СНТ Пять Озер (часть 2)
181843
1000
YuriyKaras
Вся эта информация есть на сайте! Читайте внимательно!
Все протоколы и отчеты!
Бюллетени в открытом доступе лежат в офисе. Вы можете придти и все посмотреть своими глазами.
Следующее отчетное собрание 15-17 августа 2014 г. Об этом было сказано на информационном собрании в ДК "Прогресс" 11.06.2014 г.
(Вот "Солнечный" правильно делает! Взяли все в свои руки и начали сами все делать, а не ждать пока все проснуться! И не воевать!!!!! Не воевать, а строить!!!! )
Полностью поддерживаю!Где ж взять такого инициатора в микрорайоне Виктория? Может есть какой нибудь активный пенсионер со свободным временем? Я бы вошел к нему в группу поддержки.
YuriyKaras
Дак своевременно нужно было за всем следить в 2010,2011,2012,2013 а не когда есть что то,что можно развалить а еще хуже подмять не пойми кем.Дождались землю а вы сейчас хотите опять все повернуть в спять .
Откуда что берете? У меня в Солнечном участок должен быть но я что-то не слышал чтоб там все решила какая-та инициативная группа. Откуда вы все это берете? Есть человек который предложил создать группу, это да. А все остальное вам откуда известно?
Анатольевич
А если мы не ездим , то нам потом за мусор пред'явлют оплачивать?информация из одноклассников "пять озёр", там указано что мы должны за мусор100рэ и уборку территории 500. Только незнаю это однократно или за мусор ежемесячно. А про " солнечный" -указан сотовый тел руководителя инициативной группы.
Я с "Гвардейского". Тоже жду пока на нашем микрорайоне появится инициативная группа. Готова буду помогать, чем смогу.
lyaris
Я звонила в офис. Сказали, что это раз в год. 100 рублей за вывоз мусора. 500 рублей за неучастие в коллективных работах. Можно 500 рублей не платить, а самим отработать один день на вырубке кустов.
SergeiM
Законом МО «Правила застройки...»
Чего-чего? Закон Московской области?

Раздел 4 о членстве -- полный бред и несоответствие 66-ФЗ.

Ну и 1 уполномоченный от 200 членов -- это круто. Сколько там у Вас всего их? 1000? 5 уполномоченных, то бишь? Ха-ха-ха...
Вот ваша цитата: "Вот "Солнечный" правильно делает! Взяли все в свои руки и начали сами все делать, а не ждать пока все проснуться! И не воевать!!!!! Не воевать, а строить!!!!"
Откуда у вас информация, что там ВСЕ САМИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ?
Как может вообще быть что бы один район решал сколько денег собирать и что делать? Солнечный, что вышел из СНТ "Пять озер"? Если вышел то как им это удалось? А если не вышел, то у них нет права в отрыве от других районов принимать какие либо решение. Если каждый район сам начнет тарифы, законы и правила устанавливать, то точно СНТ развалиться.
Ответьте, уважаемая Садовод2014 откуда у вас информация о Солнечном?
Садовод2014
Вот а зачем Вам в офис то звонить?.!! :knix:
А я с ними переписываюсь в Одноклассниках. Завтра у них собрание. Они сами решат, какие работы они будут делать и на какие деньги. Просто они решили не ждать, пока все все решат, а начать делать. Позвоните им и все узнайте сами. Мне было интересно, я позвонила и все спросила. Спросите и Вы.
lyaris
Инициативная группа "Солнечного" странным образом на личной странице Ольги Викторовны в Одноклассниках смогла похозяйничать (что в принципе невозможно), выставила прекрасный банер о проведении собрания. Какое собрание? Кто участник? Люди не верьте! Таким образом Вас пытаются в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ увести в торону от обсуждения насущных проблем:
1. Нужно ли нам правление, которое не в состоянии собрать всех членов СНТ, которые имеют ЛИЧНУЮ заинтересованность в развитии и благоустройстве СНТ, но по различным основаниям отказываются от общения не только с правлением, но с другими членами СНТ?
2. Можно ли доверить деньги людям, стоявшим у истоков создания СНТ и странным образом оказавшимися в качестве обвиняемых в суде?
3. КАК РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, КОГДА ПРАВЛЕНИЕ СТАВИТ ПАЛКИ В КОЛЕСА И НЕ ЖЕЛАЕТ ОБЩАТЬСЯ НА РАВНЫХ СО ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СНТ?
Кто адекватно и без истерики сможет это пояснить - он мой союзник. Я лично не против, если нынешнее правление, в том числе и председатель будут избраны в новый состав - уважаю мнение большинства, смогут и дальше работать во благо СНТ, но почему то не уверен, что это реально...
Садовод2014
Я наблюдаю за вашими комментариями с первого и до последнего: ПЕРЕБОР!!!
Вначале ни о чем не ведающий садовод, а на 5-7 комментарии прямо член правления, всезнающий и информированный (лично я с трудом нашел нужную мне информацию и то с помощью других людей, а ВЫ прямо кладезь информации, откуда такая осведомленность????
IVMIVM
Сергей Михайлович завтра (если не передумал или не испугался) даст пояснения на все вопросы!!!! Терпение, господа и дамы!
Den899730
Земля никуда не денется! Договор аренды на 3 года. Меня обвинили, что я не благодарен ОВ за то, что она выбила землю, люди ошибаетесь - я ей благодарен, цена благодарности 50000 рублей, а какая сумма благодарности Ваша?
VadimVV
Вы все время ссылаетесь на то, что О,В, в настоящее время находится под судом по делу нашего СНТ. А почему Вы тогда не напишите и полную информацию. О.В. избрали председателем 15.05.2014 г., а уголовное дело возбудили 26.05.2010 г. Т.е. через 10 дней правления нового председателя. До этого О.В. не была ни в составе правления Вахраняна, ни в составе правления Писарева, ни в учредителях, ни в уполномоченных. Это легко проверить, если Вы посмотрите в свои документы, по которым Вас принимали в СНТ "Пять озер".
Отсюда можно сделать вывод, что О.В. является фигурантом уголовного дела в силу своего должностного положения - Председатель СНТ "Пять озер". С материалами уголовного дела может ознакомиться любой член СНТ "Пять озер" в Железнодорожном суде. Судья А.В, Малахов. Их никто не скрывает.
И, как высокий чин в полиции, Вы не можете не знать, что в уголовном судопроизводстве существует принцип Презумпции невиновности.
"Презумпция невиновности является одним из основных принципов правосудия. Это общепризнанный принцип, согласно которому обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке".
А, на сколько мне известно, суд еще не вынес своего решения!
Садовод2014
Заметьте, я ни разу не сообщал какие-либо подробности уголовного дела, и понимаю и знаю что такое презумпция невиновности. Я высказал свое личное мнение по поводу того, что я против того, чтобы СНТ руководил человек, находящийся под следствием. Будет оправдательный приговор - замечательно! Еще раз акцннтирую: это мое личное мнение, как одного из членов товарищества. И к тому же я занимаю не высокий пост, тем более это никоим образом не связано с моей профессиональной деятельностью, я в данном случае выступаю как частное лицо, просто я знаю больше, чем другие и все.
Солнечный4
Ответ на предложение (непонятной для меня) инициативной группы "Солнечный":
1. Я сдал 500р на общественные работы (вместо). - пусть правление и организует вырубку деревьев и кустарников на территориях общего пользования около моего участка.
2. Деревья на моем участке не вырубать - это мои деревья.
3. Мой участок не пахать. - Не надо портить мой участок.
VadimVV
Я внимательно читала на форуме все, что Вы пишите, и была с вами во многом согласна. Но в ситуации с Солнечным Ваши слова можно с точностью соотнести с выражением У.Шекспира "Увлекшись ревнивой подозрительностью, можно оскорбить и совершенно невинного человека." Я представитель микрорайона Солнечный. Я связывалась с инициативной группой от этого района неоднократно, чтобы уточнить всю информацию, которая меня волновала. Это люди, которые просто хотят начать делом заниматься, а не политикой, которой занимаетесь сейчас Вы. И сыпать обвинениями в сторону этих людей, которым не все равно, и которые тратят свое личное время на то, чтобы "лед тронулся", на основании того, что вы увидели что-то в Одноклассниках - несерьезно. Мне уже все-равно, что было несколько лет назад. Надеюсь, суд разберется. Я живу настоящим. Сейчас есть земля. Я хочу зайти на свой участок, и я устала слушать водопады слов, которые льются на каждом собрании. И я понимаю, что сейчас, когда мы, надеюсь, возьмемся за дело в рамках своего микрорайона, общение с О.В. неизбежно, потому как пока она председатель СНТ. Если ее переизберем на человека, который вызывает бОльшее доверия у членов СНТ, то будем общаться с ним по организационным вопросам, где нужна подпись и согласие председателя .
vao
Пахать земли общего пользования - вообще полная глупость. Зачем пахать дорогу перед отсыпкой?
Чтобы я не проехал или чтобы щебенка лучше тонула в грунте?
Желания много, а знания 0.
vao
А вы придете сегодня на собрание?
vao
Уважаемый VAO! Вас услышали. Одно только не дает покоя, как распознать ваш это участок или не ваш. ВЫ инициативной группе или правлению это пожелание озвучили? Адрес своего участка сообщили?
18DVV
Наверное адрес своего участка можно сообщить и потом, когда его уже вынесут в натуру. Сначала же надо сдать деньги, это главное. Потом со спокойной совестью прийти в правление с адресом участка и сделать заявку на необходимые работы
18DVV
Я бы очень хотел придти.
Но у меня в 20:00 собрание по парковке, и я физически не успею и туда и туда. Из двух мероприятий я выбрал наиболее важное и с более существенными последствиями.
Я все членские взносы на сегодняшний день сдал (включая компенсацию общественных работ). В связи с этим правление (по моему мнению) обязано вынести мой участок в натуру без моего участия.

Если межевание участков невозможно без расчистки деревьев и кустарников около моего участка (или участков других членов СНТ), то пусть размежуют общие границы и точки привязки улиц. Затем каждый член СНТ, основываясь на утвержденном плане, определит приблизительное положение своего участка и расчистит его как считает нужным для себя и требований геодезиста.

Т.е. межевание нужно провести в 2 этапа.
vao
Пахать земли общего пользования - вообще полная глупость. Зачем пахать дорогу перед отсыпкой?
Чтобы я не проехал или чтобы щебенка лучше тонула в грунте?
Желания много, а знания 0.
+ 100500
пытался на собрании донести это до желающих "все перепахать, а потом разметить"
но видно им так и не понять что не все хотя на 100% распахать свой участок.
надеюсь что все же пахотных полей не будет на территории всего общества
Михайло
Видимо товарищ, который первопроходец в Отраде себе участок перепахал и прудик вырыл, хочет теперь заработать на пахоте остальных участков :yes.gif: а то трактор простаивает :смущ:
vao
Вот вы получаетесь у нас один из шести добросовестных членов СНТ. ВЫ человек который понимает что такое разбивка и вынос в натуру. Я тоже это понимаю. К сожалению большинство членов СНТ очень далеки от строительства. Людям нужно грамотно это объяснить. Когда у людей будет понимание того что он должен делать сам, а что правление, они смогут определить стоимость необходимых работ и сопоставить свои возможности, планировать развитие и контролировать его выполнение. На сегодня правление свою работу по получению земли под СНТ выполнило. Дальше каждый решает сам, что он будет делать, выходить работать на землю или оформить в собственность и продать. Правление сегодня пробует выстроить план освоения земель СНТ членами, так сказать соорганизовать нас. Только многие этого не поняли, а уходят в сторону политики.
vao
Кстати про межевание.
В конце 80-х (когда участки под дачи давали на предприятиях) мы взяли себе участок под дачу. Когда участки распределялись никто и в глаза не видел даже участок земли на котором располагались эти участки. Сдали деньги (10 рублей), выбрали участок (улицу и номер участка). Когда приехали посмотреть - просто были в шоке. Это были участки в болотистой местности заросшей березняком и ивами. березы около 4-5 метров в высоту. посмотрели походили (по пролазили) и уехали. До участка нужно было ехать 2 часа на электричке.
Как проходило межевание - правление (совместно с профкомом и другими структурами предприятия) наняли бульдозер в соседнем колхозе и пробили дороги (естественно геодезист присутствовал и задавал направление бульдозеру). Потом по этим дорогам прошёл геодезист (в болотных сапогах) и поставил колышки. Потом приехали собственники участков и вырубили деревья каждый у себя сам, кто хотел.

В общем все зависит от целей организации данного СНТ. Если его организовали для сбора денег с нас, то так все и будет продолжаться. А по моему мнению все указывает именно на это.
Бульдозер 1500руб в час. Находится в 4-х километрах от нашего СНТ. (СНТ "Березка"). Было бы желание сделать реальные работы, а не просто собрать с нас деньги и все бы уже давно было.
vao
Вы сами себе противоречите. Правление хочет денег, мы этому правлению ничего не дадим. А нет денег и работ нет. Из всех рассуждений на форуме я поняла одно ,ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Нового правления нет, денег нет и реальных действий, даже в плане, тоже нет!!! Выводы делайте сами.
18DVV
Люди! А где сегодня 17.06.2014г. и когда собрание? Подскажите кто знает хоть что-то?
vao
У Вас же там не сплошной лес? Так что я не думаю, что деревья и кустарники так уж сильно будут мешать геодезистам. Ничего страшного, возьмут побольше вспомогательных точек, если где-то напрямую "не прострелить". В конце концов, Вы все им за это деньги платите.
IVMIVM
Да, да, да. Вот особенно все платят деньги это хорошо подмечено. А оплатили за вынос в натуру 0 человек, так о каких точках и раскорчевке вообще речь. Люди вы себя вообще то слышите , :appl: Денег никто на работы не дал, а требования километровые!!!
18DVV
Наш форум закольцевался ))) В защиту О.В. и проводимой ею политики - по сути об одном и том же, только разными словами - выступает несколько ярых её сторонников, им оппонирует группа недовольных. Ну я-то уже давно в числе последних.
Господа сторонники, вы поймите, наше СНТ давно и бесповоротно себя дискредитировало. Имея в правлении и уполномоченными тех же лиц, которые в достославном 2009 году втридорога продавали членские книжки нашего любимого СНТ (что, скажете, О.В. в этом не замешана? Да и гражданин, столь лицемерно вручивший ей цветы на собрании, тоже самое творил - к нам лично домой приходил и пытался продать нам участок за 120 тыс. - по "льготной" цене), мы ещё долго не сможем говорить ни о пресловутой "финансовой дисциплине", ни о приеме новых членов, и, соответственно, будем иметь нулевой прогресс в освоении участка. Я тоже не любитель революций, но здесь - безвыходная ситуация. Я не понесу второй раз деньги людям, хоть в малом, да меня обманувшим. Давайте вольём в наше СНТ свежую кровь - в правлении нужны опытные, не запятнавшие себя подобными историями люди.
18DVV
Интересно, На что же тогда мы в этом году сдали членские взносы.???
DLV
Наша проблема в том, что текущее правление действует согласованно и единым фронтом. А мы не организованны, действуем разрозненно.
Они готовятся к собраниям. А мы приходим, съедаем очередную порцию лапши, кричим, возмущаемся и расходимся.

Нам необходимо организоваться, определить лидеров (людей которые бы все тянули), договориться и определить цели, перетянуть на свою сторону как можно больше людей и действовать (в общем все как по учебнику).

Если мы не организуемся к следующим выборам правления, то правление будет переизбрано в текущем составе. И тогда они почувствуют свою безнаказанность и нашу несостоятельность. Вот тогда они на абсолютно законных основаниях возьмутся за вытряхивание денег из нас с удвоенной силой.
Leksa_t
Я жду собрания в Чкалова , поскольку оно не ОВ организовано, надеюсь наконец то без "лапши" плодотворно поговорить :yes.gif:
03939390
Вот и я о том же. На что мы сдаем членские взносы? что делается на эти деньги?. Наше правление привыкло к другим деньгам и цифрам а В других обществах например на 6 т в год с участка правление подсыпает дороги, чинит водопровод, проводит трубы и так далее...Если конкретно Поселок Вега в Бердске. А недавно там сгорел один деревянный дом, так через неделю у семьи его брата (они были соседями ) уже стояли поддоны сибита на будущий дом...Вот это правление, вот это поселок...Дружные, простые, а не быдло...
Leksa_t
Вот прошло и еще одно «собрание» теперь созванное инициативной группой «Солнечного». Присутствовал. Слушал, но, увы, не инициативную группу, а члена правления (как я понял). В чем инициатива инициативной группы? Я понял в том, чтобы поддержать правление СНТ и в очередной раз вручить Бюллетень собрания, и снова №1.
Что в бюллетне? Там План-перечень работ по оформлению инфраструктуры микрорайона «Солнечный». Если внимательно посмотреть, то это просто часть перечня работ по оформлению инфраструктуры всего СНТ, только разбитый по микрорайонам. Тут подходит русская поговорка: «не мытьем так катаньем».
Как всегда нам рассказали о светлом будущем поселка (не СНТ), где будет стоять административное здание, где детсад, где школа и магазины.. В общем, за этот год третий раз это слушаю и удивляюсь с какой настойчивостью нас склоняют к финансированию Нью-Васюков. Тут, на форуме один товарищ верно сказал: «вы заплатите за все, а жить там будут другие»…
Итак, предлагаемый перечень работ:
1.Вынос в натуру земельных участков.
Написано «стоимость работ входит в 6000 руб. на оформление кадастрового паспорта". И в то же время предложено внести по 500 руб. за работы (вбивание колышков) или отработать 8 часов на этих работах.
Согласен, раз уж не делает СНТ, нужно делать самим, в субботу пойдем в 12-00 колышки забивать.
2.Расчистка земель от кустарников, выравнивание участка, раскарчевка, перепахивание. Цена- 5000 руб!!!!
Хорошо среди нас оказался понимающий человек, доказал, что этого делать нельзя т.к. там болотистое место и кусты с травой все это скрепляют и воду выпивают к тому же. От себя добавлю, что распахать 10 соток стоит в тех краях от 700 до 1000 руб. и каждому индивидуально это выйдет в 5 раз дешевле.
3.Инженерные изыскания. Цена 2842 руб.
Спор разгорелся не шуточный между геологом (член СНТ) и членом правления. Понятно правление настаивает бурить десятки скважен на 20 метров глубиной по цене 200 руб. за метр, и изучать грунты. А геолог объясняет, что все уже давно там исследовано и известно и делать это не нужно. Лично я понял, что на самом деле не нужно. Кто-то очень хочет на этом заработать.
4.Проект на подключение к ВЛ 10кВТ – 1040 руб.
Спору нет, делать нужно, значит и платить нужно.
5.Газификация общества. Получение резервных мощностей. Цена 2594 руб.
Тут прямо материться хочется! Ну какая газификация может сейчас быть? Бред! Я, конечно, против и думаю даже поднимать этот вопрос в ближайшие годы смысла нет.
6.Вывоз мусора по 180 руб.
7.Членские взносы – 3700 руб.
ИТОГО: - 15356 руб. с участка. Заметьте никаких дорог по микрорайону.
Короче, если выбросить не нужные работы 5000 + 2842 + 2594, то можно смело нести оставшуюся сумму в кассу и запасаясь кольями идти на участок самому их заколачивать.
Правда внизу бюллетеня приписка, что еще - 2282 руб. за дорогу от объезда до СНТ в 2014г. и 2764руб. в 2015-16гг. Никто из нас опять не утверждал этих смет на дорогу, но они как видите, опять появились.

Из полезного – выбрали старших улиц.
Вот такой отчетик о собрании в «Солнечном».
Комментарии мои, это лично мое мнение и я его никому не навязываю.
:respect: не получается доить всю корову сразу ...начнут по 1 соску из 5 дергать :biggrin:
"Короче, если выбросить не нужные работы 5000 + 2842 + 2594, то можно смело нести оставшуюся сумму в кассу и запасаясь кольями идти на участок самому их заколачивать. "

Еще бы знать в каком месте их заколачивать! Я бы с радостью это сделал. Где мне ловить этих выносильщиков в натуру?
Проект на подключение к ВЛ 10кВТ – 1040 руб.
Во-первых, не кВТ, а кВ -- большая разница. Во-вторых, что конкретно за проект? Если на всё СНТ, то, наверное, справедливая цена (хотя с учётом Вашего числа членов -- это что, миллион?). А если речь ТОЛЬКО о подключении, то стоит это 550 рублей с члена и ни копейкой больше.
Анатольевич
Очень интересная информация... Только я тоже присутствовала вчера и не увидела из выступавших или дискутирующих никого и правления, и геолог не геолог, а бывший заместитель председателя (О,В.). У него то же есть участок в м\не Солнечный.
1. Колья стоят денег, народ это услышал и сейчас принимает решение сдавать по 1000 р. или самим приобретать и привезти.
2. Народ четко услышал про планировку всей территории. Для этого необходимо расчистить от кустарника,засыпать низкие места и перепахать участки свободные от деревьев. Это 5000р.
3. Дороги будут оставлены в первозданном виде ПОКА.
4. Кто приобрел колья вычитают из этой суммы 1000 р. Кто сам работает на вбивании этих колышков не оплачивает 500 р. Все разжевано очень доступно. Денег сейчас никто не просит, а ждут изменений на счете СНТ, о чем дополнительно известят. Все остальные проектные работы выполняются согласно обсуждения.
5. Да и про изыскания вы чуток присочинили. Я лично не одной цифры не услышала. Проект договора находится в институте и стоимость работ неизвестна, про 20 метровые скважины за 200р. это отсебятина :eek:
6. Дорога на Акву вообще не наш проект . У нас там выделен участок в 2.7 км. Все вопросы по этому проекту руководству СНП "Рыбачий", поэтому с нами никто и не обсуждает эти суммы. На сегодня известно одно, что все оплаты будут производиться обществами после строительства дороги.
7. И последний момент мне не понятен, а с кем вы собрались в субботу ставить колья? Геодезисты работают в рабочие дни с 10 до 16.00 на поле. В эти дни приглашали всех кто может помочь или решит самостоятельно выполнить работы.
Очень жаль , что появляются не точная информация. Именно она и приводит к непониманию и недоверию между людьми.
У меня осталось очень позитивное настроение после собрания. Все четко и понятно. Наконец то мы взялись решать вопрос что нам делать с нашей землей и как ее получить в натуре. Теперь очень ясно понимаю, что через пару недель мы будем со своим участком. А наши участки будут выглядеть не как болото, а чистые, ровные и одинаковые как и положено, все в равных условиях.
18DVV
Извините, уважаемая, как это понимать: "5. Да и про изыскания вы чуток присочинили. Я лично не одной цифры не услышала. Проект договора находится в институте и стоимость работ неизвестна, про 20 метровые скважины за 200р. это отсебятина :eek: ". ?
Вот перед моими глазами лежит сейчас Бюллетень где в разделе "дороги СНТ "Пять озер" под пунктом 1.1 "Инженерные изыскания" стоит цена - 2842 руб. Так где я что-то сочинил?
И еще. Как вы можете припахать участки тех, кто этого не хочет?
Замечу, что там было не больше 30 чел. а участков выдано 160 с лишним... И из этих 30 чел. далеко не все поддержали перепашку, так каое у вас основание взять и перемесить все участки тракторами?
Где вы увидели не точную информацию? Я все переписал с Бюллетеня там выданного и рассказал то, что слышал своими ушами и видел своими глазами. Так что давайте корректнее, если можно.
18DVV
Дайте мне границы участка и я сам вобъю свои колья и расчищу его от того, что мне не надо.
18DVV
Вот нашел в Бюллетене что в Солнечном сейчас 171 участок распределен (продан) из 321 участков.
Отсюда стоимость приобретения и забивания колышков - 171 000 рублей. Верно?
18DVV
А наши участки будут выглядеть не как болото, а чистые, ровные и одинаковые как и положено, все в равных условиях.
как же вы достали со своей пахотой. я НЕ ХОЧУ ПАХАТЬ СВОЙ УЧАСТОК!!!!
и если вы его мне перепашите, то ЗА ВАШ СЧЕТ, я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ услугу и оплачивать ее НЕ БУДУ

и оставьте при себе желания "РАВНЫХ условий", их никогда не было, нет и не будет.

вы еще предложите снять верхний слой с дорог, чтобы после более-менее сильного дождя все там встряли.

ЗЫ. А за колышки по 1000р это вообще шедевр. Я так понимаю делают их из 0,15 куба древесины.
В Арсенале "Брусок 40х40 строган 2м розничная цена 34,3", надо 4 штуки итого 137,2 р. - откуда взялась сумма в 1000?
Да, кстати, информация для общего развития: всякие "собрания" по "микрорайонам" не имеют никакой законной силы, покуда этот "микрорайон" не оформится как отдельное СНТ или как другая организация, основанная на членстве. Т. е. собираться -- собирайтесь, решать -- ну решайте, только выполнять эти решения никто не будет обязан.
Михайло
Как надо оплачивать? А в "Отраде" колышки ставили за чей тогда счёт?!
IVMIVM
Да это понятно... Очень плохо что кто-то говорит от своего имени и только, а кто-то говорит - мы, народ и т.д. такое впечатление, что их уже кто-то уполномочил говорить от имени народа.
Почему у меня сложилось впечатление, что с нами говорит член правления (дама выступающая стоя на скамейке)?
1. Рядом стоящий человек так сказал.
2. Бюллетени по форме такие же как раздавали на собрании в "Прогрессе".
3. Вступительная речь дамы практически слово в слово речь О.В.
4. Никакой практической работы в розданном плане-перечне работ нет, сплошные проекты ну плюс перепашка участков.
5. В руках у выступающей были те же схемы, что были в руках у О.В. на собрании в "Прогрессе".
Вот именно поэтому у МЕНЯ ЛИЧНО и возникли все сомнения о которых я поделился с вами форумчанами.
А колышки я приготовил и вбивать их пойду (даже если придется взять отгул или отпуск за свой счет) как только старший по улице мне сообщит время и дату.