ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274993
1000
mixalich25
про 3.1 - не знаю, какие там работы идут. А секцию 1.1, думаю, не сдадут в сентябре. Фасад даже с одной стороны не доделан, а занимаются им уже больше трех месяцев. Потом еще другая сторона.
Кроме того, насколько я знаю, еще не проведена вода - до конца, во всяком случае. А еще Скимсу надо будет платить городским службам за подключение дома к водо-, тепло- и энергоснабжению.
Очень надеюсь, что со всем этим они справятся хотя бы в текущем году.
flamenko
секцию 1.1 сдадут скорее всего в следующем году - и это весьма оптимистичный прогноз. Если конечно не примут под план 31 декабря с недоделками, как униконовский Горский 8.
cinetique
А кто нибудь знает почему у строителей такие низкие темпы строительства? Народ то на стройке есть или все совсем заморожено? В Скимс звонить бесполезно. они наверное как всегда обещают
nkvk
нет, не заморожено, какие-то работы идут постоянно.
Причина, я думаю, все та же - недостаток средств.
flamenko
То что движения на стройке есть это радует. будем надеяться что скоро станем соседями
nkvk
Да, работы конечно идут, но чтобы дом был сдан до конца года, темпы должны быть ускорены. Реально рассчитываю только к лету следующего года.
flamenko
Причина, я думаю, все та же - недостаток средств.
Так их отдел продаж и не старается. Недавно зашел к ним, ни кого нет на месте, на телефон ни кто не отвечает, какой-то мужичек сказал, что наверное они на обеде, хотя время было не обеденное.
cinetique
Вы рассчитываете что сдадут к лету весь дом? Или секцию1.1.?
nkvk
если б это зависело от меня...
flamenko
на стройке демонтируют большой кран. Наверное, это значит что крыши на обеих секциях доделали.
flamenko
хм...может хотят его поменять на ладу крыжовник по программе лом на покрашенный лом?
mixalich25
даже не знаю:улыб:
сегодня уже вывозят по частям :бебе:
flamenko
Крыша сделана на 1.1 на 90%, осталось только засыпать щебень. Только вот щебня надо 15 тонн.......
И как теперь решиться вопрос с доставкой щебня на крышу- не представляю.
pashio
Может, вы в курсе, почему они кран разобрали? :not_i:
И как там решается вопрос с фасадом со стороны двора?
Такое впечатление, что фасадные работы со стороны улицы тоже как-то притормозились... :ухмылка:
flamenko
Кто нибудь звонил в СКИМС, у кого можно реально узнать как обстоят дела. а то как то непонятно то кран разобрали и крыша не сделана до конца. То с фасадом не ясно, а что с внутренней отделкой, ведь лето самое время для штукатурки. не в Африке ведь живем, чтобы зимой штукатурить
nkvk
В том-то все и дело, что СКИМС никогда не давал достоверной информации, всегда одни обещания. Так что звонить им бесполезно, в очередной раз услышите, что сдача дома переносится на месяц-другой. Нужна информация от осведомленных людей, готовых ею поделиться. А таких нет. Остается наблюдать только внешнюю активность.
Сейчас работы практически не видны. Фасад в неизменном состоянии уже около месяца. Постоянно с утра копошатся несколько рабочих, а заметных сдвигов не видно. Может внутренние работы какие-то ведутся?...
По нашей секции знаю, что работы оживлялись только тогда, когда подрядчики получали оплату (знакомый работал на установке фасадов). А с выбиванием у СКИМСА денег подрядчиками всегда было непросто... Видимо и сейчас фасадники за свою работу нифига не получили или предоплата задерживается.
Linde
на нгс цена 33 000 кв.м. но там пока котлован еще
vtv19
Ну вот где котлован?! Ну покажите, где он?! :а\?: Я живу в б/с 1.2, наблюдаю жилые пока частные домики в том месте, где теоретически должна быть якобы 19-этажка. Ну где там котлован?!!! :шок:
Если же речь о котловане на Декабристов, то это уже совсем другой объект, хотя тоже скимсовский и вроде тоже 19-этажный.
Linde
этот Жилой дом по ул. Декабристов, 10
скимс судя по сайту там уже во всю хатки продает

здесь смотрим http://www.skims.ru/objects.php?type=offers
оказывается 17 этажка уже сдана,да хрен бы с этим ибо скимс продает квартиры на 19 этаже в 17 этажке!!!
maxON1
Ну так я и говорю, что котлован на Декабристов. Но многие ведь думают, что б/с 3.2 уже вовсю начинают строить.
А 19 этаж в 17-этажке - это круто :ха-ха!: И ведь в этом весь СКИМС - косяки на СОБСТВЕННОМ сайте! Непрофессионализм во всем буквально! А может это уже неприкрытый обман?
Linde
Посмотрел на работу монтажников навесного фасада, честно говоря руки оторвать и вставить в одно место этим практикантам, ни один толковый хозяин такой лабуды не примет: откосы и сливы под окнами то волной идут, то замяты, то сделаны с отрицательным уклоном, что вся вода будет литься в квартиру, а не наружу. Качество монтажа отвратительное, видимо основной принцип: после нас - хоть потоп. Думаю, за такой подход к делу не подписывать потом акты приёма-передачи квартиры, пусть заново свои леса ставят и переделывают всё, задолбали уже профаны от строительства.
cinetique
А вот чем реально грозит застройщику неподписание акта дольщиком? Просто все переделки по претензиям делают теми же кривыми руками. В нашей секции НИ ОДНА переделка, будь то стяжка или окна (это были основные претензии), не была проведена качественно. Стяжку делали такую же косячную, так же не в уровень, а то и хуже, чем была первоначально. По окнам представитель подрядчика вообще бОльшую часть претензий не принимал, говорил, что все нормально или на строителей все стрелки переводил. В общем, там нереально добиться того, чтобы переделали качественно. По крайней мере, неподписанием акта этого, я считаю, не добиться. Надо как-то по-другому действовать, объединяться что ли, через экспертизу и суды решать все.
Dmitriy
вчера мимо стройки проезжал, наконец то ул. Сакко и Ванцетти в новый асфальт закатывали.Судя по тому как они работали, качество будет ниже среднего, но уже хоть что то, а то просто как после бомбежки было.
maxON1
А сегодня кладут второй слой. Ну вроде ничё так
Linde
А еще убрали забор от магазина