old_kotik
Я понимаю, что до Москвы вряд ли будет 300, но в пределах города, взять два пользователя с одинаковым тарифом, то должно потянуть.
Trinitrotoluol
"если бы люди знали из чего делаются сосиски".......

поверь моему богатому опыту - биллинг (а именно он знает о тарифах) совершенно не знает ничего про магистральное оборудование. командами из биллинга могут управляться радиусы, брасы, ну и пользовательские порты на домовых свичах. даже транковый порт от пользовательского свича до выстоящего корневого свича для него заблокирован.
old_kotik
Ладно, роутер покупать пока не охота новый...
Trinitrotoluol
скорость будет
Не факт.

Есть ли вообще сайты, где настолько высокая скорость передачи.
Даже в торрентах с большим количеством сидов не настолько высока скорость, чтобы ощутить нужность более 100 мегабит.

И, насколько я знаю, нужны SSD, чтобы выжать толк от таких мегабит. HDD не раскроет.
Trinitrotoluol
Почему же? Зачем лишние тарифы? Было классно, когда у СС был единый тариф "Просто интернет". Чем тарифы проще и прозрачнее, тем лучше.
Trinitrotoluol
Сложный вопрос. В принципе 100 хватает на всё.
Может, я ошибаюсь, но мне кажутся тарифы с более 100 мегабитами продажей воздуха и понтов. Может от них и есть толк - когда ну уж очень много устройств одновременно подключено, но это не часто в домашних условиях всё-таки бывает. Обычно это в офисах.
Nskcitizen
И, насколько я знаю, нужны SSD, чтобы выжать толк от таких мегабит. HDD не раскроет.
HDD не способен "раскрыть" 35 мегабайт/с? Очень странно.
Flaer
Появилась реклама про скорость до 500 мбит, на сайте пока подробностей нету... В домру будет, интересно?

А по поводу нужности - по крайней мере переключат на гигабитный порт, что позволит одновременно качать торренты и смотреть IPTV без заиканий и рассыпания картинк . Из-за этого и ушел с ЭГ в свое время...
Swifty
:улыб:магия цифр!

допусти в твоем подъезде стоит свич на 24 порта (а не на 48 ;)). ты наивно полагаешь, что транковый порт в сторону корня там будет минимум 10Г? наивняк! там тоже 1Гбит. ну ладно, бусть их соберут в Etherchannel. итого - 2. на 24 гигабитных порта........

и это хорошо, если твой свич не стоит в середине "гирлянды".

а так да - можно хвастаться цифирями. использоваться будут процентов 10-15. но пузыри пускать можно с любой губы. :ха-ха!: