СНТ Пять Озер (часть 2)
182567
1000
avanturist07
ну лучше подождать, если это действительно из за кустов не могут нарезать, чем как у меня..вроде и есть участок, а сделать на нем ничего пока нельзя...
Олеганин
да там и кусты и вода по ходу.
avanturist07
кусты можно на дренажные траншеи пустить, фашины из них сделать и закопать
Олеганин
так в войну в Белоруссии дороги делали
avanturist07
На 09.10.14 г. вынесены в натуру в микрорайоне «Отрада» следующие участки :

2 аллея Радости уч-ки: 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28

3 аллея Радости уч-ки: 17, 19, 21, 23, 27, 29

9 аллея Радости уч-ки: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16

10 аллея Радости уч-ки: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18

11 аллея Радости уч-ки: 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 17

12 аллея Радости уч-ки: 7, 9, 11
Олеганин
Эх, дружище Олеганин, все мимо кассы. У меня 4 аллея
avanturist07
На 01.10.14 г. вынесены в натуру в микрорайоне «Отрада» следующие участки :
4 аллея Радости 11,13,15,17

Чет правдо мало вынесено...
Олеганин
все ничего - но у меня на четной стороне улицы. маленько промазали, ска.
avanturist07
Сегодня, 13.10.2014г., прочитав на официальном сайте о том, что нужно срочно заплатить за аренду земли, поехал через весь город заплатить за эту самую аренду. Все у меня оплачено и за предыдущие годы, и за вынос участка, и отработал честно. Решил, что за аренду земли заплачу, а вот членские взносы оплачивать до избрания нового правления и председателя не буду. Почему решил на платить членские взносы? Так ходят упорные слухи, якобы подтвержденные документально, что этот председатель, как и предыдущий, опять денежки разворовал. Так зачем ему нести, украдет ведь. Приехал в офис, говорю: "хочу за аренду земли заплатить, сколько в этом году?". Ответ: "За аренду земли не возьму, давайте платите 3700". Короче не взяла кассирша за аренду земли и отказалась расшифровать сумму 3700. В прошлом году все было расшифровано и за все брали отдельно.
Как вы думаете, коллеги, что я теперь должен обо всем этом думать? Если бы нужны были председателю деньги на уплату аренды земли, он бы их, наверное, взял? А если отказывается брать? Это же самый не прикрытый шантаж - или все отдай или за аренду земли не возьмем. Вот вам лишнее подтверждение того, кого мы имеем председателем.
Анатольевич
Добрый день. Лично я плачу безналом на расчетный счет, зачем тратить время на поездку в кассу. Можно распечатать платежку и сохранить.
Анатольевич
Вы не стали платить?Мне тоже звонили в пятницу,нужно заплатить,но ,честно,я боюсь,что заплатишь и опять уйдут не известно куда,надеюсь все таки выберут нового председателя,вот тогда можно и заплатить
Prok
Я очень хотел заплатить, но только за аренду земли - не взяли....
Prok
Отберут землю у СНТ, тогда и боятся нечего будет :хммм:
Олеганин
Отберут землю у СНТ, тогда и боятся нечего будет :хммм:
тогда собственники участков организуют свое СНТ и "пренебречь, вальсируем"
Михайло
там в свидетельстве стоит обременение "Аренда" - это что значит?
Михайло
Как его организуешь без земли то? У собственников участков стоит обременение -аренда. Отберут у СНТ - потеряют землю и собственники.
Олеганин
про это дело терли выше - там года два обременение.
avanturist07
Так в том то и дело, что за неуплату могут разорвать срок аренды раньше, чем два года пройдет. А за два года СНТ должно определиться с назначением земли и перевести ее в ИСЖ, вроде так планировалось...
avanturist07
там в свидетельстве стоит обременение "Аренда" - это что значит?
Право аренды. Если на момент заключения сделки недвижимость арендуется, то это никак не влияет на заключение сделки (к примеру, по продаже собственности). При этом в соответствии с законом переход права собственности к другому лицу на имущество, сданное в аренду, не является основанием для расторжения или изменения ранее заключенного договора. То есть новый собственник имущества получит все обязательства по заключенному прежним собственником договору аренды на весь срок действия данного договора.

т.е. мы как бы сдали в аренду нашу собственность СНТ "Пять озер" и не можем в течении 2-х лет расторгнуть договор аренды.
Олеганин
Так почему тогда не берут за аренду? Хотят чтоб отобрали, типа если не нам, то и никому?
Олеганин
Надеюсь до весны все определится и устаканится. Не хотелось бы влупить еще денег в участок и потерять его.
Вывод: Народ ПЛАТИТЕ деньги, те которые ВЫ обязанны заплатить по Уставу. С моральной стороной можно разбираться потом, с помощью ревизионных коммисий и т.п.
Анатольевич
Думается мне, что "чистую аренду" если заплатить, то может не хватить заплатить за всю землю СНТ. Много мертвых душ, латентных...( понравилось мне теперь это слово) и т.п. Вот и стараются выжать по максимуму.
Лично я в данной ситуации, точно так же бы делал. Ну а где взять всю сумму, если не платят даже собственники, а еще же куча участков просто стоит в чистой продаже.
Олеганин
Нужно менять схему управления СНТ. Встает вопрос доверия. Вариантов два как я вижу. 1. Забываем про землю и продолжаем жить дальше спокойно своей жизнью. 2. Нужно предпринять все что возможно , чтобы исключить вариант нецелевого использования средств СНТ, то чего мы все боимся.
ksu155
Нужен юрист, чтобы помог поставить вопрос о доверии на повестку собрания
Олеганин
неправда - перевод в ИЖС не требуется
Михайло
Любопытно разобраться кто у кого арендовал и что.
Я так понимаю что землю в аренду сдала Администрация района СНТ.
Теперь до истечения срока аренды СНТ платит Администрации деньги.
У нас нет договора аренды с СНТ. Мы не являемся арендаторами.
avanturist07
Любопытно разобраться кто у кого арендовал и что.
Я так понимаю что землю в аренду сдала Администрация района СНТ.
Теперь до истечения срока аренды СНТ платит Администрации деньги.
правильно
У нас нет договора аренды с СНТ. Мы не являемся арендаторами.
тоже правильно, но ...

остался договор между Администрацией и СНТ по которому СНТ должно заплатить деньги Администрации за ту землю, которая на момент составления договора принадлежала Администрации, а сейчас принадлежит нам.
Но расторгнуть или изменить договор (например чтобы СНТ платило нам) мы не можем, по обременению.
ksu155
А мне вот так интересно на сайте выкладывается только файл "МИКРОРАЙОН «СОЛНЕЧНЫЙ» ОПЛАТА ВЗНОСОВ НА 10.10.2014 Г.". А что другим микрорайонам не интересно??? Позвоните председателю и задайте вопрос, когда будут другие обещанные файлы по микрорайонам. Солнечный просил приготовить все Микрорайоны и это было обещано. Во- первых это проверка того, что вы оплатили. Каждый сможет проверить свои суммы. Во-вторых оценить ситуацию, сколько вообще денег пришло в кассу за 2014г. И почему нам не хватило оплатить аренду колывани?! Мне вот как садоводу Солнечного очень интересно, что происходит на других микрорайонах. Нельзя выезжать только на Солнечном.
Когда Вы уже все начнете задавать вопросы Председателю, а не в сети!!!!!!!!!
avanturist07
Не требуется конечно, но хотели перевести на ИСЖ, т.к. по ген. плану -коттеджный поселок с часовней и стадионом, ага
ksu155
Что дадут эти файлы? Праздный интерес -платится или не платится? Я и так знаю, что не платится в полном объеме. Свои суммы я могу сверить по приходнику. Я считаю, что администрации надо в официальном порядке требовать с должников выплаты всех сумм, вплоть до начисления пенни. За это в том числе, они з/п получают.
Если собственнику участка позвонит какой нить "инициатор", то его просто пошлют далеко и надолго.
Олеганин
Пока у людей нет земли - перевод в категорию ИЖС - это совсем другие налоги за тоже болото.
Нет смысла это делать сейчас. Когда будет хотябы земля и люди поймут что именно в этом месте они что-то будут делать - там и видно будет. Под ИЖС там земля и место совсем не камильфо.
avanturist07
Полностью с Вами согласен коллега!
Предлагаю прийти вместе со мной на собрание 22.10.2014 года в 19 .00 ч. которое состоится в офисе СНТ «Пять озер»: ул. Дружбы, д. 12, оф. 2

Там будут обсуждаться весьма интересные вещи, от которых волосы встают дыбом. (на спине)
avanturist07
Пока у людей нет земли - перевод в категорию ИЖС - это совсем другие налоги за тоже болото.
Нет смысла это делать сейчас. Когда будет хотябы земля и люди поймут что именно в этом месте они что-то будут делать - там и видно будет. Под ИЖС там земля и место совсем не камильфо.
повторюсь. ИЖС нужно тогда, когда потребуется Школа, ДС и тому подобные ништяки. В остальном этот вид нам вообще никуда не упирался. Кроме ОБЯЗАТЕЛЬНОГО получения разрешения на строительство и т.п. усложнения это ничего нам не даст. Поэтому, ИМХО, ИЖС для нас не стоит даже в планах на ближайшие 5 лет.
avanturist07
Сначала нужно спросить председателя СНТ зачем она столько земли в аренду взяла - в два раза больше, чем есть членов СНТ. Теперь нам предлагают оплатить аренду за себя и за того парня, которому она продаст когда-нибудь участок...
Олеганин
блин, да что такое. То собрание когда у меня отпуск и билеты на руках, то когда командировка.
Еще с утра можно было отказаться - а теперь все и билеты и гостинка заказаны.
А в правлени там разве есть место для собрания?

П.С. Вернусь из конмандировки 25-го. Могу сходить потом хотть куда.
Анатольевич
И Вы тоже приходите, вместе и спросим
Анатольевич
Это хороший вопрос.
В принципе, по состоянию на 2009 год, это может и имело смысл - так сказать запас на развитие.
Но сейчас это глупость полная. От первоначального числа участников мероприяти осталось много меньше.
и по факту - да, платить приходится и за ныне пустую землю. Перебить размеры участка дело, думется, не простое.
avanturist07
Да там не все будут собираться, а только инициативная группа Солнечного, но думаю имеет смысл поприсутствовать, иначе потом еще кучу денег придется отдать за просто так
Олеганин
Извините коллега, а где объявление о том что собрание будет 22 октября? Кот его собирает? Повестка собрания?
Где узнать?
Олеганин
да в любом случае имело бы смысл сходить
Анатольевич
Объява была по инициаторам группы Солнечного, а они предупреждают своих. Повестка собрания касается только Солнечного. Похоже, они уже отдельное административное образование в составе СНТ. Там обсуждение проекта Устава альтернативного и проект развития микрорайона на кучу лет вперед. Их за уши притягивают на развод по деньгам...хочу послушать. Еще хочу понять, как отдельный микрорайон будет развиваться отдельно от всего СНТ...че за сепаратизм такой?
Олеганин
Дружище, кинь телефон в личку, приехать хоть узнать чего да как.
Олеганин
Ну, положим их проект Устава очень даже не плох и справедлив. Я знакомился, по такому вся вертикаль власти будет выстроена верно и справедливо. А отделиться они все равно не смогут пока 100% членов их микрорайона не приватизируют свои участки. А если получиться все приватизировать, то запросто примут решение и отделятся (правильно и сделают)..
Анатольевич
Судя по тому, что их призывают опять заново делать всякие изыскания и проекты развития, вместе с генеральным планом (за деньги конечно) то так и будет. Хотя я с трудом представляю себе процедуру отделения. Все выйдут из членов СНТ, а потом создадут свое общество?
Олеганин
мой участок размежевали.
Надо ехать смотреть. А так в принципе рациональная идея - лучше 5 снт по 300 участков чем 1 на 1500.
/п.5/
avanturist07
Ну наконец то ! )) Конечно надо смотреть, а то весной не поймешь..все равно вода будет.
Олеганин
Если бы Вы нашли время и присутствовали на собрании обсуждения уставов, то услышали следующее лично из уст Председателя. Претензии к уставу предложенного Солнечным следующие. 1). О.В. считает, что достаточно 5 человек от микрорайона в собрание уполномоченных. И у нее уже есть люди, кто хорошо работал все это время. Зачем менять что-то. А предложение выбрать садоводами уполномоченных по возможности с каждой улицы это абсурд. А схема управления предложенная Солнечным возможна только может быть в августе 2015 года, сейчас рано! Так и было заявлено Председателем. ЕЩЕ ГОД ПОТЕРЯТЬ!!!!! 2). О.В. возмутило то, что ей дали право распоряжаться только 10т.р. Дали право покупать без согласования с уполномоченными только канцелярию. Она хочет 1 000 000руб. А как же заключение договоров. Простите, мы все были свидетелями строительства дороги. Лично мне хватило! Что и за сколько мы будем делать для СНТ, должны решать садоводы или уполномоченные люди, которым мы доверяем. Мое субъективное мнение с 5 людьми договорится проще, чем с 10, когда каждый из них знает мнение своих соседей по улице по обсуждаемому вопросу. Собирать общее собрание очень тяжело, Люди даже не пришли на собрание Микрорайонов, надеясь на авось!!