ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274999
1000
flamenko
до 25 декабря осталось совсем ничего. думаю, 25 на ремонт заходить будет нереально.
cinetique
Согласна.
Еще полами они не занимались....
cinetique
MaxOn, касаемо чего были вопросы про канализацию и водоснабжение?
необходимо сверится с проектом ибо кто то посчитал что так не должно быть (батареи висят не там, трубы проходят не здесь и пр.)
Dmitriy
У кого есть информация по секции 3.2. Когда начнут строить?
maxON1
maxON1, когда следующее собрание?
Скажите все-таки - поднимался ли (на последнем собрании) вопрос о подписании доп.соглашений?
flamenko
1.след. встреча 20-21
2.доп. соглашения (про допуск к ремонту и переносе срока сдачи) всем желающим дают на подпись в офисе.
3.по сек. 3,1 поставлен вопрос о приборах отопления. Установлены вдоль длинной стены, а не под окнами. Застройщик готов обсуждать с инвесторами вопрос переваривания на др. стену.,если этот момент важен для инвестора. Так, что предлагаю всем осмотреть свои квартиры и в случае необходимости обращаться в СКИМС. Думаю не лишним будет осмотреть и по секции 1.
4. Если получу график работ по 3,1 выложу здесь.
5. Да и про остекление , вроде они рассматривают варианты остекления для обсчета затрат.Так что может что то у нас и получится.
maxON1
2.доп. соглашения (про допуск к ремонту и переносе срока сдачи) всем желающим дают на подпись в офисе.
Я имела в виду не это... Я про то,то Скимс же должен быть заинтересован в том, чтобы народ подписывал соглашения. И какие-то стимулирующие к этому шаги собирается предпринять или нет ...
3.по сек. 3,1 поставлен вопрос о приборах отопления. Установлены вдоль длинной стены, а не под окнами.
У нас секция 1.1, в одной комнате тоже так батарея установлена . На наш вопрос сказали, что такой проект, и он дескать прошел экспертизу. Т.е., получается, это все-таки неправильно?
flamenko
по 3,1 люди сверялись с документацией- все верно. Видимо так допускается делать. Но скимс готов расматривать в индивид. порядке перенос батарей если это для инвесторв принципиально, пока не дали отопление.
У меня по 1.1. все под окнами. Видимо зависит от этажей и планировок.
Про доп. согл. я уже сказал-они пока рассматривают наше предложение, окончательно не решился вопрос.
Выкладываю план по 3.1.
maxON1
Теперь понятно, спасибо :agree:
maxON1
Всем привет! В графике завершения работ по секции 1.1 в п. 4.1 указано "остекление балконов", это где пожарные выходы, что-ли? Исполнены такие работы или нет? И что с отделкой первых двух этажей? И еще, кто знает: если дольщик не подписывает допсоглашение по изменению сроков сдачи дома, то ему передадут квартиру для ремонта?
Petrovan
не подскажите на декабристов 10 однешку можно взять по 35 т.р за метр квадратный?без посредников! и как там дело обстоит?
Petrovan
Подскажите пожалуйста на Декабристов 10-однешку можно взять за 35 т.р за квадратный метр? и как там дело обстоит?
gio
Вы бы застройщику позвонили с таким вопросом...
maxON1
1.след. встреча 20-21
...
Состоялась? Какие новости?
flamenko
не было встречи,
холодно видимо...
maxON1
понятно...
а какие сейчас работы идут - вы не в курсе?
flamenko
сейчас получили след. информацию:
1. заработал сайт (не проверял)
2. срок допуска к ремонту перенесен с 25 /12 на 15/01
3.идет засыпка полов керамзитом, говорят до 10/11 этажа уже сделали
maxON1
ясно...
Такое ощущение, что кроме меня больше никто не интересуется судьбой дома :а\?:
flamenko
Вы так не думайте flamenko, что всем стало наплевать на судьбу дома. Просто всем понятно, что до окончания праздников не чего существенного не произойдет. Мне только одно не понятно, зачем постоянно СКИМС обманует людей со сроками, ведь очевидно было, что не получается до нового года закончить, или им понравилось лапшу на уши вешать. :dnknow:
flamenko
Наверное люди устали ждать, раньше я практически через день ездил смотреть изменения, особенно когда начали отделывать стены. В субботу смотрел - первая половинка секции 1.1 в том же состоянии, по-моему, как и две недели назад, т.е. осталось немного, а на второй половинке закончили установку металлических креплений на гидроизоляции для установки облицовочных плит, которых также не очень много установили. Надеюсь, что в ближайшее время - январь, февраль, нам передадут квартиры для ремонта. Осталось совсем немного. Кстати, сайт не работает.
Petrovan
Petrovan, ValeriyN - ура, соседи! :superng:
А то мне совсем стало одиноко в этом топике :cray-1:

Сегодня утром, кстати, разгружали какие-то коробки - по форме похоже на плитку... Возможно, для мест общего пользования?
flamenko
Я так думаю, что нам участникам форума уже пора познакомиться в личке по квартирно. Когда начнется ремонт, хоть будет к кому зайти посоветоваться или поделиться опытом. :friends:
ValeriyN
Сегодня заезжал во двор, в люльке пара мужиков крепили плитку, но сдвигов за неделю ооооооооочень мало. Карманов не будет опять ссылаться на "аномальные холода"?
ValeriyN
Я так думаю, что нам участникам форума уже пора познакомиться в личке по квартирно. Когда начнется ремонт, хоть будет к кому зайти посоветоваться или поделиться опытом. :friends:
Я не против, можно и познакомиться :yes.gif:
Petrovan
Сегодня заезжал во двор, в люльке пара мужиков крепили плитку, но сдвигов за неделю ооооооооочень мало. Карманов не будет опять ссылаться на "аномальные холода"?
Тепрь уже совсем некрасиво ссылаться на холода - полно времени было, осень такая теплая стояла, не говоря уже про летние месяцы ...