Ипотека в НОАИК
458550
767
iriya
Вот и ответ на ваш вопрос по поводу заинтересованности банков. Раньше количество выданных кредитов (имеется в виду 2006-2008) было основным фактором выполнения показателей кредитования,в большинстве своем никто не заморачивался из банков,а куда уйдут выданные деньги. Это счас, прежде чем выдать,прошерстят фирму-застройщика и доки по нему потребуют, потому как процент невозврата кредитов высок,соот-но ужесточились и требования к их выдаче.
Matiss
Так как нет объекта залога, между банком и заемщиком мог быть заключен договор залога имущественных прав по ДДУ.
A. Ruslan
Подскажите пжлст, при оформлении кредита с созаемщиком при расчете всяких процентов и максимальных сумм учитывается совокупный доход с созаемщиком? Или только того на кого оформляется кредит?

Например у меня в 2-ндфл 17-18 тысяч и у созаемщика примерно 30. Можно ли взять 1,2м при имеющемся первоначальном взносе 30%?
Dreamliner
Кто знает, что именно делают на кредитном комитете, и сколько это у них по времени длится (проверка, принятие решения)?
mayya
Кредитный эксперт выносит на кредитный комитет проект по кредитванию Вас на покупку недвижимости. На комитете (как правило) присутствуют безопасники, кредитчики, юристы (представители их ведомств). Эксперт озвучивает кто, на что, сколько. Все члены комитета комментируют и в итоге голосуют. По итогам принимается решение. Не знаю как это происходит у ипотечных банков (не имею представления о количестве сделок к рассмотрению) - обычно в течение 2-3 дней подготовка и рассмотрение, после рассмотрения в тот же день извещение клиента.
A. Ruslan
У нас и решение на руках и выбрать ничего не можем. Недорогие новостройки все без свидетельства. Какой-то замкнутый круг.
Yalusha
Сколько по Вашему недорогие новостройки? И должна ли попадать под губернаторскую программу?
A. Ruslan
2000-2300 - это недорогая квартира. По такой цене были и на Рябиновой и на Выборной, но без свидетельств. Губернаторская - хорошо, но мы не рассматриваем только квартиры, попадающие под неё.
Yalusha
На Зорге, Высоцкого и Колхидской есть двушки в эту цену и под программу
A. Ruslan
подскажите, НОАИК рассматривает только форму 2НДФЛ?
договоры оказания услуг, по которым я уже несколько лет оказываю услуги одной компании, не подойдут?
и какой примерно должен быть показан доход, если я хочу взять 1,5 миллиона рублей?
спасибо.
limpo
подскажите, НОАИК рассматривает только форму 2НДФЛ?
Да

какой примерно должен быть показан доход, если я хочу взять 1,5 миллиона рублей?
При наличии 30% собственных средств, при кредитовании на 15 лет, примерно 45 000 руб. за вычетом подоходного налога
A. Ruslan
Так мы трёшку ищем... пусть без губернаторской и без отделки и площадью небольшой. Но 3 комнаты. Как думаете, это реально?
Yalusha
2000-2300 - это недорогая квартира. По такой цене были и на Рябиновой и на Выборной
Так это когда было?
3-х комнатную за 2000-2300 в новом доме это маловероятно. Это цены хрущевок, максимум типовая в отдаленных районах
A. Ruslan
а агенство дает ипотечный кредит только под залог имеющегося жилья?
A. Ruslan
Как позвонить в это НОАИК, телефоны не отвечают, сайт не работает...
Koko
Звонил по телефону, указанному в 2Гисе: 211-92-45, трубку взяли со 2 звонка. Судя по всему, большая загруженность. Попытайтесь снова.
GOrdeev1983
а агенство дает ипотечный кредит только под залог имеющегося жилья?
Только под залог приобретаемого
Koko
Сайт НОАИК находился на реконструкции. Сейчас все работает
A. Ruslan
А Вы не в курсе, НОАИК под дом на Новонодней 21/2 дает кредиты?