть орфографических ошибок, уважаемый.